Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Почему в Новосибирске всплеск заболевших? Сколько врачей заразилось? Ответит министр здравоохранения
Почему в Новосибирске всплеск заболевших? Сколько врачей заразилось? Ответит министр здравоохранения

24 апр 2020 в 13:04

Потому что минздрав у нас в городе не делает тесты всем кто просит и болеет по две неделе ОРВИ как им говорят. Я знаю немало случаев когда люди просят сделать тест на коронавирус и им почему то отказывают
а в Москве все с ОРВИ под подозрением и им сразу делают тесты.

24 апр 2020 в 13:24

Ну какой там всплеск? Ну заболело бы 100 тыс. за месяц, это был бы всплеск. А так 168 заболевших за месяц. В таком режиме может десятилетия продолжаться.

24 апр 2020 в 13:12

Какой толк с этого министра , если наши врачи элементарно не обеспечены средствами защиты ,если врачи(в Колывани например) выходят на забастовки /митинги .....

24 апр 2020 в 20:56

А как там поживает производство масок в Бердске? И где тесты, которые за 40 мин определяют вирус и которые в Кольцово производят? Или как обычно сапожник без сапог?

Марик
24 апр 2020 в 13:04

Опять будете задавать одни и те же вопросы, а потом пичкать нас дозированными заголовками и статьями в три строки?

Петров
24 апр 2020 в 13:43

Задайте ему вопрос где сделать тест на вирус? конкретно адрес пусть скажет. Знакомая болеет, температура 39, кашель, скорая говорит что ОРВ....

вопрос
24 апр 2020 в 13:24

Задайте мой вопрос, пожалуйста!
Можно ли в поликлиниках и больницах на входе разложить маски рядом с бахилами? Масок нигде нет, хоть обштрафуйтесь. Но лично мне надо к врачу, где в очереди точно_будут люди с онкологией - как я пойду их заражать (если вдруг у меня бессимптомный ковид)? Хотя бы в такие места маски разложите!
Хотя если уж врачам не хватает...

24 апр 2020 в 13:03

Нгс, ну харэ нас кошмарить коронавирусом… реально уже хочется других тем

Нора
24 апр 2020 в 13:05

Даже смотреть не буду, всё равно потом в новостях напишут. Слишком много прямых трансляций

Гость
24 апр 2020 в 13:13

Это не всплеск а экспоненциальная зависимость.
Спросите у детей что это такое, все равно родители с детьми вместе дома учатся.

Гость
24 апр 2020 в 13:38

Как раз время подошло после вербного

Гость
24 апр 2020 в 13:05

Не хочу даже читать.
Хальзов будь мужиком и честно скажи, что после вербного воскресенья, заразились многие- священники, паства, граждане и врачи.
И скажи честно, что это дело рук одного человека, который пошёл на поводу РПЦ и обьявил, что поход в церковь во время эпедемии, святое дело.

Гость
24 апр 2020 в 14:04

Ну что он скажет. Как и всегда когда чиновники и власть по ушам ездит.
Сбили все ноги в кровь спасая население, меры все приняты, все готово и т.д.
Цифири приведет по койко-местам, врачам и т.д.
Ничего конкретного все обтекаемо. Проблем нет никаких, врачи все в костюмах, тестов гора пылится, ждет когда понадобятся.
Все центральные сми от этого лопаются.
И только на правах анонимности врачи решаются сказать, что все плохо

Апокалипсис
24 апр 2020 в 13:13

Все равно полуправду расскажет. От того что мы молоды и боремся похвастает. Наколит ситуацию А о тех ошибках которые явно допустили и ничего не предприняли - умолчит...

Гость
24 апр 2020 в 14:26

Да что вы набросились на человека, он то выполняет свои обязанности! Почему он должен отвечать за всех не желающих соблюдать меры самозащиты! Человек ответственный, пусть работает. Почему у нас всегда как что то случается - стрелочник виноват.

24 апр 2020 в 13:02

Ничего умного всё равно не скажут. Рост инфицированных - обычное дело при любой эпидемии. Скоро пройдёт.

введите имя
24 апр 2020 в 13:13

Родился в 1973 г. В 1996 г. с отличием окончил Новосибирский государственный медицинский институт (НГМУ) по специальности «лечебное дело».

С момента выпуска работал врачом-хирургом отделения неотложной хирургии Городской клинической больницы скорой помощи. С 2006 г. занимал должность заместителя главного врача по медицинской части - врача-трансфузиолога. В октябре 2008 г. был назначен главным врачом Новосибирского центра крови.

С 27 октября 2018 г. занимает должность министра здравоохранения Новосибирской области.

Гость
24 апр 2020 в 13:35

Почему в нашей области такие слабые меры приняты?
Почему такой огромный список разрешенной деятельности?
Почему толпы людей в транспорте? они не могут соблюдать дистанцию из-за скученности
Журналисты НГС - может вы такие вопросы зададите?
Соберете наиболее часто задаваемые здесь и спросите?

