Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Стали известны подробности смерти врача Нели Щегловой: онлайн-хроника коронавируса за 15 мая
Стали известны подробности смерти врача Нели Щегловой: онлайн-хроника коронавируса за 15 мая

СмАрт
15 мая 2020 в 09:40

Да сколько можно-то? Поднимает наша страна медицину на новый уровень, плевав на остальные болезни граждан?! Например острая боль в позвоночнике, срочно нужна физиотерапия. Как вы думаете, что сказали в поликлинике? "На время пандемии физио кабинеты не работают!" Охренеть! Только в платную переться последние деньги оставлять?! Тут сразу припоминается строчка из песни: "Я люблю свою страну, но ненавижу государство!"

15 мая 2020 в 10:11

Дико веселят возмущенные фотки "очевидцев" возле каких-нибудь гос.учреждений о том, что люди там толпятся без масок и соблюдения дистанций. Как будто не в курсе, что это - ЛИЧНАЯ ответственность каждого человека. Иль хотите по наряду росгрвардейцев к каждому МФЦ и пр.учреждениям, чтобы они вас дубинками в очередь через два метра ставили?)) Нет уж, хотите заражаться - толпитесь и заражайтесь:) Только потом маски и перчатки уже надевайте при выходе из дома, чтоб от вашей неумности и безответственности нормальным людям ковид не прилетел.

да уж...за какую то подачку в 10 тыс не страшен коронавирус....сразу виден уровень благосостояние местного населения...

Что за мажорные дети? Отпустите их уже в нормальный двор, в нормальный футбол, с нормальными пацанами, поиграть, чем мимо нот петь. И какие могут быть соседи, когда такой рояль? 😁 Дурдом. Зачем, НГС, вы это публикуете?

15 мая 2020 в 13:24

Когда уже у нас будет свой Батька как в Белоруссии и разгонит всю эту шайку-лейку?

15 мая 2020 в 13:33

"В Минздраве Новосибирской области сообщили, что среди заразившихся коронавирусом нет сотрудников регионального правительства.
— Среди категорий лиц, для которых проведение лабораторного обследования на COVID-19, является обязательным, нет представителей органов исполнительной власти субъекта РФ, — добавили в министерстве."
Ыыыыыыыыыыыыы. Наш минздрав просто сделал мой день)))) Тестов не делалось = нет больных. Ыыыыыыы. Это реально готовый мем. Осталось картинку приделать и пустить гулять по сети)))))))))))))))))

Ника
15 мая 2020 в 13:48

Мне не понравилось как поют эти два мальчика. Что за пиар? Не таланта ни голоса.

Виктория
15 мая 2020 в 14:03

Очень классно исполнили ребята песню ,Молодцы !

С багаткова секретарьша
15 мая 2020 в 14:08

А что там день города говорят будет ???

50999
15 мая 2020 в 14:16

В Еврейской автономии произошла вспышка короновируса..... мэр и глава региона ушли ... в самоизоляцию. Я думал, в отставку. Размечтался.

Нда
15 мая 2020 в 14:22

Россия помогала Италии, Америке..., нам не хотят сейчас помочь? Или россияне интересны только как туристы?

ншенш
15 мая 2020 в 14:32

Горбольница у корпуса -1 на Залесского , там наверное роддом ... или свадьба ,

толпища людей - человек 40 и все веселятся , стоят очень плотно , ЗАРАЖАЮТ

ДРУГА !

Катя
15 мая 2020 в 14:53

Молодцы ребята, интересная песня, самое главное с юмором, мне понравилась!

Анна
15 мая 2020 в 16:14

Здравствуйте.
Что так и будет в Новосибе примерно по 70 человек в сутки выявленных больных ?????
С 8 по 15 мая всё по + 70 с вариациями, исключение было 12 мая -55 чел. Всё около 70 , в течение 8 дней. Вы сами то лично

верите в такое ? Ровненькие такие циферьки по 70 плюс минус. И по пару чел.на смертность выдают. Дозировано так,что б народ не беспокоился.
Что вы публикуете фото с толпой народа около УФМС Октябрьского района!!!!???? Там всегда так было, есть и будет. Всю жизнь так было, а вы что не знали ????? Так надо знать! Вы же журналисты. А то , что в период эпидемии толпа стоит, так наверное они там стоят не просто так с раннего утра, значит есть необходимость до открытия стоять. А меры безопасности (маски + перчатки) это уж каждый сам пусть о себе позаботиться. Вы же не пишете, какие меры предпринимаются ???? что б люди так не стояли , кто конкретно наказан, почему нет сотрудника правоохранительных органов, раз такая толпа собралась? А толпа там всю жизнь, толпа.
Господа, здоровья всем, надо здоровье беречь.

15 мая 2020 в 17:10

Доплата врачам сделает из посредственности по выписке справок и больничных, сразу профессионала диагностики коронавируса? Откуда тогда множество смертей, не вошедших в статистику из-за отказа в госпитализации и смежных диагнозов, где последнее слово осталось за патологоанатомами?

