Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

881 комментарий к публикации Что отныне запрещено жителям Новосибирска: объясняем коротко в 5 пунктах
Что отныне запрещено жителям Новосибирска: объясняем коротко в 5 пунктах

31 мар 2020 в 13:31

Вот пусть собачники выгуливая своих питомцев, сами за ними убирают!!!!! Иначе после карантина все будет усыпано их удобрениями!!!! Реально достали со своими собаками!

31 мар 2020 в 13:32

Сейчас сижу на карантине, имею на руках маму инвалида, которая кое-как передвигается по квартире. Ближайший магазин с продуктами, метров 300 от дома.
И как поступать? Сегодня меня никто не остановил, а завтра? Стоит выходить из дома? Если меня заберут для выяснения - кто будет смотреть за мамой?

Нина
31 мар 2020 в 13:32

Как беременным? Скрининг - это же не экстренный случай. Но его в определенное время делать нужно.

Гостья 52
31 мар 2020 в 13:32

А выходить с членами семьи можно или только по одному? И между членами семьи нужно держать дистанцию?

31 мар 2020 в 13:33

Если про магазины не вспомнил, значит, будем ходить, запрета нет.

31 мар 2020 в 13:33

Дистанция между людьми нужна и в обычное время. Вирусы всегда есть. Эта ситуация сейчас научит людей общественному поседению правильному.

Садовник
31 мар 2020 в 13:33

Короче пойду в гараж, достану оттуда книги и буду читать. Классика сейчас самое то, Бесы, например.

Гость
31 мар 2020 в 13:33

А водку пить можно с друзьями?

Бижутерия
31 мар 2020 в 13:34

Это на какой период? На неделю? Продлевать будут?

Градация
31 мар 2020 в 13:34

То есть в область уже не въехать, а между городами в области можно? Понятное дело, что с уважительной причиной только.

Гость
31 мар 2020 в 13:34

прежде чем "коротко излагать информацию" нужно полностью выслушать совещание и дождаться итога совещания. НГС вы являетесь информатором важной информации, является сигментом системы оповещения населения. А на деле, постановление нет но вы пишите как будто оно есть. А концовка "успейте свои дела" это звучит как лозунг, бегите в магаз а то не успеем.

Ник99999
31 мар 2020 в 13:34

И еще неплохо бы заполнить пробел в постановлении от 27 марта и запретить работу непродовольственных магазинов, вроде Леруа и Колорлона.
А то там только общепит, услуги и ТЦ
Остальные магазины, если они не находятся в торговом центре, имеют право работать. Их сейчас можно прижать только насчет нерабочей недели для сотрудников

31 мар 2020 в 13:34

в магазин за едой лучше не ходить. зачем деньги тратить?

31 мар 2020 в 13:35

Что-то у меня аналогии напрашиваются, как пример борьбы с мухами в доме не наведением в доме чистоты и порядка, а убивая их кувалдой и призывами к домочадцам выгонять их, хлопая всем в ладоши.

Петрович
31 мар 2020 в 13:35

А если я вожу хлеб по магазинам, то на меня не распространяется карантин?

Жирик
31 мар 2020 в 13:35

Ближе к новому году походу будет быйби бум. Хоть немного поднимем демографию.

ак7
31 мар 2020 в 13:35

почему вся страна должна страдать из-за того, что в москве много зараженных? почему не закрыть границы области, изолировать приехавших в последние недели и жить как прежде! а если потом, после снятия ограничений, в новосибирске будет вспышка болезни - москвичам запретят выходить из дома?

Мирослав
31 мар 2020 в 13:36

Мы уехали к брату загород и всё, сидим. Да и знаете, что-то не скучно. Уж можно прожить без улицы пока.

Лепешка
31 мар 2020 в 13:37

У нас 9 случаев, чтоб не было как в Москве, то надо бы отсидеть карантин. Народ очнитесь!!!

Гость
31 мар 2020 в 13:37

Еду можно покупать! По одному человеку в магазин один раз в день. Никто с голоду не умрёт.

Так как за едой ходить нельзя, буду есть воду. 😁👍😉

апрель
31 мар 2020 в 13:39

а кушать то что травников мы должны?

вася
31 мар 2020 в 13:41

Я уже с прошлой недели на полной самоизоляции. Даже мусор не выношу, отдаю соседке бабе Зине, она его собирает.

Black Oasis
31 мар 2020 в 13:42

Чиновники, валите в свои бункеры. И никогда оттуда не высовывайтесь больше.

Юрий
31 мар 2020 в 13:43

Маразм крепчает и сильно раздувается СМИ! Введите за раздувание паники, битьё чё в руки попадет и расстрел.

