Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Когда закончится карантин и откроются торговые центры: губернатор ответил на вопросы (онлайн)
Когда закончится карантин и откроются торговые центры: губернатор ответил на вопросы (онлайн)

Суволга
10 июня 2020 в 14:26

Что то не пойму. Самоизолчция ведь до конца месяца, чего путаете такими названиями.

10 июня 2020 в 14:19

Спросите его зачем нам такой парад,салют которые нельзя будет посмотреть?

10 июня 2020 в 14:29

Еще интересно что он думает о требованиях его отставки?

10 июня 2020 в 14:47

А сколько больных в специально построенном госпитале?

Троя
10 июня 2020 в 14:24

Раз встреча с журналистами значит можно ждать чего то новенького. Или просто пояснение каких то вопросов?

10 июня 2020 в 14:51

А ТЦ в которых нет развлекаловки? Восток,Дружба,Зима?Их то когда откроют?

Грот у моря
10 июня 2020 в 14:25

Я не спешу выходить с карантина, мне дома вообще комфортно.

10 июня 2020 в 15:10

Заболевших все больше - снимает ограничения,открывает кабаки и т.п.Красавчик.
Травников,едь обратно в Вологду,единоросс несчастный.

10 июня 2020 в 15:40

Какая же мерзость!!! В поликлиниках врачи, в открытую говорят о вспышках пневмонии - 15-18 случаев на ОДНОМ участке(5-6 мкр), тесты не делают по распоряжению "сверху". А этот...вещает...

Гость
10 июня 2020 в 15:09

А почему губернатор и сопровождающие без масок, им что, закон не писан што ле, и они нам еще что там пытаются запретить.

10 июня 2020 в 14:32

и кафе на лавочках все битком в центре. может уже по нормальному открыть- а то на лавочках теснее получается

иван
10 июня 2020 в 14:48

"В больнице №11 сегодня 667 больных — из них 172 с ковидом"
Это же коронавирусная клиника, что там делают 492 пациента? Анализа ждут?

10 июня 2020 в 14:18

Смотри на Москву и делай так же.....Ничего нового не услышим.

Умею считать
10 июня 2020 в 14:50

172+46=218 человек лежат в двух больницах с подтвержденным Ковидом!!! 3858-1552 выздоровели-46умерли-218 в 2х больницах. А где еще 2042 человека с подтвержденным Ковидом и болеющие в настоящее время!!??

Гость
10 июня 2020 в 14:45

Какие 0,13%???
У людей с орви тесты не берут, инфа 100%, вы сначала исследование на антитела сделайте , а потом утверждайте
Сколько за это время переболело , сколько болеет «орви» прямо сейчас!!!

10 июня 2020 в 14:50

Если боитесь в ТЦ массового отдыха, скоплений, то уберите лавочки, закройте фуд корт, не открывайте кинотеатр. Но чтобы магазины с одеждой работали.Пускайте 18+ только. Носить уже не чего. Или барахолку откройте.

10 июня 2020 в 15:20

"Заболеваемость коронавирусом в Новосибирской области — 0,13% населения."
А ИНВИТРО говорит, что у 10% людей, здававших анализы на COVID, найдены антитела. Можно сделать вывод, что около 150-200 тысяч человек в нашем городе, возможно, уже переболело короновирусрм.

Екатерина
10 июня 2020 в 14:49

Разве губернатор разбирается в иммунитете? Теперь не врачи, а власть решают кого прививать? Должна же быть наука под словами, а не бутафория политическая.

Гость
10 июня 2020 в 15:01

Что за ерунда ...
В больнице №11 сегодня 667 больных — из них 172 с ковидом. В больнице №25 — 288 пациентов, из них 46 с коронавирусом....
У нас всего 218 больных?
А на остальных тестов не хватило? или что ?

Гость
10 июня 2020 в 14:31

Ну и зачем нужны были эти разговоры, что местные власти будут решать когда снимать ограничения? Если все повторяют за Москвой. К бабке не ходи - просто отменит режим самоизоляции со следующей недели - вот и все решения.

789456
10 июня 2020 в 14:27

А почему человек на первом фото без маски? Дурной тон!

Гость
10 июня 2020 в 14:30

А изоляция разве есть???? Все ходят как обычно.

10 июня 2020 в 14:37

То есть когда заработают заводы, фабрики и другая промышленность никого не волнует. Волнуют только торговые центры. Хм. Вы заслуживаете такого губернатора

Марыся
10 июня 2020 в 15:35

Непонятно...отстаем от Мск на месяц-полтора, а ТЦ на след.неделе откроем...форсируем события

10 июня 2020 в 15:32

Если большинство мест в больницах - не ковидные, то что у них со смертностью? И какого черта, если никакая статистика не снижается, вся это послабуха и праздник жизни?

10 июня 2020 в 14:51

Запретить фудкорты и кинотеатры, и открыть магазины одежды в ТЦ не судьба? К чему этот геноцид ТЦ? 🤦‍♂️

фокс
10 июня 2020 в 15:07

штаб "На сегодня в регионе зарегистрировано 3858 случаев заражения,1552 пациента выздоровели, 46 пациентов скончались" итого 2260 больных на текущий момент..
Губернатор "В больнице №11 сегодня 667 больных — из них 172 с ковидом. В больнице №25 — 288 пациентов, из них 46 с коронавирусом" итого 218 больных в двух крупнейших больницах..
где еще 2042? они хоть бы цифры согласовывали..

