Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Сибирячка получила по «Почте России» антикварный сервиз за 10 тысяч — открыв посылку, она увидела осколки
Сибирячка получила по «Почте России» антикварный сервиз за 10 тысяч — открыв посылку, она увидела осколки

Каким идиотом нужно быть чтобы отправить сервиз почтой России и надеяться на его целостность?)))

1 июня 2020 в 20:59

Кто ж такие вещи почтой отправляет? Покупал недавно на "Мешке" настольную лампу 50-х годов со стеклянным плафоном. Вдвое дороже этого сервиза. Деловые линии, обрешётка. И никаких проблем.

1 июня 2020 в 21:28

В фильме Эйс Вентура с Джимом Керри есть в начале такие кадры где почтальон пинает коробку как футбольный мяч на которой написано что осторожно хрупкое.)

Старушенция
1 июня 2020 в 20:49

В таких случаях надо не доверять никому постороннему, а принимать самой. Отложить на два дня приход курьера. Что там доплатили или не доплатили, это неихвестно. Почте России в этом веры нет.

Aka-Demon
1 июня 2020 в 20:51

Надо вскрывать на почте и требовать возврат денег.

1 июня 2020 в 21:19

Такое ощущение, что она живет в США и впервые за долгие десятилетия прибыла на Родину.

1 июня 2020 в 20:56

>>В «Почте России» корреспонденту НГС прокомментировали ситуацию, объяснив, что данная посылка была отправлена без описи вложения и объявленной ценности, а вскрыта не в присутствии почтового работника, поэтому получатель не может рассчитывать на выплату компенсации.

Именно этот вариант мне и пришел в голову в первую очередь. Объявленной ценности - никакой, опись - для лохов, авось и так с божьей помощью сойдет. А госпожа Макарова, при всем моем уважении к ее горю, постигшему ее несколько лет назад, просто продолжает оттачивать свое мастерство работы на публику. Я понимаю, что все методы хороши, но не по поводу и без повода же, тем более, когда сама при договоренности с отправителем прокосячила.

гость
1 июня 2020 в 21:00

Я по СДЭК получала посылку с книгами. Когда открыла, внутри картонная коробка была вся пробита углами книг, несмотря на то, что они были внутри еще дополнительно упакованы, когда их отправляли. В длину коробка была подобрана по размеру, в ширину проложили картоном. что надо делать, чтобы с такой упаковкой картон пробился уголками? Не только почта России отличается наплевательским отношением к клиентам.

читая_нгс
1 июня 2020 в 21:14

нельзя в такие хлипкие картонные коробки упаковывать фарфор и стекло, нет ребер жесткости - никакая "пупырка" не спасет.

1 июня 2020 в 22:12

Антикварный?.....За 10 тысяч рублей? Ничего не путаете?

2 июня 2020 в 00:26

винтаж возможно, но не антиквариат. Коробка не жесткая.упаковано не правильно.можно было заказать (не буду рекламировать) со страховкой где проверяют ,а потом уже расписываешься в получении. Винить, кроме себя ,некого !!!

Алекс
1 июня 2020 в 21:10

Может как вариант отомстить им? Запаковать в пупырку как следует, и попросить знакомого пойти на почту и отправить в свой адрес. С описью (ну не будут же они разматывать пупырку) и оценить.
Как приедет пойти получить и предьявить им ущерб.
Ну раз они такие ушлые, надо с ними так же как они поступить.

cerb
1 июня 2020 в 20:51

позорная конторка..
только если за руку поймаешь, что-то предъявить можно..
никогда им не изжить крысиные замашки..

Упс!
2 июня 2020 в 09:04

Какую еще "новость" НГС подкинет? Домохозяйка пошла за хлебушком и вляпалась в собачьи какашки, замазала новые коллекционные тряпочные туфли да пять килоевро? Ай-ай-ай мэру, который какашки не убирает?

2 июня 2020 в 08:27

Это та Дартя Макарова, что всё в личный пиар превращает? Неудачная попытка. С этим к Малахову не позовут.

656
2 июня 2020 в 10:45

"могут ли они сделать ускоренную доставку"
Ну вот, сама виновата - курьер бежал и уронил.

Анонимно из Канады
1 июня 2020 в 22:11

10000 рублей - и "антикварный сервис" в принципе не может такого быть.
Что же касается почты - вы меня извиините, тут сам то купишь сервис и сам везешь на своей машине из магазина, и то переживаешь, что бы не разбить. А они послыкой через всю страну? Вы чего вообще ожидали? Ну, как вариант, упаковку надо было делать специальную (тогда и коробка была бы в 3-4 раза больше) + на таких коробках специальные наклейки должны быть типа "хрупкое". Вобщем, извините, но вы чегото не представляете себе о том что такое посуда и как ее пересылать.

Арина
2 июня 2020 в 08:43

Вчера пришла отправить посылку на почту

Вес 1кг500 грамм. Стоимость отправки 900 руб
Развернулась и пошла на транспортную. Бокс бери итог250 руб

Почта не понимает ? Что конкурентов у нее много. А желающих ей пользоваться все меньше?

2 июня 2020 в 10:24

У нас в пони экспрессе иначе и не доставляли,когда надо за полчаса фуру разгрузить,кидаешь как придётся,чтобы не уволили.

Уголек
1 июня 2020 в 22:11

Интересно, с каких это пор посылку могут вручить постороннему лицу без доверенности?

