Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Скандал в Технопарке: вместо производств хотят построить дом с «золотыми» квартирами — кто за этим стоит
Скандал в Технопарке: вместо производств хотят построить дом с «золотыми» квартирами — кто за этим стоит

Гость
27 апр 2020 в 10:18

У нас что закончилось место под строительство жилых домов? Задолбали уже втыкать новые дома , уже в имеющийся инфрастуктуре , перегружая её.
А потом 11 первых классов в школе которой уже 50 лет и она просто не расчитана на это.
Или очередь на месяц вперёд к врачу в поликлинике.

27 апр 2020 в 10:16

Похожая история была с домом на улице Кропоткина 😂😂😂. Все много возмущались, мэр обещал разобраться, застройщик сулил выгоды, журналисты хлопотали......., а в итоге 27 этажная свечка радостно стоит загораживая все.

27 апр 2020 в 09:36

как просто пользуясь службным положением они продавливают личные интересы. что депутут что замадминистрации.

27 апр 2020 в 11:23

Барыги определяют будущее страны. Сначала они уничтожили производство в стране, теперь они следят, чтобы оно не появилось. Это враги и к ним нужно относится, соответственно, как к врагам - сажать в тюрьмы. А начать надо с мэра.

27 апр 2020 в 09:45

Построят сначала спорт зал без входа, потом скажут он не оправдал финансовых надежд, и влепят свечку, а то и парочку, это уже откатанная схема при Локте.

27 апр 2020 в 13:15

Кулаев первый заместитель главы администрации района и 50% владелец строительной компании , которая четко выигрывает тендеры на строительство.... Да он ничего кроме бабок не видит , на кой он в администрации ? Прокуратура этого в упор не видит?

Гость
27 апр 2020 в 10:25

"а 22 января — «Сибтехносервис». Администрация Советского района попросила оргкомитет по подготовке публичных слушаний отнести территорию к общественно-деловой зоне..."
"...и на 50 % — Александру Кулаеву, первому заместителю главы администрации Советского района"

Совпадение? Не думаю (с)
Администрация попросила саму себя, и милостиво согласилась.

27 апр 2020 в 12:01

Только китайский опыт по "принуждению к миру" (призвать к порядку коррупционеров попросту) может как-то исправить ситуацию в стране. Но это уже при новой власти видимо...

All
27 апр 2020 в 09:39

А вот интересно, кто дал разрешение на строительство жилого многоэтажного дома справа от гостиницы "Обь", прямо на набережной?! Тоже мэрия не при чем?

Гость
27 апр 2020 в 10:52

А что, совмещать работу замглавы администрации района и иметь строительную компанию уже разрешили? А чего тогда Локоть ждет - прикупил бы пару-тройку фирмочек лично себе.

мухаха
27 апр 2020 в 11:10

Вот те нате! Я думала, пустующие земельные участки в Академгородке принадлежат Росимуществу, являясь федеральными землями. В какой момент они вдруг стали гасановскими-масловскими-кулаевскими? И на каком основании местные депутаты зонируют чужие (федеральные) земли? Одни вопросы!

27 апр 2020 в 13:02

Прочитал про производство чуть со стула не упал. Думал может у нас Теслу свою стали собирать ан нет. Витаминный комплекс и кондитерка. А по теме НГС сделайте обзор про Виванову. Как одной свечкой 25 этажей убили весь облик района. И видимо это только начало.

Гость
27 апр 2020 в 10:59

Россия страна неограниченных возможностей. Достаточно посмотреть на тех, кто эти возможности реализовал - Гасан Гусейнов, Маис Мамедов, на прошлых торгах в Академе Тимур Усманов, исключительно коренные россияне. И даже на роль зицпредседателя васю Иванова не возьмут, потому что им такая должность не нужна - сидеть никто из них не собирается и не будет. Скорее всего даже Овсепа Овсепова за ножевые ранения оппоненту в подъездном конфликте никто не посадит, скажут, что тот сам три раза на ножик наткнулся :)

Mik1979
27 апр 2020 в 10:07

Мдяужжж
Впихивать жилой дом между налоговой, военкоматом и быстрономом выход на Демакова перекрывает еще зданьице. А прямо по курсу ЛЭП

Гость
27 апр 2020 в 10:23

Да у нас в городе что не начинай строить, всё равно 27-ми этажная свечка получится!

