Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации За 3 месяца израсходовали трёхлетний запас масок: в мэрии рассказали, как противостоят коронавирусу
За 3 месяца израсходовали трёхлетний запас масок: в мэрии рассказали, как противостоят коронавирусу

20 мар 2020 в 15:49

кстати, вчера в марии Ра, видел как работник магазина сама опустошала полки с сахаром...нагрузив полную телегу и оставив на прилавке всего 4 пакета, увезла телегу с сахаром в подсобку...так что, нет людского ажиотажа...видимо, магазины готовятся к скачку цен, что бы старый товар, продавать по новым ценам...бедный народ, готовы оболванивать все!!!...начиная с крмеля и заканчивая обычными продаванами...

20 мар 2020 в 15:44

ага...будут еще маски ...только по какой цене??...пока Китай не заработает в полную силу, не видать нам достаточного количества масок...потому что мы добрые...мы все маски, сделанные в китае, отправили их гуманитаркой, опять в Китай... а на свой народ, плевать...главное что бы китайцы выжили...а то лес некому будет отдавать...кстати, залез на алиэкспресс...масок много...но цены такие, что даже там они кажутся заоблачными...даже партиями от 100 штук, цена за одну!! дешманскую маску приближается к 50 рублям...это обычные разовые маски, которые у нас в свое время стоили 50 рублей за пачку...

20 мар 2020 в 15:55

а мне другое интересует. допустим заболеют короновирусом полпред, губернатор, мэр, председатель заксобрания области, председатель совета депутатов города. попадут в вип-палату. и на пятерых всего 3 аппарата ивл, то есть только у троих из пяти будут шансы. кто останется без ивл?

20 мар 2020 в 15:49

В Муниципальной аптечной сети в достаточном количестве есть профилактические средства. Они запасены на два месяца вперёд. Маски по 20 р за 1 ШТУКУ!!!
Все обеззараживающее средства в 2 РАЗА подорожала!!!

20 мар 2020 в 16:00

Вчера писали про маски, котрые в киосках роспечати. Утром, все равно прохожу мимо, реши потроллить. Предложили купить 2комсомолку", внутри которой спрятана 1 шт.
Мэрия, разбирайтесь! )

20 мар 2020 в 16:22

— Большее внимание сейчас в работе с пожилыми гражданами и детьми. Сейчас наши социальные службы работают с более чем 7,5 тысячами граждан, находящихся на дому — с разными категориями. И более 2,5 тысяч получают индивидуальные услуги (c) уважаемые корреспонденты, а найдите парочку, возьмите у них интервью. пусть расскажут, что конкретно из себя эта "работа" представляет

Гость
20 мар 2020 в 15:43

Кто там трехгодичный запас масок то израсходовал? Они все на Авито, по завышенной цене продаются, партиями по несколько сотен и тысяч штук! Власть, откройте уже глаза!

2121
20 мар 2020 в 15:41

"Перейдут ли сотрудники мэрии на удалённую работу?

— Это невозможно. По моему понимаю, делать не следует."

боятся, что все поймут, что и без сотрудников в мэрии можно существовать, да может и гораздо лучше...

20 мар 2020 в 15:51

Друзья мои, сообщаю всем, что истерику по поводу коронавирусной инфекции можно завершать. Старый добрый фавиправир (авиган), который разрабатывался для борьбы с гриппом, показал замечательную активность против коронавирусов. Срок полного излечения - 4 дня, следов вирусов в организме не остаётся, осложнений нет. Гуглим, стыдимся, закрываем тему.

20 мар 2020 в 15:45

Дороги тоже будут чинить по удаленке ?

Гость
20 мар 2020 в 15:48

Есть только 1 действенный способ противостоять эпидемии- карантин. Если Локоть собирает в мэрии сотни человек и подсылает к старикам волонтеров- добра от таких инициатив не жди. Ряд стран не просто так ввели жесткие карантинные мероприятия. Никакие маски не спасут вас если вы будете посещать места с массовым скоплением людей. Общественный транспорт тоже источник колоссального риска.

21 мар 2020 в 00:01

А вот моего соседа сегодня пригласили на совещание и начальник заявил, что на карантин может уйти любой желающий на пару недель, но исключительно за свой счет. А службу охраны обязал выявлять работников с температурой, садить в личный автомобиль и везти в лечебное учреждение. Зато про масочный режим тишина

20 мар 2020 в 17:23

Если чиновник говорит "Ситуация контролируемая", значит, всё хуже некуда.

