Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации В Новосибирске закрыли для посещений все кладбища
В Новосибирске закрыли для посещений все кладбища

15 апр 2020 в 17:17

Сталкером можно работать. Водить на кладбища с неогороженной стороны. Надо боксёрам предложить, а то они плачут, что кроме как грабить, у них выхода нет.

15 апр 2020 в 17:17

Смысл запрета ??Там,что очереди как в магазинах и толпа ,как в метро. ...Удивляют с каждым днём принятые меры..Вот, в вербное воскресение бы так

А мне нравится вся эта движуха с макароновирусом! Столько интересного увидел сразу. А люди-то как раскрылись.. Я всегда подозревал, что большинство - как бараны.

15 апр 2020 в 17:31

на кладбище, если не похороны, приходят по одному по двое, максимум 5 человек. все расстояния выдерживаются.
неужели запретят ходить в лес за грибами?

15 апр 2020 в 18:34

Граждане, вы своих близких можете и дома вспомнить. Они не на кладбище живут, а в вашей душе. Соблюдайте карантинные меры. Если вам на свою жизнь плевать, то сохраните жизнь и здоровье другим людям.

Гость
15 апр 2020 в 17:38

И ещё бы кладбища от клеща обработали.

15 апр 2020 в 18:14

ДУРДОМ А ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРИТСЯ В МОСКВЕ В МЕТРО ПОПРОПУСКАМ ПУСКАЮТ ОСЕРИДИ ТАКАЯ ТОЛПА СТОИТ .К ЧЕМУ ЭТО ДЕЛАЮТ .И НЕ НАДО ПИСАТЬ ПРОПУСКА СТОЯТ СОТНЯМИ В МЕТРО И НЕ КАКОВО СОБЛИДЕНИЯ ДЕСТАНИЦИЙ ВСЕ В КУЧЕ ЧТОЯТ .

15 апр 2020 в 17:19

Как будто кто то будет спрашивать разрешения на посещение в родительский день.
Администрации лучше заняться тоннами пыли и грязи на дорогах. А дпс ловлей пьяных на дорогах.

Гость
15 апр 2020 в 17:25

Не хрена не понял?
Значит в вербное воскресенье поход в церковь, со слов губернатора- это святое дело, а навестить покойных родственников- табу?
Мне порой кажется, что наше руководство поразил вирус головного мозга.

15 апр 2020 в 18:10

А поминки? Как с ними быть?

Рысь
15 апр 2020 в 17:56

Посещение кладбищ не только релегеозное обязательство,но и дело чести(лично я атеист,но совесть я не потеряла).то что делается-это полный беспредел и преступление против личности:государство твердит нам о высокой морали,но тут же само заставляет совершать аморальные поступки,приводя сомнительные доводы((

15 апр 2020 в 19:22

Ведь мы живем для того что бы завтра сдохнуть

321
15 апр 2020 в 17:21

А нельзя ли "в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" поменять власть?))

терп.издевательств надо мной предел
15 апр 2020 в 18:12

да,расстраиваются,что тоталитаризм и контроль цифровой ввести не могут,не знают,как зажать,вирус в голове у них и они и есть вирус общества и страны.не могут людей рабами сделать вот и злятся,я лично поеду и на кладбище и в церковь пойду!

Худой
15 апр 2020 в 17:17

А кладбища-то за что? )

15 апр 2020 в 18:01

а вы не обнаглели нарушать наши права?...Бог вас накажет ,за такое,зря думаете,что управы нет.и правовая есть и высшая...

Гость
15 апр 2020 в 17:34

В Сочи уборку кладбищ произведут без посетителей. Нам бы так...

Рысь
15 апр 2020 в 18:02

PS.:поминать погибших в ВОВ обязанность на госуровне(9 мая в том или ином режиме),а поминать родственников получается не надо,странно как-то((с другой стороны у многих семей были ветераны,так и их посетить нельзя((( ну и бред же😾

15 апр 2020 в 18:15

Боженька то всё видит. Боженка то за грехи накажет! Боженька всегда справедлив

15 апр 2020 в 18:15

А может это чтоб не было простому люду видно сколько сейчас хоронят?🧐

15 апр 2020 в 18:52

Хорошо! Все места необязательного скопления людей следует закрыть. Кладбища, церкви, гулянья в парках. Штраф за нарушение не менее 15 тыс.

Евгений
15 апр 2020 в 18:18

Чего разнылись? Всё правильно! В праздники церковные там по несколько тысяч собирается, в основном пожилые, и добираются до кладбищ в переполненном общественном транспорте. Так что правильно запретили посещение! С такими темпами скоро всё надо будет закрыть, чтобы как в Москве не случилось!

