Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Глава Сибирского Сбербанка посоветовала отказаться от наличных денег — объясняем, в чём опасность
Глава Сибирского Сбербанка посоветовала отказаться от наличных денег — объясняем, в чём опасность

20 мар 2020 в 13:11

Порекомендуем в свою очередь Сбербанку - вернуть украденные у людей в 1991 году накопления!

20 мар 2020 в 12:57

А мораторий на оплату кредитов Сбербанка она тоже предложила внести? ))

20 мар 2020 в 14:39

Деньги на карте или на счете - это не ваши деньги, это деньги банка! Запомните это

20 мар 2020 в 13:03

А когда Сбер к ситсеме быстрых платежей присоединится? Уже все банки там. Комиссия при переводах "0", а у Сбера всегда свои правила и свои комиссии, даже между собственными отделениями (ну по крайней мере лет 5 назад так было, Сбером уже эти же лет 5 не пользуюсь, поэтому не знаю как сейчас). Очень не клиентоориентированый банк.

Карты вообще мутная тема.
Вроде и не вклад - проценты платить не надо, и деньги клиентов всегда под рукой.

20 мар 2020 в 13:25

Всё картинки прорисовываются#ради чего Вся эта круговерть с начала года)))

20 мар 2020 в 14:13

Учитывая всякие ошибочные списания за должников по алиментам и действия мошенников - таки в виде наличных держать безопаснее. И если вдруг какой коллапс - это сразу закрытие отделений, толпы озверевшего народа у банкоматов и сбой системы.

20 мар 2020 в 14:05

А куда тетенька ездет в разгар кризиса? а? уж не семья и недвижимость у неё в странах НАТО? по сути она гос.служащий. хотелось бы знать.

20 мар 2020 в 15:02

Ну-ну.. Уже дважды Сгреббанк обнулял наши вклады - после развала Союза и после дефолта... Закопайте ваши денежки на поле Чудес? Храните деньги в банке ( жестяной) - процент по вкладам не оправдывает потерь при получении наличных ( по времени), зато позволяет использовать Ваши деньги с выгодой ( но не для Вас)...

20 мар 2020 в 12:57

Сбербанк нарушает ст. 845 и 858 ГК РФ по невыдаче налички в кассе банка со счёта без карты

20 мар 2020 в 13:31

карту держу для крайних случаев...по нескольким причинам...денег на ней почти никогда нет, при необходимости безнала по расчетам, закидываю и оплачиваю...главная причина, если что, могут запросто арестовать все денежки на карте...даже если ты не тот человек...выцарапать потом их проблема и головняк...вторая причина, во многих магазинах (по крайней мере в запчастях) есть 2 цены...за наличку, цена дешевле дешевле...я тоже сейчас это беру на вооружение и буду делать 2 цены...нал\безнал...поэтому возвращаюсь к налу, конкретно и окончательно...

20 мар 2020 в 13:47

А потом - рррраз! Как зависнет, нафиг, вся наша компьютерная система....... И - взвоем.

20 мар 2020 в 15:18

Наличку можно использовать как туалетную бумагу, попробуйте так сделать пластиковой картой

20 мар 2020 в 13:41

С таким же успехом можно сказать не покупайте ничего в магазинах, а вдруг больные люди чихнули, а вирус долго живет. И на товарах можно этот вирус поймать.

20 мар 2020 в 13:57

Предлагаю Главе Сибирского Сбербанка не выдавать одно за другое. Читаем эти ваши интернеты - вирус COVID-19 живет вне тела человека по меньшей мере полчаса.... Человек призывает отказаться от всемогущего кэша и перейти в цифру для тотального слежения за вашими доходами и расходами. Не более того.

20 мар 2020 в 14:54

5 лет назад бывшая подала приставам на раздел атомобиля, они арестовали счета, я все оплатил, а они в базе своей сняли, а в банковской и ГИБДД нет и говорят это твои проблемы. Так что Галкина имей в виду, я такой не один в России, если нас оставить без налички, мы начнём голодать, а уже голодная армия алименчиков и прочих будут нападать на дома таких как ты из за еды только, возможны убийства даже будут, это пострашней этого вашего вируса начнёться, росгвардия навряд ли поможет, так что сиди там в кибермире своём, не лезь к простому народу со своим безналом и друзьям посоветуй не лезть к людям которые живут в реалиями сегодняшней жизни

20 мар 2020 в 14:15

В связи с коронавирусом все банки должны ввести каникулы на год для всех кредиторов. Отличное предложение!

20 мар 2020 в 12:58

о, эти влажные мечты об электронном концлагере

20 мар 2020 в 12:59

Это, типа, не покупайте наличные доллары, в них зараза?)

20 мар 2020 в 13:16

" а некоторые пишут, что не принимают деньги, чтобы больше рассчитывались картами"

Это что за бред рекламный, какой дурак добровольно будет уговаривать посетителей и покупателей оплачивать картой, это как минимум 1,6% от выручки, а это по году оочень большие суммы, и не во всех банках такая комиссия есть и 2 и даже 3,5%.

20 мар 2020 в 13:00

Мечтатели ))
Вы же по первому требованию их там арестуете или спишете автоматом.

Глава сибирской банки с наличкой
20 мар 2020 в 13:09

Ага, пусть попробует в любой деревне своей карточкой расплатиться. Чо далеко ходить, на Новом поселке инет упал и все... Ни денег снять в банкомате Сбербанка, ни в магазине еды купить.

