Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации Оперштаб рассказал, сколько нарушителей режима ношения масок и самоизоляции поймали за два дня
Оперштаб рассказал, сколько нарушителей режима ношения масок и самоизоляции поймали за два дня

4 мая 2020 в 19:29

Простите нас.. предки.. все кто пал в ВОВ.. ((( всё было зря.. и те фашистские полицаи с которыми вы бились не на жизнь а насмерть, и концлагеря, и голод и много чего еще.. то чего вы не хотели на своей земле.. поливая её кровью.. всё это возвращается.. бесконечно больно .. накануне 75 летия победы наблюдать во что превращаются осколки Великого и Могучего Советского Союза. Светлая память каждому Воину.. и здоровья оставшимся. Мы всё про... ли(( Но все равно спасибо за 75 лет спокойной жизни под чистым небом

5 мая 2020 в 09:42

Как можно штрафовать за несоблюдение рекомендаций? И какая социальная дистанция в метро?

4 мая 2020 в 22:38

А вот вопрос? А что такое "масочный режим"Это знать о том, что маски существуют? Иметь маску в кармане? Носить Маску? Винни-Пух подойдет? Или только Кристофер Робин и Тигра. Или ослик Иа?

4 мая 2020 в 19:46

Полиция не понимает что она зависит не от власти преступников, а от народа. Народа который кормит полицию - платя налоги. Если сплотится полиция с народом, то ворам фашистам - конец. Но такое врядли случится, т.к. рыба ведь с головы гниёт... сколько у понимающего рядового/участкового/патрульного начальников, начальников которые на поводке кремлёвской ОПГ.

4 мая 2020 в 18:22

Маску только в магазине надеваю. Теперь на всякий случай буду и на улице надевать

абрек
4 мая 2020 в 20:18

Кто кукарекал с голубых экранов, что маски бесполезны? Тот же, кто и масочные режимы вводит?

а кто респиратор носит, выдыхает воздух как без маски, их тоже штрафовать надо

4 мая 2020 в 20:42

Сегодня было сказано официальными лицами - вирус никуда не денется нам и нам придется научиться жить в новой реальности. (Типа мы не догадывались)

Что есть- новая реальность?

Все самоизолировавшиеся так и продолжат сидеть в клетках в новой реальности или выдохнут и выйдут на свет божий?

4 мая 2020 в 19:00

Я эту тряпку никогда не одену!

Чао!
4 мая 2020 в 18:53

в указе про маски написано: "РЕКОМЕНДОВАНО". Как могут за это штрафовать????

4 мая 2020 в 18:28

проверьте мед центры семейной медицины, что туда без масок ходят что на входе маскине дают говоря что у них они закончились, это потенциальный очаг, начните с здравицы

4 мая 2020 в 18:55

Интересно. Вот я соблюдаю режим самоизоляции, выхожу только в ближайший магазин за продуктами питания. Масок в ближайшей аптеке нет. Я должна ехать куда-то за маской в ОТ, это так по логике "самоизолэйшин"? А хаха не хохо.

Греча
4 мая 2020 в 18:18

"грубое нарушение"
Как это - грубое? в чем разница между грубым нарушением и просто нарушением?
Число 696 - красивое. Не, правда красивое, для отчета самое то.

4 мая 2020 в 18:21

А что ходить то куда не надо, сидите дома уже давно. И не будет ни болезни ни штрафов.

4 мая 2020 в 18:20

А в чем проблема? Маску купить не проблема. Надел и иди по своим делам.

Гость
4 мая 2020 в 21:40

Денег и так нет так ещё и штрафуют. После этого власть смеет говорить что революции спонсирует запад. А я считаю их провоцируют российские власти.

удивляюсь
4 мая 2020 в 21:08

Странный вирус. У вызванной им болячки мгновенное завершение эпидемии (Китай, теперь Испания). Когда власти организовывают завершение карантина, больные мгновенно за пару дней исчезают и все оказываются вылеченными. Прямо-таки взрывное выздоровление.

Гость
4 мая 2020 в 18:19

Если ты без маски, то это грубое нарушение?
Может это полиция грубо нарушает закон?
Губер не приказал, а рекомендовал носить маски...

