Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

450 комментариев к публикации «Плевать на рынки и ТРЦ». Реакция сибиряков на продление самоизоляции до июля — 17 горячих мнений
«Плевать на рынки и ТРЦ». Реакция сибиряков на продление самоизоляции до июля — 17 горячих мнений

28 мая 2020 в 15:30

Я хочу в спортзал!! я задолбался после работы лежать на диване😭

Гость
28 мая 2020 в 15:31

Я не соблюдаю режим самоизоляции и не ношу маску. На этом все.

olga
28 мая 2020 в 15:32

Оплатила коммуналку 16.05.20. НО! Из всех оплаченных структур, только Энергосбыт почему-то не получил платеж. Теперь дней 10 терзают меня "оплатите, блин, задолженность!" Выйти на связь - БЕСПОЛЕЗНО, там только а/о .роботы. Оплатила сегодня ту же сумму вторично, чтоб отстали, наконец.И кто тут еще о пользе самоизоляции и дистанционки вещает?!

Гость 000
28 мая 2020 в 15:35

Какой кошмар, в совке не кто не жил что ли..... одна школота нгс читает. Где в Нск были рестораны (ну парочка может и была), а Тц??? Ничего все живы. Готовьте дома, не умеете учитесь интернет вам в помощь. В тц лишних шмоток не купите, сэкономите.

olga
28 мая 2020 в 15:36

Только не надо теперь про пользу личного кабинета! Если уж он по их системе не прошел (значит, она сбоит!), то при любом др. способе оплаты зависнет.

ГостьН
28 мая 2020 в 15:37

Вчера смотрела новости Новосиба - в зале сидело человек 30 наших депутатов, совещались. И ни один ни одел маску!!! А водиле автобуса на котором я ехала с работы при мне выписали штраф 5000 р за то что он в кабине без маски... Это как вообще???

28 мая 2020 в 15:42

Мне интересно, в ТРЦ Ройял Парк работают магазины одежды, им что правила не писаны ? По ТЦ ходят толпы, без масок.

28 мая 2020 в 15:42

Когда я в конце апреля написал, что "изоляцию" продлят до конца мая, мне не верили - ставили в основном дизлайки.
---
Ну что? Как вам там живётся, с широко закрытыми глазами? 😁

Нюра
28 мая 2020 в 15:43

У нас тоже проблема с загсом,и вступлением в наследство,можно же жизненно важные организации не закрывать,что за бред....в грязные магазины ходим,лапаем продукты....можно же как то по очереди и в ЗАГС заходить.на почте,в банке можно ведь

Гость
28 мая 2020 в 15:47

Магазины одежды работает ,ТЦ работает , толпы люди ходить ,это вирус некончается если так .дальше на что будем жить . снимаем квартиру ,работа нету.

Апрель
28 мая 2020 в 15:48

Почему храмы не открывают? Невозможно уже и так почти два месяца без храма. На Пасху без храма остались, сегодня вот Вознесение опять дома... Еще и на Троицу, похоже, без храма останемся. Уже все пооткрывали, а храмы нет. Журналисты, хоть бы раз вы этот вопрос на брифинге подняли.

Гость
28 мая 2020 в 15:51

Без разницы сидели бы все дома или нет, все равно этот типо карантин отменили бы тогда когда захотели бы.

28 мая 2020 в 15:51

Во всей этой бадяге, что сейчас тянется, вина исключительно властей. Если бы вовремя были реальные меры на полтора месяца, а не "рекомендации" для галочки, уже вышли бы из этой ямы. Как можно
рассчитывать на сознательность тех, у кого ее не было и не будет. Половина из них не верит в вирус, вторая половина плевать на него хотела, а власти все продолжают "хвост по кусочку отрубать".

28 мая 2020 в 15:51

Вот без разницы что будет с несвоевременным парадом 24 числа: все кто действительно радеет за победу в ВОВ отметили ее 9 мая и без официального парада. Чего делать-то будем с ДНЕМ ГОРОДА и как его можно было отменить?

Сидим с мужем на самоизоляции с перебежками до работы и обратно, скрываясь от людей за маской и тяжко вздыхаем по всем походам на улицу, магазины, кино и так далее, но вопрос с Днем города очень волнует 😞

Елена
28 мая 2020 в 15:53

Люди устали от этой изоляции и им уже всё равно, просто плевать на этот вирус. Надо ее отменять, иначе психушки надо будет строить. Всё равно ее никто не соблюдает

Гость
28 мая 2020 в 15:54

Нет смысла в изоляции, сидели 2 месяца, дом -дача - продуктовый магазин , заболели всей семьей 3 человека , лежим в разных больницах. Вот и в чем смысл было её соблюдать ! Лучше бы тусили, как та молодежь , так хоть было бы че рассказать потом )))₽

