Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Губернатор подписал сразу три новых постановления о нашем ближайшем будущем — публикуем их целиком
Губернатор подписал сразу три новых постановления о нашем ближайшем будущем — публикуем их целиком

11 мая 2020 в 18:40

ГУМ открылся. рекламируется одежду (не планету, там еще есть) и косметику )))
похожу, или неофициальное добро, или тупо забивают уже все на эти писульки

11 мая 2020 в 18:42

Вот рекламные агенства точно не нужны, кто только придумал их разрешить?

11 мая 2020 в 18:45

Рекламщикам разрешили возобновить работу. Да, без них город умрёт.

Гость
11 мая 2020 в 18:49

Во всех постановлениях написано "рекомендовать". Т.е. все запреты не запреты а рекомендации??!! Какого тогда штрафы и прочая лабуда. Травников, если ты "рекомендовал", значит мне НИКТО не запрещал работать??!! Это что-обман?!

123
11 мая 2020 в 18:43

Читал и ни хрена не понял. Всё расплывчато и никакой конкретики. Бла бла бла. Что законы пишут хрен поймёшь, что Постановления. Ладно не указ - можно не выполнять на 100%.

Гость
11 мая 2020 в 19:04

В первой фразе статьи - фейк: "продлил карантин".
Карантин в области не вводился.

Гость
11 мая 2020 в 18:53

Так в НСО нет "обязательных к исполнению" НИ В ОДНОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ!!!!!!!!!!!! ВСЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ НОСЯТ "РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ "ХАРАКТЕР"!!!!!! ЮРИСТЫ-КОММЕНТАРИИ.

11 мая 2020 в 19:14

Где указания по детским лагерям и санаториям, когда их работа начинается? Что дети будут летом делать ? В подъезде бухать ?

Отменяйте уже всё! Глупость все эти ограничения. Последствия этой клоны преувеличены в разы. Это политика! Надо как в Белоруссии, вот они молодцы, уважаю батьку!

11 мая 2020 в 19:38

Кто не умеет РЕШАТЬ - тот ЗАПРЕЩАЕТ. задумайтесь.

11 мая 2020 в 19:48

Читаю про намордники - смеюсь.
Постановление от 27.03.2020 г., п. 8 "Рекомендовано" было дополнено - постановлением от 27.04.2020 г. подп. 4 "Соблюдать масочный режим"...
Народ рекомендацию не воспринял видимо и решили обязать носить маски.
Вот только, подп. 4 п. 8 исключен новым постановлением, и дополнено п. 8.1 "Гражданам - пользоваться масками..."

А что изменилось? Рекомендуется пользоваться? Обязательно пользоваться? Крайне важно пользоваться? Если не лень - пользоваться? Или еще как?

Т.е. обязательного использования так Травниковым и не введено, а устранение формулировки "рекомендуется" свелось к тому, что ответственности на себя не берем, пусть полиция и суды сами за меня принимаю решения. Толи чудоюристы в администрации, толи боимся принять радикальное решение в этой части, толи формулировать не умеем...

11 мая 2020 в 18:57

да ладно! гулять в рашке разрешили!!!))) А вы у врачей спросите получили они Путинские 80кэсов за апрель)))????))) Вова мне смешно и вы там все смешны!!! Это моя страна, моя Родина!!! Прадед пропал без вести так не слуху и не духу!!! куда хочу туда и иду!!! Народ да прозрейте вы скорей!!!

Весело
11 мая 2020 в 18:35

Да. Человеку в "железной маске" быть. Цирк приехал.

11 мая 2020 в 19:08

Автошколы откройте уже. Всё же забудется за такое время, деньги заплачены, хватит издеваться уже. Общественный транспорт можно, такси можно, спортом с тренером можно, а занятия с автоинструктором запрещены?! Он ведь в маске, в перчатках, что случится то ?

11 мая 2020 в 18:38

А че с одеждой? Спортмастер когда сможет работать не дистанционно?

Гость
11 мая 2020 в 18:35

Организациям и сотрудникам которые попали под ограничения,что делать прикажете?Я не вижу в этом постановление про помощь людям и этим организациям, пускай покажут данный пункт!

дактоятакой
11 мая 2020 в 18:50

Согласно вот этого документа: Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации", - средства индивидуальной защиты (и другое имущество) граждане обязаны использовать "в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями"! Если власти не предоставляют гражданам (бесплатно) те же медицинские маски, то власти считают, что ситуация не такая опасная, и штрафы всякие за отсутствие масок (и прочие напряги) - незаконны!

