Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации В Новосибирске диспетчер скорой умерла от коронавируса — ей было 38 лет
В Новосибирске диспетчер скорой умерла от коронавируса — ей было 38 лет

23 мая 2020 в 18:05

Журналисты, сделайте официальный запрос в областное министерство здравоохранения о количестве госпитализированных на сегодня с диагнозом "Внебольничная пневмония", а также о количестве умерших от этого диагноза за последние 2 месяца

23 мая 2020 в 20:05

умерла она, я так понимаю, несколько дней назад. но в официальные сводки этот факт не попал, скрывали.

23 мая 2020 в 17:13

Почему не включили в статистику?

23 мая 2020 в 17:28

Надеюсь хоть ее ребёнку перечислят компенсацию полностью, а не растербанят до 75 рублей чинуши из Минздрава.

Гость
23 мая 2020 в 17:31

А причину где заразился фельдшер, который не контактировал гл врач не комментирует?! Конечно, там же предприняли все меры! Но почему то пол оперативного отдела в инфекцию попали. И не надо говорить, что её вина тут не причём. И люди не в общественном транспорте заразились или магазине. Понятно что очаг на работе. Никаких мер не было. Очнулись уже потом, когда очко задымилось, но было уже поздно. Очень жаль пострадавших людей! От халатности этих начальников страдают неповинные люди. Не дай вам Бог перенести то что сейчас переживают родственники погибшей!

Как можно скрывать истинную смертность от короновируса! Для чего- продемонстрировать как замечательно подготовились к пандемии по руководством правящей партии, или для того что бы не платить страховки??? У нас из озвученных только за последнии дни 3 не вошедшие в статистику- музыкант из оперного театра, врач/рентгенолог ОКБ, диспетчер со скорой помощи!!! Это те, чьи смерти не смогли утаить!!! Улучшатель статистических показателей господин Хальзов о чем ещё собирается нам наврать, что бы сохранить своё пригретое место....

23 мая 2020 в 18:09

Дело не в ваших спасительных масках, а в том , что нет никакого адекватного лечения против этой заразы. Ничего, кроме симптоматического лечения пока нет .

Врачи упакованы , но болеют. Как так?

Есть вирус . Есть собственный иммунитет . Надежда только на него . Всё.
Надо прекращать винить друг друга, прекращать это деление на коронафилов и коронадиссидентов.

Нужно оставаться в разуме и укреплять иммунитет. О вас не позаботится никто, кроме вас самих. Это очевидно.

Маски, перчатки - не более, чем самоуспокоение.

23 мая 2020 в 17:18

а врачи лечат силовиков, которые сейчвс хватают "экстремистов"-врачей, котрорые делают видеобращения о нехватке средств защиты и о невыплате обещаных денег?

23 мая 2020 в 17:27

Соболезнование родным. Никого не щадит вирус.Всем здоровья.

Гость Елена
23 мая 2020 в 17:37

Врачи. Пора Вам высказать своё недоверие к министру здравоохранеии

Гость Елена
23 мая 2020 в 17:41

Врачи пора Вам высказать недоверие к министру здравоохранения и руководителю Роспотребнадзора. Вы находитесь на передовой борьбы с коронавирусом, а наши власти ничего не предпринимают, чтобы обезопасить Вас и население нашего города, не принимая никаких мер , а наоборот обостряя ситуацию послабляя режим, которого изначально не было.

23 мая 2020 в 17:05

Кто орал, что коронавирус не страшнее гриппа? Ваш выход!

Жаль, соболезную, такая молодая....

Гость
23 мая 2020 в 17:20

Получается, что статистика смертности важнее всего, не попал туда человек - все, порядка никакого нет

23 мая 2020 в 17:24

Соболезнования родным! 🙏🙏🙏

Солдат
23 мая 2020 в 17:09

Земля пухом

Вакса
23 мая 2020 в 18:08

"В статистике по смертности мы ее тоже почему-то не увидели." - видимо такая статистика по смертности. Видимо NYT правы по смертности в России.

24 мая 2020 в 17:26

Сейчас в "Списке памяти" 277 погибших медика от коронавируса. В России мед. персонал умирает чаще, чем в странах ЕС. В Италии и в Испании врачей умерло гораздо меньше. Почему? Вопрос нашему правительству. У нас же было столько времени на подготовку! И мы снова оказались у разбитого корыта. Как в 41-м.

