Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации «Покушение на картоху». Реакция сибиряков на заявление губернатора об электронных пропусках — 14 острых мнений
«Покушение на картоху». Реакция сибиряков на заявление губернатора об электронных пропусках — 14 острых мнений

Няшка
23 апр 2020 в 15:30

Острые мнения не интересны, хочется адекватных услышать.

Предлагаю просто одеть на всех людей ошейники, чивоуштам?

23 апр 2020 в 16:54

Хорошим, закончится это вряд ли!
Только за вчерашний день, в Москве под камеры, попало 230 000 автомобилей без qr кода. Дернут раз, второй - такую сумму с людей по 5000 рублей. Ежедневный доход по миллиарду!
Дивизия Дзержинского, стоящая в Балашихе и другие более мелкие подразделения Росгвардии попрут против народа?

23 апр 2020 в 16:35

У кого нет смартфона QR-код могут пришить на одежду..

23 апр 2020 в 15:25

И что, короновирус не тронет если у тебя электронный пропуск?
Серьозно?

23 апр 2020 в 18:26

Бесполезная трата денег и показуха. Пусть покажут, где введение этой меры принесло какие то ощутимые результаты. С циферками, и конкретно. А так эксперементировать с мегаполисом может только глупец. Пока ТОП чиновники не начнут жить также и по тем же правилам и законам, что и всё население, они никогда не прочувствуют влияние своих инициатив на жизнь обычных людей. Очень легко навводить всякого, когда самого вводителя это никак не касается. Я вот ни разу не оппозиционер, но в принципе уже начинаю тоже дозревать до точки. Вместо того, чтобы точечно бороться с мелкой проблемой (по числу болеющих) они шрапнелью и кувалдой долбят по площадям. Такие меры при их большой стоимости приносят наименьший эффект. КПД никудышный. Точечно работать они вообще не умеют и не хотят.

23 апр 2020 в 15:27

Кому интересны эти мнения кроме журналистов нгс? Коронобесие продолжает шагать по городу.

23 апр 2020 в 16:23

а где, кстати, новости из Италии, США и прочих первых в рейтинге? еще неделю-две назад все новостные ленты пестрили ужасающей статисткой...а сейчас тишина....и мертвые с косами))))))))))

23 апр 2020 в 17:36

Ну объясните какая польза от электронных пропусков??? Как они будут сдерживать распространение этого барановируса???
Неужели те кто работают, не поедут на работу, или у кого, какие-то дела, отложат их? Народу ведь меньше на дорогах, в транспорте не станет. В чём тогда практический смысл этого пропуска???
Тут даже дурачку понятно, что это просто создают видимость работы, чтобы распилить выданный бюджет и разложить его по своим жадным кармашкам. Плюс, офигительная возможность доить население по штрафам. Гады, короче!
Ну, уверен, терпеть это долго, нормальные люди не смогут... что-то точно будет...

23 апр 2020 в 16:33

Я полноправный и свободный гражданин страны!! У меня есть конституционное право свободы передвижения. Нас ограбили в 90-х, разрушили здравоохранение и образование, а теперь хотят посадить на поводок, что бы удобнее было стричь и доить. Вы что думаете, получив возможность вводить контроль и ограничения власть от них откажется??? да никогда, вспомните историю 9.11 с атакой самолетов на торговые центры якобы террористов. Вот только до сих пор никто не объяснил почему третье здание упало. А введенные ограничения и наблюдения так и остались. У поддерживающих от страха совсем мозг рассосался??

Всем привет из СССР
23 апр 2020 в 18:05

Пандемия, пандемия... Недавний список системообразующих предприятий пострашнее будет. В трех минутах от моего дома системообразующий гастроном, вот дожились. Из заводов только стрелочный попал в этот список. У меня трудовой стаж при СССР 12 лет и тогда стрелочный совсем не звучал. Хотите лечение от эпидемий, хотите защитные маски для всех, хотите чистый город, а на какие нетрудовые город это все обеспечит? У нас нефти, газа, угля, золота и алмазов рядом не добывают, с чего деньги брать?

23 апр 2020 в 16:10

Граждане,вооружайтесь!

23 апр 2020 в 15:18

Очередной полный бред
а) во-первых оно и работать не будет как надо. А очередей для заразы создат (опыт был)
б) Всё это эмуляция, никакой реальной пользы не будет
в) ЭТО ЖЕ 1 в 1 домашний арест. НЕЕЕ,
СЛАТЬ.

23 апр 2020 в 15:20

Интересно, какой блаженный или иуда в 21 веке садит сам картофель...ведь это экономически не выгодно...Возьмем пример....плохой....человек получает 25.000р в месяц....на месяц ему надо картошки, маркошки, овощей в общих всех, ну пусть он наберет тысячи на 2....а ездить на дачу? Бензин надо...покушать с собой надо...стоять раком на огороде надо? удобрения надо? Каждые выходные надо ездить убирать....за это время можно больше заработать и спину не сорвать....