20 мар 2020 в 15:23

Так при таких скачках курса, скоро только натуральный обмен будет в обиходе. А ентими бумажками можно будет только сортир и обклеить.

яяяяяяяяяя
20 мар 2020 в 13:52

У меня что наличных что безналичных нет благодаря грамотной политике нашего гениального правительства, вот на последние гречку куплю и успокоюсь

cerb
20 мар 2020 в 13:03

ога..ща!
безнала ей на лопате!

Буратины
20 мар 2020 в 13:02

Несите ваши денежки...

20 мар 2020 в 13:16

Хаха)) может ещё от зарплаты в конвертах отказаться?

Гость
20 мар 2020 в 13:05

Дык у нас всей России советуют и даже принуждают отказаться от денег.Последнюю неделю реформы по изъятию денег особенно эффективны.

Из погреба
20 мар 2020 в 13:05

Банкам стало нечего кушоц. Иботеку и кредиты не берут из-за коронавируса. Ну кто вам виноват ребята? Зато сами лихо отбирали жильё у людей в 2014-м! И в 91-м тоже люди всё теряли.

20 мар 2020 в 13:17

А я не люблю карты. Люблю хрустящие новые банкноты в кошельке. Их шелестение так возбуждает.

20 мар 2020 в 13:31

Сколько же латентных мошенников в стране и все хотят дурачить ради денег. Надеюсь ваши дети будут страдать за ваши грязные деньги.

Сергей
20 мар 2020 в 13:33

А что терминал чище денег?
Туда же все прикладываются, причем непрерывно, да еще ПИН код вводить.
А поручни, дверные ручки, в том же магазине.
К слову сказать, из всех материалов, инфекция дольше всего сохраняется на пластике, а меньше всего на древесине (она волокнистая микроорганизмы запутываются в ней и гибнут).

Читатель НГС
20 мар 2020 в 12:57

Сбер банк это банк НЕ для народа , почему его нужно слушать ? И вообще кто он такой ? глава Сибирского сбера ? для кого то он авторитет ?

21 мар 2020 в 07:50

Лучше бы сбер повернулся к людям лицом , а не задом ...

Гость
20 мар 2020 в 13:02

Конечно!!!, Совет отказаться от наличных денег очень в тему.
Безнал, в смысле карточки очень сейчас в тему..Если учесть, что Сбер привлекает к работе заключённых.
Все таки им так легче будет.....

Фраер
20 мар 2020 в 13:16

Слишком толсто. Пусть попробует еще раз.

Гость
20 мар 2020 в 13:40

Откажитесь от налички - её невозможно своровать с вашей карты.

20 мар 2020 в 16:03

Перевожу заголовок: "Люди, сдайте налик, нам надо спикулировать на валютном рынке!"

vector
20 мар 2020 в 13:41

Хорошая попытка, цифровая экономика, но нет! Я уж как-нибудь по старинке... :))

20 мар 2020 в 15:22

Только наличка. Её практически не отследишь, в отличии от банковских операций.

Настали
20 мар 2020 в 16:43

Съездила отдохнула!приехала сидит дома зарплата огромная идет! Что ещё придумать? А да нужно у них ещё деньги отобрать!!!!

Фывап
20 мар 2020 в 20:04

Гражданка работает в банке. Кстати "председателем" - уж не знаю, что это значит, но нечто некислое. Своё бабло она в любом случае сможет вывести со счёта в последний момент. Так что почему бы ей не жить по безналу?

20 мар 2020 в 12:57

А почему нет подписи: "на правах рекламы"?

Маша
20 мар 2020 в 13:40

Я чаще всего расплачиваюсь натурой

гостья я
20 мар 2020 в 14:36

подтяните губы,чтобы не наступили

20 мар 2020 в 13:30

А карточки все прикладывают в одну точку-это норм типа😀😀😀

Гость
20 мар 2020 в 13:45

Сбербанк очень хочет, что бы вы открыли в нем счет и вносили туда деньги. Ведь с наличных денег в вашем кармане сбербанк ничего не имеет, а вот на остаток на счете в сбербанке он очень даже неплохо имеет. Ну и 2-ая причина это стремительное закрытие вкладов населением, которые за неделю стали дешевле на 20%. В 3-ьих через электронный счет в сбербанке легче управлять электоратом: чуть не так посмотрел- сразу блокировку счета получил. Ну а про списания денег просто так даже и говорить нечего. Даже при ошибочных списаниях вам придется потратить недели времени и миллионы погибших нейронов для возврата денег, который вовсе не гарантирован.
Если у вас в кошельке наличные, такие фортели весьма проблематичны и даже невозможны. Даже для сбербанка.

21 мар 2020 в 13:29

У меня вопрос к транспортным компаниям, почему до сих пор нет безнала в автобусах, маршрутках????? 21 век, живем как в 90-е. Не ношу с собой наличные, а когда приходится проехать на общественном транспорте, то постоянно проблемы, кондуктора со зверством отвечают - безнала нет.

Пенсионерка
20 мар 2020 в 12:56

Собственно то, для чего вся эта простудная истерия и затевалась.

GOST
20 мар 2020 в 17:52

Деньги можно постирать - просто оставьте их в кармане и закиньте в стиральную машину.
А кто хочет подстраховаться может потом ещё и прогладить их горячим утюгом с 2-х сторон.
Благодарить не надо...