Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Опасно ли ходить в бассейны и аквапарк? А в баню? Еще один ликбез для тех, кто боится коронавируса
Опасно ли ходить в бассейны и аквапарк? А в баню? Еще один ликбез для тех, кто боится коронавируса

19 мар 2020 в 12:12

Ппц, люди не могут 2 недели дома посидеть что ли?

Греча
19 мар 2020 в 11:35

Без оптимизма в россии делать нечего.
"вы же знаете, что в хлорной воде вирус не живёт"
Нет, не знаю, есть исследования?

Гостья
19 мар 2020 в 11:34

Меня директор каждый день посылает в баню, когда спрашиваю про зарплату.

789456
19 мар 2020 в 12:19

Ну скажем так в сауне заразиться можно, но только не коронавирусом, а чем нибудь другим, смотря с кем и для чего туда идёте, намного больше вероятность заразиться в переполненном автобусе где половина пассажиров стоит и кашляет не прикрыв рот друг другу в лицо!

19 мар 2020 в 11:57

Я вчера посмотрела одну серию "эпидемии". Ещё и на ночь глядя. Зря я это сделала. Теперь хочется заглянуть всем людям в глаза.....А вдруг?

Какие бассейны и бани? Сидите дома уже.

789456
19 мар 2020 в 11:39

Россиянам ваще ничего не опасно! И как практика показывает даже во время пандемии путешествовать по миру и странам в которых уже тысячи заболевших, для нас это норма!

1212
19 мар 2020 в 11:35

ДА, ОПАСНО!
Если вы находитесь рядом с больным, на расстоянии меньше "социальной дистанции" -- 2 метра и больше 15 минут ----- после такого контакта вы должны оставаться ДОМА на КАРАНТИНЕ --2 недели!
........ а теперь рискните)) и идите в баню

Пенсионерша на машине
19 мар 2020 в 23:46

Ну что, продолжим дискуссию на тему что лучше, стоять в пробке в своем авто или в автобусе.

1212
19 мар 2020 в 13:07

НГС, зачем такие статьи публиковать?
Это ОЧЕНЬ ОПАСНО -- бани, спорт залы кинотеатры и тд..... все места скопления людей -- очень опасно.
То, что вы сейчас с иронией пишите , называется -- КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕЗУМИЕ.
Рост числа больных идет по экспоненте. Это очень быстро растущий процесс.
далее.... в нашем городе недостаточно аппаратов искусственной вентиляции легких, это значит, что нечем лечить больных людей. и это не паника с моей стороны -- это правда.
Сейчас высокая смертность в Италии определена именно тем, что нет аппаратов!!!!! Людей лечат паллиативно! к аппаратом искуст вентил легких --- подключен только кажждый 4 -й больной! У нас НЕТ даже такой возможности.
Сколько можно геройствовать???? Это всё ---мнимая бравурная геройщина --- это опасно, это реально опасно.
Для всех нас лучше отсидеть дома карантин для всего города -- 4 недели.

Я, просто я
19 мар 2020 в 15:14

Хммм... Антисептики и хлорированная вода- это, конечно, хорошо. Но мы же не от чесотки тут бережемся... Этот гадкий вирус ещё и воздушно-капельным путем передается. Так что стоит кому-то в закрытом помещении чихнуть или покашлять, и заражение всё же возможно.

славик.net
19 мар 2020 в 18:32

Вода с хлором говорите. А что делать родителям? В "Академ волне" в фойе вечерами огромная скученность, не то что сесть негде, настоящая толкотня: дети и их родители бабушки/дедушки), которые привели детей в бассейн, а еще там тхэквондисты. В школу значит нельзя, а в бассейн пожалуйста.

19 мар 2020 в 19:33

Где то тихонько хихикает и потирает руки производитель тепловизоров )

ЯЯЯ
19 мар 2020 в 20:23

В Воднике по кромке воды серая полоса по периметру бассейна.
Буду зубочистску с собой носить, даты там "царапать" по грязи. Потом проверю, сколько раз мыли.

Бабули пенсионерки в диком количестве. Некоторые с внуками.
Пока в холле были, посмеивались, что после 60-70 смертность высока. Так и хотелось съязвить: привет, смертнички. Но жаль, не поймут.

Просто идеальные условия
19 мар 2020 в 12:09

Скученность людей, повышенная влажность, отсутствие вытяжной вентиляции, тараканы...! Просто идеальные условия, так сказать!

маруся
19 мар 2020 в 13:05

в Германии бассейны закрыты работники отпущены по домам с сохранением зп

Babrak
19 мар 2020 в 11:41

" у нас средняя температура в парной — 87 градусов. Поэтому большого притока посетителей нет"
А откуда у вас будет приток, если у вас парилка 70 градусов? Это разве парилка? :)))

19 мар 2020 в 14:22

Эти заведения должны быть закрыты уже сегодня, а они рекламу дают..

Оля
20 мар 2020 в 02:53

Люди, прислушайтесь! Почитайте крик души итальянских врачей, у нмх люди гибнут, приходится выбирать кого лечить, это несмотря на то что развитая страна, просто многие легкомысленнл отнеслись, считали что их не коснётся, а если и будет то ввлечат.Если у нас не дай бог будет тот же авось, у нас в России будет похуже чем у них

гость
19 мар 2020 в 15:25

В кировских банях всё по старому. Ни какой дезинфекции, ни каких средств, работники и повара без масок, только официант с утра уже пьян. Приходите заражайтесь!!!

19 мар 2020 в 12:29

Всем в баню!😁

СОЛАР
19 мар 2020 в 13:26

— Гостей мы проверяем тепловизором. Если температура повышенная — измеряем её градусником, а там уже отправляем домой. Но таких случаев у нас ещё не было, — уточнили в «Мира Термы».
Какой неоднозначный ответ.

19 мар 2020 в 13:02

Есть постановление правительства. В нем дословно - приостановить проведение на территории НСО досуговых мероприятий, в т.ч. в сфере культуры, физ.культуры и спорта. О чем тут еще рассуждать? Всем работающим выписать штраф и все.

Гость
19 мар 2020 в 14:13

В баню надо ходить обязательно!!!! И в бассейне плавать с умеренно хлорной водой!

Гость
19 мар 2020 в 14:50

Не надо паниковать, от рака людей больше умирают, а вы коронавирус.