Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Карантинщики постоянно сбегают»: реакция сибиряков на новость про слежку за самоизолированными
«Карантинщики постоянно сбегают»: реакция сибиряков на новость про слежку за самоизолированными

26 апр 2020 в 15:28

Почему бы для них не организовать лагеря за колючей проволокой с охраной и собаками?

26 апр 2020 в 15:10

А я вот против слежки.
Во первых это личное дело каждого какое приложение устанавливать на свой смартфон да и программа сырая, опять же батарею скорее всего жрёт.
Прицепите на ногу датчик и следите на здоровье.
А так полная фигня которая отслеживает мои сбережения от нетрудовых доходов.
Я же могу и дома телефон оставить и симку переставить в обычный кнопочный.

Гость
26 апр 2020 в 16:44

Система не работает! Сын прилетел, подключил, как добросовестный. Каждные 30 мин приходит один и тот же запрос (оценить здоровье и прислать фото), он каждые 30 мин отвечает, фотографируется, а система не видит его ответ. Сегодня уже служба поддержки звонила, удивлялась как это их система не работает. Система 112-самоизоляция не работает, она "сырая", похожа на компьютерную игру, а не на серьезный продукт. Желающие могут попробовать, туда может любой зарегистрироваться.

1212
26 апр 2020 в 15:32

что за маразм! самоизоляция или карантин? Город на самоизоляции и нам предписаний не выдавали! ... а эти люди должны быть на КАРАНТИНЕ!!!! ...
ЧТО ПРОИСХОДИТ В НАШЕМ ГОРОДЕ? Кто МЫ? ..Мы все ЗАКЛЮЧЕННЫЕ!!!!
и я думаю, следят за всеми нами!

26 апр 2020 в 15:34

за слежку, но против приложения в смартфоне. Пусть браслет выдают. Софт этот неизвестно как будет шпионить. И не понятно, как поведет себя после карантина. А браслет потом бы просто сняли и все.

Гость
26 апр 2020 в 15:02

НГСу уже настолько нечего писать, что он делает контент из комментариев к своим же статьям

26 апр 2020 в 14:59

Где же у людей мозг? Ну пора бы уже понять, что от таких побегов ситуация только усугубляется. Сидите дома!

26 апр 2020 в 16:00

Что им мешает оставить смарт дома ? А по поводу масок- сначала обеспечьте, потом спрашивайте. Мне не улыбалось платить такие бабки за чьи то идеи.

26 апр 2020 в 15:02

Выпороть принародно на площади Ленина.
И по всем ТВ-каналам показать.
Больше сбегать не будут.

Житель тихого Центра /Доктор 03/
26 апр 2020 в 16:25

У власти амнезия на ИСТОРИЮ ОТЕЧЕСТВА.РОССИЯНЕ,на дворе 21 ВЕК,не Средневековье.Думайте сами, решайте сами.НЕ БОЙТЕСЬ ,НЕ ВЕРЬТЕ.

26 апр 2020 в 14:57

В вацапе видео гуляет, где Лукашенко российские и китайские тесты сравнивает. К чему этот всплеск заболеваемости и тотальная слежка?

Фаина Фаинушка
26 апр 2020 в 14:58

Я бы опечатала двери квартир этих людей, потому что заразу привезли то именно они.

Пружинка
26 апр 2020 в 15:28

Кто приносит продукты этим людям?

Михаил
26 апр 2020 в 16:16

нужно придумать приложение, через которое можно будет следить за перемещением заражённых короновируса, чтобы оно присылали оповещения если в радиусе 100 метров появится зараженный. Тогда мы узнаем в какие магазины они ходят и на каком автобусе катаются и можно будет снимать карантин!

26 апр 2020 в 15:09

Один и тот же бот 95% комментов сверху написал. Похоже больше никого и нет, все на дачах

26 апр 2020 в 15:37

Система специально создаёт ситуации для разделения и натравливания друг на друга людей, используя первобытные страхи. Те, кто прибыл из Москвы, значит, потенциальные носители, а полицейские, которые без соотвествующей защиты и мер контактируют с кучей народа, среди которых могут быть зараженные, таким образом разнося заразу, это как?

