Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации «Это абсолютный рекорд за последние 10 лет». Анатолий Локоть объяснил досрочное отключение отопления
«Это абсолютный рекорд за последние 10 лет». Анатолий Локоть объяснил досрочное отключение отопления

Александра
23 апр 2020 в 13:00

А зв всплеск ОРВИ в мае кто ответит??

Александр(первый)
23 апр 2020 в 13:00

Нынешняя апрельская погода-главное историческое достижение мэра за все годы его прозорливых достижений! Он ничего делать не умеет,даже во-время промолчать!

23 апр 2020 в 13:01

он живой!!!
он существует!!!

Диванный эксперт
23 апр 2020 в 13:01

А в мае выпадет снег и придет похолодание. Как следствие множество ОРВИ с осложнениями. Толя, ты планируешь заполнить 11 с подозрением?

скачем дальше
23 апр 2020 в 13:01

всегда.. весной стон, отключите отопление жарко !
сейчас вроде пошли всё наоборот !!

23 апр 2020 в 13:01

А дороги когда приведут в должное состояния, что слышно?

23 апр 2020 в 13:02

А что тов Локоть будет делать, когда его завалят жалобами о том, что стало холодно и включите печку обратно? ))))))))))))))))

Александр(первый)
23 апр 2020 в 13:03

Да,и ещё: какую пыльную мудрость он выдаст,чтобы объяснить свинарник на вверенных ему улицах?!!!

Гость
23 апр 2020 в 13:06

Гнать локтя и травникова. На улице карантин: сделайте хоть дороги, чтоб плюс вам был. Сидите на Жопе и одни слова пустые.

Лазурная
23 апр 2020 в 13:08

Хорошо бы ещё получить пояснения, почему жители НСО платят за отопление и летом. В 2016 году с какой целью подписали постановление, по оплате равными долями, даже при наличии счетчиков? А теперь мы отапливаем улицу.В других городах такого нет, мы хуже всех?

НЕСОГЛАСНЫ
23 апр 2020 в 13:09

Вот как отключать, так прямо махом, раз и готово и типо много дней уже прошло с теплой температурой. А как включать осенью, тянут эту резину до последнего, все им мало этих холодных дней. А те кто переживают, что отапливают своими деньгами улицу, не переживайте, все равно тоже и оплатите, раскидают равномерно на все месяцы. Зато померзнете за свои же деньги в мае, плюс оплатите электричество намного больше из-за обогревателей.

23 апр 2020 в 13:11

Понимаю, что уже через пару дней будет холодно, а в мае как обычно выпадет снег, но лучше холодно, оденем потеплее одежду и это на неделю максимум 2, а вот когда жарко, кожу с себя не снимешь.

23 апр 2020 в 13:15

Лучше дома ходить в трусах, а не в шубе
🔥🔥🔥

23 апр 2020 в 13:15

Вам не надоело уже. То изнывали от жары, мол отключайте, то теперь про май заговорили холодный.
Молодец Анатолий Евгеньевич! У нас дом теплый, мы и сами давно батареи отключили. Смысла в отоплении нет.

23 апр 2020 в 13:16

для горожан?? ну ну..СГК просто хочет сэкономить угль который покупали до кризиса, что бы меньше бабла потратить в следующем сезоне, плюс хочет обезопасить себя от дебиторки ...ибо чем дольше топят тем больше граждане будут должны тем больше вероятность не оплаты счетов в период кризиса это никому не нужно... не удивлюсь если включат в середине октября

EXS-2
23 апр 2020 в 13:17

Отключить давно пора это отопление. Не обморозитесь нытики чёртовы.

007
23 апр 2020 в 13:20

Такое уже было при Городецком. В апреле отключили отопление, а потом 2 недели было очень холодно в квартирах. Народ бросился за обогревателями, но мы не успели купить, поэтому страшно мёрзли. А наши попугайчики простыли и умерли.