МурКа
24 апр 2020 в 13:02

Можно ли будет задавать вопросы онлайн?

Гость
24 апр 2020 в 13:43

Еще хороший вопрос:
Почему не закрывают предприятия, у работников которых обнаружен вирус?

Никто не выяснит с кем он контактировал, столовая, туалеты, коридоры, и т.д. Все это общее, надо такие предприятия закрывать, а этого не делается. И это предприятие не жизнеобеспечение

24 апр 2020 в 14:42

Народ по улицам ходит как будто ничего не произошло, без масок, с детьми, расстояние не соблюдается, собираются компаниями. Такое ощущение, что ранее все они заразились коронавирусом пофигизма. Ну что же не хотят быть здоровыми, не жалко своих близких, будет все идти по плохому сценарию.

24 апр 2020 в 15:16

Ну что нового он может сказать? Одно и тоже

24 апр 2020 в 15:28

какие еще трансляции на инстаграм, там одни молодые бездельники сидят ! им ник то же не пользуется. И вообще когда будет норм камера и звук а не дырявое яблоко для трансляций на крупнейшем портале нск

Наблюдатель
24 апр 2020 в 16:26

Я думаю, что сейчас будут рисовать специально большие цифры, чтобы под этим предлогом ввести пропуска. Власти откуда у Вас такие деньги на эту платформу, если она временнная))??? Вы бы на эти деньги город очистили и дороги сделали бы. А то пыль столбом, вместо ямы теперь ПЕНЬКИ)))) Или платформу собираются ввести НАВСЕГДА???? Вы издеваетесь??? ЭТО ЧТО КОНЦЛАГЕРЬ????

Громов
24 апр 2020 в 13:07

Спросите про тканевые многоразовые маски - как их правильно дезинфецировать?

AlexAm
24 апр 2020 в 13:32

Я и сам вам могу объяснить почему число зараженных в области растет - потому что вовремя не закрыли поток людей из Москвы, плохо следили за людьми которых закрывали в карантин на 2 недели после приезда из зараженных стран. Теперь заплатим тысячами жизней и несколько месяцев экономика будет в полной ....

Изолированный
24 апр 2020 в 13:29

Я бы предложил всех смельчаков кто не соблюдает изоляцию и говорит что это все фигня, помимо штрафов брать с них расписку на улице прям, что они отказываются от госпитализации и если у них будет обнаружен короновирус с осложнениями ни кто их в больницу не заберёт, потому что это же обычная ОРВИ , само пройдет

Псина
24 апр 2020 в 13:15

В Швеции нет никакого карантина, и всё более-менее в порядке. Так что не надо паниковать. Вирус уже вышел из-под контроля в Новосибирске, так что расслабьтесь и получайте удовольствие

Гость
24 апр 2020 в 13:31

Спросите, когда введут нормальный режим самоизоляции?
Когда введут запрет на работу всех отраслей, кроме жизнеобеспечения?

Систа
24 апр 2020 в 13:07

А где смотреть то? У вас на сайте? Или как?

Гость
24 апр 2020 в 13:32

Как ему задать вопрос?

Саша
24 апр 2020 в 21:39

В ЗОЖ от 2003 года , в № 9 , есть статья о ,,КОРОНЕ,, . Почитайте...

Гость
24 апр 2020 в 13:27

Почему Губернатор не делает никаких ужесточений??? Почему люди могут спокойно гулять ТОЛПАМИ в парках и на улицах??? Вы не понимаете, что это все не шутки уже??? На себя вам плавать, это понятно, что вам ваши близки сделали??? Только в Сибири такое разгильдяйство!!! На юге все жестко и правильно! Чем народ думает?? Аж противно смотреть, когда говорят в интервью-я не заболею!! Бессмертные нашлись!!

аналитик
24 апр 2020 в 18:00

Если в городе такая серьёзная проблема ,то почему в городе нет нигде для всех людей о мерах безопасности ,(не только кто сидит в интернете и получает из него информацию об опасности коронавируса ),о необходимых защитных средствах и просто о том ,что в городе продолжают болеть ,Люди многие не осведомлены .Почему по городу вместо реклам ,на этих щитах ,да и пониже немного не разместить информацию и необходимости самозащиты .Почему в самом городе на улицах отсутствует информация об опасности заражения: .S O S -опасность для ВСЕХ ,По неотложным делам пошёл и по моим наблюдениям ,в масках -единицы ,тот кто пользуется интернетом -знает .А остальные ? При любой опасности на каждом шагу -предупреждения об этой опасности должны быть .А В ГОРОДЕ на каждом шагу бывает агитация перед любыми выборами ,РЕКЛАМА всех подряд предметом ,на каждом углу .И ВЫ СМЕЕТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ В ИХ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ,а по всяким информационным каналам стращаете усилением режима ? Крутые вы ребята ,но явно не очень приспособленные руководить таким большим объектом ,как этот город ,тем более в экстремальных ситуациях.