Светлана В-ва
26 апр 2020 в 16:34

60 с лишним процентов за, в принципе не удивляет, иначе бы у нас не было едросов.

26 апр 2020 в 18:20

Какая система??? Ответьте, как контролируют на обсервации в Парусе в Кудряшах.???? Реально.. Они просто гуляют по поселку!!!

петя
26 апр 2020 в 20:49

Одевать на шею браслет. Все увидят сразу в магазине и сообщат.Снимать после карантина.Смартфоны будут забывать дома и будут людей заражать.Браслет можно с дизайном ковид 19.

Тронный зал
26 апр 2020 в 15:01

Посидеть дома разве проблема? Что сложного. Поели, поспали, поели послали. Ну кино посмотри в интернете или концерт.

гость
26 апр 2020 в 16:08

Людиии!!!!! Мы и так все сидим по дома м. Осталось только аплодировать стоя. И прибывшим, безвинно сидящим и себе.

26 апр 2020 в 15:03

Под ником Кошечка? Ух ты ж...

Житель тихого Центра /Доктор 03/
26 апр 2020 в 16:36

Власти через СМИ настоятельно рекомендуют снизить ккал на 30%,т.к.Россияне ведут малоподвижный образ.Все станут стройными.Русская пословица."Не было бы счастья да несчастье помогло".

Я против
26 апр 2020 в 19:06

Сбегают из дома, сбегали и будут сбегать. Если на таких надевать электронный браслет, без возможности его снять, тогда это вполне себе эффективная мера, а приложение в телефоне-это ерунда! Оставил дома телефон и все в ажуре.

Анна
26 апр 2020 в 19:26

Наказывать строго и очень дорого чтобы это им было, это удовольствие, как нарушение карантина
Разносят заразу , а другие потом из за них могут лишиться жизни и здоровья

Гость
26 апр 2020 в 23:34

Браслеты всем и пусть сидят дома! Мне моя семья дороже. из-за них идёт распространение! А то я месяц сижу дома, работаю на удаленке , выхожу только за продуктами, а они гуляют. Капец.

Тыща
26 апр 2020 в 15:02

Это уже не смешно. Давайте будем ответственнее. Врачам и так не легко, а тут еще из за глупости одного могут пострадать десятки.

Гость
26 апр 2020 в 14:51

Сейчас смотрю в окно на госпиталь 11 больницы, во дворе курят две женщины в тапочкам и домашних халатах? Явно не сотрудники...

1212
26 апр 2020 в 15:29

"Следить за теми, кому выдали предписание о самоизоляции " - ПРЕДПИСАНИЕ О САМОИЗОЛЯЦИИ?? -- а не о КАРАНТИНЕ?? а ГДЕ предписание для всех жителей города?

Правда
26 апр 2020 в 15:49

Все кто знает что человек на карантине и вышел из дома обязан позвонить в полицию. Иначе они нас всех заразят.

Hel
26 апр 2020 в 16:11

Я вам больше скажу.
В нашем доме есть квартира на самоизоляции.
За ними соседи тааааааак следят, что никакие полицейские не нужны!!!
Мало того, охрана через камеры их этаж просматривает. Боятся жутко конечно все!
А вообще сознательности от «карантинщиков» ждать смешно. Раз у них хватило мозгов после февраля умудриться поехать всей семьей на отдых и взять с собой детей, наплевав на их здоровье, то уж на жителей города им точно глубоко наплевать. Я затрудняюсь сказать что это должны быть за меры, но точно более жёсткие, в отличии от сегодняшних.

26 апр 2020 в 15:31

Не поддерживаю и не одобряю. Нет никаких оснований считать прибывших из Москвы или Санкт-Петербурга носителями вируса.

Детка
26 апр 2020 в 15:00

Сами бегают, а мы страдаем. Ну почитайте коменты, узнайте, что о вас другие думают.

