Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Заразный» Новосибирск. Больше 100 лет назад город пережил страшнейшую эпидемию — как это было
«Заразный» Новосибирск. Больше 100 лет назад город пережил страшнейшую эпидемию — как это было

Жительница
20 мар 2020 в 12:21

Может теперь антипрививочники очнуться, и будут прививать своих детей!
Все таки в СССР не дураки были,.... Прививки разрабатывали для жизни.....

Гость
20 мар 2020 в 12:50

Ступить некуда:мусор,собачьи какашки повсюду,на остановках от торговых точек антисанитария сплошная-канализации у них же нет,все выливается рядом на улицу.

Якутский
20 мар 2020 в 12:50

Говорят что Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой.
Только вот позабыл он что-то про канализационный коллектор и очистные сооружения в Новосибирске. И Хрущев позабыл, все силы на Кузькину мать бросил.

Саша
20 мар 2020 в 13:35

Совковый Новосибирск

Анфиса
20 мар 2020 в 13:39

Интересно, что нет никаких упоминаний об испанке.

20 мар 2020 в 14:20

"Практически без боя вошедшая в Ново-Николаевск Красная армия увидела тысячи трупов, которые наполняли улочки и канавы города."
Вот, это Белая гвардия! Вот, это Колчак, которому памятники ставят!😁
Креаклы! Расскажите нам еще чего-нибудь про гуманных белогвардейцев.😁

Лилия
20 мар 2020 в 19:20

Подскажите пожалуйста, кто знает, что это за место на заглавной фотографии?

Ира
21 мар 2020 в 01:48

Впринципе, ничего не изменилось...

22 мар 2020 в 18:21

Мне кажется, что цифра в 60 тысяч, умерших от тифа, явно преувеличена! Население 100 тысяч, а умерло 60%?

22 мар 2020 в 18:27

Верхняя фотография - это ДК Кирова, построен в начале 30-х.

Кузя
22 мар 2020 в 23:29

Всё обгажено собачьим дерьмом. Особенно сейчас, когда тает снег. Хозяев собак нужно штрафовать за каждую кучу, которую оставила их собака. Гуляют со своими псинами везде, детям летом негде побегать.
Если ты завел собаку, следи за ней как за своим ребенком.

гость
24 мар 2020 в 13:10

Как сейчас так и тогда травили народ, заставляли делать прививки, т.е. ставить ту же заразу всем.

Вячеслав
2 апр 2020 в 22:51

"По оценкам исследователей, число умерших от тифа на территории города в 1919–1920 годах составило до 60 000 человек."

По данным Сибкрайстатуправления, на 1 января 1920 г. в городе проживало 67,5 тыс. человек