Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации Как Новосибирская область будет жить с 20 апреля? Отвечает губернатор
Как Новосибирская область будет жить с 20 апреля? Отвечает губернатор

17 апр 2020 в 11:52

НГС, а мобильную youtube трансляцию слабо вести? Это же лучше, чем инста. Все желающие с любого устройства смогли бы смотреть.

17 апр 2020 в 12:36

"Первые в стране мы ввели тотальный термометрический контроль .... в аэропорту" это же брехня

17 апр 2020 в 12:23

"Потому что многие горожане, несмотря на наши предупреждения, ринутся на дачные участки. "
в чем логика? он же разрешил ездить на дачи?
Последовательность7 Не, не слышал.

17 апр 2020 в 11:54

Вопрос: что сделали госслужащие (и ТОП менеджеры компаний с госучастием Газпром, РОснефть, Роснано, Сбербанк и т.п.), чтобы быть с народом? Сократили свои з/п хотя бы на 20%? В идеале на МРОТ пожить, конечно.

17 апр 2020 в 13:45

Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
Перчатки не помогут, но они нужны.
Все остаются дома, но все гуляют.
Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
Оборудования не хватает, но его достаточно.
Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но на пробежки нельзя.
Лучше всего гулять на воздухе, но в парки нельзя.
Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой контактируют с сотней человек в день.
Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику».
Штрафы законно не обоснованы, но их выписывают.
Домашнего ареста нет, но выходить нельзя.
Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
Вам с пожилой мамой встречаться нельзя, а постороннему таксисту можно.
Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку.

17 апр 2020 в 12:43

"В ближайшее время правительство региона планирует договориться с банками о передаче информации об очных транзакциях жителей. А также с разработчиками специальных программ для контроля."

привет, черный нал )

17 апр 2020 в 12:23

"...предупреждения ринутЬся на дачные участки"

Бог мой! Ну кто-нибудь! Ну прочитайте уже журналисту лекцию о -тся и -ться!

17 апр 2020 в 12:56

с 19 апреля закроются все базары?!! не ТЦ (ленты, гиганты и пр.) продавили? овощи-фрукты портятся что ли? а как же поддержка фермеров, села? хилка в конце концов)))

17 апр 2020 в 13:01

Это не прямой эфир, а просто инста со смартфона журналиста НГС с пресс-конференции губернатора. Хоть бы с нормальной камеры и внешнего микрофона снимали и в ютубе стримили. Но не так же тупо то.
И еще. Якутский глава сам лично в нескольких соцсетях со своих аккаунтов ведет прямые эфиры и отвечает на вопросы людей сразу с чата. Нашемв губернатору Травникову надо учиться как нормальные руководители делают, а не прятаться от населения области за спины дрессированных СМИ.

17 апр 2020 в 12:42

Достала бездействующая власть!!! Пора ТЕСТЫ на антитела делать, повально, всех(!!!), можно и платно, - на за разумные деньги, 200-300 рублей, к примеру. Тогда КАЖДЫЙ будет знать - болел ли он, есть ли иммунитет к ковиду, или ему только предстоит заболеть. Всем иммунным выдать QR. А не иммунным... Сложно сказать. Всё будет зависеть от процентовки! Если иммунных мало - то ЧС. Если много - все меры ОТМЕНИТЬ!

17 апр 2020 в 11:51

Что делать с пенсионерами 65+ ? У них 19 числа заканчиваются больничные.

17 апр 2020 в 11:51

Просто уже все и так знают, что надо дома сидеть, но на улицах полно народу. Как вот им объяснить?

17 апр 2020 в 12:18

Губернатор, снимай этот карантин полностью! Слабо выделиться и пойти по пути Швеции или Беларуси?
У меня уже крыша едет, сидя дома и что все закрыто. Знакомые кто в Москве, где карантин более жесткий идиск реальные штрафы, пишут что кукуха уже в прямом смысле поехала. Сосед у меня в запой ушел. Друг с женой переругался, говорит хоть бы не поубивать друг друга до конца самоизоляции. Другой знакомый с тещей ведет войну. И всем нам скоро есть будет нечего и платить кредиты, если карантин затянется еще на пару месяцев - потому что почти весь средний и малый бизнес уйдет с рынка.
Теперь вопрос - а реально экономическая задница, безработица, психологические и психические проблемы людей, алкоголизм, преступность, пущенное на самотек образование молодежи, распады семей - вот снижение на пару процентов числа заболевших стоит всего этого?!
На пару процентов, потому что все равно динамика во всех странах почти одинаковая была. Не зависимо от того, вводили они жесточайший карантин как в Китае, более мягкий карантин как в Европе, или не вводили карантин вообще как в Швеции, Беларуси и Гонконге

17 апр 2020 в 11:51

Все-таки приятно из первых уст всё узнавать, а не читать выдержки сми или куда хуже переосмысленный и домысленный бред журналистов...

