Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Сохраним каждое животное: на помощь Новосибирскому зоопарку выделят 27,5 млн рублей
Сохраним каждое животное: на помощь Новосибирскому зоопарку выделят 27,5 млн рублей

8 апр 2020 в 13:07

На животных не жалко, главное, чтоб все выделенные деньги им пошли

Гость
8 апр 2020 в 13:25

Лев не может пойти заработать себе на кусок мяса! Его поймал ты, человек двуногих и посадил в клетку, дабы очи ваши и ваших отпрысков могли лицезреть диковинное существо в клетке! Раз посадил и лишил возможности в дикой среде жить и жрать, то будь добр, исполнииобязянности по содержанию! А ты, двуногий, можешь поднять жопу с дивана и пойти заработать себе на кусок мяса! И не нужно разглагольствовать, кому лучше дать, а кому не надо давать. Вот таким как раз и не надо ничего давать!

8 апр 2020 в 13:30

Зоопарк это бизнес, я за зверей, но, давайте хотяб где-то в правах малый бизнес сравняем с правами зверей, пускай берут беспроцентный кредит, пойдут посетители , отдадут, в чем проблема, а с учетом того как руководство зоопарка зарабатывает на аренде, так можно процентный.

8 апр 2020 в 13:36

Вообще-то шило один из богатейших людей города, и один из самых крупных помещиков области, что-то я сомневаюсь что у него упал доход на 30. %, цены на мясо не упали, продажи его разрешены.

8 апр 2020 в 13:15

Пусть зоопарк берёт кредит беспроцентный на содержание своего бизнеса, так-же как все.

Гость
8 апр 2020 в 13:46

Эх, Анатолий Евгеньевич, неправильный у Вас подход к решению проблемы... Если хищников выпустить в город, вы бы решили сразу две задачи: и звери были бы сыты, и жители соблюдали самоизоляцию!

Товарищ майор
8 апр 2020 в 17:51

Правильное решение, без вариантов. Наш зоопарк - единственное место в городе, где приятно проводить время. Спасибо Ростиславу Шило за это и его семье.

8 апр 2020 в 13:20

Очень рада за такой достойный поступок👏👏👏 Люди о себе могут сами позаботься,а зверюшки нет. Благодарю от всей нашей семьи! Мы часто бываем в гостях у столь замечательного зоопарка.

8 апр 2020 в 13:23

Хоть одно нормальное решение ... хотя значимых объектов в городе не так много и руководство города и области должно было само предвидеть эту ситуацию с зоопарком ... нет же ждали , когда к ним обратятся ... мыть набережную по которой никто не гуляет - это можно деньги на ветер выкинуть ...

Как гаварит мая жына, я - жывотное.
Вазмити миня на садиржание в заапарк.
Садиржание буду брать наличными.

8 апр 2020 в 13:30

Нормальное решение. Тут без вариантов.

8 апр 2020 в 14:43

Необходимо сохранить каждое животное!
В Ленинграде в блокаду семенной фонд зерна сохранили.

8 апр 2020 в 14:29

В этом положении зоопарк с осени до весны, и как тогда оценить упала ли прибыль, вот начиная с мая и заканчивая октябрем, тогда да, в случая зоопарка цыплят по осени считают, а так просто между делом просто попилили 27 Лямов и все, кому война , а кому мать родна.

Гость
8 апр 2020 в 13:30

Расходы озвучили, а вот доходы? Это в нашем зоопарке вопрос интересный, но никогда не озвучиваемый. Источников много, причем часть (бюджетное финансирование, доходы от собственной официальной деятельности - билеты, сувениры) хоть как-то контролируется, а вот другая нет. А там платная парковка (на муниципальной, кстати, земле), доходы от аренды (шашлычники, пивные киоски, торговля игрушками), пожертвования посетителей, содержание животных спонсорами, кафе у озера. И главное интересное направление - продажа животных. Заявления об "обмене" с другими зоопарками просто прикрытие старой известной формулы "товар -деньги -товар". Достаточно вспомнить реакцию Р.Шило на предложения горожан оставить медвежонка Шилку - "соберите 110 миллионов - оставлю". Каждый год весной публикуются умилительные фото молодняка, но уже к осени про него забывают и в зоопарке он не остается. Продажа животных серьезная часть бизнеса зоопарка, о которой никогда не вспоминают, когда требуют дополнительных средств.

Гость
8 апр 2020 в 13:20

Выделите мне хотя бы 10.000 на ребёнка! Вы реально больные!? Людям есть нечего, работы нет. Какие на хрен животные! В каком государстве мы живем

Фывап
8 апр 2020 в 13:39

А куда гражданин может подать прошение, чтобы его повысили до звания животного? Очень уж охота сохраниться.

8 апр 2020 в 14:13

И хорошо.

8 апр 2020 в 14:25

Да зоопарк можно распустить на время "карантина". пусть теперь они на нас посмотрят в заперти...)

Марина
9 апр 2020 в 10:58

Люди, животные НАШЕГО родного зоопарка могут погибнуть, а ведь каждому из нас они дарили радость всегда, вспомните своё детство - мы ходили в зоопарк как на праздник, наши звери не виноваты ,что пришла беда. Мы - ЛЮДИ и знаем ,что мы спасём их. Поклон низкий памяти Р.А. Шило и сил Андрею Ростиславовичу и его верной команде; простите тех ,кто злится на вас просто потому, что испуган и хочет получить и себе доплату- вроде все всем должны...Поверьте добрых людей больше!! И если будет нужна наша помощь реально- напишите счёт а Контакте - мы своих не бросим- ведь нужна помощь зверятам ,а у них нет ни зарплат, ни пенсий. а только жизнь, чтобы радовать НАС с вами, так неужели мы НОВОСИБИРЦЫ предадим их.Поделимся чем можем. Верю в ДОБРОТУ- всё будет хорошо!!!!❤️

Лучше бы выделили 27,5 млн рублей на помощь пенсионерам,лицемеры😠😠😠😠😠

Наталья
8 апр 2020 в 13:28

Спасибо мэру, это правильное решение, а если было другое, стали бы ныть, что не бережем животных

Вера
8 апр 2020 в 13:23

Я за..., но выделенные деньги должны тратится на содержание животных, а там частный бизнес....странно!?