Гость
23 апр 2020 в 15:35

Я категорически против пропусков! Я не гуляю по паркам, по тц не хожу и транспортом не пользуюсь! Зато часто езжу на своем а/м к маме и к тётушке на разные концы города, чтобы привозить им продукты! У меня мама астматик и я не хочу подвергать ее риску, чтобы она сама по магазинам ходила! А скоро начнется дачный сезон и да, я буду возить ее на дачу, чтобы она не пользовалась транспортом и электричками! В чем я нарушаю закон?! В том, что забочусь о близких?
Я в шоке от решений власти! Вначале они запускают туристов целыми самолетами вместо того, чтобы вообще закрыть границы, затем проводят продовольственные ярмарки в конце марта-начале апреля и т.д. Власть принимает не те меры! Гробит нашу экономику и под видом борьбы с вирусом хочет сделать из нас крепостных!
Вы серьезно думаете, что после окончания панадемии слежку за нами снимут??! Нет !!! Если мы согласимся на это, то уже на всю жизнь будем под колпаком! И дети наши!
Нельзя это допускать ни в коем случае! Почему из нас крепостных хотят сделать?!
Давайте думать, как этому противостоять! Может какие-нибудь протесты Травникову писать?

Гость
23 апр 2020 в 15:26

На всякую дрянь деньги есть, а навести порядок в городе нету!!! Город в дерьме а они пропуска вводят.

Гость
23 апр 2020 в 15:36

Ну, собственно, вот и все встало на свои места, господа! Поздравляю! Весь смысл сводился к тотальному контролю. Кто не понимает, что система электронных пропусков создаётся ни за один месяц, а минимум за 4-5 лет, то можно смело говорить о том, что эта история с т.н. пандемией - ширма для принятия других решений, которая готовилась задолго до всего этого. Всех запугали вирусом, смертность от которого в разы меньше чем от гриппа, рассказали сказку про то, как плохо за бугром, а у нас все хорошо, про то, что там ВСЕМ дали денег, а наша «обнулённая» власть всех кинула все молчат, проплаченные боты пишут комментарии в поддержку всего этого, создавая иллюзию одобрения, никто не говорит о том, что Сеченым, Миллерам, Ротенбергам выделили миллиарды под шумок - тоже молчат... лодку то раскачивать не надо)
Боюсь, что Майдан покажется детским утренником, когда у людей кончатся деньги и терпение.

Гость
23 апр 2020 в 15:25

Дороги лучше вымойте мэр и губернатор!! На это у вас денег есть а на всякую чушь есть.

Гость
23 апр 2020 в 16:21

Я против пропусков.эта пустая трата бюджетных средств.к примеру бомжи как будут передвигаться? Или Сведения о них никому не нужны? На сколько лет хотят ввести пропуска или эта затея на неделю? По конкурсу будут изготавливать пропуска или уже свои людишки имеются? Кто будет отвечать за базу данных? Понятно что оформлять будут пропуска работающее население у которых ещё много лет в переди. А данные о их имуществе очень даже пригодятся. Или у нас уже мир без преступности? Кто будет контролировать деньги, Сведения и т. Д..

Яяяя
23 апр 2020 в 16:26

Они соревнования устраивают в своём идиотизме. Лучше бы масками обеспечели как в других странах, бесплатно!

Уралец
23 апр 2020 в 16:18

Скоро будет как в фильме Кин-дза-дза: почему не в наморднике?, почему не приседаешь? Останется только колокольчик в нос для переболевших...

Местный житель
23 апр 2020 в 15:48

Широка страна моя родная,

Много в ней лесов, полей и рек!

Я другой такой страны не знаю,

Где так вольно дышит человек.От Москвы до самых до окраин,

С южных гор до северных морей

Человек проходит, как хозяин

Необъятной Родины своей.

Всюду жизнь и вольно и широко,

Точно Волга полная, течет.

Молодым — везде у нас дорога,

Старикам — везде у нас почет.Широка страна моя родная,

Много в ней лесов, полей и рек!

Я другой такой страны не знаю,

Где так вольно дышит человек.Наши нивы глазом не обшаришь,

Не упомнишь наших городов,

Наше слово гордое «товарищ»

Нам дороже всех красивых слов.

(с) Василий Лебедев-Кумач.

Но такое безобразие было возможно только при тоталитарном СССР с его кровавым НКВД. Теперь , слава Богу, мы от этого ужаса избавились и можем жить в нормальной стране.