Гость
11 мая 2020 в 18:43

Мне вот интересно. Кто-нибудь, кроме меня , ПРОЧИТАЛ все постановления , начиная с основного 43, куда теперь вносятся, последующими постановлениями, изменения?
Во всех этих постановлениях НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ВСЕ Р Е К О М Е Н Д О В А Н О. Т.Е. Н Е О Б Я З А Т Е Л Ь Н Ок исполнению . НИКТО не имеет прав никого штрафовать, ни юр.лица, ни физ.лиц. Н а каком основании весь этот цирк происходит? Сегодняшние постановления тоже РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ. Т.е люди могут просто посылать всех подальше и работать, А ЕСЛИ ХОТЯТ, ТО МОГУТ ХОТЬ В ПРОТИВОЧУМНЫХ КОСТЮМАХ ХОДИТЬ, А ЕСЛИ НЕ ХОТЯТ, ТО НИГДЕ МОГУТ НИКАКИЕ НАШЛЕПКИ НИ НА КАКИХ МЕСТАХ НЕ НОСИТЬ!!!!!

Мимино
11 мая 2020 в 18:24

Это можно и на сайте правительства посмотреть

Ужас
11 мая 2020 в 18:47

Само-изоляция, видимо изолента кончилась, потому теперь можно бегать по стадиону, ходить по двое, по трое, по четверо, а в метро по 100шт

11 мая 2020 в 18:24

Вот это оперативность. Уже успели документы получить и приложить, чтобы вопросов больше не было.

11 мая 2020 в 20:27

Почему спортом нельзя заниматься в парках? Если полагать, что заразные массово ломануться бегать по дорожкам парка, то это полный бред! Убиваем свою имунку в 4х стенах.

Иван
12 мая 2020 в 08:27

Маразм слабеет, но продолжается....

апрапр
11 мая 2020 в 19:14

Это чушь полнейшая ! Всмысле нельзя такое публиковать !
Это не приказ а указания на вставки в какие то предыдущие докуметы ,
ТАК ВЫ ИХ ПУБЛИКУЙТЕ !ЧТОБЫ ЧИТАТЬ МОЖНО БЫЛо !

Nick
11 мая 2020 в 21:27

Прочитал новый Указ Путина. Обратил внимание на следующее:
3. В случае принятия решения о приостановлении (ограничении) деятельности находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей за работниками таких организаций и лицами, работающими у индивидуальных предпринимателей, сохраняется заработная плата.
Это теперь к Губернатору Травникову идти заработную плату просить если организация не работает? Президент же им делегировал полномочи?!

11 мая 2020 в 19:57

какое ослабление режима? только-только россия выходит в лидеры по числу заболевших, еще ни дня не было, чтобы количество новых заболевших снизилось - что и куда ослаблять? какая у вас цель, правители? чьи приказы вы выполняете?

ааа
11 мая 2020 в 18:25

Чем зарплату платить людям???????????????? Скоро два месяца закончатся ,как нельзя работать ,ГДЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ?????????????????????
ВЫ ХОТЬ НЕМНОГО ГОЛОВОЙ ДУМАЕТЕ?????????

Талант
11 мая 2020 в 18:25

Только пусть не путают прогулки с гулянками

11 мая 2020 в 19:53

Может мне кто-нибудь объяснить их творчество? Постановление от 27 марта звучит так:
"8. Рекомендовать гражданам, находящимся на территории Новосибирской области:
1) ограничить посещение мест массового скопления людей, поездки общественным транспортом;
2) гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении к настоящему постановлению, соблюдать режим самоизоляции. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения;
3) ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха;
4) соблюдать масочный режим:
а) при проезде во всех видах транспорта общего..."
Постановление № 75 от 11.05.20 гласит:
"6. подпункт 4 пункта 8 признать утратившим силу
7. Дополнить пунктов 8.1 следующего содержания:
8.1 Гражданам, находящимся на территории Новосибирской области, пользовться гигиеническими масками:..."
Вопросы:
1. Куда впихиваем 8.1?
2. Слово "Рекомендовать" выше нововедений, верно?