Вася
27 апр 2020 в 09:51

"ООО «Сибтехносервис» занимается строительством жилых и нежилых зданий. Компания на 50 % принадлежит Владимиру Маслову, который является её гендиректором, и на 50 % — Александру Кулаеву, первому заместителю главы администрации Советского района."

27 апр 2020 в 09:32

Локоть здесь вообще не при делах? Его Зюганов при каждом удобном случае нахваливает. Может стоит поправить товарища по партии.

Вася
27 апр 2020 в 09:52

Россия это страна больших возможностей для людей у власти.

27 апр 2020 в 11:10

У меня уже давно сложилось мнение ,что в Новосибирске строительство ведется только для получения выгоды застройщику. Власти города находятся на службе у тех кому нужно правдами и неправдами впихнуть очередную многоэтажку в и так перегруженную инфраструктуру города. Думаю, что комфортным для жизни этот город уже не будет.

27 апр 2020 в 12:20

Совладелец компании, мутящей воду, - замглавы администрации района? Кого-то еще удивляет ситуация?

27 апр 2020 в 10:48

Сиблитмаш и сибтекстильмаш стоя, и ещё куча промплощадок. Арендуйте цеха, пока не развалились. Производите, а не прокручивайте бюджетные деньги.

Люблю грозу в начале мая
27 апр 2020 в 10:20

Ужасно это все. Дети этих людей будут жить в штатах и лондонах, вот они о чем думают, бабло и свалить. Там то у них так не получится. А вы зааем и хаваем:(

27 апр 2020 в 11:56

Перезонирование это узаконенное строительство там где нельзя. За этим стоит строительное лобби в городе, есть при горсовете градостроительный совет, в нем нет общественников, там одни застройщики, они друг другу с легкостью подмахивают разрешения.
Нельзя допускать во властные структуры застройщиков!
Академ, я с вами, если что приеду на акцию протеста! Требую огласки этому делу!

27 апр 2020 в 10:08

О, новость про войну за землю. Новосибирск возвращается к обычной жизни.

Ну ка, ну ка
27 апр 2020 в 11:30

А как зам главы района в Деятельности коммерческой организации участвует?

знаток
27 апр 2020 в 09:55

Давно про это говорили еще на СО РАНе, письмо приходило, помнится.
А толку? Эпоха РОЗ - распил, откат, занос.
Стабильность, чо...

Mr.Andrew
27 апр 2020 в 10:01

А вместо "местного коллайдера" построят карусель с паравозиком, для детей из этих "золотых" квартир.

Гость
27 апр 2020 в 10:05

молодцы журналисты,
разворошили такой улей.
Наталья, держись!
Без тебя, тихой сапой оставят резидентов
и народ без рабочих мест.
Сейчас кризис, денег нет, кто такое дорогое жилье купит...

Хмм
27 апр 2020 в 11:37

Только вчера посмотрела фильм Дудя о Кремниевой долине. Там героев спрашивали, возможно и создание чего-то подобного в России. Собственно, это статья является ответом на данный вопрос 😥

мухаха
27 апр 2020 в 11:15

Кулаева и того, кто его поставил на эту должность, надо в тюрьму, за нарушение закона! Не имеет права занимать государственную должность, владея частным бизнесом!

27 апр 2020 в 11:19

Пока в областной и городской думе большинство будет за строителями , а они люди не бедные , порядка в строительстве не будет ... они всегда будут продавливать свои интересы ..

