Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Разбираемся, что делать новосибирцам, купившим право на охоту до её запрета
Разбираемся, что делать новосибирцам, купившим право на охоту до её запрета

ujcnm
17 апр 2020 в 20:01

больше всего мне понравилась вот эта фраза "Или, если человек не предполагает охотиться осенью, то по заявлению постараемся деньги вернуть"
Это вообще что за ....? Они "постараются" ...?
Вы заключили с людьми договор, продали людям "товар"-разрешения на охоту.
При этом охотится вы им запретили, то есть с вашей стороны договор не выполнили.
А теперь вы типа "постараетесь" деньги вернуть... то есть типа может ещё и не вернете, да??

Васян
17 апр 2020 в 19:46

Форс-мажор значит в связи с короновирусом? Ок. Так в банке и скажу насчёт возврата кредита. А также по поводу оплаты ЖКХ, аренды и прочих договоренностей.

17 апр 2020 в 19:12

Эх,жалко охотников -до глубины души.Томиться им теперь аж до весны

18 апр 2020 в 01:06

Кто выжигает пойму по Оби этой весной? Уж не рыбачки ли? Это не менее опасные люди чем охотники. Х. з. сколько тысяч гектаров лугов они за апрель уже успели сжечь.

18 апр 2020 в 05:58

это реально самые невменяемые люди "НЕТ ОХОТЫ", но мы мотеамся по всей области.... губер не о чём. Они уже лебедей стреляют..... ДИКАРИ

17 апр 2020 в 21:46

А я не люблю охотников.
Лучше бы мужчины с "охоты" денег больше приносили...
Птицу стрелять ещё ,скрепя сердце, можно, но когда речь идёт об отстреле крупных животных - это плохо.
Мужчины кровожадные, в большинстве своём.😞

17 апр 2020 в 18:31

Прям не терпится так? Ну воздержитесь маленько. Кончится всё это и поедете потом на охоты, рыбалки

17 апр 2020 в 20:16

Не право на охоту, а право на отстрел. Охотится леопард, а эти деятели отстреливают

Прохожий
17 апр 2020 в 20:02

Я один из тех, кто лишился в этом году праздника открытия охоты. Но с пониманием , в отличие от многих охотников и тех, кто себя таковыми считают, отнесся к запрету. Но и жаль тех людей, кто считает охотников убийцами зверей и птиц, которые только за этим делом и едут. Им не понять прелесть сочетания охоты с теми чувствами, которые одолевают охотников при нахождении в угодьях. Это и посиделки у костра (естественно окопанными со всех сторон), это постоянное общение с природой, это песни жаворонка, крики чибисов, курлыканье журавлей, перекличка лебедей, блеяние бекаса,отдаленные звуки тока тетеревов. Им не понять(и я их понимаю) всего этого. А вот поедать мясо убитых без вины виноватых хрюшек и коровок они готовы.

Пропустим один сезон, зато в следующем дичи больше будет. И рыбы прибавится. Во всем надо плюсы искать

Хитрый лис
18 апр 2020 в 00:42

Забавно получается то, что сидеть в городе-миллионнике, в одном доме с другими людьми, выходя периодически в магазин и контактируя там ещё с людьми, хватаясь руками за то, что хватались другие - это самоизоляция, это безопасно. Сидеть 3 недели с ружьём/удочкой в лесу на расстоянии ~30км по азимуту от ближайшего человека - это опасно, это распространение вируса.

Калинка
17 апр 2020 в 18:33

А что интересного в охоте? Зайди в магазин и купи что хочется, это уж точно дешевле будет.

17 апр 2020 в 19:46

Природа лес звери и животные всё это общее. По чему я должен платить кому-то за право по охотится?

17 апр 2020 в 18:35

Я не любитель охоты, поэтому как то нейтрально отношусь к этому. Но и не желаю кому то ездить на охоту.

Гость
17 апр 2020 в 18:57

Можно поохотиться сидя дома, в кругу семьи.

Мик
17 апр 2020 в 18:37

Не понимаю, как можно животных убивать. Вообще бы лучше запретили совсем.

Утконос
17 апр 2020 в 18:32

Начал делать себе разрешение и не успел. А теперь и торопиться некуда. Подожду пока все закончится

Валёк
17 апр 2020 в 18:33

Не понимаю охоту. Не могу смотреть без содрогания внутри. Мясо ем конечно, но процесс охоты не могу принять

Сэр
17 апр 2020 в 22:38

Деньги взяли...и кинули!!!??

Анна
17 апр 2020 в 23:47

Бедные звери
... зима для них была ужасная ... голодная ..
...ещё и люди звереют периодически ...

В туалет с этим разрешением можно сходить.

17 апр 2020 в 22:12

Кто хотел, тот все-равно поехал. В Инсте уже видосы выкладывают)))

aka-Demon
17 апр 2020 в 23:31

Использовать на соседей, не соблюдающих карантин.😠

17 апр 2020 в 23:35

―Господин барон пошел как-то раз в лес на охоту. Медведь бросился на него. А поскольку господин барон был без ружья...
―Чего же он был без ружья?
―Я же Вам говорю, он пошел на охоту. (с)

Привет
19 апр 2020 в 02:19

жалко животных

Тазик
17 апр 2020 в 18:35

У меня нога в гипсе, так что буду охотиться перед телевизором. Благо у сына приставка со всеми прибамбасами.

17 апр 2020 в 20:14

Если возможно,то лучше весеннюю охоту и не открывать,и в будущем, пускай птица отдыхает после перелёта.

17 апр 2020 в 18:33

Дайте уже животным отдохнуть и расплодиться. Вот осенью и будете прорежать их уже.

18 апр 2020 в 08:43

Да ничего с ним не делать! Закрыть и отправить по почте обратно!
Будем считать , что дичи не было, не повезло, вот нашли проблему, что делать, что делать , муравью ствол приделать!
Каждый охотник каждый сезон берет больше чем в этом разрешении указано, вот природа немножко отыгралась!
И не надо мне тут рассказывать , что кто-то сверхчестный и никогда в жизни не браконьерил!
Сейчас важнее другое, незаболеть и незарозить

Шарах
17 апр 2020 в 18:35

Наладится обстановка скоро и всё вернётся на свои места. Расслабьтесь уже.

Морж
17 апр 2020 в 18:36

Хоть один год животные отдохнуть от охотников. Зато на следующий год будут больше их.

18 апр 2020 в 01:01

Охотники упрекающие не кровожадно настроенных горожан в том что они дескать не вегетарианцы полностью забывают о том что и сами они жрут мясо не диких животных (в свободное от охоты время) так что за ушами трещит. Не создавайте тогда уж спрос на мясо в свободное от охоты время, потому что каждый килограмм купленного мяса это не только вклад в глобальное потепление но и вклад в отравление и сжигание диких животных. Проследите цепочку типичного килограмма российской говядины: фермер очищает весной поле от травы или от леса с помощью огня, либо,в лучшем случае просто пашет землю; фермер садит пшеницу и поливает ее в течении сезона удобрениями и пестицидами и из пшеницы затем делается комбикорм для скота; скот в местах своего содержания периодически обкалывают различными лекарствами, также скот периодически подвергается издевательствам. Если скот деревенский и летом находится на выпасе то там цепочка несколько другая.