Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

576 комментариев к публикации Новое постановление о самоизоляции для новосибирцев. Публикуем текст документа — изучайте
Новое постановление о самоизоляции для новосибирцев. Публикуем текст документа — изучайте

Гость
28 мая 2020 в 13:08

Неудивительно, после вечеринок в центре города, которые попали на федеральное телевидение, Новосибирск под контролем. Сидели бы тихо, ещё кого-нибудь выпустили. Губернатор вполне адекватный. Да ещё растет число заболевших.

4072
28 мая 2020 в 13:10

Теперь это будет бессрочно, как санкции)

28 мая 2020 в 13:13

Короче, когда дискотека на Ленина, очередная? Я пойду, всем Травниковым назло!!!!!

Энергетический бич
28 мая 2020 в 13:13

Всё работает. Вчера в ТЦ шмоток прикупил. Народ без масок ходит. Везде торговля фруктами, шмотками идёт. Но,правда, цены почему-то подросли. (наверное, есть те, кто "в доле").

Чо надо
28 мая 2020 в 13:13

Кстати, насчет кафе и иже с ними. Было бы здорово проверить их на соблюдение санитарных норм. Во многих сотрудники поголовно без масок и перчаток, контактируют напрямую с посетителями, которые естественно тоже без масок.

Сергей
28 мая 2020 в 13:14

А где подпись , под текстом постановления отсутствует подпись

Люся я
28 мая 2020 в 13:15

Люди помогите деньгами, ребенку не на что покушать купить, все деньги ушли на оплату жкх и водку.

28 мая 2020 в 13:15

Сегодня Вознесение Господне !
С Праздником, люди !

28 мая 2020 в 13:16

бумажка без подписи и печати недействительна!

Гость
28 мая 2020 в 13:16

Без подписи, без печати.... Филькина грамота! Раз уж дают такое распоряжение, значит в тех же магазин должна быть надлежаще заверенная копия документа, для предъявления по требованию! А не отговорки, что «губернатор вынес, Путин подписал, по телевизору сказали, в новостях написали».. на заборе тоже много чего пишут и, что во все это верить?!

Гость
28 мая 2020 в 13:16

Этот документ можно будет использовать в качестве доказательства преступления наших властей против народа! Нарушение статей 26 и 18 Конституции РФ. Главного закона по которым мы живём!
Только единственным поводом для отмены наших свобод может быть введение ЧС или ЧП.
Нужно привлекать к суду наши власти за все их преступления!

28 мая 2020 в 13:17

Народ, а я вот что думаю. Вот вы ругаете власть, обзываетесь, а зря! Они же читают все это! И как нормальные люди, сердятся, обижаются. А потом мстят! Нате вам, нате вам самоизоляцию еще на месяц!!!
Вывод - учимся высказывать свое мнение корректно, без ругани и личных оскорблений руководства. (Лично я, например, всегда пишу уважительно по отношению к руководителям. Даже если не согласна и хочу поспорить).

Муля
28 мая 2020 в 13:17

А на что жить людям- никого не волнует. Спасибо истерикам, которые были уверены, что нужно все закрыть. Хоть бы они от голода мучились.

Nick
28 мая 2020 в 13:17

Очередное «глупое» с юридической точки зрения постановление Губернатора Травникова. В целом это постановление можно назвать так - «имитация бурной деятельности» Губернатора Травникова. Чего-то пыжится и тужится, но ничего хорошего не выходит. В Постановлении есть опять очередные юридические и предполагаю незаконные глупости. В частности в преамбуле даны ссылки на предложения главного санитарного врача г. Новосибирска от 26.05.2020 № 001/001-4612-2020. Де-юре это незаконно ссылаться в НПА Губернатора к неопубликованным в соответствии с Федеральным законом каким-либо предложениям кого-либо. В общем этот документ Травникова очередной «маразм» власти. Но вот теперь все фитнес-клубы, торговые центры, арендаторы и т.п. могут смело идти к Губернатору Травникову и требовать на законных основаниях финансовой компенсации. А вот если он откажет, то тогда Губернатор попросту может встать в ряд с «преступниками» (предполагаю). Так как любые ограничительные меры должны быть финансово обеспечены.

28 мая 2020 в 13:18

Как запросить для распространения этот документ в печатном виде. Туалетная бумага заканчивается.

Дмитрий
28 мая 2020 в 13:19

Думал, что он разумнее(

Андрей
28 мая 2020 в 13:21

Ну что ж властям виднее, целиком поддерживаю ограничения, ведь им доступна информация о РЕАЛЬНОЙ заболеваемости коронавирусом.