Гость
28 мая 2020 в 15:54

Ну местных руководителец тоже надо понять, господин ПЖ скинул с себя ответственность на регионы, решайте как хотите, но в случае чего пеняйте на себя, а оне сами без циркуляра не могут, ну и началось хрю-му, когда нужно было принимать решения, не приняли, сейчас уже поздно, всем этот цирк с конями уже надоел, ну ладно сами не способны, пусть сами предприятия решают, как и в каком режиме им работать, нас шеф поедом есть почему без маски, почему без перчаток, когда уборку делали, почему клиент близко стоит, почему он без маски, еду домой захожу на Комсомоле в магазинчики продуктовые, и что, никакой разметки, ни защитных экранов, половина продавцов без масок и перчаток, покупателей как правило много, большая половина без масок, про перчатки и не говорю, какая изоляция, какие меры безопасности, вы о чем, опять-же, леруа работает, ладно, никто не против, я сам частенько бываю, спортмастер - нет, в леруа что покупателей меньше бывает, ну это навряд ли, что мешает открыться таким магазинам, все равно, половина и так работает полулегально, вот это напрягает, всё какие то полумеры, вы типа самоизулируйтесь, сами как нибудь, авось и пронесет, а мы тут постановления напишем на всякий случай.

Ирина
28 мая 2020 в 15:55

Это беспредел,,кто то гуляет, дискотеки устраивает,,а я работник ТЦ, третий месяц без денег,и ещё месяц сидеть,Вы что там совсем спятили,мы зависим от продаж,нам государство не помогает, платить по кредиту и ЖКХ не чем, растут долги, еду покупать не на что,, ждёте когда люди на митинг выйдут....
Ужесточить правила безопасности и выпустить нас на работу !!!

Гость
28 мая 2020 в 16:01

Интересно? губернатор сколько денег взял ? И разрешил планета одежда обувь по всему Новосибирску работает без проблем а центральный рынок почему должен быть закрытым

28 мая 2020 в 16:02

Пусть продлевают на какой угодно срок, но платят гражданам, как в других странах достойное пособие, как физическим лицам, так и компаниям и самозанятым, а также выполняют свои обязательства, элементарно, убирают город и приводят в порядок коммуникации и дороги, этого ведь нет, поэтому постановлением Андрюши можно только подтереться

Гость
28 мая 2020 в 16:04

А давайте всю жизнь будем сидеть теперь. Вы с ума там что ли посходили, вечеринка в центре это только цветочки...

Брюзга
28 мая 2020 в 16:08

На всю НСО - 0,089 % заболевших. Где эпидемия, я вас спрашиваю? 😠

28 мая 2020 в 16:09

Очередная нагнетательная чушь.

Гость
28 мая 2020 в 16:12

На что жить то??? Почему полиция не публикует данные об серьёзном увеличении воровства и грабежей?

Гость
28 мая 2020 в 16:12

Поздно такие меры принимать. Город болеет! Месяц назад надо было жёстко ото всех требовать соблюдение масочного режима и наказывать. Теперь все только затянется до полного раздражения людей! На какие средства они должны жить? И где работодатели эти средства должны взять на з/п и ещё налоги!?

Брюзга
28 мая 2020 в 16:14

"Ранее, как сообщал «Рамблер», Александр Мясников в разговоре с журналистами о ситуации с коронавирусом в РФ перефразировал строку из песни Владимира Высоцкого, заявив, что «беде приходит конец, наконец».
Он подчеркнул, что сегодня Россия находится в том положении, когда риск заразиться коронавирусной инфекцией существует, но вред от заболевания СOVID-19 будет меньше, чем от продолжения режима самоизоляции и других ограничительных мер."

28 мая 2020 в 16:14

Вирусы были , есть и будут всегда, а жить нужно здесь и сейчас.

28 мая 2020 в 16:17

Зачем принимать то, что не будут соблюдать? В Ленте и в Пятерочке ни в других магазинах 90% без масок. А всего то руководтству области вызвать на беседу дирекцию сетевых магазинов и 3-4 показательные проверки провести. И все будет соблюдаться. Значит не хотят?
А на улице пиццу сьесть или на рынке у бабушки рассаду купить риск несравнено меньше общения с безмасочными в магазинах.

Самоизолянт
28 мая 2020 в 16:22

Я ,как дурак просидел дама,поверив болтунам, пошёл и вместо самоизоляции занялся работой и скажу,я уже в возрасте ,мне 64года кое как разработал свои суставы.Мое мнение это дебильная самоизоляция.

свободный человек
28 мая 2020 в 16:25

нет предела дебилизму читайте Грибоедова горе от ума

Гость
28 мая 2020 в 16:28

Бред какой - то.
Почему нельзя тц открыть хотя бы? Им легко выполнять условия нужные по количеству человек и масочном режиме.

И зоопарк. Пусть продают билеты удалённо, на определённое время для положенного кол-ва человек.

Нет, никто не о чем не хочет думать и предлагать варианты рациональные.

