Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Глава Сибирского Сбербанка посоветовала отказаться от наличных денег — объясняем, в чём опасность
Глава Сибирского Сбербанка посоветовала отказаться от наличных денег — объясняем, в чём опасность

20 мар 2020 в 13:47

А потом - рррраз! Как зависнет, нафиг, вся наша компьютерная система....... И - взвоем.

20 мар 2020 в 13:50

Хотелось бы уйти от наличных денег, но проезд в автобусах, маршрутках, еда в буфете только налом.

яяяяяяяяяя
20 мар 2020 в 13:52

У меня что наличных что безналичных нет благодаря грамотной политике нашего гениального правительства, вот на последние гречку куплю и успокоюсь

20 мар 2020 в 13:56

Наличные деньги - самые "грязные" предметы в плане вирусов/бактерий/паразитов, вторые по загрязненности - это поручни и ручки в общественном транспорте и местах.
Посмотрела статистику заболевших и умерших от короновируса: в Китае был 3.4%, в Иране 6.9%, а в Италии уже больше 8%.
Учитывая, что по той же статистике у 20% заболевших развивается пневмония и в Новосибирской области в принципе всего 540 приборов ИВЛ - а это максимум для 2700 зараженных...
Здоровья всем! и здравомыслия.

20 мар 2020 в 13:57

Предлагаю Главе Сибирского Сбербанка не выдавать одно за другое. Читаем эти ваши интернеты - вирус COVID-19 живет вне тела человека по меньшей мере полчаса.... Человек призывает отказаться от всемогущего кэша и перейти в цифру для тотального слежения за вашими доходами и расходами. Не более того.

20 мар 2020 в 14:02

Ой, родная Затулиночка))) Самое "любимое" отделение Сбера))) Какая прелесть. Налом не пользуюсь почти совсем, за редким исключением, на всякий случай держу небольшой его запас

поляк
20 мар 2020 в 14:04

да лаааааааааааааадно, реально всё к чипированию идёт. ахахха.

20 мар 2020 в 14:05

А куда тетенька ездет в разгар кризиса? а? уж не семья и недвижимость у неё в странах НАТО? по сути она гос.служащий. хотелось бы знать.

Гость
20 мар 2020 в 14:11

Активно пользуюсь кредиткой. Дебетовой карты нет. Гашу в грэйс период, никогда не платил проценты и за обслуживание. На счёт деньги кидаю в день оплаты, ЖКХ и тому подобное, раз в месяц. Всё прочее наличными. И не в рублях на 99%.

20 мар 2020 в 14:13

Учитывая всякие ошибочные списания за должников по алиментам и действия мошенников - таки в виде наличных держать безопаснее. И если вдруг какой коллапс - это сразу закрытие отделений, толпы озверевшего народа у банкоматов и сбой системы.

20 мар 2020 в 14:15

В связи с коронавирусом все банки должны ввести каникулы на год для всех кредиторов. Отличное предложение!

гостья я
20 мар 2020 в 14:36

подтяните губы,чтобы не наступили

20 мар 2020 в 14:39

Деньги на карте или на счете - это не ваши деньги, это деньги банка! Запомните это

20 мар 2020 в 14:54

5 лет назад бывшая подала приставам на раздел атомобиля, они арестовали счета, я все оплатил, а они в базе своей сняли, а в банковской и ГИБДД нет и говорят это твои проблемы. Так что Галкина имей в виду, я такой не один в России, если нас оставить без налички, мы начнём голодать, а уже голодная армия алименчиков и прочих будут нападать на дома таких как ты из за еды только, возможны убийства даже будут, это пострашней этого вашего вируса начнёться, росгвардия навряд ли поможет, так что сиди там в кибермире своём, не лезь к простому народу со своим безналом и друзьям посоветуй не лезть к людям которые живут в реалиями сегодняшней жизни

20 мар 2020 в 15:02

Ну-ну.. Уже дважды Сгреббанк обнулял наши вклады - после развала Союза и после дефолта... Закопайте ваши денежки на поле Чудес? Храните деньги в банке ( жестяной) - процент по вкладам не оправдывает потерь при получении наличных ( по времени), зато позволяет использовать Ваши деньги с выгодой ( но не для Вас)...

