Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Шашлыки можно жарить? А в парки ходить? Что запрещено новосибирцам на майских праздниках
Шашлыки можно жарить? А в парки ходить? Что запрещено новосибирцам на майских праздниках

2 мая 2020 в 15:49

а чем там плохи парки? в метро и ОТ шансов заразиться больше. Но почему то их не запрещают. Идиоты!

2 мая 2020 в 15:27

- Мы с тобой в одной лодке!
- Да, но у тебя спасательный жилет, провизия и оружие! А у меня – только вёсла!
- Заткнись и греби!

Я с наступлением тепла сразу же на дачу жить перебрался. Смысл в городе торчать?

2 мая 2020 в 15:36

единственный адекватный запрет - это шашлыки, вернее открытый огонь на природе. Впрочем, он каждый год и опытные шашлычники умеют делать все без риска возгорания. Остальное - в топку.

И вообще, у меня ощущение, что город вернулся к привычной жизни. На Маркса все обувные магазины открыты. Летние тряпошные тапки наконец-то купила, а то на прошлой деле в коже ноги варились.

2 мая 2020 в 15:35

"Ситуация в городе печальная: больше полусотни зараженных, семеро умерших (одному из умерших было всего 32 года)."
Более пятисот зараженных, а не пятидесяти!

2 мая 2020 в 15:29

Все мои проблемы, оказывается, проистекают от отсутствия веры. Я просто каждый раз не верю, что люди могут быть такими тварями, а они могут.

Кошка
2 мая 2020 в 15:53

В парке гулять нельзя а в магазин ходить можно, вчера ходила в магазин - там сотрудники без масок выкладывают товар и половина покупателей тоже без масок. Заказала доставку посылки на дом - почтальон пришел без маски. Но это все можно, а вот по паркам гулять нельзя.

Ванлав
2 мая 2020 в 15:07

Так и не понял. На даче можно шашлыки жарить? Только не начинайте про пожарную безопасность, у меня все хорошо оборудовано

GOST
2 мая 2020 в 17:30

В статье сплошные противоречия:
- "это как бэ можно", но "не давно оштрафовали человека за это"...
- "в лес не запрещено", но ..."и полиция, и природоохрана будут препятствовать выезду новосибирцев на природу..."

Получается власть не знает, что у неё делает правая рука, а что левая?
Или они ещё не полностью самоопределились, что могут запрещать, а на что надо ждать указаний из Кремля?
Бардак и раздрай повсюду.

Пират
2 мая 2020 в 17:04

Жарить шашлык на балконе? Сдурели? А если пожар? Ладно если сами, а соседи то причем?

Персиваль
2 мая 2020 в 15:08

Кто понимают всю серьёзность ситуации, и так придерживаются рекомендаций. А нытики как ныли, так и будут ныть, хоть вводи штрафы, хоть не вводи

Гость
2 мая 2020 в 16:09

На кладбище на личных автомобилях я бы разрешила, разообщенность была бы обеспечена, порядок, второй раз, например, на родительскую субботу большинство из них не поехали бы, да и автомобили не мешали бы на кладбище, когда открыли для всех.

2 мая 2020 в 20:35

На кладбище конечно можно,но столько один раз и только туда

3 мая 2020 в 07:05

карантин легче всего переносить в своем доме. Шашлык- да кто же запретит? Погулять- весь огород к вашим услугам!

Патриот
2 мая 2020 в 16:01

Парки, прогулки, шашлыки, дети толпами во дворах, мамашки с малышами в песочницах, при чем многие без масок... А за минувшие сутки уже 9623 случая... вирус только набирает обороты... нация, опомнитесь! Хватит шляться, прижмите уже 5ю точку и посидите дома! Неужели не доходит ещё, что иначе распространение никак не остановить и коек на всех не хватит.

Елка
2 мая 2020 в 19:20

Не пойму - если мы все посидим какое то время по домам, а потом выйдем, то опять начнётся рост заболевших ? Нас всех опять на самоизоляцию? И как долго это будет продолжаться ? Год ?