Всё-таки очевидно ( хотя на что я расчитывала) что Травникову на город плевать. Как и всем остальным, кто принимает эти решения

Сибиряк
28 мая 2020 в 16:32

Не понятно по чему работают салоны татуажа ,массажа и прочей хренотени,без всего этого можно обойтись. Самоизаляцию нужно соблюдать всем, а то одним поблажки ,другим ни чего.

Гость
28 мая 2020 в 16:35

Скажите, кто знает. У нас бабушка живёт около Нарымского сквера. Можно ли ей ходить туда, посидеть на лавочке, конечно, в маске? Ей сказали, что сквер открыт только " на проход". Очень жалко её, сидит третий месяц в четырех стенах.

Андрюша
28 мая 2020 в 16:40

Откройте парк на пл. Калинина.

ВАЛЕНТИНА
28 мая 2020 в 16:42

Теперь будем сидеть , пока Москва у себя не даст отбой.

Никола не питерский
28 мая 2020 в 16:43

Да в целом всё нормально. Невменяшки изолировались дома от нормальных людей. Даже дышать стало свободнее

лара
28 мая 2020 в 16:49

Поздно пить боржоми. Почки уже отказали.

Гость
28 мая 2020 в 16:59

Лучший выход для тысяч работников ТРЦ - собирать манатки, ехать в заброшенные деревни и заниматься тем, чем занимались их недавние предки совсем не так давно.
Оздоровятся физически и нравственно.
Экология станет лучше - не будет всякого китайского e-waste, пробок меньше станет.
А что, в Англии и Германии уже всякие PR менеджеры подались поля обрабатывать из-за того, что работу потеряли и работники из Восточной Европы не едут на фермы трудиться.
Очень довольны, что вернулись к корням и могут приносить реальную пользу обществу а не жить за счет спекуляции.

анвас.
28 мая 2020 в 17:05

долбовирус зашкаливает. намерено загоняют в нищету, чтобы спровоцировать бунты и тогда жандармерия и полицаи с расширенными полномочиями доведут работу вируса до завершения.

Гость Елена
28 мая 2020 в 17:17

Если бы в апреле не были введены послабления, такого положения в Новосибирске не было бы. Губернатору, МЭру и и остальным принимающим решения по самоизоляции необходимо каждый день выходить в город и смотреть на дисциплину выполнения горожанами предписаний. Если не будет контроля , мы будем на самоизоляции до конца года.Люди , которым предписано находиться дома , просто погибнут от кислородного голодания.

28 мая 2020 в 17:20

Не понимаю,что все ноют-нет работы.Унас на работе человека не могут найти,не выдерживают люди стресса и темпа работы.Пахать надо за себя и за того парня и все за 30 тыс....Видимо не все готовы к работе...

пенс
28 мая 2020 в 17:24

пенсионерам нельзя долго дома сидеть. Гиподинамия накроет, суставы заржавеют, потом ноги болеть будут. Ну а без свежего воздуха вообще труба.

Милс
28 мая 2020 в 17:33

Почему в Самаре открылысись тц?! Там столько же заболевших, что за бред у нас?! И вообще , пора уже этот цирк заканчивать!

Julia
28 мая 2020 в 17:36

Лучше открыли бы хоть какое-нибудь развлекательное заведение для детей и взрослых с ограниченим по количеству посетителей, чтобы толпы на улице не собирались! Все были бы довольны, и меньше было бы нигатива! Вот кому тусовщики мешали ночью?! Кого они заразили! ? Уже на бред похоже...

28 мая 2020 в 17:38

Сознательные люди байкотируют самоизоляцию убивая врачей и стариков. Молодцы, сознательные люди!

Пусть мне Владимир Владимирович заплатит зарплата за год и я уволюсь с работы и буду сидеть дома! А так я каждый день хожу на работу!

Гость
28 мая 2020 в 17:49

Если на предприятии выдают нестирильную многоразовую маску и предлагают ее носить 8 часов, как думаете, сколько здоровых останется через 3 дня такой работы??? Правильно, предприятие закроется. Чем мотивировать отказ от работы на таком предприятии?

ПрЧосто человек
28 мая 2020 в 17:50

А была ли у нас самоизоляция? Хватит уже устраивать этот цирк народ уже устал да и кушать надо всех на работу

Евгений
28 мая 2020 в 17:52

В период коронавирусной самоизоляции скорую при вызове по поводу других болезней приходится ждать часа 2-3. Это просто верх безобразия. В скорой по поводу долгого приезда скорой отвечают, что большинство бригад зарезервированы для работы с ковидными больными. У нас что другими заболеваниями люди перестали болеть?

зюзя
28 мая 2020 в 17:57

сам пусть самоизолируется-достал

Гость
28 мая 2020 в 18:01

Сделайте маски по рублю, люди наденут, а если 10 масок китайского производства стоят 300 р, а наши и того больше, то, извините... Носят большинство одну маску в сумке месяцами, чтобы надеть, если что. А есть в такой маске толк? Кого обманываем?