Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации «В больницах страшнее»: что происходит в торговых центрах Новосибирска, которые вот-вот могут опустеть
«В больницах страшнее»: что происходит в торговых центрах Новосибирска, которые вот-вот могут опустеть

26 мар 2020 в 13:39

Таких не победить! Только комендантский режим.
Остальным пока рекомендую избегать всех помещений с кондиционерами и соблюдать социальную дистанцию/личное пространство.

Я рад за тех кто не боится вируса. Может он и не опаснее обычной простуды. Но я вижу примеры действий властей в других странах. Рекомендовали поменьше бывать в общественных местах-все забили. Теперь в магазин с бумажкой бегают и собачку всем домом по очереди выгуливают. Жена вчера разговаривала с подругой из Штудгарта, им там реально страшно. И не столько от вируса, сколько от жизни такой. Вот оно вам такое надо? Не дай бог карантин с камендантским часом. А человеку в форме и с дубинкой (хорошо если просто с дубинкой) довольно сложно доказывать свои права. Подумайте хотя бы о таких простых вещах.

26 мар 2020 в 13:40

НГС специально отобрал таких инфантилов? Это политика собственника или только редакции?

Паниковский
26 мар 2020 в 13:48

МАМАААААААА !!! Побежал за гречей, если ещё магазины не закрылись.

Вчера была 2-летняя годовщина пожара в "Зимней Вишне".Я помню те события.Тогда был траур по всей стране.И многие буквально со слезами на глазах клятвенно божились,что все ТЦ-самое опасное место в России,и они больше никогда в жизни туда не пойдут.Но прошло время.И сколько раз я бывал в различных ТЦ-пусто там не было никогда.Мда:не то что пожар-даже мировой вирус их не останавливает.Всё-таки много у нас упёртых людей.Я бы даже сказал-лицемерных😉

Гость
26 мар 2020 в 13:58

это самая смешная статья за последнее время)))

Облако
26 мар 2020 в 14:11

Мои тараканы в голове, устроив внеочередное собрание в связи с повсеместным объявлением чрезвычайной ситуации и посовещавшись, пришли к следующему выводу: паника ведёт к созданию стрессовой ситуации для организма, стрессовая ситуация ведёт к усиленному выбросу адреналина, который заставляет иммунитет работать гораздо активнее и, стало быть, активнее бороться со всякой невидимой глазу пакостью. Прокричав: "Ура", мои тараканы поздравили друг друга с тем, что лекарство от коронавируса уже найдено и оно носит название "Паника", после чего закрыли собрание.

26 мар 2020 в 14:12

Диму-коллектора срисовал...

Marusia
26 мар 2020 в 14:13

Поражают такие люди.! Ну попросили, посидеть дома недельку....посидите блин!
А то потом заставят все три недельки сидеть.
И не понимаю, что значит гулять по ТЦ?!
Это что парк, или природа какая то?!
Пришел, купил, ушел! Что там делать?
А с такими ценами и кошмарным товаром, там вообще нечего делать!
А этих студентов((( это же ужас, и в обычное время они напрягают со своими посиделками на лавочках в ТЦ, а сейчас тем более... мозгов вообще нет, один словесный понос!

26 мар 2020 в 14:17

//...Закроют — закроют, не закроют — вообще всё равно//
---
Вот так человек говорит о своём рабочем месте.
Это ж как надо было его демотивировать?? чтобы он превратился в робота...

26 мар 2020 в 14:19

"Скачет птичка веселО
По тропинке бедствий,
Не предвидя от сего
Никаких последствий".
(Автора не помню, смотреть лень)

Накипело
26 мар 2020 в 14:21

Н-да, кроме шатания по тц занять то себя ничем не могут! Редакторы нгс, вместо того, чтобы печатать субъективные мнения продавщиц, которые говорят чушь, лучше бы познавательные статьи печатали. Сейчас неокрепшие умы начитаются и будут копировать это поведение, а потом они все дружно загремят в инфекционку или разнесут заражение. И даже не задумаются, что по ИХ вине могут погибнуть люди. Про заговоры и наговоры говорить можно что угодно, но погибают при этом простые люди.

Гость
26 мар 2020 в 14:23

Принцип эволюции , выживают сильнейшие.

frme@ngs.ru
26 мар 2020 в 14:23

НГС специaльно отобрал таких инфантилов? Это политика собственника или только редaкции?

ТЦ - отстой
26 мар 2020 в 14:30

Даже в "мирное" время не шляюсь по ТЦ, ибо это удел недалеких умом. А уж сейчас... Да что там делать-то? Вот же примитивные люди!

color
26 мар 2020 в 14:43

Я же говорил, что коллекторы бздуны.

26 мар 2020 в 14:50

Пока у нас по 700 человек в день, как в Италии, не будет умирать, они так и будут везде шататься и рассказывать про важность досуга и свое бесстрашие.

