Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации Обращение Путина и двое заболевших: хроника COVID-19 за среду (есть и хорошие новости)
Обращение Путина и двое заболевших: хроника COVID-19 за среду (есть и хорошие новости)

8 апр 2020 в 12:50

Большая просьба указывайте в каких районах города проживают заболевшие covid-19

Горожанка
8 апр 2020 в 12:56

А что уже подробности заражённых неинтересны? Все обсуждают штрафы! Начались внутри городские заражения! Всё, ребят, понеслось!!!

8 апр 2020 в 13:53

А Ерушина здорово выглядит! Как раз недавно вспоминала про неё в комментах к очередной статье про Поваляеву.

Дарья
8 апр 2020 в 13:58

Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"

При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации граждане обязаны в числе прочего: соблюдать общественный порядок и требования законодательства; выполнять законные требования уполномоченных должностных лиц; эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или использовать средства коллективной или индивидуальной защиты; иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность гражданина.

https://www.consultant.ru/law/hotdocs/61386.html
© КонсультантПлюс, 1997-2020

Вопрос, где сказано, что должностные лица имеют право ограничивать свободу передвижения?

Гость
8 апр 2020 в 14:28

Все штрафуют........ Государство за нарушение режима, банк за задержку в оплате кредита. Как быть интересно? У нас в Искитиме закрыли банк Акцепт, на время карантина. Банк работает только в Бердске, а у меня годовалый ребёнок, я заплатила не 31.03.20,а 03.04.20 и меня оштрафовали на 800 рублей. Вот и как быть, на улицу нельзя выходить, а кредиты платить нужно. И до банка неизвестно как добраться?

вадим
8 апр 2020 в 14:47

хахахах) таксисты говорят бастуют, только что заказал такси, приехало как миленькое)

8 апр 2020 в 15:05

Можно ли оформить кредид на бутылочку пиво?

антияндекс
8 апр 2020 в 15:20

Такси повесили 300-500 р. за день))) приятель один говорил мне о таких заработках, я думал врет....а оказывается правда)). А теперь уважаемые новосибирцы обращаюсь к вам, зачем вы заказывайте Яндекс такси? И потом сами плачетесь ой как дорого. Дорого потому что бренд, но если вы еще готовы переплачивать за брендированные тачки и якобы застрахованную их ответственность, мне вас жалко и смешно одновременно.

антияндекс
8 апр 2020 в 15:24

яндекс плевал на вас пассажиры и на водителей в том числе.

8 апр 2020 в 15:38

Не понял, сколько больных в Новосибирске- 13 или 15?
Опять НГС баламутит людей?

8 апр 2020 в 15:54

А аптечная сеть не обнаглела по 40 руб маски продавать в разгар пандемии? Обещали, что наказывать будут умников!
13 миллионов на ровном месте получить с людей, которым сейчас и работать-то нельзя! Фу, как стыдно 👎🏼

8 апр 2020 в 15:55

Да кому они нужны по таким драконовским ценам - 40р шт?????? Ее себестоимость 0,77руб!!
Сами Пусть покупают!!!!

вадим
8 апр 2020 в 15:58

одно и тоже, одно да потому... ла ла ла....

ЗолотыеМаски
8 апр 2020 в 16:06

— Мы получили груз — 330 тысяч масок. Это примерно трехгодовой объем продаж в обычное время. На сколько хватит этой партии, предсказать сейчас сложно, — сообщил директор МП «Новосибирская аптечная сеть» Дмитрий Шеин.
Известна и цена одной маски из этой партии — 40 рублей.

Дмитрий Шеин , извините , а вы где миллионеров нашли на ваши маски по 40! За эту цену они не пропадали из города !
Как можно ?! Посадить людей дома , на запасы , у кого они есть , а в это самое время ободрать остальных !
И это называется - ЗАБОТА о людях ?👎
Здоровья вам , директор аптечных сетей

8 апр 2020 в 16:33

"Напомним, что вчера губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление, в котором перечислен список лиц, которые составлять протоколы на нарушителей режима." НГС. Вы сами-то понимаете смысл написанного? Видимо все дома на удалёнке и под коньячок?

Денис
8 апр 2020 в 16:50

Там в правительстве совсем уже по поводу масок? Сначала дожидаемся их нехватки, потом запрещаем всем без лицензии их продавать, а теперь завозим в аптеки по розничной цене 40 рублей, равной барыжьей цене. Профит. Это называется геноцид своего народа и танцы на костях

8 апр 2020 в 17:14

В доме на улице Октябрьской разместили объявление о том, что председатель ТСЖ будет принимать жесткие меры к нарушителям режима самоизоляции.

Председатель с шизофренией? Он за кого себя принимает?

Санек
8 апр 2020 в 17:18

Зоопарк тоже не плохо. ПОДАРОК на 27 млн. Летом пусть бесплатно всех пускают!!! Государство оплатило!
Как мне хотя бы 100 000 от государства получить на содержание троих "животных" у меня на работе, у каждого из которых есть дома по паре детенышей?

8 апр 2020 в 17:51

Полный беспредел в стране.

8 апр 2020 в 17:52

Спасибо за видео с отборными матами таксиста. Отлично!

