Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Как получить 14 тысяч и стать самым богатым безработным в Новосибирске. Объясняем в простых карточках
Как получить 14 тысяч и стать самым богатым безработным в Новосибирске. Объясняем в простых карточках

7 апр 2020 в 20:48

Тоесть максимален получат только те кто до этого имел стабильную бюджетную работу и зарплату и его вдруг сократили))))))))), а по факту всем грозит 1800, ждём следующих мер поддержки, прям что-то интересно становится?

7 апр 2020 в 21:59

1800!!?? Государство на зэка больше выделяет. В 2018 году замдиректора ФСИН Максименко заявлял в интервью, что " Непосредственные расходы из федерального бюджета на одного заключенного в месяц составляют 4,8 тысячи рублей". А если учесть опосредованные?..

7 апр 2020 в 20:50

А самозанятые как? Мы вроде и налоги платим? Как нам вставать на биржу труда?

8 апр 2020 в 15:11

Кто хочет столкнуться с издевательством по каждой "запятой" при оформлении и другими унижениями#МИЛОСТИ ПРОСИМ)))
P. S.
Поэтому в России такой низкий процент официально безработных людей.

8 апр 2020 в 19:04

99 процентов комментариев от людей, которые в службу занятости и не обращались ни разу, одни слухи, да домыслы. Да, человеческий фактор никто не отменял и люди разные встречаются, но в целом сейчас службы занятости очень хорошо работают и ФСС тоже. Всегда помогут, подскажут как и что.

Гость
7 апр 2020 в 22:17

Одним словом : постирайте на 1800! Потому как повышенное пособие грозит 3 процентам ! Очередная болтовня .

789456
7 апр 2020 в 23:43

1% безработных в городе? Ха-ха-ха, уж точно, безработицы в городе нет! Интересно, а чо тогда таксисты бастуют, ведь безработицы нет, не нравится таксовать за маленькие денежки ну пошли бы тогда работать за большие ведь работы завались в городе!

маруся
7 апр 2020 в 23:47

если будут платить по 14 тыс то это почти средний класс!

7 апр 2020 в 21:03

Безработным будут с дня отправки документов на биржу пособие начислять?

Из погреба
7 апр 2020 в 21:31

работу тут же найдут за 5 тысяч в месяц. 3 отказа с вашей стороны и прощай пособие. Даже 1800 не выплатят. Вот потому и уровень безработицы 1%. В реальности 80-90% безработных! В фирме когда сидел, народ валом валил на 18 тыс. в месяц. Драка была за место.

ТоварисЧ
8 апр 2020 в 09:53

Ребят, я вот последние 3 года получал неофициальную ЗП, т.е. я максимум могу рассчитывать на 1800, я правильно понял?

7 апр 2020 в 23:03

Да успакойтесь, завистники! Чтобы получить даже 1800, надо набегаться, как курьеру доставки еды на 5000. Для максималки надо такие бумажки собрать, какие не смогут даже татары - участники Куликовской битвы! Задача Службы занятости - отразить все посягательства на деньги бюджета!

1234
7 апр 2020 в 21:55

Сильно конечно не разбогатеешь...
Но поговорка на Руси есть и ни куда от этого не деться: " Богатым - богатство!"
Всё как всегда абсурдно! Тем кто минималку получает, им то как жить? Им что лекарства не нужны? которые сейчас опять в три раза подскочили...Им кушать не надо? и.т.д.
Или им всем сейчас квалифицированную работу предоставят???
Что-то не слышно чтоб у нас заводы и фабрики в последнее время восстановили!!!
У нас только для Чубайса всё время почву подготавливают... хотят пенсионные последние к нему перенаправить.....

7 апр 2020 в 21:12

А кто сейчас даст справку о зарплате если организация закрыта в данном случае общепит

Работник службы занятости
8 апр 2020 в 15:12

Граждане, не спрашивайте друг у друга! Обратитесь в отделы занятости! Телефонов - море. Отвечаем на все вопросы

7 апр 2020 в 22:34

и все равно этих доков не хватит!