Павел
31 мар 2020 в 13:44

Народ, деятельность продуктовых магазинов НЕ приостановлена, т к они входят в перечень исключений. Москва уже давно так сидит и не мычит. А у нас за дачу беспокоятся

31 мар 2020 в 13:45

То есть, самолет из Бангкока сегодня не высадит пассажиров в Толмачево? И все рейсы также развернутся? А как быть с транзитниками?

Гость
31 мар 2020 в 13:46

Когда начнётся эпидемия в Новосибирске, всех начнут делить - на тяжелых ( которых никто лечить не будет, даже если это будут дети)!!!!!
- На средней степени тяжести ( их лечат)
- на легкой степени тяжести ( лечатся сами под присмотром медиков)
Не дай бог попасть вам в первую группу. Медики не будут тратить на вас время, это время будет потрачено на тех, кого реально можно вылечит- это средняя и легкая степень тяжести !!!!
Вот и думайте : оно вам надо? Нарушать карантин и подвергать своих любимых и близких опасности???
ВСЕХ КАСАЕТСЯ. !
А я медик. И я хожу на работу.
А вы сидите дома!!!

Гость
31 мар 2020 в 13:47

Отремонтируют дороги пока мы дома сидим.

Юлия
31 мар 2020 в 13:49

А в магазин сходить пожрать купить нельзя? Или мне лично Травников привезет продукты?

Гражданин
31 мар 2020 в 13:50

Ну всё, запасаюсь пиво и мясом по полной и на балкон, шашлычить целую неделю (у меня там электромангал, безопасно). Жаль, на дачу еще не проехать еще

31 мар 2020 в 13:50

Что-то не понятно, а в магазин, то можно выходить? Также не понятно можно с ребенком гулять хоть 15 минут. А то собак можно вынуливать, а дети как?

31 мар 2020 в 13:50

Полная импотенция и центральных и местных властей во всём, что не касается разгона протестующих.

Костик
31 мар 2020 в 13:51

Травников - член партии Единая Россия. Эта власть вообще нелегитимна, и нечего мне указывать как я должен себя вести.

Вовчик1955
31 мар 2020 в 13:52

Нам, новосибирцам, вообще пофигу.

31 мар 2020 в 13:53

то есть седня вечером
1. В овощегноилище за картошкой
2. В гараж за складом консервов и коньяка

Станислав
31 мар 2020 в 13:54

Насколько я читал, там стоит формулировка — приписывается гражданам, кто-нибудь знает такой юридический термин, я нет)

31 мар 2020 в 13:55

Озвучьте меры наказания за неисполнение режима самоизоляции. Просто интересно.

Паша
31 мар 2020 в 13:55

Ну наконец то

а в продуктовый можно?
31 мар 2020 в 13:56

да не волнуйтесь, просто забыли про продуктовые магазы, они же по ним не ходят, вот и забыли упомянуть

31 мар 2020 в 13:56

Честно какал я на вас, как и вы на меня у нас всё взаимно

Эрдэм
31 мар 2020 в 13:56

С ребенком можно погулять? )))Нет? Только собак? А ну да, конечно.

Гость
31 мар 2020 в 13:56

ну и где текст Указа губернатора на официальном сайте ?? или Постановления ??
Пока всё - трёп "ни о чём" ...😁

Гость
31 мар 2020 в 13:57

Не включайте дурака. Для вас стараются.

31 мар 2020 в 14:00

Придется Травникову еще раз собираться, про магазы то забыл написать. Оно и понятно, он про них уже давно не знает, думает все доставкой на дом пользуются.

Александр
31 мар 2020 в 14:01

Если все так серьезно и страшно..почему не закрыто метро? Почему люди работающие на , не отменён городской транспорт?На предприятиях жизненного обеспечения не переведены на вахтовый круглосуточный метод работы?
А если это не принято идите вы куда подальше со своими ограничениями!!!

789456
31 мар 2020 в 14:01

Чую я фсе счас ломанулись по продуктовым магазам!

31 мар 2020 в 14:01

Почему столько вопросов про продуктовые магазины? Не написали про них , потому что это тупо - нельзя не понимать, что можно выйти за продуктами. Маразм , как он есть....Сдыхать от голода приказа не было. Люди , головушку включаем,ПОЖАЛУЙСТА.

31 мар 2020 в 14:01

По моему, карантин это отличное время для того, чтобы наконец починили все дороги. Особенно яму возле Гиганта на Энергетиков и ямы под ж/д путями на пл. Труда.
А ещё - у кого то все таки есть инфо, до какого срока действуют эти меры? И продлят ли эти «выходные»?

31 мар 2020 в 14:02

нихрена не понял .
на улицу вообще не выходить ,кроме магазина и аптеки ?
а на работу ,которую никто не отменял как?

жду гостей с Кузбасса их тоже не пустят ?

Александр
31 мар 2020 в 14:05

Ааааааа...как страшно то жить...мы все крем.......дома!!!)))):)))