Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Играть в футбол на расстоянии в полтора метра нереально»: губернатор НСО — о работе спортклубов
«Играть в футбол на расстоянии в полтора метра нереально»: губернатор НСО — о работе спортклубов

17 апр 2020 в 18:08

Я занимаюсь каждое утро, да это конечно не тренажёрка, но лучше чем ничего. Терпимо

17 апр 2020 в 18:08

Да сколько можно? Люди, вы когда поймете, что сейчас нужно прервать цепочку распространения, а для этого надо просто самоизолироваться.

Губернатор прав. Раздевалки и тренажеры будут рассадником коронавируса, если позволить открыть фитнес-клубы. Ну и в командных играх, в том же футболе, игроки иногда соприкасаются друг с другом, и далеко не всегда в иное можно соблюсти дистанцию. Так что верное решение.

17 апр 2020 в 18:40

Весьма прискорбно губернатор!

В Европе уже значительно ОСЛАБЕВАЮТ меры карантина.
Штаты с сегодняшнего дня тоже пошли на снижение ограничений.
Несколько авиакомпаний начали перелеты.
Китай открыл внутренний туризм.

Как чиновника вас понять легко, на чью позицию вы ориентируетесь и это не то, что вы заявляли о "заботе здоровья каждого жителя области". А как житель области, где проживает более 1 млн челов и где зафиксированы ЕДИНИЧНЫЕ заболевания - вас осуждаю!

Именно Вы осуществили то, что значительная часть жителей находятся в состоянии паники.
Именно ваши действия приводят к тому, что всё больше людей испытывают проблемы с доходом.
Когда закончится эта бодяга Вы начнете рассказывать какими неимоверными усилиями одержали победу с невидимым врагом и, во-что верю, таки в то, что НИКТО из вас не захочет брать ответственность за то состояние, в которое вы ввергните страну.

17 апр 2020 в 18:10

а причем тут футбол? можно же играть в шахматы, бадминтон, теннис, пляжный волейбол

17 апр 2020 в 21:53

Вы зачем людей с турников гоняете? Лентами обтягиваете? Один человек, в перчатках занимается в парке, как он может заразится, заразить кого то? Что за дурь?

17 апр 2020 в 19:48

гы-гы-гы.
Гуляла после работы в одном из общественных мест. На маленьком пятачке спортивной площадки с турниками и прочим - десятка три (!!!) спортсменов, да еще и спарринг тренировки по боксу. Мега эффективная мера - закрытие спортзалов.

В Канаде играем пока что в кибер хоккей.

Учитель
17 апр 2020 в 23:53

А директора школ считают, что дистанция - это ерунда. Говорить о запрете большого скопления людей тоже нет смысла. С конца марта эти сборища не прекращаются, называемые совещаниями. Который раз собирают на совещания в одном зале в количестве около ста сотрудников. На работу мы добираемся на общественном транспорте, затем сидим плечо к плечу полтора часа слушаем то, что придумал директор, затем снова в транспорт и всё это домой детям своим несём. Какая уж тут дистанция. Об измерениях температуры на входе в школу и речи не шло. На работу всех вызывают независимо от состояния здоровья и ситуации с эпидемией в городе. Смешно слышать сирену и ехать на очередное совещание под слова "оставайтесь дома". При этом уроки дистанционно мы вести можем, сами научились, а директор вот не научится никак дистанционно конференцию/совещание проводить.

17 апр 2020 в 18:11

С этим вирусом хаос во всех сферах деятельности, в МФЦ потеряли документы, пока они не работали, досада берёт.

cerb
17 апр 2020 в 20:21

«Играть в футбол на расстоянии в полтора метра нереально»
то-ли дело брить, стричь и ногти резать..
когда через одно кресло 100500 тел дрейфует..
(и не надо мне тут за дезинфекцию чесать)

лена путина
18 апр 2020 в 07:47

а библиотеки? пришел, взял книгу, ушел. чем поход в магазин отличается от похода в библиотеку. а вообще, надоело всё это. уже страшен не короновирус, а надоевшие решения власти. ну кто хочет, пусть сидит дома, хоть год. а остальные - живут обычной жизнью. в кино, например. я вот не вижу , что самоизоляция дала хороший результат. колличество увеличивается и значит самоизоляция - чушь.

