Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Раздать бы хоть по 10 000 рублей»: выясняем, как будут работать предложения Путина на практике
«Раздать бы хоть по 10 000 рублей»: выясняем, как будут работать предложения Путина на практике

27 мар 2020 в 17:06

Мой босс принял трусливое, но взвешенное решение: всех по домам, а в конторе оставить одного человека, т.н. диспечера.
(Спасибо, конечно, за доверие. Но вот за что мне это?)

27 мар 2020 в 17:28

Налоговая отсрочка на 6 месяцев не даст экономического эффекта. Они опять надеются что отскочат по легкой и не понимают масштабов проблемы, которая может перерасти в социальный взрыв.
Если вы считаете нецелесообразным делать точечную помощь, снижайте нагрузку .
Нужно уже сейчас предпринимать радикальные меры - делать налоговые каникулы до осени. Опускать стоимость бензина пропорционально падению барреля, снижать топливные акцизы, морозить кредиты и ипотеку. Делайте что угодно чтобы бизнес оставался на плаву и повышать деловую активность и платежеспособный спрос.
Иначе осенью вас ждут миллионы отчаянных безработных, которым нечего терять и это будет не хипстеры-навальнята.

Обнуленному - ноль!
27 мар 2020 в 17:18

Какие могут быть предложения от персонажа, абсолютно неадекватного сегодняшний ситуации! Такие же неадекватные.

jhfjhf
27 мар 2020 в 17:35

Ну накопил я случайно 1 млн руб к старости , так я всю жизнь экономил на спичках ! Праздники не отмечал , машин не имел , жил супер скромно .... Так Путин теперь наказывает нас - берёт за это налог для своих олигархов ! Никогда за него не проголосую !

Алексей
27 мар 2020 в 17:10

Раздать? Это не наш метод. У нас под соусом коронавируса наоборот новые налоги вводят так-то.

27 мар 2020 в 17:24

ожидания не очень хорошие... власть вводит полумеры, скидывая ответственность на бизнес. Только ухудшает ситуацию.

ип_
27 мар 2020 в 17:00

Я вам скажу, поддержка малого бизнеса это просто издевательство и туфта. На кой черт нужна отсрочка по налогам. Весь малый бизнес на УСН 6% с оборота, либо 15% доход минус расход. Мы платим авансовые платежи ежеквартально. Ну не заплатишь ты налог 2 квартала, потом придется платить в 2 раза больше. С каких доходов?
Я понимаю понизить ставку с 6 до 4% например. Короче лишь бы ляпнуть на всю страну - мы поддержали малый бизнес

Ндаааа
27 мар 2020 в 17:28

Ипотеку я в этом месяце то заплатил а вот дома теперь сидеть не на что,работа сдельная....так что буду работать...какая разница от чего померать от голода или вируса....

Наледра
27 мар 2020 в 18:17

Консультанты у Путина не важные: он бы позавчера озвучил удвоение МРОТ, роспуск Думы и снижение цен на бензин; электорат бы его на два срока сразу выбрал.

лена путина
27 мар 2020 в 17:32

предлагаю, каждому гражданину рф, на карточку отправить по 100 тыс рублей. на фрукты и витамины, лекарства. как в сша.

Угу.
27 мар 2020 в 17:22

Доходы в нашей стране падают пятый год подряд,вот сейчас я думаю прийдёт тот момент, когда холодильник все же одолеет телевизор.

маруся
27 мар 2020 в 17:14

помощь будет по телику,за реальной помощью побегать надо будет да и еще клок шерсти сдерут

27 мар 2020 в 16:53

Да уж, не легко придётся грузчикам и тем кто работает физически, интересно их распускать собираются?

я обнулил ваши надежды
27 мар 2020 в 17:15

и смеюсь вам в лицо

Заявление он-лайн
27 мар 2020 в 16:47

НИКАК !

Да уж
27 мар 2020 в 16:56

Пенсионеров бы поддержали у кого пенсия минимальная. Они все подработки потеряли, а жить на десять тысяч пенсии невозможно.

27 мар 2020 в 16:55

Господин Греф уже разъяснил:
"Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет".

Гость
27 мар 2020 в 16:52

1200$ и 10000 рублей.
Какие у нас огромные деньги хотят выделить и предлагают выделить.Десять тысяч и тысяча двести.Американцы рыдают от зависти....
Но если хотя бы эти деньги выделят на каждого человека, то хоть какое то облегчение....

