Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1033 комментария к публикации Мэр подготовил Новосибирск к введению электронных пропусков
Мэр подготовил Новосибирск к введению электронных пропусков

4 мая 2020 в 14:35

Как контроль за передвижением автомобилей при работающем общественном транспорте может помочь предотвратить распространение инфекции? Я один этого не понимаю?

4 мая 2020 в 14:50

Бред собачий! Почти все организации работают, ОТ работает, въезд в город свободный для всех, дезинфекции нет, а они будут отслеживать передвижения авто и спасут мир!

4 мая 2020 в 14:04

А когда мэр подготовит город для комфортного проживания его жителей?

4 мая 2020 в 14:30

мэр, ты уж определись, ты за белых или за красных, мечешься туда сюда как сосиска в проруби
какие нафиг пропуска? изоляцию снимут после майских, иначе потом - начнут снимать стружку.

ты бы не трепался, а срочно провел инвентаризиацию предприятий и сельского хозяйства и озаботился о том, как перевести промышленность в мобилизационный режим, обеспечить безработных рабочими местами - а население - обеспечить элементарными товарами народного потребления.

4 мая 2020 в 14:18

Так вот почему улицы не мыли - мэр готовился к введению пропускного режима! Не до улиц было...

4 мая 2020 в 14:41

С какой стати народ лишают свободы перемещения на собственном автомобиле?
Борьба с эпидемией так не ведётся. Это другое. Это совсем другое.
Что хотят, то и творят.

4 мая 2020 в 14:43

Ни мер ни губернатор ни в праве водить электронные пропуска ограничивающие свободы, электронные пропуска никоим образом не выдают иммунитет и никак не помогают в борьбе с вирусом, а законы ограничивающие свободы издаваться пока по нашей действующей конституции не могут, так что сами введете - сами ими и пользуйтесь, хоть на лоб прилепите. А мне это фиолетово, потом судебные иски и расходы будем предъявлять области и лично мэру и губератору - фашистов нужно наказывать.

4 мая 2020 в 15:26

Вчера сообщили , что скачок в росте заболевания в Москве связан в бездарной организацией введения пропусного режима в местро Москвы с толпами народа при входе, у нас будет тоже самое. Какое отношение имеет пропуска на машину и соблюдение самоизоляции. Губернатор ввел масочный режим -кто нибудь его соблюдает? Вчера был в Марии Ра на ОбьГэС- сотня дружелюбных физиономй в магазине, на всех одна маска. А электронные пропуска к самоизоляции отношения не миеют, а вот отработать меры тотального контроля-очень удобно, тем более народ частично за

4 мая 2020 в 19:11

Ну что, и это стерпим? Это полное нарушение человеческих прав! Когда уже перестанем вести себя и думать как рабы? А потом что, обязательная вакцинация? Или может быть чипирование ?

После таких мер доверие к власти 0 %и отношение как к выпускникам спецшкол. Как пропуска спасают от вируса - там заклинания какие то цифровые, оцифрованные из старых священный скрижалей? 😂

4 мая 2020 в 17:32

.... смысл?? православные - ваш выход!
На каком основании вы нарушаете права людей? себе qr коды на лоб или правую руку нанесите пожизненно. В калининграде губернатор мужик и сказал что это перегиб... вы понимаете что вы нагибаете лояльных к власти людей и просто сами пинком отправляете их в лагерь опозиционеров.. это просто жесть..

4 мая 2020 в 20:06

А как пенсионеру выйти на улицу. Смартфон у него нет, компьютера нет, а сели б и был, то не факт что принтер есть. Если нет принтера то надо распечатать где то бумажный вариант, а что б дойти нужно уже иметь пропуск. Замкнутый круг. Не чудите. Нам это не надо. Да и как разрешение поможет защититься от болезни. Как индульгенция в 16 веке. Получил грехи прощаются. Ещё великий Райкин говорил--Без бумажки, ты какашка, а с бумажкой человек. В Москве есть пропуска электронные и что? Там меньше больных стало??

4 мая 2020 в 14:53

Будете в метро их проверять? Как в Москве, огромные плотные очереди создавать? Что-то статистика после Пасхи не растёт, надо поддать число заразившихся — вот и придумали новую шалость?

4 мая 2020 в 19:30

а у меня нет телефона...просто мне он не нужен....куда мне этот пропуск подключат?

лол
4 мая 2020 в 14:42

Зачем ремонтировать дороги, лучше ввести пропуска и никого не пускать.

