Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Прилетели из Англии и Швейцарии: подробности о двух новых случаях коронавируса в Новосибирске
Прилетели из Англии и Швейцарии: подробности о двух новых случаях коронавируса в Новосибирске

20 мар 2020 в 22:06

Какой то бред пишите, прилетели и ни с кем не контактировали , себе то верите!?🤦‍♂️

20 мар 2020 в 22:36

Какая прелесть, отказ от госпитализации.
Больной, у вас открытая форма туберкулёза. Да ничего странного, я отказ напишу.

20 мар 2020 в 22:10

Ни с кем, кроме семьи, не контактировала... А семья, поди, тоже сиднем сидела.

20 мар 2020 в 22:18

Нужно быть реалистом и понимать, что число заболевших будет расти, чудо вряд ли случится, как не случается оно в других странах пока. Ближайший месяц, два вряд ли будет спад количества заболевших, тем более что они успевают поконтактировать с семьей до постановки диагноза, а куда семья разносит заразу, теперь уже и не узнает никто. Сохраняем спокойствие и принимаем меры. Хорошо, если есть дача с интернетом и работа удаленно, и бабушки надежно спрятаны в бункерах.

20 мар 2020 в 22:03

На что они надеялись, шарясь по Европе и цепляя заразу? Насколько безответственны бабы, диву даешься! Карантин, не карантин - на все плевать, мне надо и гори оно все огнем!

20 мар 2020 в 22:02

Как Вы задолбали ,путешественники, в период вируса.Вот реально ,одного бы оставить для профилактики в Англии на полу на вокзале ,как вот с жителями Узбекистана сейчас происходит ...Зачем поехали -то в разгар вируса??

20 мар 2020 в 22:21

Европа сейчас в задумчивости чешет свою политкорректную и толерантную маковку в связи с тем, что у них масса беженцев безо всякого медобслуживания в переполненных лагерях находится, и какие там вирусы - время покажет и мало не покажется. В Греции на острове пункт, рассчитанный на 600 мест, а там 8000. И полно бездомных в том же положении. Источник - Евроньюс.

20 мар 2020 в 21:52

Да что это такое? Почему всех из Европы по умолчанию не садят на карантин?

20 мар 2020 в 21:56

Хорошо люди живут. По Швейцариям и Англиям разъезжают. Тут уже на Турцию не хватает с таким рублем никакущим

цюрих, лондон, брюссель....раз есть финансы на такие поездки, чего тогда забыли в захолустном новосибирске?!

20 мар 2020 в 22:05

А ведь до воздушных суден были морские лайнеры. Помните таких.
Ку-ку!

Гость
20 мар 2020 в 22:39

Т.е. первая мало того, что с 14 по 18 ходила и сеяла заразу, так еще и отказ от госпитализации устроила. Чтобы еще пару дней народ позаражать. А вторая семью наградила и послала передавать окружающим првет из Швейцарии. По-хорошему. надо всех, прилетающих из-за рубежа сразу из самолета отправлять на карантин на 2 недели. Там полностью проверять и только после этого выпускать. И уголовную ответственность за нарушения. Иначе на всю страну заразу распустим.

20 мар 2020 в 22:18

И в каждом самолете с ней было еще минимум 100 человек несколько часов в замкнутом пространстве.

Bony
20 мар 2020 в 22:42

Как-то то не верится, что тётки дома сидели по возвращении в Новосибирск.

20 мар 2020 в 22:17

Почему не пишут, в каких районах?!

Икс
20 мар 2020 в 22:27

Не понимаю, почему в марте уже всех, кто из этих регионов прилетет, не излируют ее в Москве. И эта практика продолжается: летят в свои регионы, чтобы разнести инфекцию. Неужели нельзя пресекать все на границе? Нигде не видела такой информации, чтобы перед посадкой в самолет всех таких людей обязали надеть маски.

Гость
20 мар 2020 в 22:01

Просто самолетами возим вирус .Ничего себе меры приняли !!!