орит7
28 мая 2020 в 13:22

"Спасибо" корреспондентам НГС с их истеричными статьями, которые раздувают тут все в 10-20 раз.

Гость Елена
28 мая 2020 в 13:22

Самое время убрать Локтя , у нас в городе нет мэра, и вся его администрация ничего не делает.Рекомендательные меры не дают результатов,нет органов, следящих за порядком , а хаос и бардак рекомендации не победят. Там где были приняты надлежащие меры , спад коронавируса медленно , но происходит.

28 мая 2020 в 13:22

Парад победы будет, но вы на него не ходите, так ведь?

Влад
28 мая 2020 в 13:23

а что с органами гос.власти? их можно посещать? интересует фонд модернизации жкх. капитальный ремонт дома встал

Шлемазл
28 мая 2020 в 13:24

Ну так а шо вы хотели? С таким отношением к ситуации тыщу лет на своём карантине просидите, РАСЕЙАНЕ))))))

28 мая 2020 в 13:24

Почти абсолютно справедливо. Можно было бы послабление сделать в отношении фитнес-центров, соляриев, массажных салонов и аналогичных предприятий.
Особенно важен для всех пункт 15, где говорится о масочном режиме в отдельных объектах - пользоваться! Это императивная норма.
Но власти надо четко действовать в части реализации данной нормы - не рекомендации пассажирам давать, как вчера на пресс-туре Минтранса (позорище), а реально штрафовать!
И региональная власть должна обратиться к Колокольцеву с требованием наказать за бездействие региональных и городских руководителей полиции

Пружинка
28 мая 2020 в 13:25

Тоска зелёная...

Керосин
28 мая 2020 в 13:25

А зарплату он не постановил выплачивать нам из своего кармана а?

Закройте метро!!!!!!!!!!!!!! Рассадник корововируса

Остановить общественный транспорт!!!!!!!!!!!!! рассадник кареновируса

Пупок
28 мая 2020 в 13:27

Печати нет, подписи нет - никто не будет соблюдать. Могу скачать доки, дописать туда «ограничение касаются всех кроме Иванов И.И.(сюда своё фио) и точно также тыкать полиционерам. Чем мой документ будет отличаться от их ?

Даааа
28 мая 2020 в 13:27

Чтобы народ дольше дома сидел, и продлевать и продлевать каждый месяц. Давно бы уже переболели. Люди и так болеют и умирают каждый день, было бы быстрее

снежинка
28 мая 2020 в 13:27

Надеюсь, министерство соц развития не забудет людям старше 65 лет продлить больничные, а то нестыковочка получится?

28 мая 2020 в 13:30

что то новое , или опять общие фразы?

Nick
28 мая 2020 в 13:30

Еще одну глупость нашёл в Постановлении Травникова. Читаем п.

Буржуй
28 мая 2020 в 13:31

А кто то думал что будет по другому? Властям выгодно. Рабы не бунтуют и сидят по хатам. Бюджет пополняем за счет штрафов. Ресурс продаем. Все ровно.

28 мая 2020 в 13:31

"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое" Бенджамин Франклин. Ну нам легче, мы давно уже ничего не выбираем - за нас всё выбрали уже давно.

Nick
28 мая 2020 в 13:32

Еще одну глупость нашёл в Постановлении Травникова. Читаем п 8. Религиозным объединениям, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области, с 18.04.2020 не допускать проведения массовых мероприятий, к которым относятся религиозные массовые обряды и церемонии различных конфессий с большим количеством людей.
Странно... А сколько это «большое количество людей»? Все это система двойных стандартов. Ну и кому нужен подобный Губернатор с подобными бестолковыми Постановлениями?

ЛФК
28 мая 2020 в 13:32

Люди с этими масками шизанулись, от чего они спасут? Бесконечные антисептики и модное нынче слово санитайзеры после этого цикла бесконечного использования одарят нас экземами, кож. заболеваниями, астмой. Всех нас имеют как тупое стадо, а стадо слушается, потому что молчит, нацепили и ходят в намордниках, завтра скажут надо трусы на голову надеть и так будут ходить, а послезавтра скажут прыгать в окно, стадо прыгнет, это, конечно, просто что-то беспрецедентное в современной истории. Рушатся судьбы, планы, сбережения, жизни, да плевать я хотела на эту телеэпидемию, мы на пороге полного безденежья, будем существовать за еду.

