Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации Первый день масочного режима в Новосибирске: смотрим, кто послушался губернатора — 8 говорящих фото
Первый день масочного режима в Новосибирске: смотрим, кто послушался губернатора — 8 говорящих фото

28 апр 2020 в 13:57

В чем проблема сейчас продавать маски ну скажем по 10 руб, какая цена в Китае на них?Почему государство не субсидирует стоимость на маски раз оно так хочет чтобы мы все ходили в них? Партия неуверенная Россия где вы?

28 апр 2020 в 13:57

А фотограф был в маске? Или тоже нарушает нормы?

28 апр 2020 в 15:00

всем явиться в масках
велено с утра.
думаю, что выбрать -
зайку иль бобра

от лица родного
я отвык уж, Кать,
ты сними хоть маску...
ой, надень опять!

28 апр 2020 в 17:40

В НСК 6000 с открытой формой тубика. И нет шизы по этому поводу.

28 апр 2020 в 18:29

Господа журналисты , вы лучше расскажите , как дела обстоят в нашей медицине . В муниципальных поликлиниках закрыли часть кабинетов , типа физио . В областной вообще все отделение платных услуг закрыли !!! В частных платных клиниках , тоже некоторые услуги перестали оказывать . Людям уже начали отказывать в плановых операциях ! Почему никто не освещает данный вопрос ? И что нам дальше ждать ? Будем умирать от других болезней , потому что кто-то решил , что короновирус более важный ?

28 апр 2020 в 14:45

Про маскарад.
Полумера этого режима и была ,к сожалению, рекомендательной)
"п.8. РЕКОМЕНДОВАТЬ гражданам НСО:
4) Соблюдать масочный режим."

Формулировки "масочный режим" нет. Ношением напр.огуречной маски или костюма волка рекомендация выполняется.
При каком количестве заболевших или умерших власти действительно начнут что-нибудь делать для граждан? Ждём пока пойдёт дождь с смоет вирусы?

Губернатор забыл маски выдать жителям - чего тут не ясно?!

Чулок
28 апр 2020 в 13:59

Если посмотреть, то люди идут на приличном расстоянии друг от друга. Не надо лишней паники, свежий воздух тоже нужен, но при входе в метро - надеваем маску

28 апр 2020 в 17:01

Чего и следовало ожидать...

Ну поздно уже, в принципе.

Сегодня по работе проехала Бердск - вот человек 5 от силы мне с маской встретились... И то на подбородке её носили !

28 апр 2020 в 18:16

То есть от того, что без народ без масок он может заразиться и умереть. Якобы о народе пекутся.
А то, что народ умрет без денег, которые у него отнимают разными способами - ничего страшного? Может быть стоит быть последовательными в своей заботе о людях?
Раз такой последовательности нет, то можно сделать вывод, что где-то опять враньё?

Васёк
28 апр 2020 в 15:34

Если хотели бы снизить распространение то раздавали бы маски перед метро, на станциях электричек, и на людных остановках, а так только бумагу пачкают своими распоряжениями!!!

28 апр 2020 в 14:56

Имитация заботы о народонаселении...
Люди не дурнее, чем вы думаете#губернатор и президент.

гостья
28 апр 2020 в 13:51

Хватит ныть, что маску не на что/ негде купить. В инете полно роликов и схем как маску сшить самому. Если руки не из задницы растут, то любой может сшить. Тканевые магазины открыты, с любым выбором тканей, от дешевого ситца до дорогущей бязи и сатина. Достали, те кому все почему то должны...

28 апр 2020 в 13:55

Пенсионеры кстати недалекие в основном, дистанцию не соблюдают в магазинах, их отгоняешь, они еще и спорят, типа им все равно, но мне не все равно, я не хочу болеть. Оттого у людей нервы не выдерживают и они толкают бабок от себя подальше, видео таких сейчас все больше из магазинов.

1 мая 2020 в 10:07

Два месяца из каждого утюга вещали что маски бесполезны. Их тогда не было ни в одной аптеке. Теперь вдруг сразу Масочный режим. Что за хрень?

Гость
28 апр 2020 в 16:32

Может ещё в розовых очках ходить? Исключение - для просмотра розового телека

28 апр 2020 в 13:56

Фото точно сегодня сделаны? Сегодня же дождь с утра, а на снимках асфальт сухой.

дактоятакой
28 апр 2020 в 15:06

"вопрос не правового поля"... А какого? По "понятиям"? В правовом поле РФ прописаны ВСЕ возможные медицинские меры. Вот это. что творят власти - это лежит вне законов РФ.

