Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации «Вопль отчаяния»: жительница Новосибирска серьезно травмировалась на нечищеной лестнице
«Вопль отчаяния»: жительница Новосибирска серьезно травмировалась на нечищеной лестнице

19 февр 2020 в 23:34

>Корреспондент НГС отправил запрос в мэрию Новосибирска по ситуации.
предположу, что мэрия опять окажется не при делах. ответят, что лестница на балансе Экспресс-Пригорода.

19 февр 2020 в 23:34

"И все из-за того, что лестница не посыпана песочком"

Года два назад с опаской спускалась по этой лестнице даже летом, что говорить про безопасность в зимнее время - она убийственна. Там полностью и уже давно требуется реконструкция, песочком одним не обойтись.

19 февр 2020 в 23:31

Надо не запросы в мэрию отправлять, а прямиком в суд обращаться. Чтоб в следующий раз городские чинуши чистили пешеходные дороги и лестницы как подобает, а не только для галочки

19 февр 2020 в 23:34

повезло. а могла сломать шейку бедра

19 февр 2020 в 23:28

Та дорога от ТЦ "Река" до трамвайной остановки действительно в ужасном состоянии: цельный намёрзший лед и уклоны

20 февр 2020 в 10:01

Новосибирцы, кто поломался на льду! Не бросайте это дело так, подавайте на мэрию в суд! Пусть ее завалят исками, тогда может и будет какой-нибудь толк.

19 февр 2020 в 23:33

И это нормально? Я сама хожу крайне медленно, очень боюсь упасть. Мэрия за тротуарами вообще не следит? Не встречаю я песка на них! Вот и калечатся люди!

19 февр 2020 в 23:50

Мэр должен лично оплатить лечение.

19 февр 2020 в 23:42

У нас вообще что местные власти делают? Город в безобразном состоянии, везде козьи тропы. Хоть снегоплавилку открыли, может снег вывозить начнут.
А вообще, когда у города наконец-то хозяин появится? Пока последние 20 лет только в дыру летим.

20 февр 2020 в 00:36

да Толику пофигу всё это
как и Вовану

20 февр 2020 в 03:23

Женщине желаю скорее поправиться. По городу ходить просто страшно, про "мамочек с колясками" не буду песню заводить - из каждой щели про них орут. а я (мне 36) иду каждый день, осторожно переставляя ноги, пытаясь удержать равновесие, быстро переводить взгляд с поверхности под ногами на движущийся транспорт, и с ужасом думаю: как ходят пожилые люди? больные? для мэрии это прям стихийное бедствие. снег. в сибири. зимой. никак с ним не справиться.

20 февр 2020 в 00:01

Может всё в отставку?

Наталья
19 февр 2020 в 23:29

Годы идут, меняются мэры, а эта лестница вечный источник травм

гагна
20 февр 2020 в 01:41

Для пешеходов главный враг ЛЁД а не снег ! все в переломах !

Дамир
19 февр 2020 в 23:34

Эта ситуация полностью отражает отношение городских властей к жителям города. Плевали они на нас и на наши тротуары.

Устрица
19 февр 2020 в 23:37

Бедная женщина. В таком возрасте всё заживает очень медленно и могут последствия остаться. Локоть! Тебе должно быть стыдно!

Абориген
19 февр 2020 в 23:36

Так упасть каждый мог. И немудрено на таких то тротуарах. Позор администрации города, которая отвратительно их убирает, точнее вообще не делает этого.

ораор
20 февр 2020 в 01:40

Во первых отстаньте от понятия ЧИЩЕННАЯ УЛИЦА !
потому что пока снег не нападал были улицы более скользкие чем
центральный каток ! Вы предъявляете неочищенность и их очищают то снега .... до льда ! Во вторых сам 2 года назад сломал руку прямо на крыльце 9ти этажки - лёд ,
В третьих - мать сейчас лежит с переломом ТАЗА - упала на улице . поэтому ЛЁД главный враг ! ГДЕ ПЕСОК ?!?!

20 февр 2020 в 00:04

Локоть,уходи с поста сам,по добру по здорову.

Жужжа
19 февр 2020 в 23:37

Страшно ходить по таким дорогам, ещё и не хотят чистить. Администрация не справляется со своими обязанностями

19 февр 2020 в 23:43

У нее оказался сложный перелом левой руки со смещением — женщина сломала две кости в предплечье. (c)
а вот руку вправляли — один врач меня держал, другой руку вправлял. (c)
Это откровенный бред с медицинской точки зрения. При таких переломах никто ничего не вправляет. Кость собирают по кусочкам и ставят штифты (потом можно вынуть по желанию пациента когда срастается, а срастаетсся оно плохо, особливо в таком возрасте). Такчто либо там не перелом, а вывих, либо кто-то приукрасил картину

лена путина
20 февр 2020 в 05:45

бедные пенсионеры живущие в таких городах. вам зимой остается только сидеть дома, так как по городу непенсионерам то ходить трудно. ну ничё, зато салют на 23 будет.

