Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Масочный режим в Новосибирске — обязательный или рекомендательный? Разбираемся, оштрафуют ли вас
Масочный режим в Новосибирске — обязательный или рекомендательный? Разбираемся, оштрафуют ли вас

28 апр 2020 в 11:43

Странно, что никак не комментирует ситуацию тов. Локоть. Хоть бы поддержал горожан, а то совсем самоизолировался

28 апр 2020 в 11:45

Никак не могу успокоиться, почему 2 месяца назад маски были не нужны и даже вредны, а теперь нужны, какие-то двуличные.

28 апр 2020 в 11:37

в метро без маски пускают спокойно. людей в масках стало больше, но все равно это треть от силы.

"Самоизолируй меня полностью".
БДСМ масочки включены в рекомендательный режим?

Гость
28 апр 2020 в 11:31

Да ну нафиг.
В МВД много подполковников Устиновых.
И они потребуют от подчиненных штрафовать всех, кто не носит маски.
И Кстати- Травников тоже попадёт под санкции. На всех фото он без маски...
Респиратор не в счёт, о нем в постановление. ни слова.

28 апр 2020 в 12:07

Захожу я сегодня в магазин у дома,как добропорядочный гражданин, там прям на двери висит предупреждение, что без масок заходить нельзя. Скромно прохожу внутрь, чтоб оценить обстановку, и что я вижу? Все покупатели без масок и у сотрудников маски вяло болтаются под подбородком. Фухх, шумно выдыхаю, все как обычно))

28 апр 2020 в 11:42

ЗА ДОЛ БА ЛИ !!!

28 апр 2020 в 11:28

Тем временем, в Швеции без карантинов что-то пошло не так: "Швеция выходит на первое место по смертности от коронавируса. Уже сейчас смертность от COVID-19 составляет 12 процентов, а в Италии на пике эпидемии она дошла до 13 процентов"

951
28 апр 2020 в 11:48

Судя по количеству пыли и дыма, противогаз самое то.

Печенег
28 апр 2020 в 11:39

Власти маски в виде гуманитарной помощи отправляют за границу, а для своего народа цены увеличили в 50 раз. 😠

Я всегда ржу над чудиками в масках и показываю на них пальцем, когда вижу их на улицах города😂😂😂

28 апр 2020 в 11:32

Бесит уже он, какой-то мужик, ни рыба, ни мясо. Чуть не половина выявленных без симптомов, а маски носить рекомендательно? То есть пусть они чихают на всех?

28 апр 2020 в 12:07

Нирыбанимясо продолжает блюсти губернаторский KPI и пофиг ему на нас
С таким же успехом мог бы рекомендовать пользоваться презервативами и одноразовыми шприцами

Оля
28 апр 2020 в 11:42

Оперативный штаб по короне отрапортовал в аптеки поступило 1.5 миллиона масок !!! Всего лишь по 32 р за шт. На каком основании такую надбавку приклеели , обварится на людском горе решили,? А дядя Вова просил не борзеть с масками. Не слушаетесь?

28 апр 2020 в 11:45

Поеду в Белоруссию, там никаких режимов нет. Узнаю, чего батька знает, а наши нет.

28 апр 2020 в 11:37

Как бороться с коронавирусом? Рекомендовать людям сидеть дома и носить маски, попугивая из СМИ. 👍

ыыы
28 апр 2020 в 11:36

Если обяжут всех носить маски, пусть всем бесплатно и раздают. Как прививки.

28 апр 2020 в 13:05

"... губернатор подписал постановление № 66,..." (с)
----------------------------------------------
А одно из последующих, "О поголовном и обязательном чипировании населения", вероятно будет № 666.

Анонимус
28 апр 2020 в 11:34

У меня вопрос, кто-нибудь видел юридически значимое толкование термина "масочный режим"? А то я медицинскую маску до кризиса купить не успел, зато у меня есть классная маска гориллы и маска с карнавала в Венеции (та самая, которая золотая и с большим носом). Можно я в них ходить буду?

дактоятакой
28 апр 2020 в 12:27

Правовых основ нет ни "нерабочей неделе", "масочному режиму", ни "цифровым пропускам", штрафам за "нарушение самоизоляции" и т.п. мерам властей. Зачем плодят правовой безпредел?

