Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Еще одна жительница Новосибирска заразилась коронавирусом (про неё никто не знал, рейс не проверяли)
Еще одна жительница Новосибирска заразилась коронавирусом (про неё никто не знал, рейс не проверяли)

29 мар 2020 в 18:16

А кто летел с этои женщиной, гуляют по Новосибирску. Первым делом после прилёта в магазин за продуктами. 😷

1212
29 мар 2020 в 18:22

Названа температура, при которой активизируется коронавирус
.
Отмечается, что коронавирус остается высокостабильным в течение долгого времени при температуре около четырех градусов и при отсутствии дезинфекции его активность начнет снижаться только через 14 дней. При этом SARS-CoV-2 не переносит высокие температуры и при 70 градусах дезактивируется в течение пяти минут.
Также специалисты выяснили, как долго коронавирус может оставаться на поверхности различных предметов. Так, на бумаге он не был выявлен уже спустя три часа, на одежде и обработанном дереве держался до двух дней, на стекле — до четырех дней, а на пластике — до семи.
Ученые отметили, что вирус может находиться на внешней поверхности медицинских масок до семи дней, и призвали к их тщательной дезинфекции.

1212
29 мар 2020 в 18:34

НГС, я предлагаю, сделать отдельную онлайн-трансляцию состоящую из комментов (а-ля блог), где главными комментаторами будут люди ЗАБОЛЕВШИЕ!
Я предлагаю, вашему сотруднику тщательно фильтровать комменты здоровых людей с оскорблениями.
...таким образом мы сможем задавать вопросы заболевшим и они смогут ответить нам!
это очень полезно как для больных так и для ещё здоровых!!!!
Сейчас я вижу что НГС намеренно провоцирует панику людей! ЭТО НЕНОРМАЛЬНО и опасно, потому что не каждый человек способен выдержать подобное психологическое давление, тем более , что 40% людей одиноки и их страхи и опасения им не с кем разделить.
...............и я думаю, что лучше -- знать врага в лицо и не бояться смотреть на него.

Гость
29 мар 2020 в 18:57

Зачем нам новые открытые регистратуры???? Все медики кричат: нельзя это делать!!!!

29 мар 2020 в 19:13

Все случаи заболеваний - заводные! Таким на всех #######! Едут сами, тащут детей, а на всех остальных плевать. Эвакуировали их за счёт налогоплательщиков, у них рот до ушей: "все прекрасно, отдохнули, успели в последний момент, нас спасли, все обошлось" Приедут, мало того что родных позаражают, таскаются по лавкам, идут на работу. Что то никто их на карантин в "чумной барак" не закрыл за их счет. В стране прибывания, чтобы заразу не разводили.

Гость
29 мар 2020 в 19:20

Бесит, бесит, бесит!!! Люди, вы люди или кто??? У вас ум есть ???? Летать по заграницам в середине марта !!! Потом две недели заражать всех вокруг ! И не говорите мне о какой то там « самоизоляции”!!!!

соня
29 мар 2020 в 19:42

При том, что рейсы даже не проверяли, зараженных в Новосибирке в лучшем случае уже сотни...

29 мар 2020 в 19:47

Этих "туристов" надо закрывать в учреждения на пол месяца,а они ходят шарахаются по всему городу слоняясь по аптекам и продуктовым магазинам. Не надо правительству думать о том,что люди могут устроить себе самоизоляцию-этого никогда не будет. Или тогда браслеты надевайте на них они имеются в УФСИН на ногу и перемещение обозначено. Разгильдяйство если не закрывать их приведёт к печальке. Смотрите потом в панике волосы на попе рвать будете у себя и у своих родственников...😐

гостььь
29 мар 2020 в 19:52

Крупно оштрафовать этих путешественников!!!

фитоняшка
29 мар 2020 в 19:55

Завтра правда нельзя уже будет улететь на отдых за границу?
Полечу в Крым тогда, наш, в первых числах апреля.

Евгений
29 мар 2020 в 19:55

Вы просите сидеть дома и ни куда не выходить, но чем я должен по вашему заниматься? С утра до ночи сидеть и смотреть в стену или что?
Я понимаю когда у человека пентхаус, бассеин, огромная плазма, мощный комп и так далее... Ему будет чем заняться дома.
Но таким как я у которого старенький телек Советский ещё и телефон за 3 тысячи и всё...
Может посоветуете что мне делать?
Или пусть правительство выделяет деньги на то, чтобы можно было сидеть на карантине спокойно и без мыслей выходить из дома.

Berkov
29 мар 2020 в 20:23

Нашим клоунам веры никакой, а вот мэр НьюЙорка говорил про пик через 40 дней... как раз первых покойничков отпевать будут, а новых штабели. Но у нас конечно это будет "просто сезонный, давно ожидаемый и предсказанный, к сожалению, пик смертности от пневмонии... расходитесь, ничего интересного".

а врачей опять сделали крайними: население по всяким помойкам катается, а доктора опять должны, обязаны лечить, профилактировать, наблюдать да ещё и гиппократу чего то там давали....

29 мар 2020 в 22:01

"Отказалась от госпитализации и вернулась домой"... Надеюсь она на своей машине была. А если нет... Сколько же безответственных людей вокруг..

30 мар 2020 в 00:05

Вы сами написали, что её никто не проверял, значит не известно, была она на самоизоляции или нет. Наверняка мусор выносила или в магазин ходила сама, или члены семьи.

гость
30 мар 2020 в 00:58

Путин дал указ ,распустить всех на выходные. А хоть кто нибудь в Новосибирске или в Новосибирской области отдыхает? Бред! Как работали, так и работают . И всем плевать на людей. В Линёво Сибирский антрацид- работает .Восточный разрез работает . НОВЭЗ - работает. Да все плавали на указ. Вот так вирус и передается, от одного ,другому. А мэр новосибирска никаких мер не принимает. Хоть бы кто нибудь разобрался.

Ага
30 мар 2020 в 08:16

Некоторые , которых вывозили из оаэ , в инсте постики писали , смысл - «в оаэ столько -то заболевших , в России столько -то, и где опасней» .
Как раз примерно в этот период в оаэ с тремя детьми приехали ( судя по фото).
Такие интересные , сначала пишут , «мы тут без воды и еды,» у них кто-то спрашивает , «зачем поперлись , чтоб такое было.»
Они тут же забывают , что они на пост выше жалились - «такое , это какое?» . Примерно такой диалог . Вот что с людьми ?

Ляля
30 мар 2020 в 09:05

К сожалению, никто не проверяет прибывших в Новосиб (ни прямых, ни транзитных)!!! Всё "по зелёнке" проходят. Ну хоть тепловизор вроде поставили, только толку от них??! Надо анализ на К-С делать и в отстойник, пока ждать когда результат будет. А так навещали заразы!!!!!!!!!!

Напалм наше все!

Гость
30 мар 2020 в 11:31

А почему медсестры в легкомысленных масках, без какой-либо защиты

30 мар 2020 в 15:11

Если в Италии, и в других развитых странах такое травится, то нашей Бурундии точно хана!

30 мар 2020 в 23:09

Ну не пропадать же путёвке. И пусть половина самолёта ни в чём не повинных людей заболеет, зато отдохнула. Для таких не надо строить больницы. Сразу из Толмачево в СИЗО.

Гость
31 мар 2020 в 08:15

самой страшно)