Котик
17 апр 2020 в 18:10

И правильно, спортивные мероприятия вообще опасно сейчас проводить. Они все потные и друг к другу прикасаются, заболеть можно легко.

Гость
17 апр 2020 в 18:06

Локоть ты уборку в городе вообще планируешь???

Гость
17 апр 2020 в 18:11

Ехать в общественном транспорте тоже.

Пряня
17 апр 2020 в 18:10

Спортом можно и дома заниматься. Онлайн тренеровки есть для этого.

aka-Demon
17 апр 2020 в 18:33

Да наши всегда так и играли 😁

Гость
17 апр 2020 в 18:06

9 мая праздник перенесли. Теперь наш мэр вообще забьёт на уборку города.

Скумбрия
17 апр 2020 в 18:09

Многие секции проводят сейчас онлайн занятия. У меня малая танцует по скайпу, а тренер координирует.

Ил76
17 апр 2020 в 18:08

Какие секции могут быть, о чем речь. Самоизоляция вокруг, а они в футбол играть хотят

Лось
17 апр 2020 в 18:11

Там тоже собирается массовое скопление. Я тоже люблю спортом заниматься, но тренировки по хоккею отложил до конца пандемии.

17 апр 2020 в 19:03

Правильно. Неужели не ясно, что по крайней мере до осени не будет никакого туризма, кино/театров, концертов и зрелищ, спорта и прочих массовых развлечений? Некоторые еще и парад 9 мая хотят (может, и демонстрацию?) Дай бог, чтоб летом можно было ездить на участки тем, у кого они есть, не опасаясь штрафов за нарушение самоизоляции.

Кустурица
17 апр 2020 в 18:07

Да какие секции? Ну спортсмены дома заниматься могут, а залы открывать рано ещё.

Титульник
17 апр 2020 в 18:09

Куда вы все рветесь? Остановитесь, подумайте, побудьте немного дома с семьей.

За Ходорковского!
18 апр 2020 в 08:41

При нынешнем губернаторе всё делается только для продажи НСО и осваивания средств, как и со строительством нового ЛДС. Создаётся ощущение, что к его назначению готовились довольно долго, чтобы проворачивать то, что сейчас.

17 апр 2020 в 18:10

Можно и этому воздержаться. Поймите, что если мы будем так относится ко всему этому не серьезно, заболевших будет все больше и больше. Так что сидим дома, и занимаемся спортом дома.

18 апр 2020 в 00:21

Стрелки на Локтя не проканали? Да?
Джентльменское соглашение 2.0 ?

18 апр 2020 в 04:29

Мне кажется наш губер тоже немножко туповатый или тролит. Речь, уже апрель, о социальной дистации, а не о спорте.

Вопрос к ГУБЕРНАТОРУ...[20.04, 22:41] Александр: "В связи с тем, что Постановлением Правительства НСО от 03.04.2020 номер 102-п была разрешена деятельность организаций различных видов экономической деятельности, в том числе парикмахерских и салонов красоты у меня есть вопрос к Губернатору "Рассматриваете ли возможность возобновления работы спортивных клубов при условии четкого регламентирования их работы, выполнения правил безопасности, пропуска в помещение спортклуба ограниченного количества людей, иных возможных мероприятий в период распространения коронавирусной инфекции ? Хочу сделать акцент на том, что спортклубы не являются местами массового скопления людей, деятельность данных объектов регламентируется санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, в соответствии с которыми спортивные снаряды проходят обязательную санобработку, помещения должны быть хорошо вентилируемыми, оборудованы сан.комнатами. Всех этих требований мы придерживаемся и соблюдаем. Поэтому считаю абсолютно нецелесообразным приостановление деятельности данных организаций, в первую очередь по причине того, что деятельность спортклубов несёт социальную значимость для населения, для здоровья нации"
вот

новости про футбол посмотрите ...он будет и скоро только без зрителей ...

18 апр 2020 в 00:20

Согласен с губером.
Зачёт лизоблюдам-журналистам🖐
И губеру тоже, ведь речь идёт прежде всего о болельщиках. Но ему простительно, он в стрессовой ситуации.

4 мая 2020 в 11:23

Откройте качалки. Пускайте по 10 человек в час. И всё. 2 раза в неделю.