Гость
2 мая 2020 в 21:52

А соседи каждый день шашлыки жарят во дворе, идиоты. Куда на них жаловаться?

Доктор
2 мая 2020 в 15:11

Что там нытики, а... ? Больше стабильность, по путинской экономике не мучает? Корона, пришла...Диванные войска вот как там у вас, вопросик имеется такой к вам?

Гость
2 мая 2020 в 20:04

В лесу пожароопасный режим. И Усть-Кут показал причины лесных пожаров.

3 мая 2020 в 09:57

страна дичает, маразм крепчает...

Боря
2 мая 2020 в 16:18

Власти под предлогом фейковой эпидемии нарушают элементарные права человека.
Это фашистский террор...

Доктор
2 мая 2020 в 15:09

А чего там,не хотят добровольно стараться меньше ходить, запретом считают - то если эпидемия разойдётся будут пропуска и загонят насильно домой😎

Фикус
2 мая 2020 в 15:04

Ну вот теперь наконец-то новосибирцы засели дома или по дачам, если есть

маруся
2 мая 2020 в 16:04

Дополнительная опасность еще и в том, что в городе из-за коронавируса приостановили вакцинацию против клещевого энцефалита
---------------------------------------------------------------------------------
информация недостоверна, на той неделе прививку поставили в детской пол-ке

Гость
2 мая 2020 в 21:10

А полиция у нас и правда работает, штрафуют всех.... В пятницу гуляли на набережной, хоть бы один полицейский подошел и сказал что нельзя. Вчера были в компании на шашлыках в Заельцовском, как то не кто и не подошел и не сказал что нельзя

Синий кит
2 мая 2020 в 16:06

Квесты проходить?

Синий кит
2 мая 2020 в 16:07

Квесты проходить точно не запрещено.

65788
3 мая 2020 в 16:42

где причинно-следственная связь , есть ли среди зараженных, те которые гуляя по улице , шли и заразились? штрафы, я так понимаю, это способ государства заработать на этом неправовом, можно даже сказать рэкетном поле.

вася
3 мая 2020 в 20:36

Михайловская набережная -что ето?

Лариса
10 мая 2020 в 11:52

Я вообще считаю бредом запрет на прогулки на свежем воздухе. Гулять полезно,повышается местный иммунитет, плюс доказано что витамин д повышает общий иммунитет. Просто нужно соблюдать правила безопасности(обрабатывать руки санитайзером, мыть их по приходу домой, соблюдать дистанцию и т.п.). А нашим властям лишь бы запретов побольше ввести да штрафов насобирать,да ещё под видом заботы о население. Бред!

Иду домой с работы
10 мая 2020 в 14:29

Я работаю. В аптеке, 2 через 2. Раньше ездила на общественном транспорте, своего нет. Сейчас утром выхожу пораньше, 4 остановки пешком, даже похудела)): у кондуктора и водителя маска болтается на ухе или на подбородке, нос и рот не закрыты. Или вообще без маски. Пассажиры аналогично. Вечером езжу, народу меньше, 4 остановки в сумерках пешком сил нет проходить. И вот что интересно: пока я иду по улице домой или еду- я просто иду домой; а путь мой лежит через парк Славы, и если я в этом парке задержусь или на лавочку присяду- тут и сразу я самоизоляцию нарушаю... Странно как-то, да?

Прохлада весны
2 мая 2020 в 15:05

Только реальные штрафы способны остановить горожан))

среднестатистический
2 мая 2020 в 15:27

устраиваем рейды с друзьями по всем детским площадкам гоняем детей и втыкаемся с мамочками, если не понимают можем припугнуть собаками. Вечерами при хорошей погоде жарим шашлыки около детской площадки и пьем пиво, опять же гоняем детей и мамаш. Днём обычно устраиваю давку на кассе в супермаркете, ищу не правильные ценники и ругаюсь с кассиром и администратором, последний раз решил охранника уму разуму научить выносил у него под носом продукты, потом конечно вернул, я очень законопорядочный гражданин как и мои друзья.

Масло
2 мая 2020 в 15:05

А я не боюсь этой заразы