17 апр 2020 в 14:33

Снизились доходы ЖКХ....ха ха. Еще пару месяцев, и вообще не будет. У людей деньги кончатся.
Другие страны реально помогают своим жителям, например, полностью взяли на себя оплату ЖКХ на два месяца. Слабо?! Великая и могучая....

Пермь
17 апр 2020 в 11:55

Скажите, у вас в городе правда открыли парикмахерские, по 1каналу показывали? По ленте новостной не понятно что то

17 апр 2020 в 13:32

Тем временем ФНС предложила внести доходы каждой семьи в специальный реестр. Соответствующий законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме. В ходе обсуждения поправок ко второму чтению глава ФНС Виталий Колесников рассказал, что реестр объединит сведения о человеке от 12 основных информационных ресурсов, на основании которых можно будет выстроить семейные связи человека.
«Реестр позволит выстроить на основании данных человека его семейные связи, соответственно, потом, используя информационные ресурсы других ведомств, можно будет рассчитать и доход семьи, среднедушевые ДОХОДЫ, поставить любые КОНТРОЛИ, любые пороги и оказывать соответственно, правительству, президенту ту помощь, которая будет нужна именно в данном случае», — сказал Колесников.
Сообщает Интерфакс.

симка
17 апр 2020 в 12:34

В общем, очередная демонстрация уровня профессионализма и лояльности.

17 апр 2020 в 12:03

Новосибирская область будет жить.
Не так богато и счастливо как раньше, конечно.
Но жить будет!

омежка
17 апр 2020 в 12:42

ну раз сами изолировались то и ЖКХ само оплатится, правильно? во.
держитесь там

Сара
17 апр 2020 в 11:50

Надоели все вы. И губернаторы , и мэры и Путины.
Достали.

Алексей
17 апр 2020 в 16:47

"Планируются ли ограничения в парках и на набережной?
— Закрывать такие территории пока не планируем, — ответил губернатор.
Но напомнил про штрафы за нарушение режима самоизоляции, которые могут быть применены к гуляющим."
То есть приходить можно, но за это накажут. От когнитивного диссонанса уже трещит голова...

Мари
17 апр 2020 в 17:03

" Платежи в сфере ЖКХ, коммунальные услуги и за услуги вывоза мусора снижаются. И нас эта ситуация беспокоит."
Положение людей их не беспокоит, что с апреля многие будут выживать на МРОТ, а у многих и этого дохода не предвидется. Даже платежи за капремонт не отменили.

симка
17 апр 2020 в 12:46

Вообще рассуждения о планах, контроле, продлении... не совсем уместны. Отчитались бы, чего сделали за три недели, которые вытянули за счет людей. Время ведь на исходе - по экономическим соображениям все меры вот-вот нужно будет снимать. Полностью нафиг.
Самоизоляция ака карантин ведь и была придумана умными заграничными експертами для растягивания поцесса, чтобы выграть время и не создать пиковой нагрузки. Тянули нормлаьно.
Как наши власти подготовились к грядущей вспышке?

17 апр 2020 в 13:03

вообще-то Травников нормальные меры принимает - гайки не закручивает, многие секторы экономики работают, полицейские не злобствуют, контролируются жестко только карантинные люди, всякие QR-коды не вводит, электронные пропуски... но общая тенденция - "всех и всё под колпак" несколько настораживает, короновирус уйдёт, а вот всё остальное (круговой контроль электората) уйдёт ли....

NoName
17 апр 2020 в 12:21

"— Первые в стране мы ввели тотальный термометрический контроль прибывающих пассажиров в аэропорт, — напомнил губернатор." - звучит так, будто первые электричество изобрели... Прям достижение из великих...

знаток
17 апр 2020 в 12:14

Власть никак не хочеть делиться тем, что было накоплено за тучные годя нефтяного безумия, а вошьдь чахнет над златом, как кощёй в бункере...
Смешно.

17 апр 2020 в 13:12

"...жалуются на соседей, которые делают ремонт."
На хоумдриллов у нас нет управы
😎😎😎

NoName
17 апр 2020 в 12:31

"В ближайшее время правительство региона планирует договориться с банками о передаче информации об очных транзакциях жителей. А также с разработчиками специальных программ для контроля." - Они там совсем уже Белины объелись?