26 мар 2020 в 14:51

Над всегда помнить что iQ 100 это медианное значение. И у половины населения он точно меньше этой величины.

Можно я скажу?
26 мар 2020 в 14:54

Я в шоке, я все больше убеждаюсь в том, что я о людях думаю лучше чем они есть на самом деле. И это страшно.

1984-бис
26 мар 2020 в 14:56

Гулять по ТЦ - это или разновидность мазохизма, или показатель заблокированного восприятия. Там же в этих ТЦ сплошняком тошнота от аудиовони, т.е. навязываемой аудиорекламы. Навязываемая аудиореклама - это прямое агрессивное унижение и пытка. И вот, гулять там, подставляя слух и мозги под струи этих аудионечистот - что за развлечение, кому это может понравиться? Что нужно сделать с мозгами и слухом, чтобы этим наслаждаться? Кем нужно себя чувствовать в этой жизни?
Особенно непостижимо, как пипл под эту аудиовонь хавает на фудкортах. Жрать и всасывать аудиовонь? Жесть, как в романе Оруэлла.

Marusia
26 мар 2020 в 14:57

Наши местные (ну или россияне)))
Им надо тк, как допустим в Казахстане, или Испании или Германии...
Выйти из дома только за продуктами или в аптеку, ну или одному выйти пройтись. но что бы рядом не было никого...
И конскими штрафами обложить таких любителей погулять.
Тогда может и дойдет..что это в первую очередь для их/нас делается!
Для нашей безопасности. А таким поведением показывает только то, что рально каждый думает только о себе.....Но вы подумайте и о других....у каждого есть родители/пожилые родственники....которые находятся в зоне риска....

26 мар 2020 в 15:00

Аллё, родители школьников!!!!! Неужели вы не имеете даже малейшего влияния на своих детей. Ну нельзя себя так вести.
Нагрузите уроками и обязанностями по дому. Никакие это не каникулы -это карантин .ВНУШИТЕ ЭТО ДЕТЯМ . Как можно не иметь влияния на собственных детей?

zxc
26 мар 2020 в 15:07

Коллектор - умора,если бы все были такие коллекторы,то долги бы никто не отдавал никогда)))

Гость
26 мар 2020 в 15:08

Всё что можно сказать уже сказано . Ещё в феврале я о таком развитии ситуации говорил тут .
Дальше уж извините.... спасение утопающих дело рук самих утопающих ...я буду для себя принимать меры безопасности ... а про других меня уже мало заботит ...это их проблемы.

7777
26 мар 2020 в 15:11

Вопрос один - зная наше население, отпуск на 9 дней , каникулы школьникам и студентам , без возможности покинуть город и страну , при открытых ТЦ, гостиницах и кафе - это к чему приведёт ?

Давыдов Александр
26 мар 2020 в 15:12

Многоуважаемые Дарья (продавец), Алена (домохозяйка в декрете!), Александр (Юрист), Яра (парикмахер), Александр, Кристина (домохозяйка), извините, вы все сумасшедшие!? Вы же взрослые люди и интернет вроде работает - посмотрите на Италию, Испанию, Китай! делайте адекватные выводы! Мир действительно находится в пандемии!!! Здоровья Вам, особые русские люди!

Рита
26 мар 2020 в 15:14

Мои друзья застряли из-за вируса в Италии, они в шоке от того, какие мы беспечные .

Гость
26 мар 2020 в 15:16

НГС, сделайте репортаж из Германии, Италии, Испании. США.
Или хотя бы цифры. Сколько заболело, сколько погибло.
Как во время войны, пишут погибшие, а не умершие.

Галина
26 мар 2020 в 15:18

Надо закрыть ТЦ, гостиницы ( кто там живет) , ввести штрафы за выход на улицу, бизнесу крупному помочь городу и стране , волонтёры для одиноких людей, врачей частных клиник на помощь врачам - бюджетникам, поддержка друг друга и мораторий на злость , истерику , неконструктивную критику .

26 мар 2020 в 15:19

Коллектор какой крутой мэн....

Kklop
26 мар 2020 в 15:37

Откуда все эти люди?!🙉

Упс!
26 мар 2020 в 15:40

Я чего-то не понял. Куда смотрит Локоть? Почему по ТЦ не ходит и бездельников домой не выгоняет?

В теме
26 мар 2020 в 15:44

Через два месяца интервью с теми же людьми, пожалуйста. Ну, какие будут в наличии...

Вероника
26 мар 2020 в 16:05

Прочитала мнение посетителей и диву даюсь...скудность рассуждений: меня обойдет, на меня не чихнут, да я вообще в род.дом поеду...а кто то Вяжет в ТЦ)
Пишите много людей в ТЦ...откуда такая статистика?ТЦ опустел. Я работаю в ТЦ Галерея, люди ходят, при этом ничего не покупают, от скуки, в голове (вот наконец то появилось свободное время-ура).
Школьники/студенты сидят на первом этаже, дабы не сидеть дома. (с весьма разнообразными занятиями, не имеющее никакого отношения к школьной он-лайн учебе:))
И вот наконец выходит статься с комментариями о вчерашнем обращении Президента.
Оказывается обращение носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер).
Народ требовал реакции от правительства - народ ее (реакцию) получил.
По ТВ показывают гробы) - в России рекомендуют быть осторожными.

