Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Почему так воняет? Нео, это от мусора»: новосибирцы сняли шуточное видео о проблеме в Чемском бору
«Почему так воняет? Нео, это от мусора»: новосибирцы сняли шуточное видео о проблеме в Чемском бору

9 мар 2020 в 20:29

У нас мэрия не может в городе мусор нормально убрать, а вы хотите, чтобы они начали вывозить с берега Оби. Ничего у нас делать они не будут. Особенно пока Локоть там сидит

9 мар 2020 в 21:38

В Новосибирске постоянно чем-то воняет. Это отвратительная особенность вашего города. Какие то свинокомплексы .....и ещё в районе "разъезд Иня" постоянная вонь. Проезжая это место , даже на автомобиле, лучше задерживать дыхание. Что там такое ужасное?

Black Oasis
9 мар 2020 в 21:23

Вышел старик Пархомыч в лес, выбросил увесистый смердящий пакет на огромную гору мусора, огляделся и вздохнул: "Вот же мэрия проклятая! До чего лес довела! Когда уберёте-то?". И уже собрался было идти обратно домой, но приспустил штаны, присел и нагадил под берёзой. В знак протеста против чиновничьего произвола.

Юта
9 мар 2020 в 20:29

Из года в год одно и тоже. Когда уже появится в мэрии хоть кто то ответственный, контролирующий проблемные территории?

Гость
9 мар 2020 в 23:42

Смешно читать. Почему за область отвечает мэр? Только один комментарий понравился, про свинное рыло. Радоваться надо, что у нас такой мэр. Посмотрите, что творится в других городах. Одно радует, шавки лают, караван идёт.
Интересно, если каждый вывозит свой мусор, куда его выбрасывает? Около дома в мусорный контейнер? А почему заезжают в водоохранную зону, если нельзя? У нас каждый может управлять городом, но заняты, работают таксистами

9 мар 2020 в 20:30

Я не понимаю почему у нас от мэрии нет никакого контроля вообще? Довели город до бомжовника!!!

Гость
9 мар 2020 в 20:42

......Виноваты все и мэрия и губернатор......
А просто посмотреть в зеркало и вдруг обнаружить там поросячью харю, многие бояться.А может и не боятся, а привыкли к этой роже, но похрюкать на нгс это как себя оправдать.

Обьгэсовчанин
9 мар 2020 в 21:44

Перекрывать там надо. Противотанковыми ежами.

Партизан
9 мар 2020 в 20:31

Локоть у нас ведь политик, а не управленец, поэтому вряд ли у него вопрос вывоза мусора с отдаленных районов в приоритете

9 мар 2020 в 22:10

Мне уже нормально лет...и я понял в своей жизни, что я сделал пока две ошибки...голосовал давно за Путина и недавно за Локтя...прошу снисхождения и каюсь!

гость
10 мар 2020 в 07:45

виноваты все , кроме самих себя , почему за вами кто то убирать должен ? научится не пакостить , не оставлять мусор после себя это для Новосибирска непосильно, а вот в Кольцово не бросают мусор в парке , там живут люди .

Anton
10 мар 2020 в 09:27

Первая матрица была создана без мусора и без запаха, но люди не приняли ее.

9 мар 2020 в 20:43

А контейнеры под мусор не судьба администрации расставить вдоль зоны отдыха и организовать периодический вывоз?
Зы. Свой мусор с собой увожу и чужой, бывает, прихватываю.