20 мар 2020 в 15:18

Наличку можно использовать как туалетную бумагу, попробуйте так сделать пластиковой картой

Ваха
20 мар 2020 в 15:20

Микробы на наличных - это механизм очищения человечества от мало образованных людей

20 мар 2020 в 15:22

Только наличка. Её практически не отследишь, в отличии от банковских операций.

20 мар 2020 в 15:23

Так при таких скачках курса, скоро только натуральный обмен будет в обиходе. А ентими бумажками можно будет только сортир и обклеить.

Ваха
20 мар 2020 в 15:24

Тут очень легко - чем меньше человек зарабатывает, чем у него хуже образование, тем больше он предпочитает наличные. Но так как у таких людей денег нет или очень мало, то года через 2-3 на долю наличных будет приходиться меньше 10 %

20 мар 2020 в 16:03

Перевожу заголовок: "Люди, сдайте налик, нам надо спикулировать на валютном рынке!"

20 мар 2020 в 16:08

Интересно, что в комментах отписались сплошь параноики и злостные неплательщики, которым, по понятным причинам, неудобны деньги на счетах. А по статистике ответов наличкой пользуется всего 22%. Значит, от этих 22% шума больше, чем от нормальных людей, которые пользуются по ситуации и тем и другим без боязни, что им заблокируют счета за алименты или штрафы/налоги.

Настали
20 мар 2020 в 16:43

Съездила отдохнула!приехала сидит дома зарплата огромная идет! Что ещё придумать? А да нужно у них ещё деньги отобрать!!!!

GOST
20 мар 2020 в 17:52

Деньги можно постирать - просто оставьте их в кармане и закиньте в стиральную машину.
А кто хочет подстраховаться может потом ещё и прогладить их горячим утюгом с 2-х сторон.
Благодарить не надо...

Гость
20 мар 2020 в 18:30

Канечно отказаться и оплачивать через терминал вам же накапливается проценты от терминала поэтому и просите чтоб оплачивали через терминал

Гость
20 мар 2020 в 19:15

А что делать почтальонам, выдающим пенсию на дому? Нет ни перчаток, ни масок, ни дез.средств.

Аня
20 мар 2020 в 19:55

Вот так нас ведут в электронный конц лагерь

Фывап
20 мар 2020 в 20:04

Гражданка работает в банке. Кстати "председателем" - уж не знаю, что это значит, но нечто некислое. Своё бабло она в любом случае сможет вывести со счёта в последний момент. Так что почему бы ей не жить по безналу?

21 мар 2020 в 03:45

Уже давно пользуюсь только картой. Но увы из-за электричек и маршруток приходится держать как НЗ небольшое количество наличных

21 мар 2020 в 07:50

Лучше бы сбер повернулся к людям лицом , а не задом ...

21 мар 2020 в 13:29

У меня вопрос к транспортным компаниям, почему до сих пор нет безнала в автобусах, маршрутках????? 21 век, живем как в 90-е. Не ношу с собой наличные, а когда приходится проехать на общественном транспорте, то постоянно проблемы, кондуктора со зверством отвечают - безнала нет.

Горожанка
21 мар 2020 в 19:30

Обычный ОРВ ввели прям в ранг с короной власти. А мне так кажется, что это сбербанк хочет всеми способами, навязать населению свои электронные деньги пустышки, которых у них нет, но есть обман всего населения.

с савушкина
23 мар 2020 в 17:39

натурой лучше

илина
24 мар 2020 в 18:02

А как быть людям, которые получаю зарплату только наличкой ????? Как им положить свои кровные на карту, что оплатить кредит, комуналку и прочие платежи, если банкоматы не будут работать на прием??????l

Елена
25 мар 2020 в 03:04

Интересный вопрос!
Задаи встречный: а что? Безнал везде принимают?!
Может быть это время обеспечить всех машинами? Транспорт, киоски прессы, Почту России в конце концов!

Тимур
30 сент 2020 в 20:59

Как можно быть такой тупой ! Может дышать тоже вредно ! А как же ручки дверей метро и так далее !!!
Наверно просто поставлена задача загнать людей в этот Контроль а потом слить все в налоговую и все здрасьте потом !