Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

576 комментариев к публикации Ужесточат ли режим самоизоляции после всплеска заболеваемости коронавирусом — отвечает губернатор
Ужесточат ли режим самоизоляции после всплеска заболеваемости коронавирусом — отвечает губернатор

20 апр 2020 в 11:40

а где он, режим самоизоляции?

20 апр 2020 в 11:43

Хозяин не хочет тратиться на маски и пр. А чтобы сидели и работали. И никакой удаленки, даже если есть такая возможность. И не очень то они боятся местных властей, которые ни одного решения принят не могут, ни заставить, ни проверить. Только " советуют, просят и рекомендуют"

Спортсмен
20 апр 2020 в 11:40

Сколько в коллективах человек? Можно перевести их на посменную работу, это всё лучше, чем тотальный карантин

20 апр 2020 в 12:19

какой грязный город!!!!!!! Если в центре ещё как-то убирают, спальные районы все в грязище!!!! пыль, мусор, тротуары все посыпаны этими камешками от гололёда, с проездов их счистили и на газоны и тротуары его накидали. ЖЕСТЬ!!!! нашу УК вообще штрафовать надо или выгнать нафиг. вчера взяла веник и подмела подъезд, стыдно, шмотки грязи, пыль, подъезды не моются с лета!!!!! а вы по обработку стен и прочего дезинфицирующими средствами 😠 ООО "Управляющая жилищная компания кировского района" 😠😠😠😠😠 бабульки наши вчера попросили поучаствовать в уборке территории, сказали даже грабли дадут))) спросила а что "управляшка"? сказали - ходили, матернули их там, сказали "ещё мокро, что пришли?" а двор грязный, противно так..... будем убирать конечно. ПОЗОР УК!

20 апр 2020 в 11:45

Я правильно понимаю, что в метро передвигаются одни бессмертные? А риск заразиться в переполненном вагоне гораздо меньше чем в кофейне или полупустом кинотеатре?

20 апр 2020 в 11:52

Сегодня в 4 часа ночи поехали в гастроном , чтоб народу поменьше .Машин нет , стоит гаишник , останавливает разумеется ,непонятно зачем.Подходит к окну, близко подходит .Маски нет .Спрашиваю сразу в лоб - почему без маски ? Не выдают, говорит.А за каким ты хреном останавливаешь? Чтоб заразу передать ? .Документы в ручонки свои поганые , немытые берешь. Что то промямлил , типа езжайте . Ну и кто у нас с кем борется ? Похоже власть с народом .А он все пытается выжить , глупый....

20 апр 2020 в 11:54

А вы, НГС, вместо нагнетания паники, осветили бы и другие проблемы.
В городе их полно!
Ямы на дорогах. Любую улицу возьми - везде ямы.
Пыль... Нет, ПЫЛИЩЕ!
Ни дороги, ни тротуары не убраны!
Снега было много этой зимой, всю зиму сыпали песок и отсев на дороги - вот пусть теперь это все уберут!
Дышать нечем!

20 апр 2020 в 11:59

Я вчера сделала замечание парочке в магазине, которая не соблюдала рекомендуемой дистанции до меня. Дышали в затылок. При этом места было много, магазин был пуст. Я не ковида боюсь, меня бесит, когда люди пытаются на тебя чуть ли не залезть. Всё оставшееся время эта женщина язвила и шипела мне вслед за сделанное замечание. Если бы не мой здравомыслящий муж, наверное ей бы прилетело от меня чем то тяжелым. Гримасы на лице строила противные и шипела,как та змея...

Это я к чему....... народ у нас такой - нетерпимый, безнравственный, ехидный, жестокий и сильно неумный......Любая чрезвычайная ситуация показывает настоящие лица наших граждан. Так мы сильно долго будем выходить из сложившейся ситуации. НЕПОНЯТЛИВЫЕ.

20 апр 2020 в 13:20

А мне еще интересно, что наш уважаемый губернатор собирается делать с пылью в городе???? Щас только не надо мне говорить, что предпринимаются все меры. НИЧЕГО не делается. Поливаются только центральные улицы и то когда вздумается. Что-то вы собираетесь делать?

20 апр 2020 в 13:02

Коммунисты опять ушли на нелегальное положение. Локоть в парике и с наклеенными усами ночью меняет конспиративные квартиры, или уже схвачен охранкой.
Верните вождя, сатрапы!

