Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Травников подписал документ о слежке за нарушителями карантина: хроника коронавируса за 25 апреля
Травников подписал документ о слежке за нарушителями карантина: хроника коронавируса за 25 апреля

25 апр 2020 в 13:47

как заблокировать МэЧэСэ с смсками, а
бесит

Гость
25 апр 2020 в 09:14

До сих пор никто не может объяснить,чем опаснее в одиночку прогуляться в парке или доехать на машине-такси,чем пользоваться метро,общественным транспортом или Боже упаси ходить в в больницу-поликлинику?Мне кажется,что в данном случае идёт обычное очковтирательство,ну и желание определенных групп попросту выслужиться.У матушки обнаружили ОРВИ, живёт она совсем одна.После вызова врача,та даже не помыла руки перед тем как исследовать группу,потом отправили на флюшку,аппараты перед использованием ничем не обрабатываются,градусник вытащили у мужика с соплями и всучили ей,ну и вишенка на торте,мазок приезжали брать три раза как первый раз,хотя и результат давно отрицательный.Просто матерились и уезжали узнав всё это.Дык вы порядок в этой сфере наведите,а не людей из парков-дач гоняйте.

25 апр 2020 в 09:02

Хорошо что похолодало, воздух посвежее стал, гулять можно нормально, а не гарью этой дышать. Да и кто на даче - тоже хорошо можно поработать. Ну а вечером и барбекью можно.

Гость
25 апр 2020 в 09:38

Мэр послал нам бесплатный дождь! Спасибо.

25 апр 2020 в 12:03

Вчера находил информацию - представитель Роспотребнадзора по гигиене по НСО сказала: в Новосибирске 26% жителей переносят коронавирус бессимптомно. И не из числа заболевших, а именно 26% всех жителей. Прочитал два раза. Это-же получается около 400 тысяч человек. Такого даже в Италии не было. Сегодня не могу найти в журнале посещений эту информацию. Или её убрали - как "дезу"?

25 апр 2020 в 17:32

48 или 38?

25 апр 2020 в 17:44

Так все-таки 38 или 48? Кто то врет???)

Гость
25 апр 2020 в 09:30

Народ "забивает" на самоизоляцию. Своеобразный протест против маразматических действий правительства: "У нас ЧС, но не ЧС, у нас карантин, но самоизоляция..." Уж пора определиться, "вы за большевиков, али за коммунистов?" (с)
Похоже, если бы ситуация действительно требовала введения режима ЧС, он был бы введён. А пока - не рыба, не мясо.
Введено непонятно что, чтобы не потратиться, да ещё и бабла срубить штрафами. И народ разогнать по камерам,задавив протесты против власти.

25 апр 2020 в 10:29

Додумались отопление в апреле отключить, сегодня уже на улице не Африка,а с конца следующей недели начинаются дожди и будут целую неделю, будет вам сыро и холодно,что за маразм так рано отключать,пусть бы на минимуме,но было,мы не центральная Россия.

25 апр 2020 в 10:13

Наконец-то хорошие новости с утра. Власти Калининградской области с 29 апреля оставляют режим самоизоляции только для пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Надеюсь, господин Трааников обратит своём внимание на адекватные решения самоупрааителей.

25 апр 2020 в 11:56

Как давно я отсутствовала... Ощущение, что полвека...
Мир изменился, или я? /задумчиво/

Народ, чо происходит ваще?

Старушенция
25 апр 2020 в 09:28

Чем больше людей постоянно на даче, тем лучше.
И дождя надо ещё, смыть эту пылюку невозможную!!!

Люси
25 апр 2020 в 11:41

Не заболевших, а выявленных.

25 апр 2020 в 13:36

Граждане,которых вывозят из Вьетнама,они тоже там зимовали?Или это туристы,которые туда отправились уже в апреле????Тогда я даже не знаю,как это назвать приличными словами.

6666
25 апр 2020 в 10:39

Спасибо погоде, дождь пошёл- пожары утихнут, грязь уйдёт, хоть будет чем дышать.

25 апр 2020 в 17:32

Собянины панику раздувает вам в телевизоре, а вы киваете в ответ. Щаз у них основной заработок начался в кремле) такие сумму потекли в трясущиеся ручки, это надо успевать пилить.

25 апр 2020 в 09:17

Нгс, один из зарегистрированных комментаторов мной добавлен в игнор. Почему я вижу его высеры?