Дарья
28 апр 2020 в 14:19

Маски нужны в закрытых помещениях. На улице они бесполезны. Об этом и врачи, и МЧС говорят И что значит, кто послушался? Люди - собачки, чтобы слушаться?

Гость
28 апр 2020 в 15:11

Да, и именно с сегодняшнего дня она в аптеках стоит от 58 рублей.Спасибо, губернатор

Ксения
28 апр 2020 в 15:07

Удивительно, что в аптеках нет масок и антисептиков. Дефицит!!!
А в магазине, например, парфюмерии и косметики, маски на любой выбор, в том числе и одноразовые и антисептики в разных дозировках. Как это называется???

Гость
28 апр 2020 в 18:28

А почему я должна покупать маску за 40 руб.? Это очень дорого. Я не против масок, только пусть дотацию дадут на их приобретение, или снизят цену. А так я буду одевать маску, которую я купила, во всех случаях. Новую даже не собираюсь покупать. Одевать и снимать буду одну и ту же. И таких как я, будут десятки тысяч!!!!!!!

Еva Sklok
28 апр 2020 в 18:29

Достали уже со своим КОРОНОБИЗНЕСОМ! Когда этот маскарад закончится?

с богаткова
28 апр 2020 в 13:45

Заказывал маски в ателье себе и сотрудникам своего предприятия.
На масках имеется вышивка - аббревиатура частного охранного предприятия.
Моя же маска вип - класса - вышито слово "с богаткова" золотой нитью.

Облако
28 апр 2020 в 14:50

У меня когнитивный диссонанс: сообщено о большом количестве медиков, заражённых коронавирусом, а ведь они-то наверняка носили маски. Так в чём их смысл тогда?

Ношу маску и заставляю подчиненных носить маску.

Вихрик
28 апр 2020 в 13:58

Фильм Маска наверное сейчас топовый по просмотрам.

...
28 апр 2020 в 14:42

"По крайней мере" пишется без дефиса (!!)

Гость
28 апр 2020 в 17:57

Маски помогают только продавцам масок.Губернатор в доле?

Оптимист!
28 апр 2020 в 14:06

Соглашусь что маски нужны т.к в городе очень много пыли, гари с которой власти не могут справиться и это очень пагубно влияет на бронхо-лёгочную систему организма горожан! А что касается вируса всем известного так маска это всего лишь по моему так больше психологическая или гигиеническая так скажем нежели серьёзная медицинская защита! (размер вируса и размер нитей плетения в распространённых масках посмотрите на досуге в инете хотя бы и учебник школьный откройте в разделе микробиология школьный курс).
ps: это просто моё мнение, как говорят ничего личного! )))

Житель тихого центра /медик 03/.
28 апр 2020 в 15:51

В Советские времена утренние новости начинались со сводки с ПОЛЕЙ РОССИЙСКИХ ПРОСТОРОВ / СЕВ,ЖАТВА/.Весна 2020 года.СВОДКА ИЗ ОПЕРШТАБА/индекс САМОЛИКВИДАЦИИ, ЧИСЛО ПОГИБШИХ/. ЧТО или КОГО ЖРАТЬ БУДЕМ предстоящей осенью,зимой 2021? Кто знает,что происходит на полях НСО?
..

Макросс
28 апр 2020 в 16:20

Уважаемое государство в лице чиновников жиреет живя на доходы от продажи народных ресурсов и настолько жадное что не может обеспечить народ бесплатными масками.

хихихихихихикс
28 апр 2020 в 16:37

Носить маску еще глупее, чем креститься в попытке отогнать корону. От перекрещиваний хотя бы вреда нет, а от хватаний и перехватываний масок - вероятность заражения повышается

Гость
28 апр 2020 в 14:11

А чё асфальт то сухой?! У нас сегодня дождь.

Гость
28 апр 2020 в 14:18

О... НГС наконец-то признал это рекомендацией.... Хотя... Плевать

Дрон
28 апр 2020 в 13:58

Пусть сотрудники нгс покажут свои фото в масках.

Гость
28 апр 2020 в 17:43

Всем здравствуйте, а как быть людям которые нуждаются в В помощи клиники МЕШАЛКИНА. Её просто закрыли и не кого не принемают

маруся
28 апр 2020 в 15:59

эти маски пропустят вирус на раз-два , губернатор их прописал от пыли!