Кто объяснит, почему постановление об отключении отопления исполняется а постановление об САМОИЗОЛЯЦИИ нет.

Гость
23 апр 2020 в 13:22

Синоптики же обещали ХОЛОДНЫЙ МАЙ!!!

люба
23 апр 2020 в 13:24

Это Вредительство! И так сделано всё, чтобы короновирус распостранялся как можно быстрее!

aka-Demon
23 апр 2020 в 13:24

Холода в Мае вызовут падение иммунитета у населения и всплеск короновирусной инфекции. Ругали Локтя вот и получайте ответку. Кто теперь дурак? 😜 Локооть хорооший 😂

23 апр 2020 в 13:25

"Мэр надеется, что решение поддержат новосибирцы". А спросить новосибирцев не пробовал прежде чем отключать отопление?

а есть ли мэр?
23 апр 2020 в 13:27

Локтя больше месяца не слышно! Как с коронавирусом началось, так локоть спрятался.
На улице пыль жуткая. Кто-нибудь видел машины-поливалки? Я ни разу. Я уже не говорю про машины дезинфекции, - их только по ТВ видно в других городах!
Отключить отопление... А почему нельзя просто градус теплоносителя понизить?
Температура на улице повысилась на несколько дней, потом надолго будет холодно. Зачем такие решения? У меня кирпичный дом, сейчас все батареи, которые можно перекрыть, - перекрыты, окна открыты. Отключат, - не замёрзнем. Но не у всех так! Не везде можно отключить батареи сейчас, и не везде будет тепло, когда отключат отопление (в панельках) (((
Во многих районах горячее водоснабжение завязано на отопительный контур, - отключат отопление, сразу будут перебои с горячей водой. Летом потерпим с водонагревателем, но с апреля начинать уж очень не хочется!
"Спасибо", локоть за вытащенную голову из песка... ни к месту. Решения принимать нужно грамотно, но грамотные решения остались в песке.

Гость
23 апр 2020 в 13:29

можно же на минимуме оставить отопление. А СКГ жарит, что к батареям не подойти, (нарочно, чтобы народ сам запросил отключить) а зимой они чуть тёпленькие.

Гость
23 апр 2020 в 13:31

Нет, мы против.
Надо снизить параметры, сейчас жара спадет, еще снег будет сыпаться. Когда в середине мая отключают успеваешь померзнуть, а тут просто катастрофа будет. Да еще с вирусом дополнительно будет заболевших

Гость
23 апр 2020 в 13:32

НЕЛЬЗЯ ОТКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ.
Это оттепель, еще будет около нуля.

Житель
23 апр 2020 в 13:33

Не поддерживаем категорически!!!!
Всплеск заболевших будет.
Через несколько дней температура упадет на улице

590
23 апр 2020 в 13:33

Оставьте отопление! Послезавтра резкое похолодание.

прокруст
23 апр 2020 в 13:34

не ну нормально так отключили...вчера в комнате было+34-сегодня +36...жгут напоследок?...😱

Вероника
23 апр 2020 в 13:34

Ужас, ужас, скоро похолодание. НА ОТКЛЮЧАЙТЕ БАТАРЕИ! Мы живем в Сибири! А батареи горячие, потому что теплопотери маленькие. Сделайте вентили и все!

Гость
23 апр 2020 в 13:34

Мы в Сибири живем!!!
Снег еще выпадет, жители против отключения

Губер- юнкер
23 апр 2020 в 13:36

Лучше бы он совсем не появлялся, а то сделал городу гадость,
и, опять, недели на 3 спрячется. В тепле отсидится.

Гость
23 апр 2020 в 13:36

Кто принял такое дурацкое решение!!! Включайте срочно обратно
На следующие дни уже прохладнее на улице обещают, а потом еще и минус будет

Гость
23 апр 2020 в 13:36

Все больше убеждаюсь,что мы и чиновники,правительство,гарант,депутаты всех мастей, живем даже не в разных государствах,а в разных измерениях.