То Ли ещё будет
8 апр 2020 в 17:54

Поупражнялись :(
Стыдно , должно быть !
Фик ли вы комментарии удаляете ?
Почитайте , ваши же правила

Вот так.Теперь даже председатели ТСЖ обещают устроить "лихие 90-е" за выход на улицу.А потом психологи из предыдущей статьи удивляются-а почему у нас столько тревожных людей?В общем-либо крестик снимите,либо трусы наденьте😉

8 апр 2020 в 18:00

Маски по 40 р.? Предположим, у человека стандартный рабочий день плюс 2 часа на дорогу. Итого, условно, 10 часов - 5 смен маски. По 40 р. Никто не лопнет, а, аптека, благодетели?

Так это, как его
8 апр 2020 в 18:06

Анатолий Локоть, который инспектирует стройплощадки, проинспектируйте, пожалуйста, оную за ТРК Ройал парк? Там творится нечто невообразимое: паркуется и разъезжает вдоль жилого дома грязнющая строительная техника, видимо, та, что сумела выехать с площадки и не увязнуть в жиже. А вокруг заезда, в радиусе нескольких десятков метров, не город Новосибирск, а деревня Драный Лапоть. Может, НГС нам потом расскажет, что как.

нло
8 апр 2020 в 18:26

Пошлите этого дурака в пеший эротический маршрут

антибиотик
8 апр 2020 в 18:30

нарушение ч. 3 ст. 13.21 КоАП (изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань. Так что Бруня ответишь завтра и за маты и за все в роскомнадзоре.

антибиотик
8 апр 2020 в 18:33

3. Изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
(часть 3 введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 34-ФЗ)
Примечание. В случае, если в соответствии с гражданско-правовым договором, заключенным между производителем или распространителем продукции средства массовой информации и лицом, предоставившим для опубликования программу теле- и (или) радиопередач, перечень и (или) каталог информационной продукции, обязанность по обозначению знаком информационной продукции возлагается на указанное лицо, административную ответственность за административные правонарушения, предусмотренные частью 2.1 настоящей статьи, несет лицо, предоставившее для опубликования программу теле- и (или) радиопередач, перечень и (или) каталог информационной продукции без размещения знака информационной продукции либо со знаком информационной продукции, не соответствующим категории информационной пр

Александр
8 апр 2020 в 18:34

Штрафы незаконны. Истерия с коронавирусом преследует абсоютно другие цели. Но чтобы их достичь нужно людей запугать. Для этого годятся любые методы. Я не про штрафы для людей из группы контактов. А про нарушителей идиотских правил поведения людей. ИХ ГИПНОЗ - ЭТО НАШ СТРАХ,

антибиотик
8 апр 2020 в 18:51

Удалили свой позор все таки молодцы писаки. Но ответить все таки придется, копию всего этого до удаления я все таки сохранил и отправил куда надо.

гость
8 апр 2020 в 23:15

Прирост больных перевалил за 1000 в день, мер никаких не принимается, самоизоляция не поможет совсем. Надо (было) закрывать въезд в страну еще в начале марта, а Москву в начале апреля. Вертикаль как застывший на дороге олень, смотрящий на фары приближающегося грузовика.

лена путина
8 апр 2020 в 23:32

не слушаю. презираю.

LEX
8 апр 2020 в 23:37

это вас сама природа ЗЕМЛЯ уничтожает если вы относитесь к ней плохо то и она к вам так-же относится . Берегите себя и нашу ПЛАНЕТУ под названием ЗЕМЛЯ относитесь к ней как к радному человеку как к любимому домашнему животному к кошке собаке и т. д. НЕ нужно кого-то винить ЗАПОМНИТЕ МЫ САМИ СЕБЕ ДЕЛАЕМ ТАКУЮ ЖИЗНЬ. Я напишу так кто-то верит в одно а кто-то верит в другое.

АртС
8 апр 2020 в 23:52

Насчёт штрафов. Вы реально почитайте КоАП 6.3 п2.. Это жесть. Введут профилактику и при ней же будут иметь возможность штрафовать!!! Власть! Вы не переборщили??? У народа как насчёт "согласны?".. Ужс

Гость
9 апр 2020 в 00:08

Какая самоизоляция??? Кого вы смешите??? Машин полно, народа полно!!! Город живет в обычном режиме. С утра ехала на работу, на дорогах заторы.

Гость
9 апр 2020 в 00:11

Я из Нска ,живу в Праге.В Чехии больше 5000 зараженных.Умерло 99 человек.Но ежедневный прирост зараженных стал снижаться.Мы живем в этом шоке с начала марта.Хочу вам посоветовать сшить себе маску и ходить в ней везде.В магазин одевать перчатки.Закрыть границы области и небо,впускать только фуры.Чехи так сделали и надеяться по-маленьку начать снимать ограничения.

Гостья
9 апр 2020 в 00:36

А нефиг было семье губиных тащиться в конце марта с двумя маленькими детьми в Тайланд, а сейчас ноют...

Гость
9 апр 2020 в 00:40

Людей с температурой надо тестировать на вирус......

9 апр 2020 в 02:30

полицейских в шлемах-коронавирусах... а мне это напоминает не шлем, а многочлен какойто ... всегда питал слабость математике

9 апр 2020 в 06:46

О, я всё пропустил. Интересно живу, даже ТВ не включаю. Что там пообещал великий кормчий? Новые штрафы? Новые налоги? Вышел на улицу без разрешения--получи дубиной по башке? В каком интересном мире живут дорогие россияне, оказывается. НГС, держите нас в курсе этих дел!