Гость
20 мар 2020 в 21:53

Если они уже в Москве больные зачем они дальше Прутся в Новосибирск ? И из за них теперь сотни людей обязаны сидеть дома. Всем ещё с февраля известно было что лучше не выезжать никуда , нет же прутся , а из за них потом нормальные люди страдают

Гость
20 мар 2020 в 22:00

да закрывать всех надо как в Китае на двухнедельный карантин по прилёту в Новосибирск, да вообще в страну🤬 блин, вообще то странно что везде в МИРЕ объявлена пандемия, а у нас свободно люди домой приезжают из заражённых стран.
Что власти то думают, или надуманно ВСЁ🤔🤔🤔🤔

фиалка
20 мар 2020 в 22:09

Вызвала скорую ,сдала анализ,поехала домой на метро (я думаю,)мало того,что заразила людей в самолёте,так ещё и в общественном транспорте.
да ещё наверно по ТЦ прошвырнулась.

123
20 мар 2020 в 22:17

попытки остановить эту инфекцию напоминают ловлю комаров в лесу при помощи сачка.

Гость
20 мар 2020 в 22:01

Хватит ездить! Поймите всю серьезность! Сегодня видел даму, которая прилетела из Германии и должна сидеть на карантине, она шла с покупками из магазина без маски. До тех пор, пока будет такой пофигизм , мы погрязнем в этом вирусе. Уважайте людей, окружающих вас. Сказали сидеть дома, сидите, или хотя бы носите маску в общественных местах. Иначе мы до лета не избавимся от этой гадости.

Яхонтовая
20 мар 2020 в 22:51

Хочется высказать со всей пролетарской любовью всё тем, кто вернулся из-за границы! Уже в январе все было понятно. Я тоже планировала отдых с ребенком и мамой летом, но отказалась! Достаточно было пораскинуть мозгами, и вывод напрашивался сам собой: ехать не стоит, вирус из Китая будет в Европе!!

А теперь из-за вас, жадных и недалеких, я опасаюсь в соседний город поехать и навестить своих родителей. Сейчас я даже не знаю, когда смогу их увидеть. Особый привет женщине, которая ушла под расписку домой, "опыляя" все вокруг, не телепортировала же она!

Йцукен
20 мар 2020 в 21:56

Давно нужно было все границы закрыть.Пусть бы эти "лягушки-путешественницы" и оставались в тех странах откуда прилетели.

20 мар 2020 в 22:04

Такое ощущение что сидят с открытой дверью и запускают в дом всяких паразитов,чтобы потом в своем доме бороться. Ну просто глупейшие действия

Гость
20 мар 2020 в 22:11

Какого черта мотаться в такое время?😡и еще ходить по прилету везде?((

Гость
20 мар 2020 в 21:59

Ездуны.....

hex
20 мар 2020 в 22:06

Вот откуда прилетели, туда их и отправьте.

Справедливая Алина
20 мар 2020 в 23:01

Вывод напрашивается сам по себе:,,Россию умом не понять,,Неужели невозможно было принять экстренно меры по принятию приезжих из Европейских стран на карантин.Теперь из за сложившейся ситуации регион понесет большие убытки .

20 мар 2020 в 22:21

Бапы -зло
Ака походу прав

Нюша
20 мар 2020 в 22:48

Нет,мне так это все нравится😠Значит из Уханя всех привезли и посадили в Тюмени на карантин,на 2 недели,хотя у них не было никаких признаков!В Питере,2 женщины сбежали с карантина,так с приставами разыскивали,по 1 каналу только и талдычили и вернули на карантин через суд!!!Здесь прилетели из Европы,где все полыхает от вируса,стало плохо,температура!!!Написала отказ и пошла домой!!!Это,вообще, что??Да всех кто ее отпустил,надо под суд!!!Хотите,как в Италии??Только с нашей медициной из средневековья,вам Италия покажется детским лепетом

20 мар 2020 в 22:33

Вот такие же дауны каждый день мозг делают нормальным людям в пробках и т.д.

20 мар 2020 в 22:53

А как вам такое...
Коронавирусная инфекция — ОРВИ
Потому, давайте логически разберемся в сути происходящего и постараемся объяснить доступным языком. Заглянем в учебник «Инфекционные болезни» авторов Н.Д. Ющука и Ю.Я Венгерова 2003 года издания. Коронавирусная инфекция — ОРВИ, характеризующаяся ринитом и доброкачественным течением болезни. Возбудитель впервые выделен в 1965-1968 гг. Коронавирусы выделены в отдельное семейство. По различным данным коронавирусная инфекция составляет от 4 до 20% ОРВИ и поражает преимущественно подростков и взрослых. Коронавирусы малоустойчивы в окружающей среде.