Жительница
28 апр 2020 в 20:13

Просто надо отчитаться перед Москвой о каких либо проведенных мерах.
Никто не будет проверять сколько времени человек носит маску.
В этой маске чувствуешь все "запахи",
От дыма курильщика до выхлопных газов.
О какой защите от вируса может идти - не понимаю...
Хотя понимаю.
Ну тут уже не идет речь о защите нашего здоровья... 🧐

28 апр 2020 в 20:48

Всегда удивляюсь людям , которые зачем-то то идут в маске по улице. Вроде взрослые и умеют читать и слушать: маски на улице бессмысленны, об этом тысячу раз говорили медики.
Ну разве что в плотной толпе на митинге))))
А вообще их нужно надевать в закрытых помещениях и транспорте.

Кашпировский
28 апр 2020 в 13:57

Вы не забывайте что этого губернатора выбрали при антирекорде по явке на выборы !!!

вот пусть те 50 % из пришедших на выборы 25% его и слушают .

для меня он просто - очередной ставленник . Не более . Почему я его слушать должен ? сегодня ВВП очередное бла-бла сделает , этот консультации наведет и завтра закроет область на пропуска ибо им нужно тупо обкатывать систему на холопах . И что ? тьфу на них. Они как прочитанная книга , да перечитывать не хочется , лучше бы экономикой занимались , а с болячками дали бороться врачам .

Дарья
28 апр 2020 в 14:49

Вчера стою в магазин с дистанцией от покупателя передо мной. И умная матрона пытается пролезть передо мной. Типа я для красоты стою. Пришлось ее подвинуть. Но я пользуюсь маской. чтобы слюни чужого гнева не долетали.

Старушенция
28 апр 2020 в 14:23

А улица здесь при чём? Вроде, по смыслу постановления, "общественное место" - это помещение. Ну, или специальные места сбора людей типа спортлощадок.

Тина
28 апр 2020 в 19:12

Маска бесполезна, если не защитить глаза! Так что рекомендуйте сразу костюм, бахилы, маски, очки. Тупее, чем этот лживый насквозь режим, ничего нельзя придумать. Оцепите город колючей проволокой, пропустите по ней ток, охранять поставьте "космонавтов" с собаками! И ни в коем случае не помогайте людям деньгами. А то ещё выживут в этих условиях! И ведь не стыдно врать, прикрываясь четырьмя заболевшими от сахарного диабета людьми! Может, в аптеках просто лекарств для них не было? Скажите лучше правду! Ведь любой разумный человек понимает, что изолировать нужно заболевших! Кто тот"заботливый", остановивший нормальную жизнь на земле? Какие задачи стоят на самом деле? Или нам, простым смертным, это знать не позволено? Сегодня родительский день! Да простят нас наши родные за то, что мы ещё топчем эту грешную землю! Царствие им небесное! Аминь. (Пусть сдохнет тот, кто устроил этот режим.)

Греча
28 апр 2020 в 14:02

На копеечные средства индивидуальной защиты тоже накрутили цены на всякий случай изъяли их отовсюду?

Ага
28 апр 2020 в 15:30

Не надо мешать естественному отбору. Всё ок.

ОстановитеЗкмлюЯсойду
28 апр 2020 в 15:16

Бродят люди в масках
Бодрые на вид
Сразу и не скажешь
У кого КОВИД 😷😎🧤

Старушенция
28 апр 2020 в 15:43

Мне как-то всё больше похожим на правду кажется что всё это - массовые учения перед возможной бактериологической войной. Именно поэтому меры, вроде. серьёзные, а исполнение - тяп-ляп, просто, чтобы показать, что исполнили. Защитных средств не хватает, но никто особо не волнуется. ИВЛ скоро дожны прибыть, но заберём сейчас у больниц. Подозрение на коронавирус - поселим в двухместную палату... Ну, и так далее.
У меня сразу было такое ощущение, а потом и Бокерия об этом говорил, да и Мясников, которому я не очень доверяю, тоже пишет, что предстоит настоящая эпидемия с высокой смертностью. А сейчас так, слегка отработать и отчитаться перед кем надо. Болезнь реальная и тяжёлая, но не настолько.

Евлампий
28 апр 2020 в 17:53

Задолбали со своими масками! Где их брать!? В аптеках хрен купишь!

Эдуард
28 апр 2020 в 20:32

Сначала барыг в аптеках прижми, а потом маски в обязаловку вводи. Сегодня зашел в аптеку Солнышко на ул. Забалуева 11. Спросил за маски. Ценник озвучила 200 рублей. За тряпочку десятирублевую.Да когда же нажрутся то уже.А вчера прочитал что в Новосибирске полтора миллиона масок в аптеки поставили. Конечно, что по двести то не продавать на волне этой.