Гость
8 апр 2020 в 17:50

Есть план как и животным не платить и людей накормить.

Мама
8 апр 2020 в 19:30

Что значит частный бизнес? Вы были в нашем зоопарке? Там цены просто смехотворные , плюс куча льгот для детей, инвалидов, солдат и т.д. А условия? Там как в раю: чистота. красота. Можно просто приходить и гулять. только не как заплёванному парку, а по чистой зоне отдыха. Наш зоопарк ещё в войну старались сохранить , прилагая все силы. И хватит ныть, что денег нет. У всех есть свой "чулок", или забыли 90 ые ? когда мёрзлую картошку у погребов собирали? Вот тогда не было денег. По полгода з\плату не платили. Люди сами о себе позаботятся. Нет денег-иди мыть подъезды, двор мети, Кто тебе виноват, что не выучился на академика, а на уроках балду пинал?

8 апр 2020 в 14:30

по какой цене мясо покупают?
наверняка за копейки, а смету рисуют по 400 за кило?

Гость
8 апр 2020 в 13:47

А моя память ещё помнит как здесь на НГСе сообщалось о многомиллионных корпаративах для сотрудников зоопарка и прочая и потом о том как каждую осень собирают пожертвование от нищих дачников в виде овощей кабачков и прочее.
А почему бы не воскресить НГСу те статьи о многомилионных тратах на себя руководства зоопарка?

Макросс
8 апр 2020 в 13:43

даже животным выделили деньги на еду, а гражданин РФ хуже животного, раз даже не могут выдать хлеба и крупы в соцзащите

Здоровый Оптимист
8 апр 2020 в 16:09

Жалко животных, а вот люди пусть сдохнут, так им и надо!

Пеший Ход
8 апр 2020 в 13:53

Это мы на уссурийских тигров тратим больше, чем на уссурийских людей (с)

Гость
9 апр 2020 в 00:10

Может имеет смысл людям нашего города скидываться хотя бы рублей по 300 ( сколько стоил билет в зоопарк) и переводить деньги в зоопарк!!! Жалко зверушек !!! Если каждый житель нашего города будет переводить денежку зоопарку ( типа сходил в зоопарк) ту же сумму что стоил билет то я думаю не обеднеет особо то а животным поможем !!! Я бы перевела

Худой
8 апр 2020 в 13:18

Ну, вот что он врет, что в европейских зоопарках
собираются эвтаназию животных делать?
Там отношение к животным лучше, чем у нас к людям.

gheaitt
8 апр 2020 в 14:22

А самки обезьяны вида Homo Sapiens когда будут? 😁

Гость
8 апр 2020 в 13:09

Распустить животных на свободу

коронАвирус
8 апр 2020 в 13:47

В общем-то эта инфа совсем никому не нужна, злите и так озлобленных людей, нгс, когда уже прекратите людей сталкивать

8 апр 2020 в 14:20

По чему бы просто всех животных в лес ни выпустить в связи с сложившейся ситуацией? Пусть пасуться на воле. Всё равно как место скопления людей зоопарк теперь будит запрещон на долгие годы. Смысл его содержать?

Вера
8 апр 2020 в 16:54

Судя по стоимости билетов в зоопарк и сколько народу его посещают.....можно лет 5 жить и не тужить! Иначе минус его ХОЗЯИНАМ....

Худой
8 апр 2020 в 13:36

Отправить зверей на удаленку. )

мишленовский звездочет
8 апр 2020 в 13:43

Вы не понимаете. Зоопарк - это стратегический запас на случай голода. Будет что приготовить в элитных ресторанах для илиты.

Самсон
8 апр 2020 в 13:25

В городских аптеках элементарно масок нет ..... зато для зоопарка нашлись бюджетные средства из нашего кстати кармана !!! Молодцы и губер и мер ! Спасибо вам за все большое

Гость
8 апр 2020 в 14:07

Надо же...Животных пожалели...Это правильно конечно. Животных нужно кормить...А кто пожалеет людей? Не устоит та территория, в которой животных кормят, а на людей плюют...

Птица Говорун
8 апр 2020 в 13:08

Я очень хорошо помню фразу Травникова , что на зверей нужно выделить денег уж точно не больше чем на людей.

жду отчет губернатора куда , как , кому - региональный бюджет выделил 27 000 000 рублей в качестве поддержки в этот не простой период.

8 апр 2020 в 13:40

Раздать животных по домам! На время карантина...

8 апр 2020 в 13:52

> В европейских странах руководство ряда зоопарков сейчас на грани принятия решения эвтаназии животных.
:-(

Гость
8 апр 2020 в 18:23

В Белогорском Тайгане у Зубкова работают всего 25 человек и какие там животные!!, какая там чистота и парк на само окупаемости.

Гость
8 апр 2020 в 13:22

зоопарк это бизнес...грамотный...распустите зверей и все...

8 апр 2020 в 13:19

Толя, а тебе на людей напрелвать? БАБЫ ЕЩЕ НАРОЖАЮТ?!!

Яша
8 апр 2020 в 13:14

Людей лучше сохраните