старожил
20 мар 2020 в 18:50

спросила в ближайшей аптеке маски, сказали уже месяц как не поступали. В новостях заявили, что где-то там ( у нас в области) через несколько месяцев - МЕСЯЦЕВ (!!!) запустят производство масок. Премьер-мин. вчера заявил, что средствами личной безопасности страна обеспечена. А также аппаратами ИВЛ и койкоместами. Зная как обстоят дела с масками, в остальное совсем не верится.

20 мар 2020 в 15:49

Да маски спекулянты скупили. И ждут карантина, чтобы продавать их по заоблачным ценам, наверное. Люди как ходили без масок, так и ходят. Вчера врача ребенку вызвала, она и то без маски пришла. Все без масок, потому что масок нет. Выдала мужу на работу сегодня маски.

Аня
20 мар 2020 в 16:27

Мне кажется, что надо властям - наверное, на уровне губернатора - сказать, чтобы отправить ВСЕХ людей, которые могут работать из дома, на удаленку. Таких очень много. "Настоятельно рекомендовать", а не как-то обтекаемо. Тогда многих и отправят. Понятно, в приказном порядке этого не состоится, но хотя бы так. Во всех странах, где сейчас "пожар", тоже начиналось с малого количества, та же Италия - три недели назад немного больше 200 человек.

Экспо
20 мар 2020 в 16:33

Будут ли как следует обрабатывать общественный транспорт - весь: маршрутки, автобусы и т.д.? Я не очень верю в поголовную гражданскую ответственность нашего населения. Может, будут, на основании того, что сами же кондукторы целый день крутятся в салоне, это их же собственная безопасность. Их бы и масками обеспечить - во-первых, они в группе риска, во-вторых,ведь если заразятся, они кучу народа наградят вирусом.

Гость
20 мар 2020 в 15:41

у меня вопрос есть? почему во время в китае нельзя эпидемию было признать? люди сотнями умирали тысячи заражённых...надо было ждать распространению и в европ и по миру всему? где, всемирная организация здравохранения была" ?

чухча с юрты
20 мар 2020 в 15:57

боты,
давайте расскажите..
почему комерсы задрали цены в магазине?
власть.. заставила !!
душит, бизнес ?

читатель
20 мар 2020 в 15:41

Только что в противогазе чела на улице видел.

СМИ, может хватит уже нагнетать?

Калинка
20 мар 2020 в 18:50

Пыталась сегодня в аптеке купить обычный парацеталол, нет парацетамола, забрала последнюю упаковку импортного панадола в четвёртой аптеке. Зато нашла маски продают по 3 упаковки в руки.

Киви
20 мар 2020 в 18:52

Да уж, дожили, маски шьём из марли и ваты.

Матчасть
20 мар 2020 в 15:46

Журналисты НГС, а также корректоры и прочие причастные к выпуску контента! Обновите знания (или узнайте, если не в курсе), как употребляется слово "тысяч" после чисел, имеющих в составе десятые. сотые, тысячные и т. д. Ну сколько можно демонстрировать вопиющую безграмотность?!!

Гость
20 мар 2020 в 17:41

Мэрия! Прикажете кондуторам в общественном транспорте носить маски и перчатки! И не вырывать из рук пассажиров проездные, чтобы приложить к терминалу!

Анна
20 мар 2020 в 18:33

Видела тут по телевизоры текущую строку, типа « мэрия готова к коронавирусу...»
.... вот, че смеяться???
... где хотя бы маски в аптеках?
Оксолинку купила, когда кучу аптек обошла
Старую маску( единственную) стираю !!!! ( позорище просто!)

Anna
20 мар 2020 в 22:31

а куда смотрели наши власти, когда маски тысячами вывозились в Китай? Все знали о коронавирусе и молча допускали преступную халатность.

серж.
20 мар 2020 в 15:46

Масок, и в Европе нет в аптеках. С, рук покупают по дорогой - люди перебежками передвигаются на улицах. Как так - власть такое допустила??

либеральные сми
20 мар 2020 в 15:44

всё нагнетают обстановку.

20 мар 2020 в 15:48

Продавцы масок обогатились.

20 мар 2020 в 18:30

Стыдоба, ничего лучше не придумали, как с экрана телевизора вчера у Малахова показывали как надо мыть руки, это вроде как панацея от болезни, то есть мыло и перчатки.

Илона Маскед
20 мар 2020 в 18:39

Расшифруйте новое понятие : "однозначные рекомендации",
Почему тротуары в городе и во дворах от снега не очищены, приходится месить кашу и ходить в мокрой обуви, а еще скользко, пожилые люди часто падают, приходится помогать им подняться.
Мэрия, вы не с городом живете, вы по другую сторону баррикады. Именно баррикады.