Berkov
9 мар 2020 в 20:34

Я за 20 лет туризма раз 5 в лесу насрал, куда-нить в кусты... но ТБО всегда вывожу. А как очистить? Да просто - нужно выскрести дочиста территорию небольшую, повесить таблички и камеры на въезде... чтобы волонтёры часто приезжали и дежурили, если заметили мусор - сдавали в полицию и человек бы 2 недели (или всё лето по выходным) шатался по лесу и убирал мусор... чтобы люди просто гуляли по лесу на лошадях/велосипедах и если видели как кто-то мусорит - вызывали группы быстрого реагирования, свин заплатит и за выезд группы, и за патруль и отработает 2 недели... Чтобы если приехал на полянку и там мусор - сразу осматривал её, если есть мусор - или сам убирал или звонил тут же в органы, заявку принимали и искали свинью... А если не позвонил и кто-то мимо тебя проехал на велике, заметил мусор под кустом, то ты доказывай, что это не твой мусор (обычно хорошо видно, если еда разложилась, всё засыпало толстым слоем пыли и т.д. и т.п.)...
Ещё не мешало бы ввести просто конские налоги на одноразовую посуду и полиэтиленовые пакетики... Пусть будут пакеты, но чтобы люди их по многу раз использовали. Или пусть будут из кукурузного крахмала пакеты, разлагаемые (да, дороже раза в 2, но приятные на ощупь и мало вреда наносят). Даже африканцы уже позапрещали использовать тонны пластика, мы уже и африку "догоняем", видимо всё так же на коленях.

9 мар 2020 в 20:28

Проблема мэрии давно известна, пора бы ее решить. Почему опять тянут?

Бывалый
9 мар 2020 в 22:49

Там проблема с перекрытием въезда. Участки ещё городецкий отделил от леса. А теперь они детям чиновников принадлежат.

Гость
10 мар 2020 в 11:54

Отдохнули, взяли мусор и вывезли. Всё очень просто! И убирать не надо, и писать не надо!

10 мар 2020 в 13:40

Современная Россия - страна быдляка и жлобства! Увы, но это так...

Нео
10 мар 2020 в 15:04

Нас всех водаем одна картина пока люди не научатся за собой мусор убирать так и будет сколько раз видел сидят пиво пьют и банки в кусты бросают свиньи

Нина
10 мар 2020 в 19:38

У нас так всегда уповают на одного человека, будь то Путин или Локоть. Во первых, прекратите мусорить ! Во вторых, Локоть в одиночку город не приведет в порядок. Видео, что финансирование небольшое в городе, везде мусор, который некому убирать, остановки общественного транспорта усыпаны окурками. Начните с себя, граждане.

Гость
9 мар 2020 в 20:30

Сама администрация город довела до такого состояния, а теперь хотят что то исправить.

Танюша
9 мар 2020 в 20:31

Дорогой Анатолий Евгеньевич да когда же вы уже сделаете город красивым? Почему думаете только о себе а не о людях.

Ольга Петровна
9 мар 2020 в 20:57

Да, мусора там летом всегда навалом. Хоть кол на голове чеши.

Арсен
9 мар 2020 в 20:30

Городские власти плевать хотели на город. Сейчас ни чего не делают, потом будут искать на кого спихнуть свои косяки.

Инфинити
9 мар 2020 в 20:32

Жители опять напоминают городским властям где нужно работать. Не стыдно ли им еще?

Луна
9 мар 2020 в 20:30

Новосибирск завален мусором, весной вообще полный треш. В прошлом году даже делала фотки, отправила в мэрию. Реакция была нулевой. Уверена, этой весной будет тоже самое 💩

Против мэра
9 мар 2020 в 20:31

С нашим мэров в городе никогда порядка не будет, он не следит вообще ни за чем

9 мар 2020 в 20:45

Хватит ныть скулить и жаловаться... Бездельники... Сами выбрали мэра... Лёжа на диванах... Вы это заслужили...

Установите себе дома ПВУ и не будет запаха в квартире.

Автомобилист
9 мар 2020 в 20:32

Если бы у городских властей было желание - навели бы там порядок за две недели. Лично мое мнение.

маруся
9 мар 2020 в 21:08

воняет и с каким -то болотным привкусом вода в водопроводе -академ, нижняя зона

я не робот
10 мар 2020 в 01:06

Зимой у них воняет? Лол!

10 мар 2020 в 02:03

Идея прикольная, реализация овно. Озвучка... мёртвая.

Вовочка
10 мар 2020 в 09:33

Мусорные баки не пробовали установить? И делать вывоз мусора хотя бы раз в 2 недели. Говорят поможет.

Гость
9 мар 2020 в 20:19

Это я в туалет сходил и не воспользовался освежителем воздуха.

Гость
9 мар 2020 в 21:01

Воняет от свинокомплекса .