Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В новосибирском детсаду воспитателям старше 50 лет запретили выходить на работу из-за коронавируса
В новосибирском детсаду воспитателям старше 50 лет запретили выходить на работу из-за коронавируса

16 мая 2020 в 14:53

ограничения для работников с 60 лет, а пенсионный возраст с 65 лет и как быть?

16 мая 2020 в 16:07

Понятно, что законом подтерлись, и что местные НПА поставлены выше федеральных.
Но если действительно зарплата сохранится в полном объеме, то может быть и фиг с ним, с законом?))) Лишь бы как у врачей с надбавками не получилось.

16 мая 2020 в 15:55

А как на все это смотрит трудовая инспекция и ТК?Вот например ст3 ТК России:Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, ВОЗРАСТА, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

маруся
16 мая 2020 в 16:06

считаю, что работникам дет садов, водителям ОТ тоже должна быть путинская надбавка Неизвестно, что принесет в сад ребенок, родитель которого работает в больнице

Гость
16 мая 2020 в 15:37

Как обычно полный хаос в мозгах нашей власти,вернее одни членовредители! Значит пенсионный возраст увеличили до 65 и 60 лет,люди по их мнению полны энергии,здоровья и сил;а теперь оказывается,что люди этого возраста должны быть на самоизоляции до победного,ведь у них уже много хронических заболеваний и слабы здоровьем. Какой-то прямо диссонанс.

Гость
16 мая 2020 в 14:55

Путин сказал, людям после 65 продлить самоизоляцию! На местах видимо как обычно подмётки рвут, чтобы федеральной власти угодить! Так скоро и старше 40 под эту дудку попадут здесь, на местах!

учитель 2
16 мая 2020 в 15:59

Очень щекотливая ситуация с детскими садами. Все по-очереди работают на дежурных группах. Ну и что этим добились? 12 человек детей и 30-40 взрослых растаскивают заразу по району. Не проще ли было бы 25 детей и 5-6 взрослых? Меньший масштаб распространения если чего и все довольны. А еще, допустим и в 40 лет можно иметь хроническое заболевания почек или нервной системы, включая сосуды и повышенное давление. Это самая опасная патология, как недавно написали. У нас таких сорокалетних человек 6-7 на сад. А еще у работников моложе 50 могут быть дома старенькие больные родители.... Ох, скорее бы все это закончилось.

Солдат
16 мая 2020 в 14:58

-А судьи кто!?-
Тьфу ты - А ДЕНЬГИ ГДЕ!?-

16 мая 2020 в 20:17

Это ещё почему? Нам сообщают, что до 63, а то и старше, люди здоровы, бодры и веселы! Малышева вообще озабочена - "с этим надо что-то делать!" Некоторые чиновники сообщают, что народ просто просил поднять пенсионный возраст - видимо от того, что энергия прёт - хоть горы иди передвигай.
Так почему, говорите, возрастные ограничения для работников действуют?

Это дискриминация!
Готовы обратиться в Совет Европы с жалобой на Путинский режим!

Лорд
16 мая 2020 в 14:56

А что ему нужно было куда-то потом не говори мне не нравится 😻 урок по математике шестой класс учебник вторая часть третий и последний вопрос не знаю как ты думаешь мне приятно когда ты приедешь я тебя очень сильно хочу спать

Александр
16 мая 2020 в 18:48

И как это вяжется с повышением пенсионного возраста, господа чиновники?

знаток
16 мая 2020 в 20:29

Разруха, полная разруха, буквально во всём. Власть мечется, вертикаль рассыпалась в пух и прах, а нашими трупами вошьдью дорогу в вечное царствование устилают.
Стабильность, чо...

Гость
17 мая 2020 в 09:39

Детский сад просит спавку с места работы родителя. Это законно? Или эту справку могут просить органы власти?

17 мая 2020 в 12:25

Я беременна, работаю на дежурной группе... 🤷‍♀️

Гость
17 мая 2020 в 22:49

А у нас в садике Калининского района сотрудников еще на мед. осмотр отправили. А то клиника Пасман без клиентов простаивает. На педагогов как всегда наплевать.

гость
16 мая 2020 в 14:55

Я люблю домашние пельмени с куриным бульоном

Гость
16 мая 2020 в 18:51

Маразм крепчает!

Гость
16 мая 2020 в 19:12

Нарушение прав человека. Под суд решителей. Каждый суслик в поле агроном! Беспредел!

полный бред..