26 апр 2020 в 15:04

Следить надо, и сообщить соседям чтобы тоже следили по возможности за соседями карантинщиками.
Но если человек скажет что у него нет смартфона то ему полицейского не приставишь... Браслет надо таким надевать.

Гость
26 апр 2020 в 15:59

А у меня телефон нокия С55, и что-то я не вижу чтобы это модное приложение было выпущено для симбы

Гость
27 апр 2020 в 02:29

Браслеты надо вешать, а не за телефоном следить

1212
26 апр 2020 в 15:34

Нск это палата номер 6. ..навечно.

Мамамама
26 апр 2020 в 15:01

Считаю, что если действительно есть те, кто под подозрением, за ними надо следить

Татьяна
26 апр 2020 в 15:12

Больные на голову,вот и забегают, нормальные ,дома переселят, чтобы с ними не пересечься

Греча
26 апр 2020 в 15:02

Общество погрязло в двойных стандартах, которые в том числе привели к пандемии. Если "карантинщик" сбегает, то он потенциальный убийца разнося свой вирус. Так? А если зэк сбегает из зоны и тоже может убивать людей, то это нечто другое? Так? А в чем разница если не тот и не другой не понимают ответственности и что такое хорошо и что такое плохо?
Народ заигрался со своими двойными стандартами. Предлагаю все же включать мозг если есть что включать.

Гость
26 апр 2020 в 14:59

Обязательно нужно следить! А за нарушение штрафовать на большие суммы! И ещё , Нужно ввести масочный режим, обязательно каждый человек должен быть в маске и иметь запасную при себе, а также в перчатках и с антисептиком в сумке, при нарушении масочного режима штрафовать на 5000₽. А тех кто против и не довольных тоже штрафовать.

26 апр 2020 в 14:56

Если бы не нарушали, то все бы ок было, но тк действительно нарушают то современные технологии в помощь!

Пружинка
26 апр 2020 в 15:59

На Богдашке начали тротуары мыть. Я не верю своим ушам.

Ведровод
26 апр 2020 в 18:17

Всем приехавшим из стран неблагополучным по covid татуху на лоб, чтобы от них шарахались как от чумы.

вова
26 апр 2020 в 14:58

Кому интересно как бывает при эпидемии ковид-19, загуглите «Хтонического ужаса вам в ленту».

26 апр 2020 в 21:59

Закрывать надо контактных, подозрительных и больных, а не здоровых. читайте правила по сан. эпид. мерам и следить надо именно за ними, а не за всеми подряд. переболел - откарантинировался - добро пожаловать в мир здоровых., а не всех подряд под арест садить.

Гость
27 апр 2020 в 07:52

Если нет мозгов то вести слежку и по карточкам банковским!!!!Я только за!!! Хоть и понима что такое дома сидеть но это не прихать администрации и!!! Тут Травников правильно все делает...Главное чтоб это не внедрили поголовно как у нас бывает!!! Заражённых или контактирующих большая просьба сидите дома и подумайте о здоровье других людей!!!!! А то дождетесь самосудов и пресинга населения за ваше скотство!!!!!Накал слишком велик чтоб испытывать судьбу!!!!

27 апр 2020 в 10:14

для начала нужно ввести карантин и платить людям за него! Травников не понимает чем всё кончится?

Евгения
27 апр 2020 в 13:12

Отсидела добросовестно 13 дней. И тут здрассте, а жавай мы юудем следить за тобой. Я говорю у меня один день остался и тнст сдан. Пофиг. Приперся мент без маски, без перчаток. Хоть заново тестируйся.
Я летела транзитом из сочи. Через москву. Рейсы отменяют, переносят. Уехала до введения самоизоляции. Привозные случаи давно закончились. А злоба людей неисчерпаема. Счастья всем. И ума немного.

Гость
27 апр 2020 в 13:37

У меня вчера у двух подруг заболели дети, сопли, температура, ну как обычно бывает, их посадили на карантин, без возможности выхода на улицу, заставили подписать бумаги об ответственности за нарушение и установить приложение.