20 апр 2020 в 12:00

Когда от руководителей будут требовать, чтобы возили своих сотрудников на служебном транспорте с работы и на работу?
Это единственная реальная мера для сдерживания эпидемии, которую могут осуществить руководители.

20 апр 2020 в 12:03

Или все на карантине, или всех выпускать. Какая то странная ситуация.

20 апр 2020 в 11:58

На Затулинском воняет горелым. Видно мусорка горит или леса?

20 апр 2020 в 12:20

Ну круто, ежедневный прирост на сегодня более 20% от заражённых ранее... а меры нет, зачем вводить, мы сейчас догоним до показателя процентов так в 200 и тогда скажем упс... не так ли господин губернатор? Халатное отношение к городу...

20 апр 2020 в 11:39

Пото-мучто Москве на плевать на людей в регионах. Дали указание работать чтоб совсем страна ни разорилась, а если весь Новосибирск вымрит им плевать, главное чтоб Москву спас. А по хорошему нужно запретить работать всем.

Marusia
20 апр 2020 в 11:49

Давайте начните с себя!!! РУКОВОДИТЕЛИ НСО И ГОРОДА!
в масках нужно ходить из- за пылищи в городе!
Это просто кошмар!
Одна пыль и ямы!
Ни разу за все 3 недели не видела, что бы мыли убирали улицы, тротуары, Чинили дороги!
Позор таким властям!

20 апр 2020 в 11:36

У нас стройка идет под окнами, так вот там все строители в масках ходят, что меня даже удивило. Исполнительные)

Хотелось бы от губернатора услышать собирается ли он добавить количество электричек и вагонов в них по максимуму в целях соблюдения норм дистанцирования при поездках дачников. Почему никто не обязывает работодателей доставлять своих работников на своем транспорте ,а не на общественном? Раз идете на встречу бизнесу, то будьте добры обеспечьте безопасность работников, проконтролируйте как работодатели обеспечивают работников средствами защиты,в том числе масками с респираторами,перчатками и т.д. Пустили все на самотек! Игрульки , а не борьба с короновирусом! Не солидно!

Гость
20 апр 2020 в 12:20

Какую разъяснительную работу усилить? Что разъяснять? Когда все едет на работу в метро толпа, никакой дистанции выдержать невозможно, если в вагоне попадется больной, он полвагона заразит, а потом после работы вернутся все домой и тех кто дома еще оставался детей и стариков наградит вирусом.
О какой разъяснительной работе идет речь?

20 апр 2020 в 12:28

Тра. типичный распорядитель.
Ему чхать на людей, он о деньгах думает.
Типо как бы угодить кремлевской ОПГ и без прибыли не оставить
Поэтому всех на заводы вывели, только пенсионеры отсиживаются

Поклонник хип-хопа
20 апр 2020 в 11:42

Всем уже очевидно, что полумеры не дадут практически ничего, кроме очередного фиаско в экономике. Можно оставить работников кафе и магазинов одежды без работы, можно силком одевать на работников тряпки в виде масок и утром мерить температуру. Но, уважаемый Андрей Травников, Вы спуститесь в метро в час пик или проедьте в маршрутке. И Вы поймёте, что если несколько заражённых там окажется, то зараза по нашему городу пройдется, как саранча по полю, и закрытые аура с галереей этому никак не помешают.

20 апр 2020 в 11:47

Люди, перестаньте истерить!
Распространение вируса - это уже малоконтролируемый процесс. Делайте все, что возможно с вашей стороны: мойте часто руки, избегайте скопления людей.
Но перестаньте винить всех и вся.
Количество новых выявленных ежедневно будет увеличиваться, это логично же. Больше тестов проводят - больше выявленных.
Заставить сидеть всех по домам поголовно - не заставите.
Винить власть - бессмысленно, они может и слышат вас, но будут делать как им надо.
Зачем вы раскачиваете массовую панику?!
Бабули, которые так бесят вас, что гуляют, не читают нгс!

20 апр 2020 в 11:37

Руководить научились, а руки мыть не научились. Сколько можно про одно и то же…

20 апр 2020 в 12:03

В случае чего в Вологду убежит огромными скачками.
И никакой чёрнобуробелый медведь его там не достанет.
Европа матушка! Чеваката.!