27 апр 2020 в 11:19

Маслов - это не тот, что из команды Асеева случайно? СО РАН помню прошлые годы был очень падок на дележку жилья и территорий. Поди до сих пор успокоиться не могут.

Антон
27 апр 2020 в 11:59

🔥 Сценарий как с "Висячими садами " в самом центре Новосибирска!
Всем рассказали какой крутой и красивый будет парк в овраге на ул.Танковой, ngs статью с картинками опубликовал и? , милости просим в "парк" на месте которого уже стоят два панельных сверх дешевых дома и готовится площадка под третий. 👍 Это Новосибирск - тут только распил и ничего другого.

Лиса
27 апр 2020 в 10:45

Почему чиновникам разрешено заниматься бизнесом, либо одно, либо другое.

Давыдов Александр
27 апр 2020 в 11:59

А почему г-н Кулаев еще на своей должности?

Гость
27 апр 2020 в 09:11

Пока не пересадят всю мэрию, ничего не измениться.
Их лозунг- Свой карман ближе к телу...
И они беря пример со старших товарищей, успешно это воплощают в жизнь...

Упс!
27 апр 2020 в 10:15

При чeм здесь мэрия? Тут дeйствует администрация Советского района. Причем, как нынешняя, так и бывшая. Вот эти точно своего не упустят. Вообще, удивительно. Эта администрация, известная своей коррупционнностью, уже замешана в куче скандалов ,но до сих пор остается чистенькой и неподсудной.

Гость
27 апр 2020 в 11:16

Команда Локтя продолжает рвать город

Rtukoew
27 апр 2020 в 10:09

Мэрия продаст землю и не спросит арендаторов.

GOST
27 апр 2020 в 09:31

Власть знает толк и в земле и в деньгах.
Удивительные "профессионалы".

Иван
27 апр 2020 в 13:20

Кулаев - первый зам.главы Советского района -один из собственников, юр.лица, в интересах чего была данная афера по перезонированию .
На лицо Его однозначное участие и Конфликт интересов!
Быть чиновником и затевать такое!

Гость
27 апр 2020 в 09:34

Кто то ещё наивно думает,что у нас будут строить какое-то производство?

27 апр 2020 в 12:05

Сначала Городецкий теперь и Локоть.

27 апр 2020 в 12:23

Онотоле ни при чём! Он с пылью борется, ленточки на Монументе Славы режет, бюсты "отцу всех народов" устанавливает! Некогда человеку, весь измотан, отдохнуть бы ему...

27 апр 2020 в 17:30

Покуда во власть будут лезть барыги, радеющие за свою мошну, а не за публичное благо, этот беспредел продолжится. Избрали Джулая, Червова и других - получили гетто на окраинах города.

Гость
27 апр 2020 в 10:04

Добивают наши науку и производство недальновидные начальники и оглы... беда

Археолог
27 апр 2020 в 12:41

Очередная серия многосерийной нескончаемой мыльной оперы "Новосибирская точечная застройка". И что так, что эдак - пейзаж испортят своими небоскрёбами навсегда.

Гость
27 апр 2020 в 11:46

Чет смешно про элитный район, там хоть в одном из углов и стоит Технопарк, но этот квадрат натуральная промзона, застройка как на Коптюга там не получится.
Да и любоваться из окна на районный суд или военкомат - так себе удовольствие.
Хотя, в новостройке у Технопарка гаражный комплекс с обратной стороны никого не смутил, квартиры бодро разобрали.

Боб Марли
27 апр 2020 в 11:47

Бaрыги определяют будущее страны. Сначала они уничтожили производство в стране, теперь они следят, чтобы оно не появилось. Это враги и к ним нужно относится, соответственно, как к врагам - сажать в тюрьмы. А начать надо с мэра.

Болельщик
27 апр 2020 в 11:12

Вот потому у нас никогда не появится своя Кремниевая долина! (Прекрасный фильм у дудя, кстати)