4 мая 2020 в 14:59

Масочный режим уже ввели. Даже в аптеке сегодня девочка без маски. Не говоря уже об ОТ и покупателях обычных магазинов. Пропуска будут так же работать. Надоело уже все вот это.

зануда
4 мая 2020 в 14:39

А давайте уже заканчивать с оптимизацией медицины!!!!!

4 мая 2020 в 14:38

в первую очередь для контроля передвижения по области....
то есть теперь от сумасшедших вирусологов на 6 сотках не спрятаться. приедут и введут чип "для контроля состояния здоровья"

4 мая 2020 в 17:53

Полнейшее нарушение прав человека, мы что в диктаторской стране живем, прекратите уже издеваться над народом пока точно не началась гражданская война и вас уважаемое правительство не скинули, нервы и терпенье людей не безгранично, и ограничивать его право на передвижение не имеете права, тем более на автомобиле это не коем образом не способствует увеличению распространения вашего вируса которого как я думаю в действительно нет

4 мая 2020 в 22:19

Интересно, сколько раз еще надо сапогом в харю? Чтобы поняли идиоты, и вылечились от мелкобуржуйской наивной дури!
Вы для них не люди, вы все - НИКТО, корм для верхушки гнусной пирамиды, основанной на власти денег!
Читайте уже что-нибудь кроме комиксов

4 мая 2020 в 23:41

Посмотрите внимательно на фото, как Локон носит маску. С такими зазорами на щеках и переносице мы можем его скоро потерять. Скорее бы.

4 мая 2020 в 14:31

Телефон выдывай мэр. А так мой аппарат и то, что ты хочешь пуговицу на спине пришей для начала. Тотальной слежки не получится. Мы не рабы.

Гость
4 мая 2020 в 14:43

Ну что за бред,господи,когда это уже всё закончится...

5 мая 2020 в 13:37

Что за бред, с декабря по февраль грипповали люди, и никого это особо не волновало. Умерших думаю было предостаточно. Второе- а че нельзя было всех приезжих на карантин закрывать? Отпустили под честное слово кучку людей, а сейчас пропускная система какая-то для 1,6 млн! Вы что издеваетесь? А у меня нет смартфона , и покупать я его не буду! И нигде в конституции не написано, что человек обязан иметь смартфон или принтер и вообще компьютер. Может вы реальными проблемами займетесь, в самом деле, дороги там отремонтируете, медицину наладите, образование. Это как в анекдоте, проще "милицию в полицию", чем реальные проблемы решать. Народ не для того работает и налоги платит ,чтобы потом по пропускам из дома выходить. Это мэрии ваши с администрациями - обслуживающий персонал для людей - а не наоборот.

5 мая 2020 в 13:39

Оставив в стороне юридическую и моральную стороны - есть вопросы по технической стороне.
Пропуска оформляются в кабинете на Госуслугах, для этого все физические и юридические лица должны иметь такие кабинеты, причем юрлица должны иметь кабинеты, к которым привязаны все сотрудники, которые в свою очередь все должны иметь кабинеты физлиц. Иначе пропуска на работу не оформишь.
Что то я сомневаюсь что у 100% работников все это есть. Смартфоны тоже не у всех, некоторые принципиально с кнопочными телефонами ходят. Собаку вывести решил - надо пропуск или на смарт кинуть или распечатать. Что то я сомневаюсь что пожилые женщины с подобрашками имеют дома комп с принтером или смарт, которым они уверенно пользуются.

4 мая 2020 в 14:16

Электронные пропуска в коммунизм подготовил наш мэр?

Не понимаю!
4 мая 2020 в 14:23

Чего они до автомобилистов докопались, едет человек в машине один, для окружающих безопасен, сам тоже ни с кем не контактирует. Для чего ему пропуск?

4 мая 2020 в 15:11

Мэр для начала бы пыль в городе убрал. Позорник.

Гость
4 мая 2020 в 14:20

А зачем вводить электронные пропуска, если осталась, вроде как, неделя до окончания самоизоляции? Нам явно что-то не договаривают...

Гость
5 мая 2020 в 14:05

Слово мэр вызывает рвотный рефлекс ,
если даже не бухал во время самоизоляции.

Кошка
4 мая 2020 в 14:21

Дурдом какой то.... 6-го рабочий день, сначала утром надо добраться на работу тем из администрации, кто должен оформить для нас пропуска, а мы как доедем? Хотя если за все время с начала эпидемии я не видела ни одного полицейского или гаишника, то с большой вероятностью и не увижу....