Гость
23 мая 2020 в 17:46

Третья смерть среди медперсонала в Новосибирске. Врач-рентгенолог, сотрудник частного медцентра и вот диспетчер.

Евгений
23 мая 2020 в 17:55

Почему блокируете реальные комментарии?

23 мая 2020 в 21:53

Вот неделю уже куча симптомов орви (и не только), но врача вызвать боюсь, тк не понятно ещё какую заразу врач принесёт на одежде... да и на карантин закроют без разбора.. так что как-нибудь так, лечусь как могу..

23 мая 2020 в 17:09

Очень жаль.Соболезнование родственникам. Такая молодая,еще жить да жить.

Гость
24 мая 2020 в 07:52

Вчера были комментарии от коллег умершей, что нет в скорой помощи нет разделения, что столовая и туалеты общие для диспетчеров и инфекционных бригад..сегодня не вижу этих комментариев!! Минздрав, Хальзин, Травников, ау! Вы вообще бываете в центрах скорой помощи и больницах, сами, своими ногами, знаете, что там происходит, или только из кабинетов все видите? НГС, составьте петицию против этих деятелей, которые только подтасовкой могут заниматься, многие подпишут. Локоть вообще пропал. Нет нормального управления областью

Гость
23 мая 2020 в 17:08

Дошутились? Когда же люди поймут, как это всё серьёзно!!!

с богаткова
23 мая 2020 в 17:02

Мне всегда больно читать такие новости.

23 мая 2020 в 17:59

И пишут про них, когда уже умерли, а почему не написали какого числа они заболели. Про проезжего дальнобойщика писали, когда он заболел. Ещё помню про одного писали, который как то связан с медициной был.
У меня знакомый в больнице уже заболел пневмонией. Когда в апреле было на улице тепло и ещё было отопление в больницах открывали форточки, двери. У него взяли анализ и ещё у пары человек таких же с пневмонией. Они были в тесном контакте. И интересный факт необъяснимый. У него отрицательный результат. А у другого положительный. И проверочные были тесты

фиалка
23 мая 2020 в 23:07

А когда запаздывать перестанет статистика по смертности?Через год объявят точное число жертв?

прохожий
23 мая 2020 в 17:30

Люди (подавляющее большинство )никогда не поймут, что коронавирус -это серьезно. Это не про меня -,думают они. Нет, это про всех. Даже на маски денег жалеют. А кто и купил маски, носят их на подбородке даже в транспорте и в магазинах. Да и кондуктора, и продавцы такие же. Очень жаль, что большинство не посмотрели по РОССИИ-24 сегодня фильм "Невыжившие". Задумались бы. К сожалению, наш народ уважает кнут. Поэтому лично я за официальный запрет на нахождение в общественных местах без масок и привлечение за его нарушение к административной ответственности.

Серега
23 мая 2020 в 21:13

оперштаб хватит врать, больных по тестированным в 10 раз больше, а реально в 100 раз по тесту на антитела!

Гость
23 мая 2020 в 23:06

Неделю назад звонили в скорую, оператор на другом конце разговаривала больным голосом, шмыгала носом, я у нее спросила: "Вы что, болеете?" "Есть немножко" -- грустно ответила она. Пожелала ей здоровья, сама тоже расстроилась. Похоже, у них там косит конкретно персонал, и люди работают больные, вместо того, чтобы лечиться дома -- ездят на работу, заражая других, и на работе заражают друг друга.

гость
23 мая 2020 в 18:23

У нас во дворе каждый день тусня бессмертных пенсионеров, мамок и детей.

11111
23 мая 2020 в 18:35

Факт понятен. Умерла молодая женщина. Выводы и решения какие ? Почему в Европе и Китае умирали только пожилые люди, а в России и молодые. Почему смерти продолжаются до сих пор? Почему люди лежат не в одноместных палатах, а по несколько человек? Такая же проблема была в Италии- там людей всех привозили в одно место и все перезаряжались друг от друга. Там начато расследование и поиск виновных. Что у нас ?

23 мая 2020 в 18:20

Царствие Небесное..((

Видимо люди вообще не читают что творится в Москве где погибают от мала до велика и без хронических заболеваний, раз такое искреннее неподдельное удивление вызывает что болеют и молодые люди..

