Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Быть в четырёх стенах — дикость»: НГС прогулялся с волонтёрами, которые ходят за едой для изолированных
«Быть в четырёх стенах — дикость»: НГС прогулялся с волонтёрами, которые ходят за едой для изолированных

7 апр 2020 в 11:09

Что-то уж сильно напугали пенсионеров. У меня мама спокойно в магазин выходит, наденет маску и пошла, в часы пик не ходит. Поднимать правда, больше килограмма не может, поэтому я продукты ей покупаю впрок и приношу, а она по мелочи выходит и за шоколадкой.

Упс!
7 апр 2020 в 11:45

"Бывают случаи, когда старые люди начинают плакать"
Это и не удивительно. Главное, что нужно пожилым людям - это внимание. Они с благодарностью принимают любую, даже самую незначительную помощь, ценят и долго помнят.
Так что волонтерское движение - это здорово, чтобы там про него не говорили.

от новостей про коронавирус головного мозга уже возникает непроизвольный тошнотно-рвотный рефлекс как у собаки павлова! где новости про ураину, донбасс, идлиб, загнивающий запад?! или у них все нормализовалось?

кира
7 апр 2020 в 11:03

Волосы по ветру, в транспорте без перчаток.. "Включите телевизор, полегчает.."
Упаси боже от таких помощников. Сплошное самолюбование, а умения сострадать нет. Я знаю таких детей, активистов и любимчиков социальных школьных педагогов. Они первые на общественно-значимых мероприятиях, концертах для ветеранов, но одноклассника-аутиста втопчут в грязь и пройдут мимо.

либеральные сми
7 апр 2020 в 10:25

читаешь, возгласы безумные, и понимаеш... это дно. и про кал, и читу в первом комменте.

Шапокляк
7 апр 2020 в 10:22

В магазины хожу сама. Никого не прошу и никому не доверяю. Пока здорова. Вообще, ни разу в жизни гриппом не болела. Такое бывает - врожденный иммунитет.

7 апр 2020 в 10:20

Молодцы, для кого-то это действительно спасение.

7 апр 2020 в 10:56

Вчера с утра в больнице одни практически пенсионеры и были из группы риска.

Bob
7 апр 2020 в 10:36

Хороши волонтёры! Ни очков, ни перчаток!

Ал777
7 апр 2020 в 12:36

А не лучше ходячим пенсионерам выдавать перчатки и маски? Этого набора бабушке хватило бы на 4 похода. И прогулка заодно. Жить в заточении это ад. Все выглядит, как будто вирус за углом поджидает именно пенсионеров. А с волонтёрами по сути риск больше...

7 апр 2020 в 22:46

"Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!"
Товарищи, пишущие гадости, оставляйте себе ваши ведёрки 💩!

Археолог
7 апр 2020 в 11:14

У нас бабки по городу шарятся и без всяких волонтёров ;)

Гость
7 апр 2020 в 10:48

Сам являюсь волонтёром от лица нашего предприятия. Помогаем пенсионерам, кто поживает на Богаткова.

Гость
7 апр 2020 в 21:54

Делают то, что нужно в такой ситуации. 75 лет назад такие же мальчики шли на фронт, а девочки записывались в санитарки. Некоторые старики и до карантина не могли из дому выйти, а теперь и подавно. Ребята молодцы!

Маруся Климова
7 апр 2020 в 10:37

Пожилым людям нельзя безвылазно сидеть дома! Это для них губительно! Им нужен свежий воздух, общение и, главное, ДВИЖЕНИЕ! И это не только мое сугубо дилетантское мнение. Так и врачи считают. 😐

7 апр 2020 в 11:31

По хорошему бы, волонтерам создать ютуб канал Трудовая доблесть жителей Новосибирска и брать у пожилых интервью об их биографии. Думаю много интересного и полезного узнаем. И хорошая его посещаемость будет.

Sniff
7 апр 2020 в 22:17

Подростки вместо распития спиртных напитков на пустырях и выкладыванием уткогубых стримов помогают пенсионерам. Что в этом плохого? Интересно узнать у критикующих волонтёрское движение, что они сделали за неделю полезного, кроме того, что украсили улицы своим отсутствием?

Мария!
7 апр 2020 в 12:12

Молодцы дай бог вам здоровье доброта спасет Мир!