Безработный
17 апр 2020 в 12:29

кто знает как задать вопрос ГУБЕРНАТОРУ ????? ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ!!!!!

789456
17 апр 2020 в 17:48

Почему в заголовке написано: "отвечает губернатор" ведь это не правда? Наш губернатор ни за что не отвечает!

Люся
17 апр 2020 в 13:02

Гулять просто необходимо для иммунитета! Штрафовать надо тех кто нарушает дистанцию, а не просто прогуливается в одиночестве или вдвоем на той же набережной или в парке! Когда же власти это поймут.

Сибирская
17 апр 2020 в 23:19

Да ясно уже, что до конца мая эта блокада будет.
Да, запрещайте, запрещайте побольше, заботливые вы наши! Просто вместо "вирусников" этим летом больницы будут забиты инфарктниками и инсультниками, теми самыми, которым вы так заботливо "посоветовали" не ездить на дачи и не ходить на работу. Мы взрослые люди и понимаем, что если "советуют" сверху, то найдутся и способы заставить слушаться. А через годик и онкология подтянется...

17 апр 2020 в 12:05

Надо срочно вводить пропускной режим. И проверять пропуска у всех в метро, в маршрутках, а автобусах, в такси. в личных авто. В магазин по смс пропускам один раз в неделю.

симка
17 апр 2020 в 12:22

И ксати верно вспомнили про отопление - не пора ли раскуласить СГК, котым город "на кормление" отдал именно Травников?
Они еще про счеткчики любят орать, которые считают объем, но не перепад температур - то есть весьма удобны для создания фейковых начислений. Чем СГК и промышляет.
Там офигенные суммы можно изъять.

Никола не питерский
19 апр 2020 в 13:18

Господа, нет никакого ковида. Не боимся мы жалкого насморка и кашля. А журналисты нагнетают, чтобы было о чём писать.

ААГ
17 апр 2020 в 12:29

Если парки не закрываются, то почему гулять нельзя? Закрывайте тогда

17 апр 2020 в 12:26

провал. один итог

17 апр 2020 в 12:00

Каких-то особых новостей я не жду.

Мэри
17 апр 2020 в 12:50

Ничего нового.

Ольга
18 апр 2020 в 04:16

Не видно уборки города. Все в пыли. В автобусах не убирают. Ждем субботника ?

456
17 апр 2020 в 12:26

Т.е. продолжается подготовка к тому, что не состоится?
Однако.
"9 мая традиционный парад на площади Ленина в Новосибирске не состоится. Тем не менее подготовка продолжается с соблюдением всех мер безопасности без проведения общих тренировок"

17 апр 2020 в 20:35

Рынки закроем, всех ограничим, через банки и ГИБДД будем контролировать .... господин губернатор, ни Вы, ни мэр не в состоянии справиться с уличной торговлей мигрантов. На каждом шагу их палатки с фруктами. Стоят здоровые парни. Ни масок, ни надлежащих документов, ни подтверждение отсутствия короновируса... Ну если вы с эти справиться не в состоянии, то чего уж про остальное говорить? Вот где рассадник. Вот с чего надо начинать. Это вам не одиночек в парке отлавливать. Тут надо уметь что то делать, совершать верные действия. А вы не способны. Уберите этот рассадник с улиц и мы вам поверим. А пока они тут торгуют, постесняйтесь вообще людям на глаза показываться.

Врунель
17 апр 2020 в 11:53

Блиин, когда уже это все закончится… так хочется хороших новостей

zxc
17 апр 2020 в 17:35

А закон о тишине необходимо пересмотреть - 5000 штраф для многих молодых идиотов,слушающих пьяными ночью музыку, ни о чем...😠

Педиатр
17 апр 2020 в 13:27

На мой взгляд короновирус гуляет в регионе с января-февраля. В этом году отмечается очень много пневмонии, тяжелых орви с высокими температурами... Выявляют его сейчас только благодаря наличию тест-систем! Прогулки на улице никак не могут особо повлиять на уровень забрлеваемости, а посещение общественных мест-безусловно!

Сибиряк
17 апр 2020 в 11:51

Главное. Новосибирская область всё таки жить будет. Несмотря на все усилия правительства.

Старовер
17 апр 2020 в 12:31

Что такое очные транзакции, объясните пожалуйста? И это будет нарушением самоизоляции?

Александр Врун
17 апр 2020 в 12:44

Где деньги Зин?

Алена
17 апр 2020 в 22:35

И все? Где поддержка семей со школьниками, семей в трудной жизненной ситуации ? Отмена жкх ?