25 апр 2020 в 09:23

Новосибирск уже два дня подряд показывают по первому каналу, как злостного нарушителя режима самоизоляции. Мне по большому счету абсолютно неинтересна судьба Травникова, здоровье людей, которые по собственной воле ловят этот коронавирус. Не хочется, чтобы Новосибирск попал в список городов, прилетев из которых тебя автоматом запакуют на пару недель на карантин. А я, как человек оптимистичный, запланировал на конец июля поездку в санаторий (((

25 апр 2020 в 11:46

По количеству заболевших, которые не контактировали с больными, можно сразу понять как соблюдали самоизоляцию те, кто был в других странах. Молодцы граждане путешествующие и живущие за бугром, вынужденные вернуться в родные чертоги нелюбимой страны. Лучше бы вам там оставались, чем вводить в смуту весь город.

нотка
25 апр 2020 в 17:34

Какие 48 заболевших в заголовке, если с утра было 38? Але, НГС, хорош бухать))

Нюша
25 апр 2020 в 11:43

Выявленных, а не заболевших. О, боги.

Иван
25 апр 2020 в 10:59

Почему нет запрета на провоз людей стоя в маршрутках, водятлы набивают народ так, что о дистанции вообще речи нет. И это обсалютно без разницы едишь ты в 6 утра или в 6 вечера. Не даром же говорят кому война, а кому мать родна.

25 апр 2020 в 09:22

Пришло "Вербное воскресенье" - не спасает вера - вирус сильнее - жаль, что люди это не поняли... А власть не рискнула своевременно закрыть церкви - команды не было?

Ага
25 апр 2020 в 11:12

Глупо закрывать парки и скверы при работающем общественном транспорте!

Ghost
25 апр 2020 в 10:42

"Наступили ещё одни выходные, когда всем новосибирцам нужно сидеть дома на самоизоляции" это кто сказал что надо сидеть дома? У меня под окнами храм "всех святых" и ничего не помешало попу собрать порядка 50-70 человек, ходят вокруг храма, молитвы читают. Да и мы с дочкой уже успели совершить утреннюю пробежку. Так что сидят дома те, кому это надо.

маруся
25 апр 2020 в 10:38

у меня другой вопрос-почему "монро" работает, а остальные обувные закрыты?

ПандА 🐼
25 апр 2020 в 16:18

С тех пор , как появился коронавирус , вроде дома все нормально , а как идёшь за продуктами , заходишь в магазин , то глаза чешутся , то ухо , то нос .
Народ , у меня одной так ?

И ещё :
Скажите пожалуйста , сейчас можно заболеть обычным родным гриппом ?
Или сразу КОРОНУЮТ?! ☹️

Гость
25 апр 2020 в 11:37

Не понимаю, в чем опасность прогулок одному, в стороне от людей. Честным образом просидел на самоизоляции три недели, выходя на улицу только ты магазин, расположенный в том же доме, за продуктами. Стал замечать, что из-за долгого сидения дома сильно ухудшилось самочувствие. Да и на иммунитета долгое, безвылазное нахождение в помещении сказывается достаточно пагубно. В итоге, для заражения будет нужна меньшая доза вируса, да и из-за ослабленого иммунитета само заболевание будет протекать сложнее.

25 апр 2020 в 12:14

Гуляйте дальше, умственные инвалиды. В итоге всего, вас хоть поменьше станет.

25 апр 2020 в 09:33

Мы дома сидим. И считаем это верным решением. Без надобности из дом уне выходим.

25 апр 2020 в 10:34

Вчера прочитала в инете, что по исследованию американских учёных,двухслойные маски из различных материалов хлопок,фланель,шелк,если плотно прилегают к лицу,работают как респираторы и защищают от мелкодисперсных капель,а с ними и вирусов на 80-90% в зависимости от материала,даже обычная хирургическая которая неплотно прилегает,все равно защищают на 60%,так что носите маски в общественных местах.транспорте и магазинах.

67000
25 апр 2020 в 14:27

Почему руководители таких магазинов не наказываются ? В Швеции вообще не было самоизоляции, но там жестко наказывались владельцы предприятий штрафами за несоблюдение санитарно эпидемиологических мероприятий .

СТАРИЧОК
25 апр 2020 в 09:18

Дождик испортил все. Завтра придётся на дачу. Кхе кхе..

Люся
25 апр 2020 в 11:09

А почему бы вам не привести мнение врачей о том, что происходит с легкими в закрытом помешении, в квартире, вместо этого вы печатаете фото людей на улице, при этом сами ходите на работу. Людям жизненно необходим свежий воздух.