Гость
28 мая 2020 в 13:33

Штрафовать всех, кто ходит без масок. И не на 1000 рублей, а побольше. На эти деньги закупать маски и раздавать их бесплатно!

28 мая 2020 в 13:35

Народ, подскажите. Если мы жители Новосибирска въезжаем в Новосибирскую область из соседнего региона на автомобиле, какие то ограничения по передвижению в НСК на нас распространяются?

Гость
28 мая 2020 в 13:39

Что есть "масочный режим"? Его параметры, определение... Достаточно ли для этого режима маски слоника вместо трусов? Или карнавальной маски в сумке, медицинской - в кармане? Или по образцу чиновников и "слуг государевых": медицинская маска на губках с открытым носом, а то и вовсе на подбородке?

28 мая 2020 в 13:39

Что означает "режим повышенной готовности"? Где можно ознакомится с данным понятием. В тексте постановления его ставят на ровне с определением "чрезвычайная ситуация". При этом ЧС в стране и регионе не введено. Ссылка на ФЗ -68 не дает пояснений. Внесенные изменения в статью, с фразой "повышенная готовность" появилась от 1 апреля 2020 года..., но сама то статья про меры введения ЧС... Будут разъяснения когда то?
Рыба гниет с головы - это власть устроила "дискотеку", а не люди вышедшие на улицу. Пока это не дойдет до властей, хаос будет продолжатся.

54321
28 мая 2020 в 13:42

В корейском исследовании 2020 года проверили фильтруют ли маски коронавирус у больных COVID-19. Ни хирургические, ни хлопковые маски не фильтровали коронавирус во время кашля зараженных пациентов. Авторы пишут, что предыдущие исследования показали, что частицы размером 0.04-0.2 мкм могут проникать через хирургические маски. Размер частиц коронавируса попадает в этот диапазон, из чего также следует, что маски не могут его эффективно фильтровать. Авторы отмечают, что они обнаружили больше вируса на внешней поверхности маски, чем на внутренней.
Источник -
Bae S et al. Effectiveness of Surgical and Cotton Masks in Blocking SARS–CoV-2: A Controlled Comparison in 4 Patients. Ann Intern Med. 2020;M20-1342

Вячеслав
28 мая 2020 в 13:42

ОТМЕНИТЕ КАРАНТИН ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ!

Ольга
28 мая 2020 в 13:46

Прикол!!! Москва в которой заболевают тысячи в сутки, парад проводит 24 июня! Открывает фитнес клубы и магазины. Новосибирск в котором меньше 100 в сутки ни чего не открывает и продляет самоизоляцию до 30 июня! При чем людей заставляют идти в отпуска в июне, но отдохнуть люди не смогут, потому что ехать ни куда нельзя! На даче в дубарину отдыхать?Маразм крепчает!!!

ух ты
28 мая 2020 в 13:46

в Москве продлили до 14 июня, у нас до 30 июня, переплюнули москалей, а если ОН ВСЕЯ РУСИ обидется на нас

гость
28 мая 2020 в 13:46

А кто платить за это будет, Травников?

Гость
28 мая 2020 в 13:48

А как же парад 24 июня по приказу президента? Это ж вроде массовое мероприятие. Его у нас не будет, что ли?

логин
28 мая 2020 в 13:50

Нужен штраф в размере 100000 за нахождение в общественных местах без масок.

Александр
28 мая 2020 в 13:52

Если мозгов нет, то их не купить.

28 мая 2020 в 13:54

Погранцам расскажите, которые массов шарятся в центральном парке, едут колонной по октябрьскому мосту. Полиции нет в этом городе, они только винтить умеют бабушек и малолеток за нарушение самоизоляции.

гость
28 мая 2020 в 13:58

Не нашла в списке бьюти-индустрию, она тоже опять закрывается? Или всё же это не место с большим скоплением людей?

Гость
28 мая 2020 в 14:00

Хм, а общественный транспорт? Как там дистанцироваться? Два месяца прошло, сколько же людей переболели, притом, что в начале апреля остальные ОРВИ ослабли, а лето в нск пришло на месяц раньше. И сколько же тестов делают ежедневно. Ясно, что заболевшим и выздоровевшим из статистики сделали минимум 3 теста. Прилетевшим в обсерваторы-два. Медикам, сколько каждому? Всем желающим платно? Одно могу сказать, продавцы в супермаркете, выздоровели и перестали кашлять.