Любовь
24 апр 2020 в 22:59

С чего Вы взяли , что это эпидемия ( 5% от проживающего населения , это эпидемия .. Это говорят врачи ) , головы всем заморочили , а люди всегда болеют ... кому то это надо ...

24 апр 2020 в 14:32

Такой у него задумчивый взгляд и чувственный рот, не побоюсь сказать🙃

Гость
24 апр 2020 в 15:30

Расскажите пожалуйста уже всем что режим самоизоляции не защитит от вируса а только дает время на подготовку больниц и врачей к приему пациентов. Сколько можно читать истерику дураков котрые считают, что в самоизоляции они перестдят вирус и вирус исчезнет.

24 апр 2020 в 15:24

40 человек за сутки , это не о чем . 1 700 000 чел Новосибирска разделить на 40 заболевших = выходит это 1 человек заболевший на 42500 человек ..... воообще не о чем . Наверное от инфаркта за сутки больше или в дтп пострадало .

Женя
24 апр 2020 в 20:38

Никогда за всю историю Новосибирска я не видел более продажного и беспринципного министра здравоохранения и его команды, за исключением пожалуй Кравченко!!!

мирон
25 апр 2020 в 01:11

кто нибудь видел хоть одного больного этой заразой? друга соседа знакомого...

Гость
26 апр 2020 в 11:27

В Бердске на 100 тыс населения сделано всего 461 тест на сегодня, понятно что картины никакой...
Медицина в городе в упадке, с больничных выписывают с диким кашлем, после 2-недельного лечения на больничном, надо готовить резервные места под ковид-19. P.S. Данные размещены на местном сайте в комментариях глав врача

Авессалом изнуренков
26 апр 2020 в 14:09

Ну, вот вам ваша статистика липовая! половина граждан вполне уверены , что болеют десятки! А все эти мероприятия и грозные призывы разбиваются о "так че там заболело то всего ничего!" Если нет точных данных и вместо ЧС непонятно что то и результат полная анархия!

оксана
27 апр 2020 в 12:38

Дорогой губернатор! Мы так были рады, когда Вы появились в нашей области. Но, когда возникла чрезвычайная ситуация, наша радость поутихла. Почему не принимаются жесткие меры с населением. Да, есть законопослушные, которые сидят дома. Но основная часть населения гуляют на улице, до еще и без масок. И где полицейские ( или кто там), кто будет их за это штрафовать. Вы хоть бы за счет их бюджет пополнили- глядишь пригодится. Вам не страшно, что наш город последний в рейтинге по нарушению режима самоизоляции. Или уже отпустите всех!!! А то инфекционные больницы скоро придется перепрофилировать в дурдома.

Алиса
27 апр 2020 в 15:44

реальные цифры не соответствуют действительности.Заболевших значительно меньше, все заточено на финансировании, чем больше заболевших, тем больше средств выделяется.

Банька
24 апр 2020 в 13:08

Чтобы не болеть надо в баньку, если есть такая возможность. Мы вот завтра устроим банный день с вкусный чаем с липом.

Креакыл
24 апр 2020 в 13:32

А куда подевался лёнька навальный?

Лариса
24 апр 2020 в 18:28

Вот интересно, сколько ОНИ, ещё намерены (по срокам), разыгрывать этот спектакль?
Всё , чего нам надо, это - верните нам работу! Мы уже давно ничего не просим у государства, и не на кого , кроме себя, не расчитываем. Не смейте отнимать у нас последний кусок хлеба! Продолжайте играть в свои грязные, политические и финансовые игры, да хоть , до конца своих(ваших дней! ) А нас , верните на наши рабочие места! Актёры вы безударные, как и политики!
Если это эпидемия, то где больные?! Я не знаю не одного , даже среди родственников мужа моей троюродной тети! Где все эти заразившиеся, о которых вы нам каждый день сообщаите?
ВСЕМУ ЕСТЬ ПРИДЕЛ! ХВАТИТ! ВАШ СПЕКТАКЛЬ НЕ УДАЛСЯ ! ВЕРНИТЕ НАМ РАБОТУ!

Джонни
24 апр 2020 в 13:11

Мда, вернулся я сегодня с Москвы, и понял, что настоящий кипишь и бред это в Новосибирске...Обмусоливают и обмусоливают...займитесь женами и мужьями...погода шепчет погуляйте....Вернулся поездом и чтоб на кипишь не нарваться, малали, что....вышел на станции Чулымская, а оттуда на машине...СЕГОДНЯ РАМАДАН С ПРАЗДНИКОМ!!! Кто барашка жарить будет на даче?

Жора
24 апр 2020 в 15:07

"министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов расскажет о ситуации с коронавирусом в регионе." Ну да расскажет народу,как все ужасно и нужно безупречно повиноваться и сидеть дома,а потом сам отправится на природу на шашлыки с той же свитой друзей из чинуш,медиков и т.п

Гость
24 апр 2020 в 14:24

Угрюмая физиономия !!!