Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Новосибирские власти запретили посещать парки — показываем, как это восприняли горожане
Новосибирские власти запретили посещать парки — показываем, как это восприняли горожане

25 апр 2020 в 12:48

Я понимаю, что в лес запретили ходить из-за опасности возникновения партизанских отрядов! Но в парки-то почему?

Гость
25 апр 2020 в 13:02

А тот факт, что умирают от ковид-19 люди, склонные к полноте, диабетам и прочее не наводят на размышления, что ни в коем случае нельзя людей запирать в домах и разрешать метро с вентиляцией (где вирус системами вентиляции удачно будет гоняться)? Не разрешать парки, северы, прогулки, которые людям принесут пользу - это вредительство в натуральном виде.

Гость
25 апр 2020 в 13:31

Если бы эти власти выбирал бы народ на голосовании, то они бы такое не приняли. А эти депутаты на халяву залезли и тупые запреты клепают.

Фывап
25 апр 2020 в 13:33

Удивительно, что парки до сих пор не ликвидировали как рассадник заразы.

Garik
25 апр 2020 в 13:48

Мэр, приведи в порядок город, разберись с пылью, позор!!!

Из погреба
25 апр 2020 в 13:56

Фига се как мужик всосал девушке в первомайском! Олигарх, наверное,местный.

маруся
25 апр 2020 в 14:10

а пылью дышать полезно?

25 апр 2020 в 15:23

У мэра крайне несознательные друзья.
Сознательные друзья посылали бы ему фотки с городских улиц с облаками пыли и кучами грязи и возмущались: "Толя, растак тебя, сделай с этим уже что-нибудь!!!"

студ.
25 апр 2020 в 15:58

Естественно никто не соблюдает этот псевдокарантин, так как логики в этих ограничениях нет. Ведь нужно то чтобы люди находились друг от друга как можно дальше и желательно чтобы не касались часто одинаковых поверхностей. А что предпринимается? Ограничивают пространство для перемещения и способы перемещения. Ну очевидно же эффект обратный. А что нужно? Допустить транспорт только с автоматическими дверями и сделать длинные остановки. Чтобы не нужно было браться за поручни. Транспорта нужно много чтобы никто не стоял. В итоге касаний мало или нет вообще, каждые пару минут проветривание салона. Открыть все парки и площадки, но рекомендовать соблюдать дистанцию, собственно в парках это как раз очень просто делать, в отличие от тротуаров.

хихихихикс
25 апр 2020 в 16:05

Закрытие парков - решение ошибочное, это очевидно. Также очевидно, что это сделано, чтобы не злить Собянина и вообще москвичей, которые допрыгались со своими мировыми путешествиями и умышленно замедленной реакцией власти на московский очаг, когда все пошло вразнос.
Парки следует открыть.

Сибирская
25 апр 2020 в 16:07

Давайте-давайте, автоматчиков поставьте на входе в парки! А то ишь чего захотели - нормальной жизни! Наше человеческое спасибо товарищу Локтю за то, что не занимается репрессиями населения, ленточки эти - и нашим, и вашим, что называется.

Гость
25 апр 2020 в 16:09

Вот что у москвичей.
"Вопреки ошибочному мнению административных истцов, оспариваемыми положениями указов не нарушаются права граждан, а возлагаются на граждан особые обязанности публично-правового характера, включающие в себя ограничения их свободного перемещения. Соблюдение гражданами режима самоизоляции и получение цифровых пропусков являются подтверждением добросовестного осуществления гражданами своих прав и обязанностей", — говорится в ответе московских властей.
Кроме того, в мэрии подчеркнули, что, согласно закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", граждане не должны нарушать права других на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
Ранее депутат от Кунцевского района Москвы Шендерович и еще несколько москвичей подали ряд исков в Мосгорсуд против мер самоизоляции, которые ввели столичные власти для борьбы с пандемией коронавируса. Истцы оспаривают указы от 11 апреля, которыми введены ограничения на передвижения и требования ввести цифровые пропуска. Истцы полагают, что ограничения на передвижение граждан могут быть введены только при объявлении карантина и соответствующем предписании главного санитарного врача. Заседания Мосгорсуда по данным искам назначены на 28 апреля.

Вадим
25 апр 2020 в 17:18

Прогулки на свежем воздухе спасают иммунитет. В запрете посещений парков нет логики, это не для здоровья людей. Иммунитет поднимать нужно правильным питанием, спортом, прогулками...

25 апр 2020 в 17:42

К запретам должны прилагаться штрафы. Тысяч этак в десять. Изъятие денег хорошо прочищает мозги тем, для кого это "просто ОРВИ"

Борис
25 апр 2020 в 18:40

На самом деле, с населением города они пытаются бороться или с вирусом? Мэр, займись наконец делом! В городе дышать нечем!

Людмила
25 апр 2020 в 18:41

Молодец Жириновский! Предложил снять Локтя!!!!

Оксана
25 апр 2020 в 19:33

Колхозники, бумажек понавешали на ленты! Неужели нельзя было сделать цивильные таблички!? Уровень!!!!!

25 апр 2020 в 20:31

—У меня есть друзья, которые мне с удовольствием шлют фотографии в WhatsApp и показывают, как они гуляют на набережной, какое настроение у них хорошее, — возмущенно подчеркнул градоначальник.

Градоначальник, так на тебя не только твои подчиненные болт ложили, но и друзья?

25 апр 2020 в 21:29

А что росгвардия самоизолировалась? Почему её нигде не видно?

26 апр 2020 в 08:59

Людей как скот хотят загнать в стойло. И корма не дают, в виде доплат, и доят, в виде штрафов!

Трололо
26 апр 2020 в 13:05

В Берёзовой роще всем по фиг! Как ходили так и ходят толпами!

26 апр 2020 в 13:34

в Москве такого безобразия и безответственности нет... а потом в Новосибе по 50-100 человек в сутки будет прирост больных....где они будут находиться?

гость
26 апр 2020 в 13:37

А что, он должен полицаев поставить с дубинкой, хотят пусть болеют, штрафовать, Локоть понимает, что у людей безденежье, журналюг на самоизоляцию.

Ийя
26 апр 2020 в 13:53

Про запрет дорожек и проходов через парк это бред. Например закрыли проход по аллее на Геодезической, что стало? А теперь людям идти домой от остановки со студенческой или из магазина или от метро ( ведь есть те кто не может не работать) приходится вдоль остановок, ларьков и толкаться в потоке по 2 тротуарам , вместо 3х. Тоже самое вообщем то и с монументом славы. Не ходить запрещать надо , а кучковаться, ходить толпами , гулять в тусовке на детских площадках. Для иммунитета прогулки важны на солнце и сведём воздухе . Просто нужно ходить по одному или одной семьей живущей в 1 комнате; не контактируя больше ни с кем. Не салясь на лавочки и не трогая предметы. А у нас все подходы как в концлагере. Запретить, перегородить. Лучше бы по 3 милиционера поставили, чтобы толпы разгоняли и говорили гулять по одному. И дворников в 5 утра выгнали убрать пыль, грязи, траву и прочий мусор на улицах многолетней давности. Срач в городе , пыльцы, крошка антисколтзящая и никто убирать не собирается. Стыд и срам властям за такую пыль и грязищу . Не город а помойка. А между тем деньги с нас берут за уборку жкх , налоги на дороги и город...