Безработный
8 апр 2020 в 00:24

кто безработный - ничего не добавят, а новым - не пройти регистрацию!!!!!!!

галадайчик
7 апр 2020 в 22:26

а от госдепа пособия для 5й колонны будут давать? 🤫

8 апр 2020 в 07:38

Терзают смутные сомнения насчет получения такой суммы .....однозначно там подводные камни.

вопросик
7 апр 2020 в 20:49

Ради 1800 нет смысла даже заморачиватся. Лучше ничего, чем это.

Петя
7 апр 2020 в 20:36

Пора хэштег «БЕЗСОЛИ2» вводить🤬

Антон
7 апр 2020 в 21:15

У меня жена по уходу за ребенком до 1,5 лет получает в два раза меньше пособие, чем пособие по безработице! Вот это пособие!!!

Нищенка
8 апр 2020 в 04:48

Работаю почтальоном, зарплата жалкие 12 тыс. А тут безработным больше 14-ти. Почему так?

Светлана
13 апр 2020 в 13:52

Отправила документы на почту-тишина, на ватцап-тишина. Телефон либо занят либо не берут трубку. Вот и думаю, все это очередной лохотрон от Путина!

Медвед
8 апр 2020 в 11:25

Вы неверно воспринимаете функцию службы занятости.
Ее цель, найти вам работу, первое время - по последней должности в трудовой, потом - любую.
Цели платить вам пособие, пока вы сидите на попе ровно, там нет.
Т.е. расценивайте пособие как деньги на проезд на собеседования.

Наталья
8 апр 2020 в 18:03

Добрый день. Почта не действительна одного из офисов центра занятости (c19@kalin.gczn.nsk.su) Пыталась отправить сегодня документы. Отправила на ватцап. Жду ответа

16 апр 2020 в 00:07

----если у кого то есть положительный опыт поделитесь ИНТЕРЕСУЕТ ЛЕНИНСКАЯ БИРЖА ЗАНЯТОСТИ Я СДЕЛАЛА ВСЕ ЧТО БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО НО ------НЕТ .возможно что мне 54г и еще полгода -тоесть отношусь к предпенсионникам ------как говориться и на работу не берут и на биржу не ставят---------------прям в тему песня Я СТОЮ У РЕСТОРАНА _ЗАМУЖ ПОЗДНО ЗДОХНУТЬ РАНО .хоть прям и у ресторана не встанешь и похороны дорогие --на них еще зарабатывать надо …..

Ищущий
25 апр 2020 в 16:32

Подскажите, а вот вся эта информация о возможностях
- подача заявления о признании безработным дистанционно
- не нужно вообще не каких справок ...достаточно дистанционно заполненного заявления, а потом они сами сделают запрос в ПФР уточнят среднюю зп и когда уволен

соответствует действительности ? Кто-то по подобному алгоритму получал уже пособие ?

Безработный
8 апр 2020 в 00:27

... БЕЗГРЕЧИ

ирина
8 апр 2020 в 09:04

скажите, а если проходишь курсы от службы занятости, и получаешь степендию, тогда будут платить повышенный коэффициент?

Гость
8 апр 2020 в 13:44

А как быть людям с областной пропиской? Куда писать?

Беза Работин
9 апр 2020 в 10:56

Да, все верно!
Женщина приятным голосом, предлагает отправить персональные данные, посредством интернет, в противоречие ФЗ N 152., если не хотите, говорит, ждите 30е число, карантит.
-А что, спрашиваю, президент об' явил карантин?
- Ну вы же дома сидите, самоизоляция!

)) из раговора понятно, что людям в этой организации, равно как и в других не особо рады, сидят получают зарплаты..
Да оно и понятно, скажи сытому, что рядом еще десять сытых появится..а может и умных..кто согласится? тем более в новосибирске...

