Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации В половине районов Новосибирской области есть коронавирус — онлайн-хроника
В половине районов Новосибирской области есть коронавирус — онлайн-хроника

джон2
4 мая 2020 в 09:24

А как низкие цены на нефть и раздутый, неэффективный , но многожрущий госаппарат влияет на жизнь Новосибирска? Будет онлайн?

4 мая 2020 в 14:47

Не раздражайте!!!!, какая Самоизоляция, у нас прекрасно работают дома отдыха под Новосибирском, Бердская зона отдыха, достали эти двойные стандарты, люди собраны в толпы и прекрасно отдыхают, но при этом патрулируются парки и набережная. Почему бы не патрулировать территории спа отелей в лесу с беседками для шашлыков? За прогулку в парке штраф, а за отдых в Борвихе нет....

Гость
4 мая 2020 в 11:43

А 61 заболевший в день - это много или мало??? Вот мне совершено непонятно, что происходит, правда, непонятно! В Москве такие жесткие меры по борьбе с ковидом и всё-равно по пять тысяч в день прирастают. А у нас вообще ничего не соблюдается, меры все рекомендательные. Хоть бы кто-то сказал реально, что происходит, а то тикток какой-то!

Гость
4 мая 2020 в 16:29

Не понятно, для чего вводить электронные пропуска? В Европе обошлись без этого. Лучше потратили бы эти деньги на обеспечение больниц аппаратами для вентиляции лёгких и т.д. Странно, в стране где нищенские пенсии, зачем то тратятся такие деньги на электронные пропуска???

Горожанин 54
4 мая 2020 в 18:39

В России нет карантина! А есть само изоляция!
Родственники живут в Австрии. Там было 8 недель жёсткого карантина. Метро и другой транспорт не работали, только аптеки и продовольственных магазины. Люди сидели дома, а им платило государство.
При этом разрешалось гулять в парках и сквера, на набережных, причём если несколько человек зарегистрированы по одному адресу им всем Вместе можно гулять. И никаких ЭЛЕКТРОННЫХ ПРОПУСКОВ НЕБЫЛО.

4 мая 2020 в 09:22

Понедельник - первый день рабочей недели, т.к. никто денег не платит народу за сидение дома - то приходится ехать на работу, иначе нечего есть. Ну а вечером традиционно - барбекью из индейки!

Русский
4 мая 2020 в 10:05

Писать про цитату главы Минздрава "по словам мужчины" - верх непрофессионализма "журналиста" женщины

Она
4 мая 2020 в 16:13

Ооооо, а у нас мэр, все ещё есть. И он не самоизолировался на луне... Ну, здрасте, мэр....

Патриот
4 мая 2020 в 11:35

А что нынче клещей нет? Или они тоже на самоизоляции? Или НГС не велено писать о чем-то не менее насущном, кроме COVIDа?

cerb
4 мая 2020 в 10:24

ну да..
я в кино каком-то такое видел: сперва кароч первая волна, потом вторая, третья..
потом какие-то оборванцы крыс на вертеле жарят на фоне развалин..

Петр
4 мая 2020 в 13:18

В Новосибирске есть свои ученые, здесь свой центр науки? Или науку тоже оптимизировали ? Наши вирусологи могли бы чаще выступать в СМИ и объяснять, что происходит нового в исследовании эпидемии в мире и в нашей области. Нужны ли обработки улиц? Помогают ли маски ? Сколько сохраняется вирус на поверхностях? Почему в Китае умирали только пожилые люди, а у нас молодые ? Нужны ответы профессионалов, а не политиков и журналистов.

Елена
4 мая 2020 в 14:54

У нас самый низкий индекс самоизоляции и самый низкий процент заболевших! Вывод напрашивается сам собой! Скоро уже гражданская война начнется

Небессмертный
4 мая 2020 в 11:30

За это же время (прошедший месяц) в НСО умерло Более Тысячи человек, от причин не связанных с короновирусом (обычный показатель ежемесячной смертности по области по данным прошлых лет). Давайте разбирать все причины смертности по категориям. А то все подается так, что раньше у нас люди были бессмертными, но вот пришел короновирус и началось...