28 апр 2020 в 13:32

Опять барыгам слава! В ряд четыре аптеки и ни в одной нет масок. Напротив в маленькой аптечке все есть, но пачками по 10 шт. По одной не продают )))) Цена спокойствия - 500 рублей. И после этого из всех зомбоящиков несётся как власть печется о народе ))))

Антикоммунист
28 апр 2020 в 11:49

Заставьте Локтя убрать город! Позорный, грязный, пыльный город! Почему про это никто не пишет? Это пострашнее короновируса будет!

Греча
28 апр 2020 в 11:29

Врачи и биологи говорят, что человеку необходимо в день не менее 200 г мяса, поэтому мясочный режим нужно соблюдать.

Андрей
28 апр 2020 в 12:15

Короче понятно, очередная "филькина грамота". Всё продолжается оформляться только рекомендациями, просьбами, иносказаниями и оговорками - очевидно боятся, что если что-то реально запретят, то их могут взять за зад, а то и компенсировать из бюджета что-то придётся (например обеспечивать масками население).

Феликс
28 апр 2020 в 12:16

А че весь правый берег провонял дымом ?

придурок
28 апр 2020 в 12:21

Люди ,ну сами о себе подумайте .ведь все эти запрещения ,разрешения .рекомендации ,для того лишь ,по всей видимости ,чтобы не отвечать ни за что происходящее в городе , и в тоже время переложить всю ответственность на самих людей .Вполне возможно -наличие института особого профиля тоже играет свою роль .Играют в основном на психологии людей .Да впрочем на НГС заходит не так много людей .в основном одни и те же .Основная масса людей живёт сама по себе именно в силу постоянных непонятных обстоятельств ,а значит рождается неверие к информации и тем кто её преподносит.

Никола не питерский
28 апр 2020 в 12:06

Эти маски нужны разве что от бесконечного песка и пыли, которые по городу летают как в пустыне. Зачем это убирать, когда можно на людей маски надеть. Гениально!

Безмаски
28 апр 2020 в 11:57

Товарищ губернатор, за чей счёт банкет? Ввели такой режим - будьте добры обеспечьте граждан масками за счёт бюджета или за счёт личных средств! Вы не Конституция писать такие распоряжения! Это беззаконие!
Может хватит за счёт людей решать личные интересы?!
Долой самооккупацию!

Снежинка
28 апр 2020 в 13:09

Конечно, рекомендательный характер. Ведь режим ЧС не ввели, материальную помощь не оказали. Никаких штрафов здоровым людям не имеют права выписывать!

Паториот
28 апр 2020 в 12:23

Что???? Я ЗРЯ НОШУ ОДНУ И ТУ ЖЕ МАСКУ УЖЕ МЕСЯЦ?????7

Макаров
28 апр 2020 в 11:45

К нам курьер всегда в маске продукты приносит. Причем маска у него тканевая, но всегда с разным рисунком

28 апр 2020 в 12:36

"— В первую очередь это вопрос не правового поля, а обеспечения безопасности себя и окружающих, — отметил Константин Хальзов. — Правильно, что принято данное распоряжение губернатора."

У нас достаточно норм закона с "мертворожденными" правовыми преамбулами. Для чего эта пустая писанина ели она не повлияет коренным образом на ситуацию? Губернатор снимает с себя таким образом ответственность? Мол я вас предупреждал?
А где реальные действия? Почему в начале пандемии Губернатор не собрал у себя промышленников и не обсудил с ними план по развертыванию производств СИЗ на территории области с целью обеспечения медперсонала и населения?
Почему бы не предложить концессию и льготы по налогам таким предприятиям? Взамен мы получили бы продукцию с минимальной наценкой в рознице и обеспеченные СИЗ медицинские службы и др. организации ответственные за жизнедеятельность города.

Археолог
28 апр 2020 в 12:48

Вот пусть сам и носит. Вместе с заместителями. А мы поглядим на результат ;)

пралпрл
28 апр 2020 в 13:12

а там в документе про улицу НЕ СЛОВа

более того ВОЗ рекомендовала на улицах её не носить !

Вася
28 апр 2020 в 16:37

Вслед за масочным придёт палочный режим.

Eselbaum
28 апр 2020 в 12:31

Мы зациклились на коронавирусе, наличие которого я ни в коем случае не отрицаю. Но зимой по городу гулял какой-то странный ОРВИ, который и сегодня не исчез. Неделю назад цапанул в магазине (никуда больше не хожу) злющий ОРВИ: температуры нет, кашля нет, голова почти не болит, но сопли - ручьём! Поддаётся лечению ударными дозами "Арбидола". У нас в городской пыли вирусы круглый год кишат. При таких делах маски скоро станут необходимым элементом любого костюма. Город и без коронавируса нуждается в принятии санитарных мер, особенно, в метро, магазинах и ОТ.