Сергей
11 мая 2020 в 19:32

Я так понимаю, "наши власти" могут сохранять режим , как они называют самоизоляции бесконечно долго. У них зарплата от государства идёт и вообщем то все норм. А как быть народу, как они нас называют - второй месяц сидим дома, так как работа встала, адекватных мер, как по борьбе с вирусом, так и по помощи людям нет. И, что дальше сколько будем так дальше развлекаться интересно.

пуля
11 мая 2020 в 18:25

Я без самоизоляции дома постоянно сидела, а сейчас тем более. Мне б лучше было если подлили 😀

НетРосписи
11 мая 2020 в 18:45

Состряпать то состряпали , а щас дукаменты все такие ?
Роспись то Губернатора отсутствует :)
Может так а может и не так ?
У меня лично на всех важных дукаментах подпись и расшифровка
А тут пропечатали и усе
Что получается ?
Кто знает ?!)

Молодой
11 мая 2020 в 19:21

Смотрю люди их еще и потдерживают.Это видимо категория туниядцев с многомилионными накоплениями сидят да с безлимитными кредитками,да бабки которые пенсии получают,я бы тоже спокойно это все переваривал если бы мне 10000 на сбер приходило 7 числа и 16 числа 20000 что не самоизолироватся то.А молодежи что делать?За аренду чем платить?На что жить?

Nick
11 мая 2020 в 20:55

Травникову 100% нужно переделывать все три постановления после опубликования Указа Президента. Это факт! Все, комедия закончилась. «Нерабочие дни» по Указу Президента отменены. Теперь все ограничения должны иметь только юридически «рекомендательный» характер!

12 мая 2020 в 00:21

тихо люди . губернатора президент уже запутал своими постановлениями , вы еще со своими вопросами лезете. человек похоже заблудился и не помнит куда топать надо и откуда пришел в чужем лесу.
не местный , что поделаешь.
жалко человека пропадет .

Гость
11 мая 2020 в 18:50

а деньги где брать? будем работать пошли они

Евгений
11 мая 2020 в 21:46

Я не понимаю, что делать фото на документы. Занимаюсь этим уже давно и сижу второй месяц дома. Это направление встало, что посоветуете делать и где логика властей парикмахерские открыть, а фото на документы нет. Злости нет предела 😡😡😡

Гость
11 мая 2020 в 18:30

А при въезде в Новосибирскую область с Алтайского края нет требований по самоизоляции?

11 мая 2020 в 19:43

Я всё равно буду дома сидеть пока коронавирус полностью не вылечат у всех.

Денис
11 мая 2020 в 21:12

Всё конец! Где логика! Где услуги?😡😡😡Бизнес умер👎🏻

11 мая 2020 в 23:33

"Тут читать, тут не читать, тут рыбу заворачивали." Я ничего не понял: прежние меры ослаблены или ужесточены?

Патриот
11 мая 2020 в 18:54

Я идиот, я счастлив, что родился и живу в самой лучшей стране мира.

Званный гость
11 мая 2020 в 18:53

Ни печатей ни подписей, это не указ

Нина Степановна
12 мая 2020 в 00:22

Почему нет помощи семьям с детьми старших классов -16-18 летних .У них ОГЭ,ЕГЭ -стресс,их кормить надо. Многие живут с одним родителем.Зарплата 15-17 тысяч.Необходимо рассмотреть эту оплошность.

Молодой
11 мая 2020 в 19:14

Владимир Владимирович и Господин Травников выделяли бы на душу рублей 500 хоть за не рабочий день,вы зп себе сами придумываете сколько захочется,а нам как быть?2 месяца без работы...Чем заниматься то?Мрачным кременалом?На что существовать людям?Работы нет,банки ,займы не дают,работать нельзя!Что делать людям по магазинам воровать?

Мари
11 мая 2020 в 19:56

Разрешили то, что не нужно было запрещать.

12 мая 2020 в 09:07

Нельзя постановления нормально публиковать? Первое постановление со всеми изменениями. Это же не возможно читать.

Практика
11 мая 2020 в 18:26

Я всё равно опасаюсь ещё таких вылазок

5456
11 мая 2020 в 18:52

Кто нибудь может сказать, а в заельцовский парк или дендропарк подышать просто свежим воздухом, у меня дачи нету, я наконец могу пойти ?

Гость
11 мая 2020 в 20:30

У нас ничего не работает для поддержания людей и малого бизнеса! Только бла-бла-бла из сми! А люди уже не знают на что продукты покупать!