4 мая 2020 в 18:18

интересно, где они эти рейды-то проводят? я че вообще полицейских не вижу. ну, кроме парков. в остальном в городе хоть на голове стой, пофиг будет

Сава
4 мая 2020 в 19:03

Новосибирск. 9 мая по всей стране народный фронт. Об этом не говорят и не пишут.

4 мая 2020 в 19:13

Ровно 50 протоколов за два дня? Это потом будут писать, что никакого плана по штрафам у ППСников нет?

Дуракам закон не писан
4 мая 2020 в 18:58

Людям всем надо массово опротестовывать решения. А то суд какой-то в одну сторону. Он где-то как-то работает, штампует штрафы, а люди в суды не могут попасть.. Как это?

4 мая 2020 в 18:44

Читая комментарии, уже не удивляет... До чего же вас дебилизировали. Посадили на домашний арест- сьели. Заставили ходить в НАМОРДНИКАХ- тоже лишь ура в ответ. Бабло за "нарушения" собирают- даете без слов. Давайте-давайте... Из таких чего веревки не вить.
А вне зависимости, сидите ли вы дома, не сидите. Носите намордники, не носите. А все это вирусобесие кончится лишь тогда, когда процентов 60-70 подцепит вирусняку. Кто-то переболеет, кто-то не заметит вирусов. Но подцепят его почти все. Давайте, конечно в намордниках "защищайтесь", чего там...
Когда помимо намордников и кандалы оденут, во имя конечно же вашего здоровья- тоже ура кричать будете...

1212
4 мая 2020 в 19:05

Вчера Мишустин подписал РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭКСПОРТ (ВЫВОЗ) МАСОК ИЗ РОССИИ.
В Аптеках МАСОК НЕТ!!!! Господа, Губернатор и Мэр, как можно штрафовать за то, что НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ???? ...я не говорю даже о бесплатной раздаче масок))

4 мая 2020 в 18:40

Нарушители те, кто штрафует людей, не находящихся на карантине за желание погулять в парке, и подышать свежим воздухом.

4 мая 2020 в 19:10

вчера весь берег шашлычниками был усыпан на бугринке, и все без маоск. где полицаи то? :))))

1212
4 мая 2020 в 18:58

меня умиляют люди! особенно в лесу и в МАСКАХ!!!! это до какого безДУмия надо дойти, чтобы идти по лесу в МАСКЕ!!!!!! (городок)

Гость
4 мая 2020 в 22:13

Пост обман! Протоколы состовляются только на тех кто на карантине! Научитесь правильно излагать инфу или не пишите о том, чего не знаете!
Посты уже читать невозможно!

Гость
4 мая 2020 в 19:21

Так как Травников летит на работу в сопровождении ГАИ- что он видит вокруг?- ничего. Сиди , пиши , бумага все стерпит, а завтра снова перепишем, бумага казенная. Сегодня на центральном рынке с Крылова шла бойкая торговля лепешками, курагой и т д, а на Каменской у рынка экипаж доблестных сотрудников полиции. Кому- то надо защищать незаконных торговцев. А губернатор уверен что рынок закрыт!

Дуракам закон не писан
4 мая 2020 в 18:54

Вообще-то штраф предусмотрен коап когда человек нарушил подписанное им лично обязательство о самоизоляции..например когда он прибыл из-за границы и должен сидеть 2 недели
Гуляние на улице не подпадает под это
Вводите чс тогда и не парьте людям мозги.

Зара
5 мая 2020 в 00:30

Вроде бы ношение масок имело рекомендательный характер...

хихихихикс
5 мая 2020 в 06:18

А как это они штрафуют за нарушение незаконной, антиконституционной "рекомендации" путинского назначенца Травникова ? Завтра он прикажет красные пионерские галстуки носить и получит мощную поддержку Локтя и всех коммунистов, тоже бежать выполнять и хлопать в ладоши ?
Напоминаю, что помимо юридической стороны от этих китайских масок-тряпочек больше вреда, чем пользы, они опасны. Пусть раздают маски высшей защиты или противогазы со складов гражданской обороны, чего ждать-то, если все так плохо ?

4 мая 2020 в 19:36

"соблюдение социальной дистанции"- это как в метро, автобусе в часы пик?