дактоятакой
23 апр 2020 в 17:14

Самое страшное в том, что товарищи полицейские и росгвардия БЕЗМОЛВНО будут выполнять ВСЁ, что им прикажут/укажут. Ну, тогда товарищи "силовики", вы там не обижайтесь, если ваши же родные вас проклянут за потворничество в создании концлагеря и геноцида!

Флайенг
23 апр 2020 в 15:40

Интересно, когда добавят электрички?

Максим
23 апр 2020 в 15:43

Ну что, дошло наконец до всех, для чего это все делалось? Ну неужели для "заботы" о населении? Нет, это делается, чтобы сделать население подконтрольным, лишить всех прав. Кто-то еще боится короновируса? Или дошло наконец?

2121
23 апр 2020 в 17:12

Более 20 жителей Петербурга подали в суд коллективный иск о признании недействующими некоторых положений постановлений городского правительства, установивших ограничения для местных жителей в условиях режима повышенной готовности и угрозы распространения COVID-19
"Правительство Петербурга ввело запреты, лишив граждан ряда прав. Такие полномочия у правительства отсутствовали, поскольку перечисленные в иске ограничения прав граждан могут вводиться при режимах чрезвычайной ситуации или чрезвычайного положения, но не при режиме самоизоляции. На текущий момент для введения особого режима есть все необходимые условия, но правительство этого не делает, поскольку в этих случаях государство будет вынуждено принять на себя обязательства по возмещению убытков"

Mr.Andrew
23 апр 2020 в 16:30

168 заболевших. Полтора миллиона жителей должны быть лишены прав и свобод. Логично.

Представитель
23 апр 2020 в 15:51

У нас в Сибири - лето это святое! У нас и так Солнца и тепла мало! Если ты летом на солнце и природе не побыл, то ты всю зиму будешь болеть! Все обнищают в этом году еще и без огорода оставить людей хотите? Да, пресвятая тушёнка с картохой! Не бывать этому на земле Сибирской!

Гость
23 апр 2020 в 17:16

Мы,пенсионеры,скоро ходить разучимся. За что срок получили? А самолеты все пребывают и из-за границы и из столичных городов. Какая наивность, они что нам в город везут и почему без карантина на месяц.Не правильно это все и все это понимают. Нужны меры безопасности,но не такие.😠

сокол
23 апр 2020 в 15:35

По своей земле я буду ходить и ездить свободно! А свои пропуска .....

Кто
23 апр 2020 в 15:36

Я не буду устанавливать на свой смартфон какой либо мусор. Я технику купил на честно заработанные деньги и бережно к ней отношусь, выделите тысячи 2 на китайскую звонилку - будет пропуск, а так нет. И штраф пусть висит, спишут по ст.46 когда нибудь, плевать. Нашим сотрудникам шеф оплачивает такси, продукты есть, гуляю на балконе. Лучше за приезжими следите 24/7 чем за нормальными людьми.

23 апр 2020 в 16:13

Не нужно путать профилактику среди населения в случае предотвращения населения от заражения и тотальным контролем и наказанием за непослушание. С одной стороны важно было обеспечить население (задача МЧС, санэпидемструктур, медучреждений) всем необходимым, прививками, анализами бесплатными в поликлиниках, флуорографией. Обработка общественных мест и подъездов антисептивками.
А что в результате, все перекрыли, закрыли, справки, спецпропуска. Из СМИ валится статистика сколько в мире заболело, умерло. Почему нет статистики сколько от гиппатита умирает, СПИДа, туберкулеза, рака, гибнут на разбитых и опасных дорогах. В Сибири так уже было, при ссылке сюда осужденных. Запретами, штрафами народ только можно довести до истерики.
Ремонтируйте дороги, убирайте улицы, обрабатывайте подъезды, мойте грязь на наших тротуарах. Налоги народа должны идти не на внедрения надзирательных программ, а на благоустройство и защиту населения.

23 апр 2020 в 16:52

В Москве пропуски привели к давке в метро, считайте государство само создало благоприятную среду для распространения инфекции. А еще я люблю ретро, у меня та самая кнопочная нокия со змейкой. Как мне туда пропуск засунуть?

Просто Человек.
23 апр 2020 в 18:15

Короче как я понял из всего этого мракобесия самый большой вредитель не вирус а.....ну в общем понятно все....
Нечто подобное вводили нацисты на захваченных территориях,называлось это Новый Порядок,ярлычки,татухи-номера,нашивки на одежду,комендантский час и т.д. короче веселуха......

23 апр 2020 в 15:19

Эти дятлы ещё маски бы заставили носить штрафрно%)))

Гость
23 апр 2020 в 18:54

Для милиции отличный повод глумиться над людьми!!!