старожил
23 апр 2020 в 13:37

Локоть, оставь тепло, ведь весь май будем мёрзнуть. Раньше помню, можно было на улицу выйти, хоть там погреться, а сейчас м ы на самоизоляции. Значит: сидите дома и мёрзните, да?!"!

Вот те на
23 апр 2020 в 13:37

А что в январе не отключили? Вы что, товарищ МЭР, лучше бы сидел тихо, как вылезит так накосячит.
ПРОТИВ, никто не поддержит

Гость
23 апр 2020 в 13:39

Отопление отключать нельзя. Квартиры остынут и так зараза ходит по городу, в итоге будут больные еще в холоде сидеть

Гость
23 апр 2020 в 13:39

сытый голодного не разумеет. Чиновники-то не замёрзнут.

Гость
23 апр 2020 в 13:41

Давайте голосовать, вы что делаете? мы против
У нас погода неустойчивая, это оттепель аперельская следом снег с дождем без солнца

Гость
23 апр 2020 в 13:41

Не нужны городу такие рекорды.

Гость
23 апр 2020 в 13:41

Это уже беспредел полный, ПРОТИВ

Гость
23 апр 2020 в 13:42

ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ
Всей семьей ПРОТИВ

Гость
23 апр 2020 в 13:43

НГС, давайте голосовать! За ТЕПЛО!

Невская
23 апр 2020 в 13:43

Спасибо! Сердце не выдерживает такого ужаса! А устраивать сквозняки опасно. Если будет похолодание, можно надеть тёплую кофту и носки, а от жары никуда не спрячешься! Пол города с сердечно- сосудистыми заболеваниями! Такая жара, да ещё при самоизоляции- это пытка и угробленное! В городе пыль, вирус, жара и отопление! Правильное решение!

Гость
23 апр 2020 в 13:43

Ну полный абзац. Сидите дома, но тепла не будет.
Да мы загнемся в холоде, у вас есть совесть?

прокруст
23 апр 2020 в 13:43

граждане-о чем вы?лета в Сибири вооще не бывает...хотите знаменитого сибирского здоровья-закаляйтесь ..здоровье к неженкам с али-экспресса не приедет...Сибирь вам не Майями...понимаш...😜

Юлия
23 апр 2020 в 13:45

Это издевательство отключать отопление! Май ВСЕГДА холодный! В мае всегда холодно в квартирах и много ОРВИ, а сейчас и так пандемия! Нельзя отключать, нужно временно снизить температуру!

Гость
23 апр 2020 в 13:46

А вообще-то это похоже на провокацию, мол отключим тепло,а похолодает народ ломанется протестовать , тут мы всех и свинтим.А заболевшие это нарушители самоизоляции. Не находите? Или все же дурость хуже воровства?

Гость
23 апр 2020 в 13:47

Сейчас можно батареи прикрутить, а снег пойдет и пасмурно будет, в квартирах холодища сделается
Я не поддерживаю никак это решение. И даже больше, требую НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ

Гость
23 апр 2020 в 13:48

Конечно, НЕ ПОДДЕРЖИМ
оставьте нам тепло, вы издеваетесь над нами?

23 апр 2020 в 13:49

На всей территории европейской части РФ температура воздуха от - 5 (на севере) до +5 (на юге). Аналогично - в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Вчера в Благовещенске снег - 20 см выпал. И только южная часть Западной Сибири (без Омска) находится в тёплой зоне. Из-за потока тепла из Казахстана. Насколько устойчиво будет поступать воздух с юга - Локоть должен был посоветоваться с метеорологами. Всю зиму батареи - не дотронуться. Раньше тепло хоть как-то, но регулировалось. По всей видимости - СГК много заготовила бурого угля. А бурый уголь, как известно, имеет свойство самовоспламеняться. СГК и старалось. Я помню годы, когда в мае и даже в начале июня - были заморозки. В прошлом году в мае у многих замерзла рассада в теплицах. Май, как раз и покажет - насколько было решение мэра правильным.