Авессалом Изнуренков
26 мар 2020 в 16:12

КОгда эти оптимисты поймут и ощутят угрозу, а это случится в момент болезни близких или знакомых, на лице их появится буква О

Гость
26 мар 2020 в 16:20

Об'явлен не карантин, а выходная неделя. Почему? Потому что при об'явлении карантина ЗА ВСЕ ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВО. А за выходные -работодатель.

26 мар 2020 в 16:25

В английском появилось новое слово - COVidiots
Статья - замечательная иллюстрация! НГС, спасибо, актуальная тема, взвешенное освещение

Вероника
26 мар 2020 в 16:31

"Опасно только пожилым!" - Люди - разносчики эпидемии! У каждого из нас есть близкие 50+, которым мы, сами не осознавая того, передадим этот "Недуг".
Как можно так "однобоко" рассуждать!?

26 мар 2020 в 16:59

В комментах без кремлёвских троллей не обошлось, нагнетают как могут ))

На что только власти не идут чтобы отвлечь народ от перекраивания конституции и посажении на царство

Максим
26 мар 2020 в 17:20

А тем в ременем в Москве заболела первая беременная женщина коронавирусом... Мда.. Глупость нашего народа не знает предела...

Пеппи
26 мар 2020 в 17:31

Одновременно две новости оказались у меня на экране телефона: вот эта и о том, что в Испании сегодня рекорд по смертям - более 730 человек за сутки. Такой контраст. Мы пока улыбаемся, гуляем и говорим, что "не верю в коронавирус". А в других странах не то что с больными справиться не могут, но и с мёртвыми - их элементарно негде хранить. Это что?

хихихихи
26 мар 2020 в 17:50

Я вот тоже думаю - какой толк в таком исполнении ? Мимо KFC на Красном пройти стало невозможно - толпа подростков - пинают друг друга, пинают банки и другие прелести вольницы дурно воспитанных детенышей. Если там хоть один с короной -все !

гость
26 мар 2020 в 17:54

Сделали из нечего ХАОС , от грипа ежегодно умирает почти миллион и нечего сми не раздувают , как говорится, КОМУ ВЫГОДНО и для чего. Скоро УВИДИМ . 😎

лариса
26 мар 2020 в 17:57

пока вот сами мордой в вирус не уткнутся-не поймут.

26 мар 2020 в 18:15

Отличный пример электората обнулятора. Их бы в Италию и Испанию, где все забито трупами уже...

26 мар 2020 в 18:17

ты, продавщица Сибмолла! Дарья или как там тебя. К тебе обращаюсь. Молодые да, не умрут. Но функция легких после перенесенного коронавируса теряется на 25-30 %. Слышишь меня? Не могу обратиться к тебе, как ты этого заслуживаешь, а то модератор не пропустит

Андей
26 мар 2020 в 18:17

слабоумиее и отвага😁

Яна
26 мар 2020 в 18:42

Люди, которые как попугаи твердят "не страшнее гриппа". Почитайте реальные отчеты ВОЗ о смертности и случаях заражения различными видами ОРВИ. Вы повторяете глупость, где-то случайно услышанную. Грипп за год уносит меньше 1% заразившихся. Коронавирус за 4 месяца уже унес почти 4% заразившихся. Более чем в 4 раза выше смертность! Если вы сами не умны, то хотя бы не повторяйте чужие услышанные глупости, читайте официальные мировые источники.
У коронавируса тяжелые осложнения - на печень, легкие, сердце!
Печаль этой новости не в том, что столько глупых людей. Вирус же не будет разбираться, и из-за их тупсти пострадаем и мы.

Влад
26 мар 2020 в 18:43

Ну и что это за меры такие против коронавируса, которые только ухудшили ситуацию с ограничением контактов, а не улучшили ее. Потом еще эту заразу дети по домам разносят.

Гостья С.
26 мар 2020 в 18:47

Высоко интеллектуальные лица на фото, гуляющие по торговым центрам, особенно сидящая на диване, скорей всего маникюрша без образования Дарья. Ходи в центры, не бойся. В Англии девочка умерла 21 год, спортом занималась, полностью здоровая. Лондон опустел, в магазин перебежками, на улице никого, а ты сиди и размышляй , что это не страшно, остаться с работающими лёгкими на 50%.

26 мар 2020 в 18:47

а я послал в одно место короновирус и все фобии, связанные с ним, и уехал в шерегеш. погода отличная, трассы идеально отратрачены, народу мало, очередей на подъемники нет