Костик
1 июня 2020 в 22:56

открою вам мадам секрет , такой товар надо в жесткой упаковке отправлять ни одна транспортная бы не довезла, так что не лялякайте, что много тк там перепробовали, упаковывать лучше надо.

Гость
2 июня 2020 в 10:42

Антикварный сервиз - Почтой России? Какой утончённый мазохизм...

2 июня 2020 в 08:35

мне тоже приходила коробка с битыми банками для сыпучих продуктов, забирать не стала, деньги вернули. Почта всегда так-то побитое, то обоссаное. Единственный раз пересылала растения-пришли махом из Нижнего Новгорода, все целое и ровное,но там экстра доставка была

ыыы
1 июня 2020 в 21:51

надо было не в пупырку, а в обычный полиэтиленовый пакет, его в коробку, и залить монтажной пеной

Гость
1 июня 2020 в 22:32

Так даже 20 предметов - какой то хлам купила. Вот так его и доставили

2 июня 2020 в 09:31

DHL, TNT, Fedex вот чем надо отправлять стекло, а Почта России это же синоним безответственности.

2 июня 2020 в 09:38

Умиляет особенно попытка разжалобить аудиторию - " Я хотела попить чайку на свой день рождения".....))))))) Ну да, за это - 100 000 ойро морального ущерба с ЕМС.

Степанида Власьевна
2 июня 2020 в 15:09

зачем посуду времён позднего СССР называть антиквариатом ?

))))
2 июня 2020 в 18:36

Это невероятная круть - отдать за позднесоветский китч, гордо именуемый антиквариатом, 10 тыс..
Может хозяйка сервиза приукрасила его стоимость? Видела на Авито аналоги существенно дешевле.

с богаткова
1 июня 2020 в 20:47

Как коллекционер со стажем, могу сказать, барышне - нужно тщательно подходить к доставке. Сама виновата.

1 июня 2020 в 20:55

Когда самого не касается-все такие умные, советы дают, но и на старуху бывает проруха.

нора
1 июня 2020 в 22:04

Истерика на весь город, ахаха, "антикварный сервиз" за десятку. Очень интересно про чужие битые тарелки читать)

1 июня 2020 в 21:14

это не та дарья макарова, которая была детским омбудсменом?
а емс знатная конторка. помню оформил приглашение у нотариуса и отправил в новую зеландию. все отслеживалось где пакет. через недели 2 пакет был в окленде. и дальше следы потерялись. хорошо, я отсканировал приглашение и по мылу отправил. в консульстве этот скан приняли и визу дали.

1 июня 2020 в 21:18

НГС, создайте на сайте рубрику "Учимся на чужих ошибках"! Вносите в нее истории подобно этой с ЕМС, я напишу свою историю: как без ошибок выходить из ДТП, чтобы потом не жалеть.

Гость
1 июня 2020 в 22:28

Как то дешевый антиквариат из 10 предметов. Прошлого десятелетия наверно

Гость
1 июня 2020 в 22:32

Какой хлам такая и доставка

1 июня 2020 в 20:59

Нет, не сама виновата.
Виновата служба доставки.
Они обязаны доставить в целости и сохранности.
Так же, как чемоданы в аэропортах должны быть не вскрытыми,даже если не замотаны пленкой и т.д.
Думаю, что служба доставки воспользовалась тем, что адресат сообщила, что её не будет и чтобы передали посылку другому человеку, вот и спихнула проблему с больной головы.
Не нужно было доставлять не адресату. Не нужно было нарушать своих же правил.

951
1 июня 2020 в 22:01

Недавно в Боксбери посылку сдавал. Лежат прибывшие, почти все подмятые коробки, но самая мятая с угла была с надписью - осторожно, хрупкое.

1 июня 2020 в 21:34

Кстати нам такую ускоренную посылку присылала почта России, получать ездили на Железнодорожную, потому что там у них склад куда оправляют разбитые посылки.)

Фывап
1 июня 2020 в 22:13

Тётка поди чай из блюдечка собиралась пить?

Энергетический бич
1 июня 2020 в 22:25

Знакомая антикварный чайник продаёт на барахолке за 100 рублей, покупателей нет.

Гость
1 июня 2020 в 21:25

деловые линии рулят

1 июня 2020 в 23:08

На почте России господствует дисонанс , посылку с Таиланда доставили за неделю, но она оказалась кому-то выдана . под угрозой вызова полиции , неожиданно нашлась. Еще одну емс, курьер не мог никак донести, целый день ждали, после звонка в поддержку с претензией, принес в 10 вечера

1 июня 2020 в 23:36

Женщина ещё бы сырые яйца в багажник положила и проехалась бы по Ватутина на скорости хотя бы 60 :)
Потом, наверное, мэрию бы за ямы винила :)

456
1 июня 2020 в 23:47

Где фото сибирячки в маске? Сервиз разбился из за короновируса!

Психиатр
2 июня 2020 в 05:35

Что то тетя мутная какая то, сколько всего приходило и с алика, и с ebay, и с pandao, и гирбеста, все целое, а в "пупырке" и падавно...хотя...

2 июня 2020 в 07:47

ПоРча России.

Ольга
3 июня 2020 в 16:23

Я тоже за интересные вещи

Энергетический бич
1 июня 2020 в 22:06

Мажоры гуляют! Аж на 20 персон сервиз за 10 тысяч!

Я....
1 июня 2020 в 22:16

Всегда стараюсь избегать общения с нашей почтой