Очередной анекдот

Гость
15 апр 2020 в 19:30

нашей семьи это не касается - мы ездим летом или в начале осени (по крайней мере, я так помню). весенних поездок не припоминаю

Гость
15 апр 2020 в 17:21

Это какой то ужас! В метро людей куча, салоны красоты открыли, а храмы
и кладбища закрыли...Ау! При любой эпидемии церкви ни когда не закрывали! Это оскорбление чувств верующих!

color
15 апр 2020 в 17:42

Не богоугодное дело делают сотрудники гибдд. Не по христиански это. Бог накажет их за это.

15 апр 2020 в 20:12

Ну всё правильно - это же общественное место, там стооолько народа!
На кладбища нельзя, в метро -можно! ( "Это похоже на какую то разводку...")

15 апр 2020 в 23:24

наш многоуважаемый губернатор о нас людях думает, чтобы от мертвых не заразились коронкой. а так посмотреть, в Новосибирске одни бесстрашные живут, везде церковь на вербное закрыли - у нас разрешили, везде парикмахерские и строительство закрыли - у нас открыли. Сидят на самоизоляции одни школьники и студенты.

Гость
15 апр 2020 в 19:36

Имеющиеся данные и статистика показывают, что вирус безвреден для более чем 95% населения (либо уже распространился), а значит не представляет серьёзной опасности для широкой общественности

В Москве тоже закрыли перед Вербным. Теперь до особого распоряжения кладбища работают только для захоронения.
Нормальная мера, потому что и на Пасху, и на Радоницу туда едут толпы, и большая вероятность заразиться в транспорте.

Ирина
27 апр 2020 в 15:35

Из всей переписки только ОДИН здравомыслящий нашелся,который напомнил,что усопшие родственники не ЖИВУТ на кладбище,они в нашем сердце.Поминать можно и дома и не раз в год,а когда душа хочет.Могилку тоже можно прибрать и позже,не запрещено.А как многие идут с алкоголем на кладбище,так нет в этом необходимости,можно и дома такие "поминки" устраивать

Гость
15 апр 2020 в 18:02

вы вообще попутали лжебоги,вы кто такие?

Гость
15 апр 2020 в 21:45

Издевательство

15 апр 2020 в 23:36

Насколько я понял въезд будет запрещен только на автомобилях да и максимум что сделают это закроют ворота и то не факт.

Гость
16 апр 2020 в 06:03

На психику давит это все. Никогда в толпу не ездила на кладбище, всегда найдется другое время, раньше/позже. Но то, что в приказном порядке диктуют очень бесит. Все это сильно бесит и нервирует. Сталина нет на них- через сутки бы вакцину нашли. Иначе расстрел как врагов народа.
А так деньги куда-то вливаются, вливаются, мышки-крыски, крыски-мышки....а воз и ныне там

16 апр 2020 в 12:00

Правильное решение!
Только будет ли контроль?
И как насчёт агломерации Нска: в Бердске например?

25 апр 2020 в 20:12

Кто ездил на гусинку? Можно заехать или войти? Ворота просто закрыли или сторож имеется?

Гость
28 апр 2020 в 11:26

У нас запрета нет, это всё сделано, чтобы ещё больше подавить народ морально и материально

гость
15 апр 2020 в 17:47

Да от клещей обрабатывать будут. Сразу чувствуется забота о населении и уважение к усопшим. А так смысл закрывать, этож не салон красоты.

Рабочий
15 апр 2020 в 18:06

поеду и на кладбище,и на 9 мая на монумент с детьми и у меня на это есть Конституционное право и даже на Пасху в церковь!...

Гость
15 апр 2020 в 17:36

Между поселком 8-марта и учхозом тоже закроют?

Наледра
15 апр 2020 в 19:50

Хотелось бы чего-нибудь порезче, но ограничусь условно-лояльной пословицей: "Куда конь с копытом, туда и рак с клешней". Кладбища-то чем помешали? У нас в апреле на кладбищах народу много не бывает: сыро ещё.

Пожилая
15 апр 2020 в 17:17

А крематорий? Мои, ныне покойные, все там.

Гость
15 апр 2020 в 18:00

Много есть о чем подумать на карантине, много и многим, душа и вера, шаблон и стадо, ответственность и глупость, традиции и личность. "Цель людей и цель планет к Богу тайная дорога, а какая цель у Бога, неужели..."