Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

366 комментариев к публикации В центре Новосибирска жутко пахнет канализацией (даже респиратор не спасает)
В центре Новосибирска жутко пахнет канализацией (даже респиратор не спасает)

14 мая 2020 в 00:34

Так точно - кудряшовский мясокомбинат. Сегодня вечером было два выброса. Экстренно закрывали окна. На Сухарной.

Гость
14 мая 2020 в 00:35

Запах Руси же, Сибирского здоровья и Русских скреп. 💩

Р2р2
14 мая 2020 в 00:41

Я понял! Это специально такой запах устроили, чтобы люди маски носили и меньше из дома выходили.

Гость
14 мая 2020 в 00:42

Вонь нереальная , на Фрунзе 🤢

ВВВ
14 мая 2020 в 00:48

НГС, напишите крупным шрифтом Номер телефона, куда жители могут жалобы оставлять

Garik
14 мая 2020 в 00:49

Свинокомплекс какому-нибудь депутату принадлежит, а против себя не пойдёшь, проще Не замечать...

Гость
14 мая 2020 в 00:58

Зачем покупать продукцию этого мясокомбината, если он так вонючь.

Жительница центра
14 мая 2020 в 00:59

Сегодня вечером возле Хилтона вонь резко началась и не по нарастающей,а сразу.Аж замутило пока окна закрывала.Узнала у знакомых,вонь была и на Революции и на Максима Горького.Вопрос :"Доколе?" повис в этом зловонном воздухе.Интересно,что через пару часов зарах рассеялся,окна открыла,а в 00-30 опять такая же фигня приключилась. Интенсивность зловония одинаковая оба раза. Опять все закрыла и благодарю себя и мужа за то,что не поскупились на кондеры.Что-то теплые вечера перестают быть томными.Куда писать?

Гость
14 мая 2020 в 01:00

Куда смотрят городские власти. От этой вони можно задохнуться! И это уже какой год - такое безобразие!

Гость
14 мая 2020 в 01:00

Ешьте дальше мясо этих производителей.

Наталья
14 мая 2020 в 01:17

Который год именно в тёплое время года и в самые жаркие дни город окутывает невероятная вонь. Такое ощущение что наши власти дышат другим воздухом, поэтому они не заинтересованы чтобы принять меры и навсегда прекратить это безобразие!

Гость
14 мая 2020 в 01:19

Мэру нравится этот запах.

ВВВ
14 мая 2020 в 01:20

Директор Кудряшовского мясокомбината: «За десять лет работы комбината не было превышения норм выбросов, загрязняющих атмосферу веществ. Своевременно и в полном соответствии с требованиями законодательства организовываем вывоз и утилизацию отходов, в том числе биологических»

Понятно вам? Нормы не превышены, нюхайте говно спокойно

14 мая 2020 в 01:22

Рядом с речным вокзалом та же ситуация. Странно, что не написали.

Гость
14 мая 2020 в 01:26

В железнодорожном районе (Фабричная) невозможно дышать уже несколько дней!

хех
14 мая 2020 в 01:33

Столько лет прошло когда был в Новосибирске, а проблемы все те же))) И каждый год "расследуют" и "не могут" найти источник запаха)) Смешно с этого города и его властей, ну тут как говорится, что заслужили)

Андрей
14 мая 2020 в 01:34

Ленинский район, Горский ж/м. тоже вонь!

Горский
14 мая 2020 в 01:34

Сочувствую жителям правого берега.
В наших краях какахами не воняет, хоть в чем-то повезло.

Кек
14 мая 2020 в 01:37

Скажу честно, меня очень оскорбляет эта вопиющая ситуация: из-за вонючей свинофермы 1,5 миллиона человек вынуждены годами дышать едким дерьмом, а властб ничего с этим не делает. Уберите этот свинарник за 101 километр !!! Хватит травить жителей и позориться перед гостями города!

Изумительно
14 мая 2020 в 01:41

Мэр Локоть! Услышьте людей !!!

Горский
14 мая 2020 в 01:47

Господа, на данный момент ветер дует в южном направлении (если верить компасу и пару из трубы ТЭЦ-2), никак не в сторону правого берега. При таком направлении ветра Кудряши должны страдать от запахов центра, а не наоборот.

марина
14 мая 2020 в 01:59

вонь стоит и мы нос закрываем,и это в центре города

Гость
14 мая 2020 в 02:05

Пыльный грязный холодный пылесибирск стал ещё и вонючим.

дактоятакой
14 мая 2020 в 02:08

Пыль, вонь, плохие дороги... это, дорогие сограждане, те самые "скрепы", которыми приказано гордиться...

Ася
14 мая 2020 в 02:12

Причем тут свинокомплекс? Воняет явно канализацией, причем в самых старых районах города, Центральном и Железнодорожном. Наверняка засоры и проблемы с трубами.

Ася
14 мая 2020 в 02:35

Запах зачастую усиливается после дождя и в безветренную погоду. Засоры следовательно.