Гость
23 мая 2020 в 22:29

Большая часть населения страны насмотрелась интернета и утверждает вирус это миф.Мировая закулиса итд.Обидно годда в стране такое количество алигофренов.подвергающих нормальных к заражению .В магазине наблюдал картину .мужик в дорогущей маске на бороде,чихнул в толпу,на мое замечание зачем тебе маска .чихай в нее..выпучил глаза и еще обиделся. Вот такое дебиловатое население.С таким подходом вирус выкосит до последнего.

Гость
23 мая 2020 в 19:47

Господи
38 лет, какая женщина то!?
Девчонка можно сказать.
Ужас просто, нет слов! Соболезнования..

хихихихихикс
23 мая 2020 в 18:12

Интересные лазейки изобретают ответственные люди. " Нам ее так жалко, что не станем ничего сообщать..". Вот Путин тоже время от времени говорит, как ему всех жалко.

Eselbaum
23 мая 2020 в 20:33

А я вот что подумал: если в течение месяца произойдёт не спад, а дальнейший подъём, то кто даст гарантию, что медики в результате эмоционального выгорания не пошлют всё к чертям и не уволятся почти все. И никакие зарплаты и доплаты их не удержат. Уйдут и всё! Что делать будем? Вот вам и Апокалипсис!

Гость
23 мая 2020 в 17:46

Так где действительно заразился фельдшер, которая не контактировала с больными, а врачи скорой помощи от нее почему не заразились????

Ал777
23 мая 2020 в 17:08

Так от коронавируса или осложнений хронических заболеваний вызванных коронавирусом? Женщину конечно жалко ещё жить и жить

23 мая 2020 в 18:18

Интересно... Три анонимных комментария с моего IP пропустили, под этим ником - достаточно мягкий - нет с формулировкой "нарушает правила комментирования".

23 мая 2020 в 20:21

А почему нас заставляют рисковать на Коминтерна ?

gost
24 мая 2020 в 03:41

Будь проклят тот недалекий, кто выпустил эту дрянь на свободу и из-за которого происходят такие вещи. И неважно, сделал это китаец, сожравший сырого осьминога или кто-то другой. Гореть тебе в аду...

1234
24 мая 2020 в 09:12

От коллег и заразилась, кухня, одинаторская, спальни, да элементарно туалеты везде пересекаешься с коллегами из выедных бригад.
Я так же ветрянкой заразился на работе, коллега с вызова приехал, постояли с ним поболтали, покурили. Через несколько дней оба ку-ку-привет. Оказывается в детстве не болели оба.

Не впервой
23 мая 2020 в 18:32

Все понятно с НГСом. Удаляет и удаляет. Страх и самоцензура победили правду и честь профессии.

Серега
23 мая 2020 в 23:08

судя по антителам прямо сейчас болеет каждый 10й практически в каждой маршрутке едет носитель а в автобусе их по 3

23 мая 2020 в 22:44

Да кто сказал что тут правду пишут?

1/137
23 мая 2020 в 20:05

Товарищи, приводящие довод что мол "от других причин умирает гораздо больше, а потому короновирус - это фигня" наглядно демонстрируют ограниченность своего мышления. Да, от других причин ПОКА ЧТО умирает больше, просто потому что процент зараженного населения относительно невысок. Но учитывая высокую скорость распространения можно легко получить совершенно иной уровень зараженности - и тогда смертность от ковида запросто переплюнет смертность от всех остальных причин в несколько раз - как это уже было в Италии, например.

Евгений
23 мая 2020 в 18:01

Есть замечательное лекарство от вируса:
1. Не смотреть федеральные каналы (правды нет)
2. Думать своей головой (как ходить и куда ходить)
3. Свежий воздух, а не маски (в маску, которую мы носим, выдыхаем углекислый газ, а потом им же и засоряем лёгкие)

Василий
24 мая 2020 в 21:38

К сожалению, власти проявляют лояльность к нарушителям самоизоляции: то выборы - перевыборы - довыборы, то ещё какое-то голосование ... А многих людей душит "жаба" и лень - 50 рублей за маску!!! Да её ещё носить надо и своевременно менять!!! И не боятся же стать вольным или невольным убийцей невинного человека, т.к .очень большой процент бессимптомных больных. Т.е. , постоял - потолкался такой человек, бессимптомный больной, в очереди без соблюдения соц.дистанции и без маски - и заразил всех, кто рядом. А как у них потом дела сложатся - ему по барабану.
Мои соболезнования семье погибшей молодой женщины.

врач
25 мая 2020 в 14:41

если она умерла в 11-й больнице, то не удивительно.... Закономерность, также как и с рентгенологом из обл больницы.