7 апр 2020 в 12:20

какая странная игра

Виктор
7 апр 2020 в 20:36

Работа нужная безусловно.Но.ребята сами.должны соблюдать некие.требования санитарии.Первое ,на головедолжен быть головной убор ,волосы заправлены.Второе одежда застегнута,без распашки.Встречающий пожелой человек а мед маске,защита с обоих сторон. При таком контакте не помешают и очки.А так это здорово

Наталья
7 апр 2020 в 21:40

Какие ребята молодцы! Оказывают реальную помощь, не остались в стороне и вместо советов и комментариев, помогают пожилым людям. Такой молодежью надо гордиться!!!!

Гость
7 апр 2020 в 22:01

Не все могут быть волонтёрами,не все могут быть терпеливыми и отзывчивыми...Молодые ребята делают доброе дело.Очень много сейчас пожилых людей,кто запуган СМИ и боится войти на улицу даже в маске и перчатках.Для таких людей волонтеры-связующее звено.

7 апр 2020 в 22:09

Такая помощь одиноким старикам, конечно же, нужна! Для многих поход в магазин занимает много времени, да еще и пакеты с покупками тащить! Выйти подышать свежим воздухом можно и без повода, ради самой прогулки! Волонтеры же не ради хайпа это делают, а внимание к пожилым людям, общение с ними не только в трудные времена нужны! Поэтому девчонки - МОЛОДЦЫ!

Игорь
7 апр 2020 в 22:17

Неравнодушие людей, делает наш мир лучше! Могли бы дома сидеть, могли бы сидеть других обсуждать. Вместо этого каждый день ходят и помогают пожилым людям. Приносят лекарства, продукты. Молодцы!!!

Птица Говорун
7 апр 2020 в 10:24

Отчет ..как в кино ))
- две порции шашлыка , три , три порции шашлыка - выкинула в пропасть
- две бутылки вина , три , три бутылки вина - разбила вдребезги

а вообще за 120 минут можно сказать что ничего не сделали .Такими темпами это популизм , а не помощь.

Гость
7 апр 2020 в 10:34

"Быть в четырёх стенах — дикость"
Да ладно, только не в наш век интернета, видеоигр и сотен цифровых телеканалов.

7 апр 2020 в 10:31

Молодцы, и людям польза и сами законно из под домашнего ареста вышли

Гость
7 апр 2020 в 10:30

"Быть в четырёх стенах - дикость... "
А что не дикость??
Сдохнуть от болячки или кого-то заразить?? Большой героизм, конечно.
А вообще, народ обнаглел. Испортился. В карантине сидеть не хочет. Если и сидеть, то в четырёхзвёздочном отеле и так далее.
Ну, что же. Естественного отбора никто не отменял. Заболеют, в первую очередь, самые неосторожные, глупые, самонадеянные.... Вот для этого вирус и запустили.

Некоронавирус
7 апр 2020 в 22:59

Молодцы ребята! У самого тоже был порыв чего-нибудь подобного сделать в это смутное время, но, к сожалению, дальше порыва не пошло...)

Гость
7 апр 2020 в 23:29

Сейчас непростые времена, труднее всего пожилым, одиноким людям. У нас очень мало опыта волонтерства, даже соседской взаимопомощи. Ребята делают доброе, важное дело. Не просто достойно переживают это время, а помогают старикам. Молодцы.

Маша
7 апр 2020 в 12:01

Быть в четырех стенах - дикость для всех, особенно для пожилых людей. Без солнца, свежего воздуха и движения последствия для здоровья будут печальны. Тот самый случай, когда хотят помочь, а делают хуже.

Гость
7 апр 2020 в 11:33

Что за волонтеры? У них есть сайт? А то я бы тоже вписался, все веселее чем дома сидеть.

Локать
7 апр 2020 в 10:52

Какой ахренатительный репортаж!

7 апр 2020 в 18:22

"Быть в четырёх стенах - дикость... " - народ настолько отупел, что не может найти себе занятие для саморазвития. Однако - это хорошо, чем больше таких дураков, тем больше шансов для действительно умных людей. А эти будут либо вечной прислугой и лизоблюдами, либо постоянно недовольными и склочными людишками.

Гость
8 апр 2020 в 23:05

Молодцы волонтеры! Пожилым людям сейчас, как никогда, нужна помощь!

1212
7 апр 2020 в 15:31

Это хорошая идея --- когда молодые люди делают покупки за стариков!!!!
таскать сумки пожилым людям это как пытка.
Но, я думаю, необходимо сделать телефон доверия (бесплатный) именно для пожилых людей, и говорить сними должен профессиональный психолог.
Старикам действительно страшно. ведь по сути, мы не меняемся с возрастом, меняется тело, а душа понимает, что тело старое и душа боится!!!! Старикам нужно общение с психологом.