Чим Сян Пы
14 мая 2020 в 02:36

Уважаемые-Премногоуважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего!
В этот трудный для Родины час, когда Молодая Капиталистическая Федерация в кольце коронавируса и санкций задыхается от недостатка бабла - а это же кровь и плоть капитализма - нельзя расклеиваться по пустякам. Неприятный запах - это всего лишь неприятный запах, мы должны сплотиться в победоносном народном единстве и перетерпеть эту мелкую невзгоду ради Светлого Капиталистического Будущего, которое мы строим.

Наша задача - работать и молиться, больше работать и больше молиться. Сейчас, правда, далеко не все могут работать из-за пандемии, но это значит, что нужно больше и лучше молиться. Не мы, так наши дети увидят Светлое Капиталистическое Будущее!

14 мая 2020 в 02:45

Три пяточка захватили город.вводим противогазный режим.бабушкин режим.антисекс режим.вобщем все режимные режимы надо воплотить.

14 мая 2020 в 02:56

НГС, был же материал у вас уже 2 года назад:
https://news.ngs.ru/more/53577431/
проведите расследование, съездите, сфотографируйте этот цех, где внутренности свинюшек сжигают/утилизируют. Поговорите с местными жителями. Надо, чтобы резонанс был.
И уберите карту ситиэйр! Причём тут загрязнения? Вонь к загрязнению воздуха вредными примесями отношения не имеет.

Блюхер
14 мая 2020 в 04:42

давайте сразу фамилии, кому прнадлежит СПК.

Анжела Ан
14 мая 2020 в 05:08

Это запах от свинокомплекса, летом всегда пахнет. Но очень сильно сегодня на горском. Куда позвонить, чтобы меры приняли?!

Гость
14 мая 2020 в 06:03

Какие все нежные,мясо,колбасу любите??Вот и нюхайте,а кто на комплексе работает-им каково?Бесите нытики.

14 мая 2020 в 06:11

Это вам привет со свинокомплекса нашего земляка, которого недавно посадили за махинациии с СИБЭКО

без комментариев
14 мая 2020 в 07:00

ржу! этой "проблеме" уже лет 20, а воз и ныне там

кому жалуются
14 мая 2020 в 07:03

Граждане чуть что - жалуются в Спортлото. Не требуют от депутата или Президента - нет, они плачутся в жилетку Спортлото или газеты.

Гость
14 мая 2020 в 07:07

Это материал журналиста? Констатирован факт и мнение одного их жителей (улица Сухарная не в центре!!!). А съездить на место предполагаемого источника, все самой проверить, взять интервью у отвественных лиц не судьба? Рассказать, когда же эта вонь прекратится... Слишкам непосильная нагрузка? Или автор статьи на НГС побоялась, что с этой констатацией факта её кто-нибудь "обскачет"?
Ну конечно, перепечатывать статьи центральных СМИ (мы же сами-то там прочитать не можем) и сообщения от отдельных граждан куда проще, чем провести реальное расслевание, собрать материал.
То, что написано сейчас, достойно рублики "слухи и сплетни от наших читателей", а никак не гордой "Темы дня" и подписи "журналиста".

Лубрикант резиновый
14 мая 2020 в 07:17

Чего разнылись? Свинину кушаць люьите вот и терпите. Под кольцово птичник есть там тоже не фиалка и иногда пованивает. Но курочек и хрюшек не заставишь же в себе навоз держать.

1111
14 мая 2020 в 07:21

Это не канализация, это рябина зацвела! Не верите, подойдите к цветущей рябине и убедитесь!

Гость
14 мая 2020 в 07:41

Если не пахнет то нужно провериться на коронавирус

457
14 мая 2020 в 07:52

Так вот почему сегодня с утра такой запах на улице. Идешь, и словно везде нагадили.

Упс!
14 мая 2020 в 08:21

Кстати, эта вонь с утра чувствовалась и в южной части города, что достаточно далеко от свинокомплекса. Представляю, как воняло в районе какого-нибудь Новомарусино

Археолог
14 мая 2020 в 08:23

В мэрии канализация прохудилась? ;)

14 мая 2020 в 08:36

Сероводород очень опасный газ. Вызывает рвоту удушье и задержку в развитии у маленьких детей. А всего то комерсов нужно наказать за складирование фекальных отходов свиней на открытом воздухе. Но Травников этого делать не будет.

14 мая 2020 в 08:40

а вот эти все нытики каждый день дышашие выхлопными гпзами - они от машин готовы отказаться совсем ради чистого воздуха?

Максим
14 мая 2020 в 08:55

на левом тоже пованивает с утра

Галя
14 мая 2020 в 08:55

Вирус, отключение горячей воды, запах со свинокомплекса....Что дальше ждать?

Сергей
14 мая 2020 в 09:05

А мне нравится

Гость
14 мая 2020 в 09:11

я вчера вечером открыла окно в центре на советской и ужаснулась -вместо запаха сирени запах канализации очень сильный и не знала ,что подумать? прочитала новости и поняла ,что это не одна я нюхала!

Гость
14 мая 2020 в 09:14

Так столица сибири же

Гость