Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации В Новосибирске незакрытые торговые центры и точки общепита внесут в «чёрный список»
В Новосибирске незакрытые торговые центры и точки общепита внесут в «чёрный список»

28 мар 2020 в 16:33

Карантин един для всех. Надеюсь все это понимают. А кто не понимает, тот вполне заслуженно должен понести наказание.

28 мар 2020 в 16:33

Стоп. Так карантин ведь никто не объявлял. Объявили просто выходные дни и попросили по возможности сидеть дома. Это распоряжение губернатора о закрытии заведений - оно вообще законно? Заведение работает, тут ему говорят - закрывайся и все тут. Объявите карантин, чтобы начал действовать пункт о форс-мажоре, а потом уже требуйте от бизнеса прекращать деятельность

Стевия
28 мар 2020 в 16:35

А хватит ли проверяющих? Столько точек по городу. Надеюсь строго подойдут к вопросу.

В 2Гис указано что Дядя Дёнер,М гриль и Хот Дог мастер закрыты.Но часть точек этих сетей работают

28 мар 2020 в 16:38

Травников делает как лучше а люди по своему, зачем делать наоборот? Хотите повторить ошибки других стран?

Лапа
28 мар 2020 в 16:38

Во время наше правительство все закрывают, а тех кто не закрылся не мешало бы оштрафовать.

Гость
28 мар 2020 в 16:39

Конституцией не запрещено вести предпринимательскую деятельность. Поэтому как сотрудник частного предприятия (сфера охраны) говорю, что можно подать в суд на правительство области.

Градус
28 мар 2020 в 16:39

Я вообще дома сижу никуда не хожу, и не собираюсь в ближайшую неделю выходить, а там посмотрим может на дачу свалю

Миссисипи
28 мар 2020 в 16:39

Аптеки и продуктовые магазы работают. А что еще надо в условиях карантина? Все остальное становится не актуальным.

Вишня
28 мар 2020 в 16:40

Неужели так трудно прислушаться к мнению губернатора? Да и вообще своей годовой нужно соображать, что бы не было лишних проблем лучше отсидеться дома, и закрыть все свои лавочки

Хамон
28 мар 2020 в 16:40

Наказывать нужно обязательно, чтоб друг им не повадно было. Закон един для всех.

Арбузик
28 мар 2020 в 16:41

Я понимаю конечно тяжело закрыть у тех у кого малы бизнес, уйдут в минус, но жизнь то дороже люди вы задумайтесь, это не шутки!!!

гость
28 мар 2020 в 16:41

торговцы в палатках даже не убирают с улиц сухофрукты ягоды и тд. например остановка педунивер на выборной поток людей мимо по тротуару и не думают закрывать😠

халтурщик
28 мар 2020 в 16:43

Думаю, в больших ТЦ с этим проблем не будет. А вот более мелкие вполне могут нарушать. Надо в первую очередь их навестить.

28 мар 2020 в 16:43

Обязательно необходимо вносить в черный список и административно наказывать,не забыть надо и фитнес центры и бассейны. К примеру фитнес центр Prime Time как вел занятия в субботу,так и зовёт клиентов на воскресенье,не смотря на указания губернатора,мэра и президента. Жадность наживы для них выше всего,обещают что их это никак не касается!

Гость
28 мар 2020 в 16:48

магазины продуктовые когда закроют ждете что бы все перезаразились?

Гостья
28 мар 2020 в 16:49

закройте продуктовые магазины, там постоянно толпы людей от детей до пенсионеров

28 мар 2020 в 16:51

Ну и где мне теперь питатся? З голоду чтоли помереть?

Гость
28 мар 2020 в 16:52

«нелояльных к решениям и рекомендациям губернатора».
Вот вам и власть. Фраерки...
Либо запрет всем и вся, либо не любите людям нервы.

28 мар 2020 в 16:53

...кто не с нами#тот против нас)))

28 мар 2020 в 16:55

"чёрный список предпринимателей, «нелояльных к решениям и рекомендациям губернатора»"
Все как всегда - не по закону, а по понятиям.

Nnn
28 мар 2020 в 17:02

Вот когда губернатор возьмет на себя ответственность за закрытие, а именно издаст приказ о введении ЧС, вот тогда все исполнят его распоряжение под козырек. А прятаться за спиной бизнеса - это не честно! То есть порекомендовали и ответственность с себя сняли. А дальше - не прислушался, спасая рабочие места, в случае чего - виноват! А закрылся, неси убытки. Ты же по своей воле закрылся! Тебя никто не заставлял! Не красиво, господа! И не честно!! И можете кидать в меня тапками

УФК
28 мар 2020 в 17:03

Вместо того, чтобы контролировать прилетающих в своё время, вводятся бессмысленные "рекомендации". Тогда объявляйте карантин, только такой, чтобы всё остановилось, начисления электроэнергии и тепла, ипотеки и кредитные обязательства т.д. и т.п. А то запретить работать то проще, только как ипотеку платить?!

Значит так. Общий карантин никто не объявлял. Все остальное рекомендованные меры, не более того. НЕ вводите людей в заблуждение! И без ваших долбанных указивок люди соориентируюются, что им и как делать!

