Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Еще один случай коронавируса в Новосибирске: что известно про заболевшую
Еще один случай коронавируса в Новосибирске: что известно про заболевшую

25 мар 2020 в 13:31

Чситаю, что в Новосибе нужно срочно закрывать все фитнес-клубы и спортзлы.

VIKTOR
25 мар 2020 в 13:42

Госдума хочет принять закон об уголовной ответственности за нарушение карантина. Это хорошо. А Госдума не хочет ещё принять закон об уголовной ответственности для поставщиков продукции, напичканной антибиотиками, гербицидами и пестицидами, тяжёлыми металлами и прочей гадостью - те, что напрямую влияют на наш иммунитет? А как раз сильный иммунитет позволит бороться с любыми вирусами успешно. Ведь от заражения вирусом никто не застрахован. Даже президент. В Европе признали - у многих людей, умерших от коронавируса, иммунитет был сильно ослаблен из-за неумеренного употребления антибиотиков. А мы каждый день едим мясо, рыбные и молочные продукты - в той или иной степени, накачанной антибиотиками. Которые, как раз, и снижают наш иммунитет. И никто не несёт никакой ответственности за нанесения вреда нашему здоровью.

7777777
25 мар 2020 в 13:52

Днём в метро- один парень усиленно кашляет, причем даже не прикрываясь, в автобусе- такая же история. Масок не присутствует. Закидывала деньги на транспортную карту- сзади стоял пожилой мужчина, кашлял прямо в спину, не прикрываясь, сделала замечание, так огреблась по полной. а главное они все считают себя правыми, а те, кто заботиться о своем здоровье - паникеры

25 мар 2020 в 13:56

все это конечно хорошо, но как быть тем, кто по роду деятельности общается с большим количеством людей? перечислять не буду , каждый из вас сам сможет назвать несколько профессий.
их работу на удаленку не переведешь и в почтовый ящик не положишь.
кое где и мер никаких не принимают, все идет своим чередом.

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно - возглас счастья.
Только в уборную - и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более - изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

(Бродский)

В борьбе с коронавирусом я самоизолировался и социально дистанцировался!😉

aka-Demon
25 мар 2020 в 14:53

Ездил с комиссией когда-то в деревушку, в которую должны были эвакуировать нашу шарашку в случае атомной войны. Крестьяне радостно сообщили, что селить нас некуда и выживут лишь те у кого на семью есть корова. Добавлю от себя - и "сайга" с ящиком патронов для охраны коровы. Забавно, но дело идет к этому. 😜😜😜

Гость
25 мар 2020 в 14:57

О каких штрафах речь, и за что? Вы в магазины ходите? Там никаких мер и средств нет вообще. Никаких разметок, никаких замеров температур, никакой дезинфекции. В аптеках тоже ничего: ни масок, ни перчаток, ни градусников, ни спиртовых растворов (санитайзеров тоже)... Какие штрафы?...

Кому это надо? Они там что совсем... как бы "покорректнее" написать. опять же всё из за денег или ради них! Не паникуйте люди! 😜

Слеза
25 мар 2020 в 16:11

Нам, что предложили болеть дома и заражать домачадцев ?

Гость
25 мар 2020 в 16:32

Люди невежественны и беспечны,они до сих пор не хотят верить в то,что то это серьезное заболевание, и все будет зависеть от вашего иммунитета.Надеюсь,у нас не будет, такого,как в Италии.

Гость
25 мар 2020 в 16:35

Цифры с каждым днём растут,что совсем не радует...видимо не только теперь завозные случаи, заражаются друг от друга..

Еще есть ВИЧ и СПИД, но об этом всегда почему то молчат! А тут китаец в воздух пукнул и всё, понеслось по миру... Где то, кому то, зачем то и для чего то это нужно... зачем пугать людей терактами или народными восстаниями, если можно придумать что то "новое", и придумали...же... механизм длительного уничтожения мира! Да все нормально было и будет! 😜

Будет нас лечить, что бы мы на митинги не ходили!

Да уж
25 мар 2020 в 17:42

Вчера Собянин сообщил о том что в Россию вернулись более миллиона человек из других стран. Если в Италии приходится выбирать врачам кому из больных помочь, из за нехватки возможностей , видимо, не граждане стран, где они проживают опасаются, что выбор будет не в пользу них. Вирус не быстро пройдёт. Видимо, население страны увеличится

25 мар 2020 в 17:46

Я буду ждать этого выступления. Я за него голосовал.

25 мар 2020 в 17:54

кхе-кхе, надо сплотиться. В пандемию президентов не меняют. Вводим режим ЧС на 50 лет.

