Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Парикмахерские и СТО могут открыться прямо сейчас — публикуем новые постановления губернатора. Изучайте
Парикмахерские и СТО могут открыться прямо сейчас — публикуем новые постановления губернатора. Изучайте

11 апр 2020 в 19:24

Ну вот, а тут все жаловались, что негде подстричься )) Все пучком. В понедельник идем и стрижемся, пока снова не прикрыли. А то в Москве на неделю разрешили, а потом снова ужесточили, все-таки там негативная динамика

Анонимка
11 апр 2020 в 19:24

Ну что, вечные нытики, опять не довольны? Власти о вас заботятся, обо всех кто орал, что кушать нечего и работа простаивает. малый и средний бизнес должен быть доволен.

еее
11 апр 2020 в 19:24

вот что происходит когда бухгалтера ставят командовать войском. Жаль конечно бухгалтера, но личный состав обречен.

Бахча
11 апр 2020 в 19:26

Может еще передумают, что то не очень новости по короновирусу.

Венера, Фавн и путти
11 апр 2020 в 19:26

Все равно сейчас набежит критикующий народ и начнет плакаться, как все плохо 😂 Если ужесточают - плохо. Если смягчают - тоже плохо. Вот такие у нас граждане. Или это комментаторы НГС такие нытики? ))

Из Маслянино
11 апр 2020 в 19:26

Вот собаки разносят вирус, а также женщины низкой социальной ответственности.

Михаил
11 апр 2020 в 19:27

Самоизоляция закончилась?

Апокалипсис
11 апр 2020 в 19:27

Девочки, теперь можно накраситься и навести марафет. Хотя лучше посидите дома, родные

Протерией
11 апр 2020 в 19:27

Наша страна под Богом хранима.Уверен, что после пасхи все пойдет вниз. Покайтесь грешные, очистите помыслы свои, помогите ближнему. От вас грешников, многое зависит сейчас.

11 апр 2020 в 19:27

Либо всё открыть (особенно школы), либо всё закрыть. Как по другому то?

Елка
11 апр 2020 в 19:28

Мне кажется, все выбранные для смягчения сферы имеют крайне низкие риски для распространения коронавируса. Сейчас в больницу намного опаснее зайти. Так что вполне разумно

Газопровод
11 апр 2020 в 19:29

Когда общественные бани откроют? У нас уже вторую неделю воды горячей нет!

Гость
11 апр 2020 в 19:31

А с чего с мед. Лицензией салонам? В постановлении ни слова про мед. Лицензию!

Гость
11 апр 2020 в 19:32

Очень хорошо! Нет у нас пандемии, единичные случаи и тех лечат. НЕТ панике!

Худой
11 апр 2020 в 19:35

Ой ну наконец то. Не могу смотреть на облезлый педикюр

11 апр 2020 в 19:36

Классная самоизоляция, еще о каких то штрафах говорят. Я работаю, жена нет, дети дома если я принесу вирус домой толку от их изоляции?

Гость
11 апр 2020 в 19:37

А где швейное производство?

11 апр 2020 в 19:40

Ждём взрыва. Во всех смыслах.

Гость
11 апр 2020 в 19:43

Пункт 4- образование. Школы и ПТУ открывают, а ВУЗы еще нет.

11 апр 2020 в 19:44

То есть, получается, нагибатор печенегов просто так обрушил экономику? Однако...

11 апр 2020 в 19:47

Можно хоть сто раз говорить, что «жизнь без маникюра есть», «в гроб красивыми» и машинку на озоне покупать самому себя обслужить, но в сфере салонов красоты/парикмахерских всегда спрос был, есть и будет! Ночами сейчас сидеть будем, чтобы всех желающих принять!

Рената
11 апр 2020 в 19:55

Прогнулся Травников после письма. Так может начать писать письма и общепиту и тоже откроют? Нет слов.

Гость
11 апр 2020 в 20:03

Салоны красоты разнесут заразу!никто там ничего соблюдать не будет!элементарно дистанцию...

11 апр 2020 в 20:03

как отключить смс сообщения от МЧС ? реально уже достали!

11 апр 2020 в 20:08

Специально, чтобы штрафов больше собрать. Идешь такая, вся в мечтах о красоте, а тебя под рученьки - пройдемте-с.

Петя
11 апр 2020 в 20:10

То есть когда ни одного заболевшего в НСО не было, а во всей РФ где-то 10 было - режим обязательной изоляции ввели; а когда стало по 5 человек в день в НСО и 1500 в РФ - режим обязательной изоляции снимается. На что только власти не идут, чтобы не вводить ЧС и не платить из своей кубышки народу! И не боятся же, что если сами будут сдыхать от коронавируса, то никаких денег им тогда уже не нужно будет🤬

Гость
11 апр 2020 в 20:13

В Москве ,открыли на неделю салоны красоты ,рост заразивштхсч вырос,опять закрыли все и ужесточили меры.Неужели это ,не послужило уроком!? Губернатор,остановись!

11 апр 2020 в 20:16

А в салонах красоты маникюр делают дистанционно?

Dick Losan
11 апр 2020 в 20:25

Нам его разрешения не требуются.