Лена
25 апр 2020 в 10:44

Какая разница , где сидеть? Дома, или на даче? Тем более если я еду в своем авто? Что за бред опять?

жесткий
25 апр 2020 в 10:11

Хватит нагнетать. За 2 месяца 4 человека умерло. За это время от онкологии в разы больше человек умерло, но ни кто не объявляет КЧ, ЧС и обязательное ношение противогаза и не убивает бизнес под этим предлогом.

stream
25 апр 2020 в 14:34

Не надо искать логики в действиях правительства: её нет! Создаётся впечатление, что руководство страны/области/города само не верит в коронавирус, но пытается уверить в его опасности население.... Отсяда полное отсутствие логики в его действиях... Потому и в парк нельзя, а в Колорлон можно, по аллее нельзя, а по тротуару можно...

25 апр 2020 в 09:01

Погода подкачала, а так бы на дачу...

Гость
25 апр 2020 в 11:18

Правильно делают. Сами сегодня пошли гулять по парку. А власти уже совсем охренели. Заигрались в спасителей людей

Mr.Andrew
25 апр 2020 в 10:20

Порекомендовали сидеть дома, поэтому сижу дома.
Даже если масштабы заражения преувеличены в СМИ, всё-равно лучше перестраховаться. Лучше потерять несколько выходных, чем здоровье или жизнь. Позагорать и в следующем году можно будет, главное корону пережить с минимальным ущербом для здоровья.

25 апр 2020 в 13:20

Прочитал на этой странице информацию сибирячки Дарьи Януш, которую возмутила обмотанная заградительными лентами пешеходная аллея на Восходе, что раньше люди по улице Восход ходили в три потока, то теперь люди вынуждены ходить в два узких потока с корявыми тротуарами. И что скоро, наверное начнут перекрывать места, где стоят хотя бы 2 - 3 дерева.
Отсюда напрашивается вывод, что о здоровье людей власти нисколько не думают, а все делают для "галочки" , что бы отчитаться пред вышестоящими чиновниками.

Люся
25 апр 2020 в 16:06

Корреспонденты-стукачи хватит уже делать фото людей дышащих свежим воздухом. Сами то вы как их делаете, прогуливаясь? Здравого смысла у вас и вам подобных нет!

Житель тихого Центра /Доктор 03/
25 апр 2020 в 19:18

У нас ПРОКУРАТУРА в САМОИЗОЛЯЦИИ ?

Житель тихого Центра /Доктор 03/
25 апр 2020 в 19:27

Через СМИ нас заверяют,что с САМОЛИКВИВИДАЦИИ мы выйдем другими.ДА, другими.С о.инфарктом миокарда, о.нарушением мозгового кровообращения, психическими расстройствами.

25 апр 2020 в 15:21

В квартире пары ртути,кошачьих меток,описанных кроватей ребёнком,вонючих носков.Температура на илице 28гр,на болконе 38гр,плюс выхлопные газы и дым от пожаров.И Вы хотите что бы я с грудным ребёнком дома сидел?

Наледра
25 апр 2020 в 09:38

Если у организаторов борьбы с инфекцией есть реальное желание победить её, то почему не информируют соседей о наличии в доме, подъезде людей, находящихся на медицинской самоизоляции, которым запрещён выход из квартир? Абсурд полный: дом, подъезд сидит по квартирам, а потенциальный носитель мотается по городу. Причина: соблюдение медицинской тайны. Полиция за всеми не уследит, а бдительные соседи проинформируют о нарушении режима.

Медвед
25 апр 2020 в 11:37

Текст сообщения от МЧС давно внимательно читали?
Уже как неделю в нем нет просьбы оставаться дома.

Просто Мария
25 апр 2020 в 13:42

Короче, я хочу на работу. Короновирус с нами надолго. Основная часть людей работает, ходят в магазин, гуляют. Поэтому бред уже говорить о самоизоляции! Дайте уже спокойно жить. К тому у нас в городе все случаи привозные, а уже только потом кто-то и от кого-то заражается. Так как город полностью не закрывают соответственно заражённые так и будут появляться. Так что давайте жить уже в обычном режиме и без паники. Надоело, честно.

Ольга
25 апр 2020 в 14:39

Главное, чтобы не было войны... а то боязно смотреть, как оперативно строят госпитали

Житель тихого центра /медик 03/.
25 апр 2020 в 22:07

У ВЛАСТИ ОДИН ВЫХОД - УЙТИ В ОТСТАВКУ. ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО ,ЧТО ОНИ ТРУДЯТСЯ ВО БЛАГО РОССИИ.