Гость
23 апр 2020 в 18:57

И в продуктовый магазин или в хозяйственный тоже пропуска выписывать? Сейчас стабфонд распилят и коронавирус сразу закончится...

Наталья
23 апр 2020 в 20:03

Хочу выразить мнение человека,кто вынужден ухаживать за лежачим дальним родственником. Живем не вместе. Вариант "заберите к себе" не рассматривается. По ряду объективных причин. Минимум 2 раза в день надо ехать к человеку. Официально никаких льгот не оформлено. Чисто по-людски: слег,конец близок,ухаживаем. Болен серьезно и стар,уже не спасти и таскать туда-сюда для подтверждения диагноза,оформления памперсов и т.д. смысла нет уже. Как в такой ситуации быть... эл.пропуска будут давать на 2 поездки в день без официальной уважительной причины? Еще надо постоянно магазины мониторить,памперсы-пеленки нужные искать и т.д. Или по объявлению с рук ехать брать. Кто сам столкнулся,тот поймет, таких много. И как быть

Гость
23 апр 2020 в 18:12

я гражданин рф, родился и живу в этом городе 40 лет, идите в баню со своими пропусками, по хорошему, пока я не рассердился.

сагина
23 апр 2020 в 18:30

почему новосибирску не везет с губернаторами , мэрами , ну реально город настолько бедный и ущербный вовсем , о чем думает эта власть не ясно !!!!

Гость
23 апр 2020 в 16:22

Как наличие или отсутствие пропуска может помочь получить иммунитет к коронавирусу? Зачем пропуск здоровому человеку? Почему нельзя отслеживать заболевших или контактных, зачем отслеживать передвижения здоровых? Иммунитет можно приобрести либо переболев, либо прививившись. Или мы два года не будем работать, пока вакцину не введут в употребленре?

23 апр 2020 в 16:06

Сегодня прошел месяц в самоизоляции.

7 км в день пешком, без мяса, молочного и мучного. Ем свежие овощи, фрукты и готовлю дома каждый день. Пью два литра чистой воды ежедневно.

Перемены просто потрясающие!! Чувствую себя прекрасно! Ноль алкоголя. Здоровая безглютеновая диета без кофеина и часовая домашняя тренировка, занимаюсь йогой каждый день. Научился медитировать!

Сбросил 9 кг и увеличил мышечную массу. Осваиваю новую профессию удаленно! Осваиваю второй иностранный язык.

P.S. Понятия не имею, кто это написал, но я так горжусь этим человеком, что решил скопировать и выложить.

Mr.Andrew
23 апр 2020 в 16:33

Вводите режим ЧС и карантин. После этого можете вводить электронные пропуска и т.д. и т.п. До введения режима ЧС никаких ограничений в передвижении быть не может, кроме людей с поставленным диагнозом и находящихся в карантине по медицинским показаниям.

Гость
23 апр 2020 в 17:49

И он сделает то, что и малым и великим, богатым и бедным, свободным и рабам, положего будет начертание на правую руку их или чело их и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того кто имеет начертание или имя зверя или числа имени его.... (Откровение:13/16-18)

Googler
23 апр 2020 в 15:22

Порой складывается мнение , что у нас не правительство , а гестапо , а мы как бедные евреи живем в лагерях под названием города ... Уже не знают , как у народа кровушки попить и придумывают очередную глупость или ересь ...

Гость
23 апр 2020 в 16:57

Просто нет слов.
Подонки и твари.
Денег на поддержку населения нет, зато на электронные пропуска запросто найдутся...

Кашпировский
23 апр 2020 в 15:18

Покуда ситуацией управляют ПОЛИТИКИ - её нельзя считать серьезной ! ибо серьезными ситуациями управляют военные и врачи !

и верно сказал глава S7 , из-за действий правительства и ограничений , у жителей не выработается коллективный иммунитет !!! и в скором времени нас ждет ВТОРАЯ волна пандемии и такие же ограничения ! .это он сказал прогнозируя что международное авиасообщения откроют только в апреле 2021 года . И в чем то он прав !

Гена
23 апр 2020 в 18:53

Кремль. Бункер, Путину.
Надо ли выписывать пропуск, если сортир на улице?

GOST
23 апр 2020 в 20:10

Решения принимаются наверху, местная власть лишь претворяет их в жизнь поддакивая и кивая головой.

Медвед
23 апр 2020 в 16:38

Что делают в нормальной социалистической стране?
- Предупреждают об опасности, рекомендуют меры предохранения и все!
Люди сами решают, хотят они сидеть дома или готовы заразиться и возможно умереть.
Что делают в стране-колонии строгого режима?
- Вводят запреты, штрафы, системы контроля, еще штрафы, новые законы под новые запреты и штрафы.