а какой программой он предлагает пользоваться. В кемерово отказались от московской программы, там явно бунт был бы. Взяли из ханты мансийска, но у населения много вопросов

4 мая 2020 в 14:30

Можно волонтером на гос услугах зарегистрироваться, можно курьером доставки еды, можно самозанятым, можно обществинником по контролю контроля за контролем пропусков😂 Масса вариантов для симметричных мер💩 пока скрепы не подкосились можно пользоваться.

5 мая 2020 в 13:18

Все таки удивительно как такие бездарные люди становятся мэрами

5 мая 2020 в 19:06

Есть петиция на Change орг , с требованием отставки Локтя

4 мая 2020 в 15:58

Что за дибилизм? Уже ослабляют режим изоляции, а он проснулся! Как пенсионеры будут передвигаться, ? У них даже нет интернета и айфонов-смартфонов! Мы не в Москве живем!

Вика
4 мая 2020 в 14:51

новосибирцам электронные пропуска не нужны!

Медвед
4 мая 2020 в 14:58

Пропуска тоже будут нести рекомендательный характер?
Или все таки режим ЧС будет введен.

Житель тихого центра /медик 03/.
4 мая 2020 в 15:07

Адольф Гитлер о подобном не помышлял. Отличный подарок к 9 МАЯ . У Власти наследники наци.

5 мая 2020 в 13:33

Мне интересно, эта ситуация научит новосибирцев серьезно относиться к выборам мэра в Новосибирске?

Саня
4 мая 2020 в 14:27

Так недолго и до комендантского часа.. Чего то не договаривают. 😱 ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ что ли наступает?

4 мая 2020 в 16:20

такое впечатление что к 9 мая хотят по примеру фашистов ввести аусвайсы,, так по моему они у них назывались

_alex_
4 мая 2020 в 16:27

пыжаться зачем то с личными авто. А то что полные автобусы, троллейбусы, трамваи, вагоны метро, где вероятность заразиться в десятки если не сотни раз больше, не трогают. После закрытия крупных ТЦ уверен, ОТ- это основное место заражения граждан. Но мы лучше будем автомобилистов штрафовать, ведь у них деньжата точно водятся.

Ирма
4 мая 2020 в 14:15

Ничего не поняла? Пропуска для передвижения по городу? Или для авто, которым нужно выезжать за пределы города? А работникам пропуска должен выдавать работодатель? А если у нас работают бабушки , у которых нет современных гаджетов? Кто-то совсем не давно говорил, что у нас то ситуация под контролем)))

7890
4 мая 2020 в 14:33

Да-да, к 9 мая аккурат. Самое то. С праздником. Победы над фашизмом.
Такой каминг-аут.

4 мая 2020 в 16:00

Зачем расходовать бюджетные средства к окончанию режима самоизоляции? Разве с 12.05 не постепенное снятие ограничений?

Михаил
4 мая 2020 в 14:05

бред, на метро передвигаться можно, на авто нет.

Пупсик
4 мая 2020 в 15:22

Да очнитесь вы, никакая самоизоляция и пропуска тем более, не помогут никому избежать заражения.
Разве что руки мыть. Ну ввели все эти меры, и дальше что? Заражение не уменьшилось, зато зарплаты на 50% да.
Мне за квартиру скоро нечем будет платить, а вы поддерживается эти фашистские меры. Сюр какой то творится.
В 2003 не помню, чтобы кого то домой загоняли и намордники цепляли
Хватит быть стадом, соседи

Nick
4 мая 2020 в 19:50

Еще раз внимательно прочитал все комментарии. Практически 95% это негативная оценка происходящего. С достаточно хорошими и правильными доводами. Вот на что журналисты должны обратить внимание. Граждане России против незаконных подходов! Вот о чем нужно говорить, писать и бит в набат. Ведь это социальный взрыв на грани Гражданской войны. Может громко звучит, но выглядит именно так. Социальная напряженность зашкалила.
Субъективно считаю, что вирус пройдёт. Он не первый и не последний в этом мире. А вот людей, которые вводят подобные «электронные пропуска» и незаконные ограничительные меры, нужно судить «за геноцид» народа, как военных преступников! Иначе у нас нет понятия Государства и нет понятия Конституция!

4 мая 2020 в 16:06

А почему нельзя на собственном автомобиле передвигаться? Хочу услышать объяснения властей.