Лелик
20 мар 2020 в 22:53

Народ, я вот сколько не смотрел фотографий с масками на лицах и везде вижу, что люди не умеют ими пользоваться. В маске вставлена гибкая проволока на уровне переносицы, чтобы ее можно было согнуть по форме носа и маска плотнее прилегала к лицу.

21 мар 2020 в 00:53

Еще вариант - строительный респиратор. Толку приблизительно столько-же, но прикольнее и герметичнее. Следом противогазы - по надежности - фильтрующий, изолирующий.

20 мар 2020 в 15:42

мерия не способна решать проблемы города
и проблема вовсе не в мэре как таковом
так устроена вся чиновничья система - она вовосе не способна решать проблемы.

20 мар 2020 в 15:53

Теперь повышение цен и развал бесплатной медицины население воспримет как должное:) Народ сходит с ума забывая свои личные неурядицы, приятно думать об раздутых "ужасах" ......ведь меня то это не тронуло, а таааам) обработка мозгов Зачёт) считаю панические настроения созданы искусственно!!!

Лубрикант резиновый
20 мар 2020 в 18:32

Сейчас скидки на алкоголь. Нафиг маски. Пьём, веселится, покупаем водочку и вискарик. А также абсентик-он горит.

21 мар 2020 в 00:29

В общественном транспорте не езжу - очень не удобно. Специфика работы.
Но, из окна автомобиля не заметил ни собак в намордниках ни людей в масках, кроме ОМОН в балаклавах, что тоже является маской (маски-шоу). Где трехмесячный запас?
Размер кроновируса сопоставим с размером инфузории-туфельки, которых меня в школе учили ловить в ближайшей луже марлей и совать под микроскоп. Или, скажем, головастиков.
Дарю мысль бесплатно! Фильтрующих элементов - море. Любой воздушный фильтр от автомобиля. Даже от ВАЗ подойдет. И комплект адаптации на посадочное места.
Пока конструктивное решение не принято. Презерватив отклонен из-за низкой прчности. Но, с другой стороны - главое, чтобы надежно было и постороннего подсоса не было.
Пошел к кульману. Это не фамилия.

21 мар 2020 в 00:43

А вот раньше в курс НВП входило обучние изготовление ватно-марлевой повязки или ее аналога из подручных средств. У меня по НВП было 4 - из бересты не получмлось.

Да уж
21 мар 2020 в 12:11

Борьба с вирусом - это хорошо. Вопрос - будут ли привлечены частные медицинские центры и медики из них к этой борьбе ? А бизнесмены Новосибирска ? Готовы ли больницы и хватит ли там мест для всех больных ?

Галина
21 мар 2020 в 12:16

Кто нибудь слышал, чтобы наш шок бизнес выделил деньги на борьбу с короновирусом ? Или они себя пострадавшими считают - концерты то отменили ? Как они теперь жить то будут ?

123
22 мар 2020 в 01:29

Интересно, если запасы масок раскупили то где эти маски? Кто их носит? В городе наверное из 100 человек только один будет в маске. Странные люди из МЭРии на улице не бывают что ли?

Ндаааа
20 мар 2020 в 15:48

Маски впринцыпе бесполезны....
Маска нужна чтобы например врач делая операцию не занёс что-либо своим дыханием в рану человека. Во вторых срок жизни маски 2 часа потом ее менять нужно. И чтобы защититься от вируса нужна не маска а костюм химико-биологической защиты с замкнутым циклом дыхания...

Гость
22 мар 2020 в 10:57

А вы как так считали количество масок, что 3-х годичный запас израсходован за три месяца? В Новосибирской области около 5 миллионов человек. Берем средний рабочий день 8 часов, 5 дней в неделю, итого 160 часов в месяц. Маски надо менять каждые 2 часа, т.е 80 масок на 3*12 = 2880 масок на человека на три года. С учетом выходных и выходов в магазин округляем до 3000. Умножаем на 5М итого 15*10^9. Можно документы предоставить, что именно такое количество и не меньше было на воображаемых складах и что они все были проданы? Да вам такой откат денежный должен был прийти с реализации такого огромного количества масок, что можно столько же еще изготовить. Но я сомневаюсь что масок было хотя бы в районе миллиона штук, ибо это бред полный. Слишком большое количество должно быть в запасах, чтобы бесследно исчезнуть за три месяца, как это произошло в реальности, ибо масок ни у кого нет xDD. Не стыдно врать? Либо предоставьте народу документы без заднего числа, либо признайте, что наше государство как всегда ни к чему не готово стабильно со временен Екатерины второй где-то.

GOST
20 мар 2020 в 17:36

Значит изготовители масок получат хорошую прибыль, а значит заплатят больше налогов в бюджет, выплатят больше зарплаты...