Гость Елена
10 июня 2020 в 19:04

Травников: вы ослабили часть принятых приказов по самоизоляции ещё в конце апреля , поэтому нарастание больных начало увеличиваться. О каких послаблениях Вы говорите , если коэффициент распространения инфекции больше 1 , при таких цифрах открывать магазины не продовольственных товаров нельзя. В Москве жестко следили за выполнением всех предписаний, чего не было в Новосибирске с первого дня. Больницы переполнены, а должно быть свободно около50%. Где логика в Ваших предписаниях. Пора просить помощи у Московских медиков, а не умалчивать действительную ситуацию.

10 июня 2020 в 15:37

Чем опять недовольны? Скоро рестораны откроются, о которых вы так много тут писали.
Всё правильно. Новосибирской области в коем-то веке повезло с губернатором.

Гость
10 июня 2020 в 16:08

"Количество заражений медиков резко пошло вниз. Очевидно, это результат полного обеспечения СИЗ и применения полученных навыков"
Насколько я помню, ещё недавно нам официально заявляли, что медики заражаются не в больницах, а в магазинах, от соседей по подъезду и т.д., как все остальные люди. Эпид. расследования не показывали, что медики заражались в больницах.
Что, официальное мнение резко изменилось, когда стало меньше медиков заражаться?
А меньше ли они заражаются? У меня родственник - терапевт. В начале эпидемии их тестировали на коронавирус, сейчас не тестируют.

10 июня 2020 в 15:33

слово "иммунизация" мне не очень нравится, вернее очень, очень настораживает.... а что, не привыкать, опять чуть подправят КОАП и вменят в обязанность несколько спорную прививку.... с нужным эффектом

10 июня 2020 в 14:23

это не пресс-конференцция..а монолог в одно лицо ....нет что бы ответил за свои нелогичные решения.... особенно про не более 400 метров магазины... или по магазинам друзей ориентировался?

Гость
10 июня 2020 в 14:24

Центры откроются-обнуление начнётся.

10 июня 2020 в 14:51

- Изя, почему некоторые не видят, что вокруг жопа?
- Потому Сёма, что некоторым не хватает мужества посмотреть жопе в глаза!

123
10 июня 2020 в 15:01

"В эпидемию вошли немного позже. И несколько позже выйдем. На старте мы говорили, что отстаем от столичных субъектов на месяц-полтора."
Так какого хрена вы нам ограничения впаяли одновременно с Москвой!???

Дед Мазай
10 июня 2020 в 17:26

Есть народная примета,
если пенсию выдали загодя - значит самоизоляция.
Если до сих пор не выдали - то идёт оно всё лесом с их масками.

Гость
10 июня 2020 в 15:11

а где наш мэр?😢

Женек
10 июня 2020 в 14:27

А нам можно будет задать вопрос и получить ответ? Или это только для журналистов мероприятие?

Генрих
10 июня 2020 в 15:21

ТЦ откроются в последнюю очередь, возможно, в начале следующей недели. Эээ, быстро очередь движется, однако))

Виктория Я
10 июня 2020 в 14:31

Ну и где мои 15 рублей? Обижусь пойду в курьеры работать.

10 июня 2020 в 15:27

"Решения по открытию фитнес-центров будут приниматься в последнюю очередь"

похоже, что не в ближайшие годы

Саша
10 июня 2020 в 14:46

Сдавал тест на антитела в инвитро. Результат был на следующий день. Почему до сих пор в больницах делают неделю?

10 июня 2020 в 14:55

Интересно, зададут ли Травникову вопрос, кто, когда, каким ФЗ дал губернатору НСО полномочия вводить в области режим повышенной готовности ? Перечитал Устав НСО, ФЗ о полномочиях глав регионов, ФЗ 68 о ЧС. Ничего подобного. Режим повышенной готовности, как я понимаю, может объявить только президент или правительство. Они его не объявляли. Тогда на основании чего Травников требует выполнения правил поведения при режиме угрозы ЧС? На каком основании к людям присеняют ст 20.6.1 КОАП? Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?

Диванный эксперт
10 июня 2020 в 15:03

А где вопрос когда в отставку уйдет?

10 июня 2020 в 14:24

Новосибирские полицейские, помнится, не дали информации по короновирусу в их рядах. А вот в Казахстане с этим всё прозрачно:

"Министр внутренних Дел Ерлан Тургумбаев рассказал о количестве зараженных коронавирусом сотрудников правоохранительных органов. По его словам, в группе риска кроме медиков также были и полицейские. На блокпостах несли службу около 7 тысяч сотрудников. Было большое количество пеших патрулей в местах массового скопления людей с непосредственным физическим контактом. Всего было заражено 589 сотрудников органов внутренних дел, из них 419 излечились, 170 находятся на карантине и на лечении, - сообщил министр. Он также отметил, что среди сотрудников полиции, Нацгвардии и уголовно-исполнительной системы летальных случаев не зарегистрировано."

10 июня 2020 в 15:00

Узнайте когда уйдет с поста

иван
10 июня 2020 в 16:09

Сдается, что наш губернатор не в Новосибирске живет. Или отвечает по составленной в москве методичке

Премьер НЕмишустин
10 июня 2020 в 15:07

Бесполезный человек . Как местный Ваха , вроде есть , вроде что то делает , за власть глотку дерет , а какая от него польза людям объяснить не может.

Гость
10 июня 2020 в 15:10

Похоже губернатору вообще не докладывают о положении с короной.

Где информация теряется от больницы к министру? От министра губернатору? Или еще звенья есть?

гость
10 июня 2020 в 15:34

ничего про самоизоляцию не сказал!