знаток
20 апр 2020 в 12:33

Трава ничего сам не решает, увы. Все решения спускаются из Москвы, ну а как тут люди живут им, как всегда наплевать.
Стабильность, чо...

20 апр 2020 в 12:00

Я бы ужесточил.
Почему я, проявляя высокую сознательность и гражданскую ответственность перед Россией должен сидеть в 4-х стенах сберегая жизни остальным новосибирцам?
У меня что, денег что ли больше, чем у них?
А несознательные новосибирцы разносят инфекцию по всему городу?
Штрафовать их нужно.
Деньги - в бюджет России.
Они сейчас там лишними не будут.
Из этих денег заплатят врачам, которые больных лечат.

20 апр 2020 в 12:10

Да нет никакого всплеска пока. 20-25 чел в день на 1,5 млн город - ни о чем. спокойней ко всему нужно относится, мыть руки, не чхать друг на друга и жить нормальной жизнью. И, в конце-концов, на полупустых улицах меньше шансов, что погибнете в результате ДТП ))))

Гость
20 апр 2020 в 11:44

А где наш красный мэр Локоть? Почему от него также никаких разъяснений нет?

20 апр 2020 в 14:21

Попросил.. Какая милота... "Ну не хотите, не нужно.. Я же попросил.." Это глава области? ЭТО вот?

20 апр 2020 в 15:48

Вообще в Новосибирске за последний месяц прирост заражённых был в 4 раза в неделю.  Сегодня +24 случая, а всего стало 132 зараженных  (в 2.8 раза в неделю). Скорость снизилась (т.к. с 1.04-13.04 меры были более строгие, а результаты видны с задержкой 10 дней). Но люди обратились к Травникову т.к. 24 в день это новая цифра. 

Т.е. люди  и власти не видели что увеличение идет в 4 раза в неделю пока людей мало. Хотя достаточно было очень строгих мер на 2-3 недели, чтобы все остановить. Теперь начнут реагировать только когда будет 1000. А если будет 1000, то это 4000 через неделю или 256000 через месяц.

еее
20 апр 2020 в 12:12

представьте какого сейчас губернатору. Он боится всех: президента и его администрацию, как бы чего не так не сказануть, олигархов, которые бабки вложили в проекты и могут за них спросить, силовиков, для которых он никто, у них свое начальство, свое окружение, которые непонятно кому стучат и могут подсидеть, народ, который жрать хочет и болеть не хочет и ...... коронавирус, т.к. хрен его знает что за штука.

*********
20 апр 2020 в 11:43

пусть лучше службы город заставит убрать ...не центр перед мэрией,...к примеру на МЖК Восточном и далее...муниципальные дороги и территории настолько загажены...дышать нечем...пылище стоит столбом от проезжающих машин...распихали по углам всю грязь и успокоились..а внутриквартальные свои территории вообще годами не убирают...зато ТСЖ регулярно контролируют..не дай бог бумажка будет лежать

20 апр 2020 в 13:52

В Краснозерское НСО младшие классы учатся, это как понять???

Гость
20 апр 2020 в 12:33

Более 700тыс населения вышли на работу 6 апреля. Прошло две недели. И что мы видим? Большой ежедневный прирост заболевших, включая детей. Дальше будет хуже. Маховик раскручивается. Берегите себя, кроме своих близких мы никому не нужны.

УмнаяСоня
20 апр 2020 в 11:35

На удалёнку всех офисных кого можно нужно отправить, чтобы в метро не шастали и по офисам-магазинам не разносили. Тогда будет толк.

Гость
20 апр 2020 в 12:42

А если губернатора обязать вместо со всеми на метро на работу ездить и без маски или с обычной маской, а не респиратором максимальной защиты, которых даже врачам-инфекционистам не хватает. А у него есть и он в котором появляется на людях, тогда он тоже режим не будет ужесточать?