знаток
27 мар 2020 в 19:18

Сейчас выпустят Кашпировского, ну и Чумак начнёт чмокать по утрам, волу заряжать да страну лечить... первый раз что-ли.
Стабильность, чо...

Berkov
27 мар 2020 в 23:56

Это ж каким тупым надо быть, чтобы до сих пор "выяснять" как Вовины предложения работать будут... Я сразу скажу, на 16 лет вперёд - предложения о введении налогов будут выполняться в полном объёме, предложения о выплатах гражданам будут игнорироваться почти полностью. Кому-то это не очевидно?

Перец
27 мар 2020 в 18:02

Чем отличились мамы, попадающие под условия маткапитала? На них-то как сказалось? Понесут затраты владельцы бизнеса (возможные отцы этих детей), им и нужно помогать.

Хитрец
27 мар 2020 в 16:51

Мы накачали сериалов, накупили чипсов и не собираемся выходить в ближайшую неделю. Дома хоть побудем, вечно эта спешка

27 мар 2020 в 23:05

никогда не работали а теперь заработают?

Марчюлёнис
27 мар 2020 в 19:19

Всё как всегда.В защиту бедных....ха ха.....А что же провительство молчит о тех кого уволят тупо.Это кто вообще?-я только так понимаю.

Дратути
27 мар 2020 в 16:51

А кто шухер то решил поднять? Вы чего тут боитесь работу потерять? Так гляньте сколько в инете бесплатных курсов сейчас, выбирай что нравится и изучай новую профессию.

Динго
27 мар 2020 в 16:52

Как сидел на шее у жены так и буду сидеть. Она нормально зарабатывает, накоплений на год еще хватит.

27 мар 2020 в 17:01

Взамен вы знаете, что нужно сделать.

27 мар 2020 в 16:49

Наш офис давно на удаленке, зарплата белая, стабильность как была так и остается.

МАВ
27 мар 2020 в 17:50

Надо бы и сто авто на дистанционку перевести

28 мар 2020 в 16:24

А между тем банки подняли ставки по ипотеке.....кому война, кому мать родна

27 мар 2020 в 16:50

Это весомая поддержка. Мы уже заплатили за ипотеку, только в конце апреля теперь.

Клава
27 мар 2020 в 16:54

Что вам сделал Путин? Что вы его в покое не можете оставить, он делает все правильно!

Бомж
27 мар 2020 в 20:21

Я никогда не понимал людей, которые живут от зарплаты до зарплаты и не в состоянии даже месяца прожить в случае, если им не дадут зарплату. Я в состоянии прожить спокойно год без работы. А тут НЕДЕЛЯ всего и всё, заныли, дайте нам десять тысяч рублей. Позорище. Мне за вас стыдно. У самого ипотека и я не ною и имею средства не на один месяц для ее погашения в случае увольнения или подобных кризисов.

Фывап
27 мар 2020 в 20:45

Я одно не понимаю. Вот талдычат, что люди должны сами отвечать за свою жизнь, а на деле помогают шаромыжникам и слабоумным, понабравшим долгов.

Кот Василий
27 мар 2020 в 16:50

Большинство втарились прлдуктами на пару месяцев вперед, так что могут спокойно сидеть на попе и смотреть телек.

Доктор
27 мар 2020 в 16:54

Не безумствуйте нытики😎 То что происходит - серьёзно, всё очень😎 Но у нас по спокойней по камесь, по сравнению с очень развитыми странами культурными😎 Всех, пациентов, моим рекомендую воздержатся от криков😎

Орел
27 мар 2020 в 16:53

Самое время освоить какую-нибудь интернет-профессию. Подумываю возобновить репетиторство, только уже в онлайне.

Кирза
27 мар 2020 в 16:55

Нужно переждать весь карантин по возможности дома и быстрее справимся с этим вирусом, и работать будем как прежде.

Преступник
27 мар 2020 в 16:54

Я ни разу не домосед, но знаете ли. В наших интересах отсидеться и избавиться от этой короны.

Мышка
27 мар 2020 в 16:57

Многих уже перевели на удаленку, и работают в прежнем режиме.

Мышка
27 мар 2020 в 16:55

Многих уже перенесли на удаленку, и работают в или же режиме как и в офисе.