Патриот
4 мая 2020 в 20:27

Салют 9 мая и авиа парад зачем и для кого, если все массовые мероприятия запретили и площадки смотровые будут закрыты? Деньги девать не куда? В такой ситуации в стране, эти деньги раздали бы лучше всем, кому 75 и старше, хоть какая- то польза была бы. Дайте народу хлеба, зрелищ и так хватает!

Гость
4 мая 2020 в 09:42

Вообще-то сегодня выходной день и завтра тоже в связи с переносом праздничных дней

6666
4 мая 2020 в 11:00

На федеральных каналах политики сменились медиками, причём руководителями разных учреждений, а когда они работают ? Главный врач « Коммунарки» по ток - шоу не бегает. Можно мнение спросить у врачей и онлайн.

4 мая 2020 в 19:08

О, локоток ожил;) А мы то думали куда пропал горемычный:)
Мне одному интересно зачем салют будет?

знаток
4 мая 2020 в 10:44

О каком "еще одном пике" этот перец болтает тут, когда даже первая волна не началась еще. Тесты наши полный ацтой, при точности меньше 30% и времени исполнения тут ничего не сделаешь. Власти людей бросили, фактически, на произвол судьбы, вошьдь забился в бункер и оттуда вещает, но денег не даёт. Живите, как хотите - впрочем, как всегда.
Короче, пока власти не начнут нам платить за то, что мы сидим дома, вирус не остановится. И лучше, увы, не будет.
Стабильность, чо...

4 мая 2020 в 16:24

Локтя давно надо было выгнать.

А губернатора - еще раньше

татьяна
4 мая 2020 в 16:39

Странно, а я в муниципальной сети на Красина покупала за 50руб шт.Везде на нас пытаются деньги заработать.

Вовчик
4 мая 2020 в 20:00

Нам, новосибирцам, никакой салют не нужен. Лучше бы грязь почистили с улиц и парков.

Нина
4 мая 2020 в 10:10

Ясно одно - медицина должна контролироваться государством, а не местными властями. Сейчас полечится в Новосибирске в разы дороже, чем в других регионах Сибири и даже в Китае. А зарплата рядовых сотрудников зависит от руководства медицинского учреждения. Эта эпидемия может быть не последней.

4 мая 2020 в 10:50

народ, гуляйте без масок, и покучнее, и будет вам и 2, и 3 пика! а потом может поймёте что все это всерьез? хотя вряд ли....

4 мая 2020 в 16:22

Все чиновники, мэр, губернатор в том числе, должны делать тесты. Они общаются с людьми. И часто людям общения с ними избежать невозможно. А они могут быть скрытыми носителями.

Гостья из будущего
4 мая 2020 в 16:25

Думаю, что с такой погодой и отсутствием отопления в домах горожан при непрерывном дожде со снегом количество заболевших ОРВИ увеличиться в разы. О чём думал наш самовыдвиженец -самовыбиральщик мэр издавая приказ об окончании отопительного сезона, один Бог ведает. Неплохо было бы нашему градоначальнику голову хотя бы временами включать.

сибирячка
4 мая 2020 в 20:09

Что им переживать ; холодильники забиты ; ограничений никаких ; сам себе хозяин ! Подумали бы ; люди пожилого возраста имеют кучу проблем по здоровью ;которым приписана диета ; скажите ; что человек может купить в " Марии-Ра " ( что рядом с домом ) ; или " Пятерочках-Шестерочках " ? Интересно спросить ; те ; кто нам запрещает ; тоже пользуются услугами этих магазинов ? Прежде ; чем что-то запрещать ; завезите в эти магазины хорошую свежую говядину ; индюшатину ; печень говяжью ; ( не импортную ) лук репчатый ; курагу ; орехи ; проследите цены ; фрукты подешевле ( а то все по 100 и выше ) ; овощи ; тогда к Вам и вопросов не будет ! Хоть что-то для людей сделайте ! Вместо того ; чтобы людям помочь ; Вы их еще и штрафами обложили ! Я уже не раз об этом пишу ; хоть кто-то бы отреагировал ! Тишина .....