20 апр 2020 в 13:16

Я думаю после 30 апреля будут примерно те же меры самоизоляции продолжатся минимум скорее до конца мая)

Гость
20 апр 2020 в 13:22

Губернатор у нас недальновидный. Он не понимает, что сейчас так все понесется, что придется все равно ввести карантин, тысячи заболевших и сотни погибших даже ему уже нельзя будет делать вид, что все нормально. Если бы сначала ввели нормальные жесткие меры, то не было бы этого всплеска и быстро бы победили вирус и тогда уже про экономику можно было вспомнить.
А так и людей угробит и экономику

Гость
20 апр 2020 в 13:17

Мы уже вошли в десятку стран с наибольшим числом зараженных коронавирусом.
Этого всё мало??! Надо всех догнать и перегнать? Так некому тогда работать будет. Мигранты ваши не на многое годятся.

Гость
20 апр 2020 в 13:28

Я вот чего не понимаю - те ребята, которым официально разрешено работать и им выдают пропуска и тд - они автоматически считаются совершенно здоровыми людьми? Власть считает, что выданное разрешение на 100% защищает от вируса??? Это никогда не закончится, если заниматься полумерами. Поголовное тестирование надо проводить и надо было карантин на 2 недели ввести, сейчас бы уже все ходили на работу здоровые и счастливые. Местное правительство вообще не работает, не понятно зачем им платить деньги, если все решения все равно принимает Путин. Никакой инициативы, никакого человеческого желания помочь людям нет. Сидят бабки считают, да молчат в тряпочку.

еее
20 апр 2020 в 11:50

все как всегда. ни экономики не будет, ни людей здоровых. это называется гоняться за двумя зайцами. ну не может он без приказа ничего делать. в чем то даже жаль его. щечки надувает, а реальных полномочий нет. и тяжеловесом не является.

20 апр 2020 в 12:43

Эпидемия не закончится, пока 70% населения не приобретут иммунитет, то есть, не переболеют. Самоизоляция введена не для того, чтоб вы не заразились, а для того, чтобы снизить нагрузку на больницы, растянуть эпидемию во времени. Вакцины нет. С этой точки зрения у нас всё в порядке, больницы справляются. И немного статистики, которая есть в официальных СМИ: летальность от коронавируса МЕНЬШЕ, чем от вируса обычного гриппа, из 100% инфицированных у 80 никаких симптомов не наблюдается, 15% болеют в лёгкой форме и только 5% в тяжёлой.

Старая дева
20 апр 2020 в 12:40

Нас на удаленку так до сих пор и не переводят, хотя возможность есть. Все сотрудники таскаются в офис в полном составе. Чего ждут непонятно.

Гость
20 апр 2020 в 12:48

Если когда-нибудь будут выборы губернатора, то за этого никто голосовать не будет, он всех бросил в пасть вирусу, ему до нас нет никакого дела. Он-то в домике, это мы будем подыхать, а не он

Аденоид
20 апр 2020 в 12:49

"Мы приняли решение, что не будем вводить дополнительные ограничительные меры, которые могут повлиять на экономику муниципалитетов, на ведение бизнеса." Вот это самое главное. не хотят оказывать помощь бизнесу, народу.
Ждут пока будет как в США.
Ждемс.

20 апр 2020 в 14:08

Умственно отсталые опять про удаленку пишут ))) Видимо невдомек глупым, что любая даже онлайн работа существует в конечном итоге для оффлайна. За исключением только развлекательного сектора, но которой так же будет подвергнут сокращениям и увольнениям, но чуть позже когда выбор между цифровой подпиской и булкой хлеба станет в пользу насущного. Поэтому если будете сидеть даже на удаленке, то в конечном итоге вас все равно уволят и будете здоровенькие без денег и голодные. 😁Бредьте дальше удаленкой ваше право, но тогда уже начинайте сейчас учиться питаться энергией солнца. 😂

Гoсть
20 апр 2020 в 13:11

Если посмотреть на страны, где введён режим жёсткой изоляции, и на страны где не введён, то никакой зависимости по количеству заражений и смертей не наблюдается.

Гуппи
20 апр 2020 в 11:38

Очень хочется надеется, что после 30 все начнется возвращаться к привычной жизни.

GOST
20 апр 2020 в 13:19

Когда дело касается прибыли у "бизнесменов" всё остальное уходит на последний план.

Ромашка
20 апр 2020 в 12:09

У нас даже подъезд не моют регулярно... о какой обработке речь. На работе без хлорсодержащих средств помыли и все. Ни масок, ни антисептика на местах