Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации «Когда семья ютится в мизерной квартирке — это ад». 10 просьб губернатору от людей на карантине
«Когда семья ютится в мизерной квартирке — это ад». 10 просьб губернатору от людей на карантине

10 апр 2020 в 20:52

А кто дома то сидит? Детей на самокатах и футбольных площадках полно. Люди работают, и даже без выходных. На работу иду по вокзальной магистрали, с колясками гуляют, пожилых много, если бы не новости и нужные для меня по пути закрытые магазины, то всё как обычно)

10 апр 2020 в 20:53

А ВЫ! что за вопрос. люди её купить не могу. и позволить тоже

10 апр 2020 в 21:17

Вот, дороги, действительно, могли бы сделать, пока они относительно пустые

10 апр 2020 в 21:18

Я маску не ношу, потомучто не болею и не грабитель.

10 апр 2020 в 21:21

Я нормально карантин переношу. Я самоизолировался с друзьями-геями.

10 апр 2020 в 21:23

А размножались зачем, раз уж квартирка такая маленькая?

Справедливая Алина
10 апр 2020 в 21:27

Сейчас весь мир молится на Вектор и ждет с нетерпением лекарства от коронавируса.Позор а для Новосибирцев не могут масками обечить.Интересно Путин знает ,что у земляков Вектора такая ситуация?

10 апр 2020 в 21:44

одни кремлеботы на сайте. зря стараетесь. сибирь вам не москва. вспомните слова великого Ломоносова - могущество россии прирастать будет сибирью.

Cghen
10 апр 2020 в 21:48

У кого крошечная квартира, пожалуйста переезжайте в деревню, обустраивайте дом ,все в ваших руках

10 апр 2020 в 22:03

Завтра будет статья: вроде "Как Сибиряки делят метры в изоляции" и "Где мой квадратный метр и сколько мне положено?"

Начинающий психоаналитик
10 апр 2020 в 22:18

Никто ведь, действительно, не понимает, насколько в сложной ситуации и наш градоначальник: с одной стороны народ, который жаждет переться на шашлыки и зомбитолпой в ТРЦ, а с другой стороны народ, который объективно боится за здоровье себя и окружающих, а с третьей ВОЗ, власти сверху, и пр пр. Видно было, что он в некоторой растерянности и это нормально для данной ситуации - мы все люди! Я тоже поддерживаю Андрея Александровича, и очень хочу, чтобы и большинство полагалось на все его принятые действия, меры, доверилось правильности его решений и поддержали да просто по-человечески его! Давайте будем людьми и чуть добрее в сложной для ВСЕХ сейчас ситуации, все будет хорошо.

10 апр 2020 в 22:28

жесть, ботов нагнали. Струхнули друзья варяга, не иначе.
//нормальные люди во время прямого эфира отписались, там мнения.. почестнее будут )

10 апр 2020 в 22:39

Интересно, увеличится ли нагрузка на роддомы после празднования Нового года? )))

sibiryak
11 апр 2020 в 00:19

Срочно такие же маски как у Травникова всем медикам, борющимся с КОРОНАВИРУСОМ!!!!!!! 👍

Гость
11 апр 2020 в 00:52

Всем страдающим без прогулок и маникюра, как выяснилось из одного комментария - почитайте и послушайте подборку выступлений мэров итальянских городов. Очень четко изложена мысль - в закрытом гробу ни прическу, ни маникюр никто не увидит. А дальше выбирайте сами.

11 апр 2020 в 02:38

А Вот нашей семье абсолютно комфортно находиться дома. Ссор нет (хотя все же были раньше) . С детками сидим уже 26 дней, половина из них муж с нами. ТипаДистанционное образование конечно убивает, но тоже решаемо.
Поэтому вопрос комфорта в семье возникает у тех, кто не готов и в горе и в радости )

Алина
11 апр 2020 в 10:53

Когда уже всем работающим медикам выдадут респираторы, как на губернаторе? Мы же сами все разнесем. К нам идут и больные и здоровые.

Елена
11 апр 2020 в 12:48

Как дети, должны добираться до школы? На общественном транспорте? Родители возить, водить? Но им нельзя покидать дома, а то штраф!

Гость
11 апр 2020 в 13:39

Ой, люди, многие из вас меня поймут, если признаюсь, что ооочень хочу на работу. Так сложилось, что потеряла ее ещё в марте.....есть небольшая подушка безопасности, до мая протяну: оплачу кредит, ипотеку и коммуналку, на продукты уже не хватит -доем все горохи-чечевицы-гречки. Не затаривалась специально...дома уже невыносимо..детей мелких нет... хочется что-то делать, кроме уборки, готовки, чтения, телека, лежания на диване. Хочу в спортзал, в конце-концов. И да, я поняла в такой сложный период, что хочу изменить ВСЕ! И тот человек, с которым вместе немало уже лет, -совсем не опора. Скорее, я его поддержка и оптимизм. С меня я хватит. Спасибо за это понимание режиму самоизоляции.

Вот лучше бы Травников раздал всем маски от 3M, как у него.

Сибиряк
12 апр 2020 в 12:50

Как достали боты орущие - хотите как... и далее по тексту. Или - вы не понимаете как все СТРАШНО!!!! И т.п. Хоть кто то из них залез бы в инет и погуглил статистику того же гриппа! К примеру в США - пример:
В 2017 году в Соединенных Штатах умерло 2 млн 800 тыс. человек, что на 70 тыс. человек больше, чем за аналогичный период в 2016 году. Данный показатель стал самым высоким с тех пор, как началась вестись статистика по данному вопросу.
Причиной высокой смертности стало старение население, а также распространение суицидов и смертей от употребления наркотиков в молодом поколении.
Сезонный грипп 2017-2018 (т.е. за 6 месяцев) в США 80 тыс смертей!! Болело более 1,5 миллиона! И что, закрыли границы, объявили пандемию? Да нечего подобного!! В Новосибирске за 3 дня гриппом заболело более 6 тыс, и тоже норм.
ГРАЖДАНЕ - думайте головой, а не ******

Медея
13 апр 2020 в 08:13

Никто нигде не самоизолируется. Основная масса населения приспособилась. Дети и старики гуляют. Молодёжь ночами по баням и саунам. Среднее поколение - пиво и шашлыки в гаражах. Истерики у тех, кто у телека круглосуточно. В Новосибирске пик был в феврале - тысячами в сутки заболевали, по улицам и на работу ходили с симптомами короновируса. И ничего никто не объявлял, массовых мероприятий и школ не закрывал, хотя там по полкласса было. Народ весь февраль с t под 40 жил, больницы были переполнены...Данная ситуация губит многих не от болезни, а по другим причинам: от голода, психоза, истерии, обездвижения, алкоголизма и т.д. и т.п. Москве надо всё это, а нам зачем?

Любовь
24 апр 2020 в 23:43

Почему в аптеках нет масок?