Гость
4 мая 2020 в 17:01

Где поддержка о которой все говорят ?

Хазанов
4 мая 2020 в 20:06

Кончится все тем, что 60% населения постепенно переболеет коронавирусом, и эпидемия затихнет. Затянется процесс на 1-2 года.

Гость
4 мая 2020 в 22:55

Маски не дорогие, да они не так давно, упаковка 5 шт. стоила 60 р. А здесь одна за 30, вы не охерели, говорили, что завышенные цены будут отслеживать и штрафовать.

40999
4 мая 2020 в 11:08

Показывали реанимации в Европе, Китае, США и в России. Разница колоссальная. Одеяла на больных разные, как будто с собой принесли. И оборудование много проще.

Домосед
4 мая 2020 в 11:44

А все остальные? В сутки больше никто не умирает? Требую статистику по городу! С каких пор эта информация стала закрыта?

С каких пор однобокость такая?

Не росстат? Где новосибирскстат?

Чего боимся?

Горожанка
4 мая 2020 в 16:31

Локоть отчитался о дезинфицировании улиц города. Прикольно. Тротуар на Ленина 18 после зимы даже ни разу не подмели, так насыпи крошки ото льда и лежат толстым слоем на асфальте. Такое количество даже дождем не смывается, ведь этот участок улицы зимой ни разу от снега и льда не чистили, а только сыпали, сыпали эту крошку

4 мая 2020 в 11:53

вчера на забалуева 9/11/13 человек 15 гуляло, мне интересно когда их спасать врачи будут, и такое каждый день, под боком полиция тд, нафиг тут ни кто не нужен. люди верят видимо "в святой дух"

Оля.
4 мая 2020 в 10:56

То есть первая волна уже спала?!

Гуру
4 мая 2020 в 11:28

Дождь останавливает от праздного шатания и веселых сборищ, а вирус - нет. Странная психология....

то вы пишите 41 человек вылечился ..теперь статья 61 заболел как это понять..аж смешно

Ирина
4 мая 2020 в 18:42

А почему работает сеть магазинов " Планета одежды и обувь" . Они особенные?

Я Иная
4 мая 2020 в 14:59

мэр не делал тест? это все что нужно знать об ответсвенности наше так называемой городской власти. И этот человек призывает жителей быть ответственным? раз он сам плевать хотел, так какой спрос с простых люде?

Сава
4 мая 2020 в 18:56

9 мая по всей стране народный фронт. вставайте с диванов как один кулак. ради будущего и памяти о войне

лена путина
4 мая 2020 в 20:24

туристы? то есть они уехали в феврале?

джон2
4 мая 2020 в 14:16

Вот не пойму, кто БАДы жрет в таких количествах и зачем ? Сено можно и бесплатно нарвать летом и всю зиму жрать

4 мая 2020 в 16:56

Новосибирцы и раньше-то не работали.
А уж сейчас-то и подавно не будут.

Гость
4 мая 2020 в 20:02

Неспроста завышают число , якобы заразившихся, и вводят пропуска. Видимо, 11мая, не станет нашим последним днём самоизоляции. Они намерены держать нас по домам ещё очень долго. Все идёт по их плану, как и было задумано. А мы наивные, глупые, доверчивые людишки, которыми легко манипулировать! Им не составило никакого труда , в очередной раз всех оболванить.

Гость
4 мая 2020 в 14:39

Из двоечников всегда получались неплохие бизнесмены, так что- перезагрузка.

Гость
4 мая 2020 в 11:38

обалдеть не жить, 9й на полтора миллиона...подыхают в день просто так в нсо 10 в сутки

4 мая 2020 в 11:01

ЗаПикали всю страну уже.

4 мая 2020 в 15:14

Локоть пройди тест!! Или думаешь коммунистов божья кара не достанет !!! На дачке думаешь отсидеться ?

Гость
4 мая 2020 в 10:00

да нас рать...все работают, гуляют, я с мск приехал...достали