28 мар 2020 в 17:08

когда читаю такие новости, понимаю, что у меня больше шансов загнуться от смеха, а не от короны. Или наоборот, смех лечит и они это специально делают?
Они бы еще уличную торговлю в эти дни победить попытались ))))

Сибирячка
28 мар 2020 в 17:11

Смотрю в окно:
двор полон играющими вместе детьми. Некоторые гуляют с бабушками... (((

Гость
28 мар 2020 в 17:11

Пусть ТЦ "Аура" сразу в чёрный список вносят. У них сегодня идёт регистрация чеков на розыгрыш автомобиля. Слов нет.... Куда смотрит Роспотребнадзор

Гость
28 мар 2020 в 17:16

вот и правильно.

Вадим
28 мар 2020 в 17:18

Версаль во всю работает, люди там толпами ходят. Вот так меры по ограничению контактов. Как всегда у нас все только на словах, а не на деле. И Травников и Локоть говорильней занимаются, вместо реального принятия действенных мер.

Гость
28 мар 2020 в 17:21

Да что за чушь. Вы улицами займитесь. Уличная торговля достала, грязь везде. И ничего, подумаешь вирус. Антисанитария везде. В тц люди моют с белизной хотя бы.

Кошка
28 мар 2020 в 17:36

Как всегда - разбег на рубль, прыжок на копейку. Приказ о нерасправтранении и за неисполнение - черный список. Черная метка у пиратов покруче была.

Голос
28 мар 2020 в 17:40

Большие продуктовые супермаркеты и аптеки, которые оставили, более опасны для распространения вируса. В них по 1000 человек в день толкутся. А какая опасность от маленького магазинчика, или салона, куда за день 30 покупателей зайдут, да и то не одновременно. И зачем их закрывать? Для них это может обернуться крахом бизнеса.

28 мар 2020 в 17:45

Если бы Травников "обязал" закрыть, можно было бы о чем то говорить, а так можно порекомендовать губернатору оплатить аренду мест в ТЦ из своего кармана.

мистер блэк
28 мар 2020 в 17:46

Дух торгашества стоек, даже Иисусу не удалось изгнать его плётками, закроют ТРЦ они откроют ларьки, подпольные бары в подвалах, сауны в частных домах, в общем капиталист всегда найдёт своё место у кормушки.

28 мар 2020 в 17:53

я на Центральном рынке столько народу видел только 30 декабря

28 мар 2020 в 17:59

Власть! Хватит играться в "я в домике" - надо честно объявлять карантин на пару недель.
Надо понимать, что бизнес за копейку удавится, поэтому на все "рекомендации" и на жизни своих работников положил с прибором.

Объявляйте карантин, пока не стало слишком поздно, пока наши недобольницы не наполнились сотнями, тысячами, десятками тысяч умирающих. Не надо повторять итальянский сценарий, ведь за него придётся платить в сотни раз больше.

Надо отправить этого генерал-губернатора туда откуда он прилетел.
Нелояльных он тут будет переписывать...

28 мар 2020 в 18:13

Это всё плоды вашей хвалёной демократии. Всё чаще думаю , что только АВТОРИТАРНЫЙ РЕЖИМ спасёт русского человека. Не хочется, конечно, А НАДО !!!! На две недели, хотя бы.

Егор
28 мар 2020 в 18:13

у нас в продуктовом магазине постоянно аврал, очереди километровые, вот где коронавирус!

Житель НСКа
28 мар 2020 в 18:22

Зачем нам такое руководство в стране и регионе, которое снимает с себя ответственность во время эпидемии и переносит ответственность с себя на свое население? Если Не хотите эпидемии - объявляйте карантин, помогайте бизнесу сохранить рабочие места и тогда требуйте, чтобы люди на работу не выходили. А такие полумеры, как постановления о нерабочих днях (определение которых можно трактовать абсолютно по-разному) только показывает некомпетентность некоторых руководителей, занимающих посты в госаппарате.

28 мар 2020 в 18:24

нужно было закрывать небо для путешественников, тогда не пришлось бы устанавливать карантин.

Гость
28 мар 2020 в 18:25

будет правильно, если Новосибирцы бойкотируют эти вредительские преступные организации. Пора сделать список публичным.

Наша власть как всегда обделалась. Заретить не запретили (только рекомендовали), но тех кто работает будут щемить! Молодцы чё! Я не удивлен.

28 мар 2020 в 19:18

Не закрыты всякие сомнительные и многочисленные киоски с шаурмой где можно и без короновируса что нибудь словить в мирное время.

я не робот
28 мар 2020 в 19:18

Креаклам пофигу, все равно будут бухать и жрать. Армия нужна на улицах. Путин введи войска.

Гостья
28 мар 2020 в 19:26

Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается
к нам сегодняшним!!!
👍
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!
Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.
На помощь разум призовём,
Сметём болезнь мы силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.
Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.
И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!
А.С. Пушкин 1827 г.

Константин
28 мар 2020 в 19:58

Таксисты, курьеры,почтальоны....без масок, проходят каждый через 30- 50 клиентов. Кто они???? Горцы или камикадзе? Торгаши - вы все бессмертные или тупые? Верьте - деньги в могиле не нужны. Власти примите решение всем и все простить

Михаил
28 мар 2020 в 20:05

А за аренду брать не будут

петя
28 мар 2020 в 20:34

Галерея Новосибирск принадлежит дочери Ротенберга ,давайте вносите это друг президента Ряд других ТРЦ тоже влиятельным людям.

Инкогнито
28 мар 2020 в 20:38

А где-то можно оставит жалобу на конкретный ТУ, который так и не прекратил свою работу???

Влад
28 мар 2020 в 20:59

Все сразу испугались черного списка. Смешно просто читать.