15 апр 2020 в 23:59

На Вацап не отправляйте копии документов Так как сказали мне -после того как я уже отправила и копии паспорта и всех остальных документов на бирже что он не защищен

16 апр 2020 в 00:03

Также я зарегистрировалась везде где предложено Работа -Всероссийский сайт где я зарегистрировалась В НОВОСИБИРСКЕ НЕ ПОДКЛЮЧЕН К СЛУЖБАМ ЗАНЯТОСТИ --со слов сотрудником вроде бы могут подключить 15 апреля но неточно 3 попытка зарегистрировваться на Ленинской бирже -потерпела фиаско ----там регистрация прошла но только заявления …..И МНЕ ОТКАЗАЛИ В РЕГИСТРАЦИИ

Ищущий
27 апр 2020 в 16:41

Подал заявление дистанционно (сегодня 6 календарных дней прошло с даты подачи), пока тишина....отображается статус "принято". По регламенту вроде 10/11 дней на рассмотрение (я так понял, что календарных)...первые майские не за горами, посмотрим успеют ли до них рассмотреть.

Не заполнил блок связанный с "последней работой, датой увольнения и т.д." честно говоря я не помню его когда заполнял, возможно он уже после отправки появился. С другой стороны они все равно должны запрос в ПФР сделать уточнить среднюю зп и дату приостановления отчисления налогов по мне. Или отправить мне заявление на доп коррекцию....жду.

Гость
4 мая 2020 в 21:00

я получила пособие в 540 руб. вот и верь всему что пишут

Ищущий
9 мая 2020 в 01:44

На днях статус изменился на "сведений недостаточно"/в ПФР отсутствует информация о факте Вашего увольнения. Обратитесь к работодателю по вопросу подачи сведений. Работал полностью на белой зп, уволился более 4-х мес назад...а сведений по мне в ПФР нет, странно )))

предпенсионер
7 апр 2020 в 20:41

Сейчас получаю 10-ку.Нет смысла работать.Отправлю документы и оформлю пособие,но сначала надо уволится.

:))
7 апр 2020 в 20:37

Почему так много безработным платят?Я- работаю,но получаю всего 12 тысяч.Несправедливо.

Худой
7 апр 2020 в 20:50

Пенсия чуть больше ! )
Мне хватает ,
еще друг помогает !)

Работяга
7 апр 2020 в 20:45

и работу искать не надо?просто подал заявление и фсе?

Гость
7 апр 2020 в 21:27

Я пришёл в центр занятости, а он закрыт. Что делать? Снять штаны и бегать)))

1212
7 апр 2020 в 20:34

ну фсё)) сейчас нас всех подсчитают!

Реальный
7 апр 2020 в 23:46

Если вы госслужащий , то ценнее ситуации чем сейчас на бирже труда ещё не было , можно спокойно получать в течении 6 месяцев новое максимальное пособие 14556 р.( к сравнению примерная З/п работающего госслужащего 20-22 т.р /месяц - отнемите от этой суммы проезд и обеды на работе каждый день , потратите ещё больше ходя каждый день на работу ) ) , так что переждите пандемию в течении 6 месяцев на службе занятости получая по сути те же деньги от государства , а за это время иожно пройти проф.курсы повышения , привести жизнь в спокойствие и балансу , а затем когда пандемия инфекция сойдёт на нет в октябре выйти обратно , причем можно туда же где работали , ведь на гос.служьу всегда куча вакансий из за вечно низкой з/п !!

Беза Работин
9 апр 2020 в 10:45

Если есть кто уже подал документы посредством сети интернет, знайте, вас к этому подтолкнула вот эта популистская статья от службы занятости. Почитайте ФЗ N152, там все написано. Служба занятости, вы похоже первые, кто так сделал.
Вы преступили закон. Теперь истории многих новосибирцев уже хранятся в архивах инет сети.

Ден
24 апр 2020 в 23:23

Пусть подавляться своим пособием. Терпение народа не безгранично!!!

8 апр 2020 в 11:53

Это только у рабсиян так. На западе годам живут на пособие и в ус не дуют, оно там кстати 800 евоо в месяц.