Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Город в сигнальных лентах: подсматриваем, как новосибирцы пробираются в закрытые парки
Город в сигнальных лентах: подсматриваем, как новосибирцы пробираются в закрытые парки

27 апр 2020 в 16:15

Видел вчера интервью А.Терешковой. У меня к ней два вопроса:
1) Почему в общественном месте без маски?
2) Почему не дома, на самоизоляции?
Получается для нас смердов, карантин, а сами гуляем где хотим.

27 апр 2020 в 16:06

не понятно, в чем опасность гуляния на свежем воздухе в лесу? на рыбалке? если рядом никого нет? практически в одиночестве

27 апр 2020 в 16:09

Можно такие же на мэрии и областном правительстве?
Ну дурь же с закрытиями этих парков. На улице НЕ ОПАСНО! Опасно в магазинах и аптеках, в метро в ОТ!

в парках одному или с женой нельзя. а метро всей толпой пожалуйста.
абсурд полнейший

27 апр 2020 в 16:40

Как всегда дебилизм со стороны властей наших процветает. Сибирь ждала тепла и солнца, то что нужно для иммунитета 6 месяцев, а им это запрещают. Сидите дома. Потом через 3 месяца выходите и ловите букет болезней.

27 апр 2020 в 19:09

Если бы ещё они хоть объясняли, что и зачем они запрещают. Хоть как то грамотно мотивировали свои действия, с конкретикой, цифрами расчетами. Тогда бы может люди и поддержали бы. А пока это выглядит как беспомощное метание или как самодурство.

27 апр 2020 в 19:01

СТОЙ, КТО ИДЁТ!? сл. и муз. В.Шаповалов 1989 г.
Стой, кто идёт!? Предъявите паспорт
Остановись живое существо
В этих местах ты бродишь напрасно
Здесь таким существам ходить запрещено!
Стой, кто летит!? Предъявите пропуск
Нужно всякой птице документ иметь
Потому, что птице нельзя за границу
Просто так, без визы, самой перелететь.
Припев: А-я-яй туда нельзя!
А-я-яй сюда нельзя!
А-я-яй туда нельзя!
А-я-яй!
Стой, кто ползёт!? Запретная зона
Здесь не разрешается черту переползать
Ползать здесь не хорошо и даже не законно
Я приказываю вам отсюда отползать
Стой, кто плывёт!? Не притворяйтесь рыбой
Здесь даже рыбе плыть запрещено
Здесь запретная вода, для вас она закрыта
И движенье всякое в ней прекращено
Припев:
Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено
Это вас касается и это не смешно
В этом месте нужно приказы выполнять
И не надо мне в лицо тяжело дышать
Припев:
Туда нельзя!
Сюда нельзя!
Никуда нельзя!
Припев:

27 апр 2020 в 16:09

А каким нормативным актом установлен запрет на нахождение на территории парков и скверов?

Дарья
27 апр 2020 в 16:25

ха-ха , в метро , в автобусах , электричках - где людей много, ни кого не гоняют
а вот в парке нельзя , странная логика

Самсон
27 апр 2020 в 16:14

Чудо вирус в первую очередь поражает головной мозг человека и его здравый смысл

27 апр 2020 в 16:16

Ради здоровья людей нужно все парки вырубить. Чтобы не было соблазна в них гулять. Зато потом когда вирус пройдёт будет много новых мест для строительства многоэтажек и торговых центров.

Гость
27 апр 2020 в 16:12

Да как вы собираетесь людей запереть? Ну не будут ходить в парке, будут просто ходить по улице. Да и нет такого нигде. Прогулка обязательна раз в день даже в тюрьме.

маруся
27 апр 2020 в 16:22

Я не пойду в парк если Травников докажет,что свежий воздух хуже городской пыли

Фдуч
27 апр 2020 в 17:08

Я ни за, ни против самоизоляции, я скорее из не понимающих что происходит, честно!
Вы мне кто-нибудь внятно объясните: в «Ленте» толпы народа, в Леруа тоже самое.. в метро/автобусе - все стоят, едут в более интимной близости. Я правда не пойму - почему парки нельзя?
Может конечно уже компетентно объяснили, но я видимо не прочитал

Кашпировский
27 апр 2020 в 16:11

Если честно ...плевать на этот цирк . Гуляют люди и правильно делают . Все что происходит это самый обычный ЦИРК ....соседняя статья про случай в суде тому яркий пример . Назначат человека коронавирусным - будет заразным , не "назначат " - будет ОРВишным .

Гость
27 апр 2020 в 16:55

В Кировском районе недалеко от поселка Белые Росы идет строительство домов. Ни на одном из рабочих нет маски, социальное расстояние даже в 1 метр не выдержано.

Гость
27 апр 2020 в 17:37

Лучше бы масками копеечными обеспечили все аптеки и супермаркеты и постоянно повторяли про дистанцию из всех утюгов. А то некоторые люди в супермаркете прутся на тебя, как танки, когда можно просто обойти. Или чихают в воздух.
А еще есть люди, которые используют перчатки и в них себе чешут нос и глаза.
Людям реально не хватает понимания.
Если вы все ходили в масках, держали дистанцию, обрабатывали руки, то можно было бы обойтись без закрытия парков.

27 апр 2020 в 16:42

В Метро ничего так народа вообще нет?! Тупость власти на лицоЁ

27 апр 2020 в 16:10

Ленточки не помогут. Нужна колючка в три ряда.

Дядя Бу
27 апр 2020 в 16:37

Гордитесь, новосибирцы! Наш город удостоен звания "Столица протестного гуляния"!