Гость
25 мар 2020 в 18:32

Туберкулезников бы так выявляли да лечили

Павлентий
25 мар 2020 в 22:36

Что за дебильный заголовок не соответствующий дальше тексту?

Гость
25 мар 2020 в 22:47

Это что,5 заразный объявился?

гость
25 мар 2020 в 22:55

Что характерно одно бабьё заразу в страну тащит

Пандемия короновируса четко показала - Россия неуязвима для бактериологического оружия по сравнению с Западом.😜
p.s. Ищу работу... официально я без работы с с конца 2018 года, если честно надоело уже дома сидеть! 😜

25 мар 2020 в 23:22

Туши свет, страна. Вдохнуть - не дышать.

25 мар 2020 в 23:36

Насчёт поездок врачей на такси порадовали, единственный более менее безопасный транспорт был,теперь не уверена,если врачи отбольных будут в такси садиться.

1212
25 мар 2020 в 23:46

В эту пятницу, в 19:00, мы запустим на сайте НГС прямую трансляцию балета «Коппелия» ---- СПАСИБО. Сообщите ещё завтра и послезавтра, чтобы мы не забыли.

26 мар 2020 в 00:16

эти "интуристы" отнимают и так небогатые м=людские и материальные ресурсы эпидемиологических подразделений облздрава - может быть хватит вокруг них крутиться, закрыли прямо с самолёта на какой нибудь базе отдыха и пусть сидят!

- пора тестировать людей которые приходят в поликлиники и которым ставят диагноз ОРВИ

Гость
26 мар 2020 в 00:31

Осталось какое- то двоякое ощущение- вроде как объявил неделю нерабочей в целях нераспространения вируса, однако слова "карантин" не прозвучало. Соответсвенно, никаких обязательств и строгих рамок ни у кого нет. И никакого официального документа по этому поводу нет- ни указа, ни приказа. Поэтому отпускать или не отпускать- на совести работодателя. Никаких последствий для праздношатающихся в эти дни тоже нет. Хочешь дома сиди, хочешь гуляй-это опять же на твоей совести. Возникает вопрос- будет ли толк от этих мер?

маруся
26 мар 2020 в 02:31

терзают меня смутные сомнения
1-где подхватила коронавирус 88-летняя женщина, вряд ли она шастала по заграницам
2-куда население будет тратить баксы, если границы закроют
3-где маски перчатки
4-как все удачно сложилось для Путина

Гость
26 мар 2020 в 02:53

А девушка на превью статьи давала согласие на то чтобы стать лицом коронавирусной инфекции в Новосибирске?

26 мар 2020 в 04:45

В новостях появилась публикация, что есть еще одна женщина (пятая) с положительным анализом , прилетела из Англии. Весь мир надел маски , а в наших аптеках ( Академгородок) нет ни масок и ни градусников.

лена путина
26 мар 2020 в 06:58

"Колонна специальной техники с военными специалистами Минобороны России прибыла в итальянский Бергамо, где будет дислоцироваться совместный штаб по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает «Интерфакс».

В ведомстве напомнили, что российские военнослужащие совершили марш из авиабазы ВВС Италии «Пратик де Маре» недалеко от Рима. Общая протяженность маршрута составила около 600 км.

В составе колонны в Бергамо прибыли мобильный комплекс анализа и диагностики, высокопроизводительные мобильные средства дезинфекции с запасом дезинфицирующих средств, специальным оборудованием для оказания помощи тяжелым пациентам, пострадавшим от COVID-19."

Гость
26 мар 2020 в 08:57

Надо не сейчас выявлять, кто контактировать, а всех по прилёту из всяких заграницу, сажать на карантин, причём не на домашний, а то посадили и думают, что будут соблюдать. АГА! Прямо все так и кинулись. Это же русские. А пивка попить, собачку выгулять и прочие. И кто за ними следит? Может уже хватит вешать лапшу на уши? Только жёсткий режим к приехавшим и конечно карантин.

Коронавирус
26 мар 2020 в 13:53

Русишь хомяк, сдавайся!

ОлесяНСК
26 мар 2020 в 17:02

"В Москве тем временем пациентов с легко протекающей коронавирусной инфекцией не будут госпитализировать, а разрешат лечиться дома."
ЧТО за полумеры? Опять надежда на осознанность и ответственность болеющих? Зачем тогда это показуха с недельными каникулами?

Пенсионер
26 мар 2020 в 17:43

Пожилые люди сидите дома, говорят нам,а то что в садиках работают половина сотрудников, пенсионеры, пожилые люди,
Травников не знает.