Источником возбудителя инфекции является больной человек или вирусоноситель. Заражение происходит воздушно-капельным путем. Восприимчивость высокая, после перенесенной инфекции формируется стойкий иммунитет. Антитела против коронавирусов обнаруживают у 80% взрослого населения!

Адекват
20 мар 2020 в 23:00

не, ну просто полетела в Швейцарию 9 марта. Друга я в Лондон второго числа, а потом ещё и от госпитализации отказалась. Подорожником хотела лечиться? Эти люди ни о ком кроме себя не думают. Да и сомневаюсь, что думать вообще умеют...

все смешнее и смешнее
21 мар 2020 в 06:59

Все истории показывают, что в Москве никакого контроля нет. Или они умышленно сбывают из своей дорогой столицы опасных людей.

ветеран
20 мар 2020 в 22:12

на фига их выпустили из Питера и Москвы если они больные!?

Гость
20 мар 2020 в 22:50

надо фамилии с именами и фото таких отказчиков от госпитализации публиковать чтобы люди ЗНАЛИ от кого ждать беды!!!
А по хорошему, как уже кто то написал выше, закрыть границы и НИКОГО не пускать! Поехали за вирусом, пусть ТАМ с ним и кантуются! Сами же захотели, никто силком не тянул их! Нечего заразу сюда везти!!!

Гость
20 мар 2020 в 23:03

Закройте вашу мать уже границу на какое-то время !!! Перебьются все

Наблюдатель
21 мар 2020 в 00:37

Требую отменить все рейсы с Москвой и Питером, пусть там сидят)))

Гость
21 мар 2020 в 00:45

а зачем их пускают??

Витя
21 мар 2020 в 01:10

Два вопроса:
1) Куда эти курицы попёрлись в разгар пандемии?
2) Почему их не оставили в Москве на карантин, а отправили дальше людей заражать?

20 мар 2020 в 22:54

а в Англиях пандемию не признали, говорят...

Гость
20 мар 2020 в 23:19

придется ещё раз написать.У нас в правительстве совсем идиоты.Сначала делают все или вернее ничего чтобы обезопасить страну от короновируса и ведут по всем каналам якобы работу по профилактике ,а на самом деле ничего.Надо приезжающих и прилетающих проверять сразу на месте,а не потом ,когда разъедутся кто куда.Вот и получается распространение короновируса по всей стране.

Серега
20 мар 2020 в 22:24

рейсы в Шереметьево с китайцами не прекращались. тут уже полно вируса в Москве

отсидеться вряд ли удастся
21 мар 2020 в 00:35

Накинулись на женщин, между тем ответственность на тех, кто принимает (вернее не принимает) решения, не объявляет карантин, не изолирует прилетевших из очага эпидемии. В Китае в приказном порядке заставляли народ выходить из дома только в масках - поищите фото, из чего эти маски делали, так как и у них был дефицит. Их власти тоже не сразу раскачались, но они там были первопроходцы, ситуация была непонятная совершенно. Чего сейчас ждут наши власти? Решения проблем пенсионного фонда?

Елена
20 мар 2020 в 23:13

Закрыть границу!!!! Уехали уже после объявления опасной ситуации в Европе и других странах, так пусть там и сидят!!!!!! Ещё и от госпитализации отказалась!!!! Идиотка!!!! Шутки что ли это!!! Узбекистан вот закрыл границы и плевать, что 300 их граждан в Толмачёво сидят уже 3 суток!!!! А у нас то почему "такие меры"??? Почему они, эти путешественники, такому риску подвергают нас???? Мои родители пожелые почему должны рисковать???? Где защита гражданских прав наших от таких дебилов????!!!

валенок с деревни
20 мар 2020 в 21:52

в европе надо было чесаться когда в китае началось.. но нет ни какой эпидемии не признавали.. теперь заразу тащат от туда, да и там жесть

Всякие мажоры по своим Англиям и Швейцариям катаются-приносят болячку,от которой страдает всё остальное население.Вот толи дело нищеброды-катаются по курортам НСО и ничего не разносят😉

Мне вот интересно. Всем этим сбегающим плевать на остальных людей. Ладно. Но ведь они приходят в СВОЮ семью, к СВОИМ детям и родителям. И семья их принимает. Они где-то в облаке сохранились?

Гость
21 мар 2020 в 09:07

А можно ФИО той, которая написала отказ? Её нужно под суд.