28 апр 2020 в 11:49

Что за упрямство у людей?? Сознание должно быть. Маска не килограмм весит.

Туся
28 апр 2020 в 13:32

Почему город не убирают,кругом помойка!
Что у дорожных служб тоже самоизоляция?Позорище !
Это Коронавирус уже обмусолили вдоль и поперёк,а про грязь в городе хоть бы один репортёр заикнулся!

Гость
28 апр 2020 в 11:59

Задача медицинских светил исследовать коронавирус и выработать рекомендации по защите от него. Ну и методы лечения.
Пока все врачи говорят о малой эффективности (а иногда - вредности) масок в общественных местах.
Об острейшей необходимости "масочного режима" слышу только от административных деятелей, что наводит на мысль об их личной финансовой заинтересованности в данном вопросе. Или о приказе сверху от финансово заинтересованного чиновника более высокого ранга.
Правильно говорит Комаровский (канал на Ютубе), что речь главы администрации должна быть такой: "На основании исследований института *** и по рекомендации профессора (имя обязательно, чтобы потом не прикинулся непричастным) Я рекомендую (или обязываю) носить маски в общественных местах".
Сейчас же пожелательно-обязательные рекомендации выглядят взятыми с потолка, умозаключениями сборищами дилетантов (мягко сказано!).

1212
28 апр 2020 в 11:47

Хальзов сказал, что масочный режим это правильно. ---НЕТ. НЕПРАВИЛЬНО. ПОтому что ЗАКРЫТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ ТЕЛО + ГЛАЗА! а у нас, человек купит 1 маску и всё!!!!
1 маску!!! ПОНИМАЕТЕ??? ПОТОМУ ЧТО НА 2 - две маски --- У ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕТ ДЕНЕГ.
А Надо постоянно менять маски!!!!

Андрюша
28 апр 2020 в 12:30

Никто ничего не хочет решать и делать. Оставляют везде лазейку.

Гость
28 апр 2020 в 11:32

Опять пулумеры. Как будто специально все.

Коля
28 апр 2020 в 12:10

Щас общество разделилось на две половины — кто верит в коронавирус и кто не верит. Кто верит, тот носит маску и является, как-бы сторонником действующей власти. Кто не верит, тот масок не носит и становится,что-то в роде оппозицией к "масочникам". На сегодняшний день число "безмасочников", очевидно, превалирует над числом "масочников". Первые крутят пальцем у виска "масочника". Вторые тыкают пальцом в сторону "безмасочника". То есть, в стране появились .... большевики с меньшевиками ... Опс! Где-то мы это уже проходили? Ага, ведь? Знакомо?
Товарищи, мы стоим на пороге грандиозных событий!!! В стране грядёт не хилый шухер. И если вам опять понадобится товарищ Ленин, то я могу им быть, Безвозмездно, ну, или чисто за символическую плату.
Кстати. Я маску не ношу, ибо — неверую.

Neo
28 апр 2020 в 19:12

Он же не дурак и должен понимать, что такие "постановления", "указы" и "распоряжения" он вправе давать лишь в условиях введения в области и городе режима ЧС, всё остальное незаконно и нарушает основной закон страны - Конституцию РФ. Поэтому они и носят рекомендательный, а не безусловный характер.

Гость
29 апр 2020 в 10:11

на улице , маски, практически бесполезны. давно известный факт.

28 апр 2020 в 12:03

Нашему губернатору надо съездить в Индию, перенять опыт, как с бестолковыми горлопанами надо поступать. Или Рамзана Ахматовича пригласить в Новосибирскую область, чтоб он на месте показал, как научить глупых людей уму-разуму, чтоб они без маска, без перчатка не выходили.

Крон
28 апр 2020 в 20:04

Им лучше ввести не масочный а перчаточный режим чтобы удобно брать взятки отпечатков пальцев та нет!!!

Кирсанов
28 апр 2020 в 11:46

Сколько можно про эти маски? Возьмите с собой в карман, и ходите с ней. Занавес

чел
28 апр 2020 в 16:01

забыли орально-презервативный режим. если вы спец по вирусологии,я могу попробовать прислушаться к вашим словам, если нет, как типа пишут эксперт, то прошу извинить....
не верю.....

qwer
29 апр 2020 в 12:21

Нашел определенный плюс от масок - сезонная аллергия которая уже дала свои первые симтомы ушла сама с помощью масок и без лекарств.

Собственный опыт.