Пенсионерка
27 апр 2020 в 16:04

Вот уже 4 месяца все мировое сообщество борется с каким-то вирусом и так ничего и не придумали, кроме как загнать людей по квартирам и нацепить на всех тряпичные намордники. Мы вообще в каком веке живем? в 21 или в 11? Технологическая цивилизация, ауууу

начальник комендатуры
27 апр 2020 в 18:35

Почему полицаи на фото без масок?

Ольга
27 апр 2020 в 17:37

Идиотизм!

27 апр 2020 в 20:47

Бредовая показуха! Если уж начать жесткие ограничения, то нужно закрывать метро, наземный транспорт и ВСЕ гипермаркеты.

Алекс 54
27 апр 2020 в 16:25

И правильно делают, что гуляют. Полиция проверяет! И что она проверяет. Посылаешь в известное место и гуляешь дальше. Это не частная территория!

27 апр 2020 в 19:49

интересно как можно сидеть на изоляции в студиях 19м2, которые на Уса, особенно в такую погоду. это же настоящая тюрьма

Гость
27 апр 2020 в 22:10

почему полиция без масок?

27 апр 2020 в 16:04

Мы дома сидим.

Гость
27 апр 2020 в 16:06

гуляем и будем гулять...и не помеха нам ничего

27 апр 2020 в 16:48

Маразм крепчал.

27 апр 2020 в 16:10

И не гоняйте людей с турников как в Новокузнецке, это глупо!

27 апр 2020 в 17:55

Что - то мне кажется, что жизнь наша никогда больше не будет прежней. Она уже другая.
Веры нет никому. Все лгут.
Даже природа начинает "вредить " человеку. Вспоминаем эту очень тёплую зиму.
Сегодня сказали , что лето будет очень жарким, каким оно никогда ещё не было. Катаклизм за катаклизмом. Всё это очень грустно.

Юлька
27 апр 2020 в 20:00

Вместо того что бы сигнальными лентами огораживать парки, детские площадки и скверы, навели бы в городе порядок! Пыль клубами! Грязь! Мы во дворе провели субботник, вымоли всё и нам тут же его перекрыли! У детей и так рахит и нулевой иммунитет, а тут ещё и свежего воздуха лешают! Иметация бурной деятельности со стороны правительства.

Единая Россия
27 апр 2020 в 21:25

Да это боян. Я ездил вслед за Терешковой и снимал это все ещё 2 дня назад, то, что она просто бессовестно врет на камеру. Люди есть и будут.

Сибирская
27 апр 2020 в 18:51

Если в парках гулять запрещено, тогда почему там гуляют полицейские патрули?

Гость
27 апр 2020 в 18:04

Ну бред же полный с запретом гулять в парках и скверах. Метро закройте, общественный транспорт. Выдайте людям деньги. В Германии, где гораздо больше заболевших, в парках люди гуляют, бегают, занимаются спортом. У нас, такое ощущение, что занимаются мором людей. Либо от голода, либо от сумасшествия в четырех стенах, либо от пьянства. Есть и др варианты.

Лубрикант резиновый
27 апр 2020 в 19:52

Читаем 1984. И смотрим зеркало для героя. И все будет понятно. Весь мир из-за капиталисты сидит в 16 метрах квадратных.

27 апр 2020 в 16:42

Поэтому Китай выздоровел. Поэтому он экономика №1. Поэтому даже трусы на вас китайские. Ничтожные, глупые, эгоистичные людишки, плевавшие на то, что по вашей милости сидеть будем не месяц-полтора, а много-много.

Пруль
27 апр 2020 в 17:06

Нас превратили в стадо? Гулять в парке безопасно! Это в сказке о голом короле все слушают и верят.

хихихихихихи
27 апр 2020 в 16:26

А зачем вы подсматриваете ? Вы из потомственных чекистов и вас мама с папой учили подсматривать и доносить ? Или хорошие деньги за это пообещали ?

Россия уже обогнала Китай по числу зараженных! А кто то до сих пор не верит и шляется где попало без надобности!!

khgjjгнп
27 апр 2020 в 17:43

Хорошо показаны тупые тётки с детьми , вы еше не показали в какие большие группы они собираются и очень тесно общаются !!

27 апр 2020 в 18:11

Не пора ли, товарищи, вводить налог на солнечный свет и свежий воздух! "Праздно шатающиеся" по набережным и паркам города пользуются этими благами природы совершенно бесплатно.

27 апр 2020 в 18:35

Рассказываю о том, что сейчас на набережной. Перекрыто частично, но обойти можно спокойно. По середине нижнего променада загородки и там 2е полицейских, за каждым не бегают, но одна пошла разгонять подростков с детской площадки. Гуляющие есть, на спортивной площадке занимаются, бегуны тоже в наличии. До полиции и обратно. Людей... Ну раза в два меньше, чем в пт. Тихая, мирная, но чуть настороженная жизнь

Лубрикант резиновый
27 апр 2020 в 19:26

Всемирный понос от страха.

Гость
27 апр 2020 в 20:02

Закройте ленты супермаркеты там ещё хуже

27 апр 2020 в 21:39

Разве не понятно, что просто просьбу соблюдать не будут. Нет контроля - нет соблюдения. Зачем делать вид деятельности? Тем самым власти показывают свою никчёмность.

Гуэст
27 апр 2020 в 17:52

Танковые ежи бы ещё поставили... С колючими проволоками ))) А так нормально. Вон, во Вьетнаме, нет маски - 12 лет тюрьмы, отличный подход (на 13 апреля 262 заражения коронавирусом, никто не скончался). Привет Васисуалий 😎

27 апр 2020 в 17:10

Кого пытаются обмануть, сами себя.?

моск
27 апр 2020 в 18:34

идиоты наверху и внизу, а страдают те, кто не смогу сбежать из дурдома.