Berkov
15 мая 2020 в 17:11

Нифигасебе! Это ж двухнедельная зарплата Сечина! За сколько, за 2, 3 месяца работы всех медиков с новой опасной болезнью в костюмах химзащиты!
Это просто плевок в лицо медработникам, шли бы с президентом в хоккей играть - получили бы каждый по 51 миллион. А так на всех и то ещё не факт, что до простых врачей эта сумма дойдёт.
Нет, серьёзно, у меня вот нет ощущения, что что-то становится лучше. А я как-то интересовался - до исполнителей в гос структурах доходят единицы процентов от выделенных средств... В том случае лет 10 назад вышло 2%!! По такой логике врачам всего 100к рублей выплатят.

Мое=жет быть сейчас то время,когда действительно врачи востребованы, нужны и ценны, но зачем писать о том..кто сколько куда потратил? Подсчитайте лучше сколько уйдет у Государства денег на пособия по безработице, или затраты пенсионного фонда!
А сколько платят журналистам за такие статьи? 😜 И почему многие коменнтаторы скрывают своё лицо в отличии от меня и и их коментарии как и мои не оплачиваются (хотя бы лучшие ) ))))))))))))))))))))

15 мая 2020 в 17:34

тех, кто всё валит на Путина, хочется спросить - а вы то сами, что, совсем ни при чём?!
и да, господа медики, ну нет такой отдельной болезни - пневмония, нет! пневмония - это всегда осложнение после какого-нибудь инфекционного заболевания типа гриппа или вот COVID...

15 мая 2020 в 17:44

у сибирячки Шалимовой красивые глаза, а все остальное наверняка не очень, коль она носит маску, не снимая ее

Гость
15 мая 2020 в 17:44

Да какая жара, на прогнозе погоды больше 27 тепла нет и пасмурность показана

1234
15 мая 2020 в 18:08

В Китае перестали умирать от Ковида. В Европе карантин ослабевает. Знаний о вирусе больше, чем в начале эпидемии. В России умирают не только пожилые люди, болеют дети .... Почему нельзя обратится за помощью ? Хотя бы к военным врачам.

Гость
15 мая 2020 в 18:30

"В редакцию НГС читатели сообщили, что 14 мая утром по улице Солидарности в военном госпитале объявлен карантин по COVID-19, а вся рабочая смена была в нём задержана. В министерстве здравоохранения региона опровергли эту информацию."

"— Я был там позавчера, работал велась полным ходом"

Так позавчера было 13 мая. То есть господин Хальзов вроде бы что-то сказал, а по существу ничего не сказал, не соврал, но и правды не выдал. Очень типично для господина Хальзова.

Гость
15 мая 2020 в 18:33

"К Новосибирской области замечаний по оказанию помощи коронавирусным больным от Росздравнадзора нет, сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов."
А от больных и прочих граждан есть замечания? Помощь-то, в конце концов, оказывают им, а не Росздравнадзору. Чиновники-то могут сколько угодно одобрительно похлопывать друг друга по плечу. Как говорится, ворон ворону...

маруся
15 мая 2020 в 20:17

хоспидя, нгс, не публикуйте хлам из инсты !

15 мая 2020 в 20:36

Про бурятскую пациентку: "Поэтому врачи заявляют: это не повторное заражение COVID-19, а рецидив.".
Тут даже я не въехала, в каком смысле - рецидив? Вирус в не не грохнули до конца и простейшее краткое переохлаждение спровоцировало новый виток его развития в организме? Так что ли?

Ггг
15 мая 2020 в 20:52

Ничего не понимаю: название статьи про погоду, текст - про вирус...
Корреспонденты уже заизолировались, не контролируют себя

Аноним
15 мая 2020 в 22:49

Если такое отношение к мед.работникам, то обычным людям ещё хуже(особеено в области). Диагноз орви на 3 сутки меняют на тонзилит, а на 5 сутки выписывают.

16 мая 2020 в 09:30

Что за неудобная трансляция, относа про врача прочитать, пришлось все новости пролистать, а так и не нашла 🤦🏼‍♀️ заголовок один, а написано все подряд

Гость
16 мая 2020 в 12:04

Жду отпуска и самоизолируюсь куда-нибудь в лес с палаткой, чтобы не засорять себе мозг и прочистить лёгкие от города.

Сергей Николаевич
16 мая 2020 в 14:58

Вчерашним постановлением Правительства НСО №168-п от 15.05.2020 г. приостановлена (ограничена) розничная торговля непродовольственными товарами , в том числе деятельность с кодом ОКВЭД 2 - группировка 47.7, в которую входит 47.73 - а это аптеки!! И продажа мобильных телефонов, ранее разрешённая, как товаров первой необходимости, тоже приостановлена? Сфера деятельности по коду группировки 47.4
тоже приостановлена, а мобильные - это 47.42. Я неправильно прочитал это постановление?😢

17 мая 2020 в 01:20

открыв нгс, увидела заголовок статьи - Стали известны подробности смерти врача Нели Щегловой: онлайн-хроника коронавируса за 15 мая - прокрутив вниз подробностей про врача так и не нашла, не хватило терпения. как же раздражают эти новости от нгс. уже не первый раз захожу и вижу бесконечное количество букв. где конкретная информация, вынесенная в заголовок? бесит😠😠😠😠