Гость
11 апр 2020 в 20:26

Ребятушки читайте, открыться могут только салоны имеющие мед.лицензию а таковых в городе практически нет. По факту это косметологи, как правило косметологи арендуют кабинет в салоне . и вот у самих косметологов которые делают инъекции лицензия есть, а парикмахеры, мастера маникюра ,бровисты и визажисты такой лицензии не имеют ибо она им по-просту не нужна, не путайте с мед.книжкой , которая делается каждый год и свидетельствует о том ,что человек здоров и может оказывать услуги.

Гость
11 апр 2020 в 20:32

Это полный тупизм, сначала людей 2 недели держать на самоизоляции,а потом взять и разрешить салонам работать,ну где одегватнность ,а там что мало людей? Так сейчас и большая часть рванёт,которая втихаря приехали.

Печальная
11 апр 2020 в 20:34

Отберите у губернатора пишущие предметы и секретаря заприте где-нибудь.

Гость
11 апр 2020 в 20:37

Смысл самоизоляции,, разрешение салонов, сейчас побегут те кто приехал ,вот и уследите и доганите называется

парикмахер на карантине
11 апр 2020 в 20:40

я вот тоже не особо поняла все салоны могут открыться , но 2 постановление говорит только о салонах с мед.лицензией,

Приехали
11 апр 2020 в 20:40

Мы попадаем под “Образование». И если ещё вчера арендодатель был готов предоставить отсрочку по аренде на основании постановления 439, то пару минут назад позвонила руководитель отдела аренды и сказала, что раз нам разрешили работать, то никаких поблажек и отсрочек не будет. Я не могу собрать 5 детей в одном помещении и ещё 5 ожидающих родителей в другом. Даже если я очень захочу это сделать, маловероятно, чтобы мало-мальски разумный родитель поволок ребёнка на какие-либо образовательные мероприятия. Понятно, что никто ничего плохого не хотел, но из-за отсутствие внятных пояснений возникает чувство, что частные образовательные центры просто подставили в угоду арендодателям (((

Вовчик1955
11 апр 2020 в 20:44

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Гость
11 апр 2020 в 20:51

Я не понимаю смысла в карантине со штрафом, салоны красоты открывают, но по городу перемещаться запрещено. Это как? Что это за карантин? Наверное жены, владельцы салонов, высокопоставленных лиц нажали на мужей, а те выше))) Тогда надо и ТЦ открыть!!!

Гость
11 апр 2020 в 20:53

Забыли сферу спорта ?

жительница никитинского жилмассива
11 апр 2020 в 20:54

Может мне кажется, но просили указать коды ОКВЭД тех предприятий, кто НЕ ДОЛЖЕН открываться, а остальные могут работать. Но у нас в Новосибе все наоборот понимают. Специально Путин для таких как наши власти это разъяснил, потому что не возможно все сферы обозначить кому можно работать по записи, чтоб бизнес не загубили окончательно. И в Питере и в Москве так и сделали. Но у наших руководителей похоже дислексия и они не могут понять указания президента

Гость
11 апр 2020 в 20:56

Открываются салоне с мед.лицензией,т.е,где можно, например родинку удалить ..Но к чему,ее сейчас удалять то?Бред..

Гость
11 апр 2020 в 21:08

Закон что дышло-куда надо, туда и вышло!

Романтика
11 апр 2020 в 21:23

Не работаешь , жить не на что ,
Работаешь , жить не когда :)

Романтики - однакО , вчера низя , сегодня Мона

11 апр 2020 в 21:25

Через две недели произойдет нашествие печенегов.

Гость
11 апр 2020 в 21:44

Сами же сказали что следующая неделя будет пиковая. Так зачем открывать маникюры и парикмахерские. Можно и ещё недельку подаждать ни чего страшного.

Zulia
11 апр 2020 в 21:57

Следовательно, когда объявляли самоизоляцию, нам всем ясно и понятно сказали покидать дом, только по направлению на работу, за покупками социально значимых «вещей» и если твоей жизни или здоровью что то угрожает. А тут такое дело, раз отковывают салоны красоты, следовательно и самоизоляция прекращает существовать, или как?! Ну не открывают же их, для того что бы они просто стояли открытыми🙃🤔🤔🤔 сижу 2 недели, верой и правдой дома. В убыток себе и своей семье( хотя могла бы работать...) а тут такое дело....с началом прироста заболевших, людям дают слабину. Оч странно🤔🤔🤔

Вервоша
11 апр 2020 в 21:58

Салоны красоты, пирсинг, тату и ботокс же самое важное в это время, если помирать, так красивым, накрашенным и подстриженным. 😁

Виктор
11 апр 2020 в 21:59

Ждите ,с понедельника пополнения в инфикционнку

11 апр 2020 в 22:01

Пир во время чумы...

Осьминог16
11 апр 2020 в 22:26

Вот интересно, режим самоизоляции не сняли, а все открыли. Как ходить куда то, если это нельзя. Очень забавно конечно!😂

11 апр 2020 в 22:30

Все открывайте! Народ все равно ничего не соблюдает!

11 апр 2020 в 22:53

да сто в общем то и не закрывались. кто не доложил губернатору?
это подстава.