4 мая 2020 в 22:54

2 мая около 7.35 часов. видел двоих полицейских без масок.
Район метро Золотая Нива. Очень удивился. Сам хожу на работу всегда в маске.
А вы пишите о гражданских, которые шастают без масок.. Так, что вся эта возня со штрафами обычная показуха для галочки. Пару дней повозятся, потом болт на всё положат.

Горожанин
5 мая 2020 в 08:13

Власти должны бесплатно обеспечить население масками, а потом требовать соблюдение санитарных норм. Мне лично нехватает средств на покупку масок. Цену 2000 рублей за 50 штук считаю грабительской.

Дмитрий
4 мая 2020 в 18:21

Мы народ. Мы это всё не забудем. И когда это все закончится спросим с каждого . Начиная от полицейского и заканчивая чиновниками. Земля круглая. Еще встретимся при других обстоятельствах.

корсар
5 мая 2020 в 13:04

Класс!!! РЕКОМЕНДОВАНО сидеть дома, а кто не выполняет РЕКОМЕНДАЦИИ, того штрафуют))) На основании чего - непонятно, но надо же как то пополнять бюджет))) Рынки закрыли, а супермаркеты оставили))) Интересно, сколько денег сетевики занесли нашим казнокрадам?))) Действительно, наши законы, что дышло...

Из погреба
4 мая 2020 в 18:22

Мы все будем марионетки власти. Нас уже облучают и чипируют, чтоб были смирные, довольствовались малым, горбатились за 100 руплей в день или за хлеб и воду.

1212
4 мая 2020 в 18:53

так штрафуйте нас за то, что МЫ ДЫШИМ!!!!!)

4 мая 2020 в 22:03

Хоть бы уже бандиты в масках начали грабить магазины чтобы дошло уже что масочный бред только вредит.

4 мая 2020 в 22:06

Заколебали эти фейковые новости

4 мая 2020 в 19:14

Привыкайте носить маску, всякие специалисты--короновирусологи предполагают, что ношение маски это надолго и должно стать такой же обыденной вещью, как чистка зубов. Теперь как китайцы будем- постоянно в масках. Если верить всем им же, то первая волна короновируса плавно перетечет в новую, осенью. Вакцину то уже испытывают на людях, то снова молчок. Лекарств профильных нет.

1212
4 мая 2020 в 18:51

МАСКИ НЕ НУЖНЫ И НЕ ПОМОГУТ. Хватит народ дурить!!!!
1 поход в магазин === 2-3 маски + 2-3 пары перчаток+ поменять верхнюю оджеду + очки!!!
ВЫ ГОТОВЫ ВСЁ ДЕЛАТЬ ПО ПРАВИЛАМ???????????? Купить ВСЁ ЭТО???? на 1 раз чтобы сходить в магазин??? ---если вы не готовы на такие траты , то лучше БЕЗ МАСОК. Хлебы лучше купите больше!

Гость
4 мая 2020 в 19:58

А что за режим ношения масок такой и что грозит его нарушителям?

Горыныч
4 мая 2020 в 18:24

Сколько можно твердить про маски? Все и так знают. Кто не носит маску, тот сам виноват. Мало того что сам не думает, еще и других подвергает опасности

4 мая 2020 в 19:51

"нарушителей режима ношения масок" - а что там законодательство нынче говорит по поводу размещения фейков в СМИ?

С Тайланда
4 мая 2020 в 18:43

А я в 6 утра хожу купаться в море и без маски естессно , ну нафига она мне тут ? А то потом жарко уже и можно просто полежать в тени пальм под шум волн. Поразмышлять о том как же вовремя я уехал из серого и пыльного безнадежного города с раздолбанными дорогами и ужасной экологией затерянного где в просторах Сибири

5 мая 2020 в 14:45

Мурашко,наш Российский сан. врач,сказал,что режим самоизаляции продлится минимум до конца года.

...
4 мая 2020 в 20:53

Как можно взимать штрафы за нарушение РЕКОМЕНДАЦИЙ? пс: кремлетроллям выше пламенный коронавирусный привет

Облако
4 мая 2020 в 21:09

Так вот в чём она - истинная польза масок!