лист
20 февр 2020 в 06:38

эта лестница вообще убийственная. я хоть и молодая, но спускаюсь по ней с некоторым холодком в сердце. а что говорить о более старших людях? а если еще с сумками идут

Ффф
20 февр 2020 в 09:05

К чему статья?? Это ей еще повезло. Я вот только из травмы выписалась. Валялась с растяжение, ни встать ни сесть. Тоже песочком не посыпали. Напротив на койке тётушка. Трехлрдыжечный перелом. Неделя на вытяжке, потом операция и 6 месяцев восстановления. Переходила дорогу и не справилась с сугробов, которые накидывают, когда чистят. 6 месяцев! Из них один в больнице лежа. А еще рядом девушка. Тоже жертва дороги. При падении пробила голову. Зашивали и лечили сотрясение. Нгс может в любую травмотологию города зайти и таких историй дать сотню. Меня может не так жалко, как эту бабушку. Но у меня двое детей, а лежу только только вставать начала, кто мне недели без работы компенсирует? Хорошо, что с работой повезло и с пониманием относятся... а когда пыталась найти виновных- сказали сама виновата, обувь скользкая. Хотя пока я скорую ждала на том самом месте еще десяток человек упало, правда удачнее меня. Говорят то место теперь песочком посыпают... но надо было дождаться, пока кто то покалечится...

Шершень
19 февр 2020 в 23:34

Такое могло случиться с каждым практически на любом участке тротуара, а тем более на лестнице. Работа мэрии по уборке снега ведется отвратительно, даже режим чс не помог

Гость
20 февр 2020 в 00:41

Наша Бабушка вчера упала на остановке и разбила голову. На улице не возможно передвигаться. Боюсь детей отправлять до остановки. Это безобразие! Куда уходят налоги?

19 февр 2020 в 23:42

был аналогичный случай, помог urist_egor инстаграмм

Poly
19 февр 2020 в 23:54

Сидели вчера рядом с этой женщиной в травме. Туда же и мою маму привезли на скорой - перелом руки, со смещением. Шла с утра на работу в школу, и не дошла.. Теперь 2 месяца на больничном, и дети без учителя ..

Гость
19 февр 2020 в 23:36

5 лет по ней с ужасом в институт бегала и 5 лет уже прошло, а ничего не изменилось… позор!

20 февр 2020 в 00:03

Богородица. Локтя прогони!

Индюк
19 февр 2020 в 23:33

Всё, попал Локоть! Теперь отписками не отделается. Тяжелая травма - это уже серьезно. Дождались, пока люди падать не начали. Вовремя надо убирать улицы

Гостья из прошлого
19 февр 2020 в 23:41

Я будучи студенткой там летала и не один раз. Тогда в мода на шпильки остроносые была и мы, девушки нулевых, и в снег, и в стужу на этих копытах ковыляли...

все путем
20 февр 2020 в 08:38

В нормальной стране она бы только радовалась - любой суд обеспечил бы вольготную жизнь до конца дней. В России до сих пор суды на поводке бюрократии.
Однако подать в суд на мэрию Новосибирска все равно стоит, и не возмещение ущерба на лечение, которое объявят несколько сотен рублей, а на миллионы ущерба для здоровья.
В конце концов, это дело, как и политические, укладывается в цепочку российские суды - ЕСПЧ.

маруся
20 февр 2020 в 04:21

тротуары не чистят вообще всю зиму, по всему городу! Чистят только Красный проспект Чистят до скользкой плитки Зима в этой деревне как бедствие, выходишь из дома как на войну -или на голову что-то прилетит, или убъешься на козьей тропе Удивляюсь, как еще под колеса на остановках люди не попадают, это не остановки-это горки
Матерю мэра, матерю эту власть, у которых только на словах все хорошо Лестницу на коммунальном у "речного" еще как-то чистят и подметают изредка летом, а со стороны левого берега горка, летом битое стекло с советских времен Позор!

Монгол
19 февр 2020 в 23:35

Все понимают, что зима снежная, но все также понимают, что Локоть всю зиму отчитывался за несделанную работу по уборке снега. Очнулся в конце января, когда уже снег складировать некуда.

пенсионерка
19 февр 2020 в 23:25

Очень жалко женщину. Пусть подает в суд на владельца лестницы для возмещения затрат на лечение и моральный вред.

20 февр 2020 в 08:22

Весь Ботанический жилмассив покрыт льдом, ходить просто опасно. О санках, колясках можно забыть. Как пожилые люди передвигаются, не представляю. И это повторяется из года в год, отвратительное состояние тротуаров и внутриквартальных дорог. Администрацию района надо обязать каждый день обходить подведомственный участок, чтобы на себе испытать все прелести передвижения по льду и колдобинам. Позор просто.

Натуля
20 февр 2020 в 00:51

Все бы комментаторы написали в мерию, может толк был! Вчера гости из Красноярска и Хабаровска удивлялись нашему центру-позорище(((

Гость
20 февр 2020 в 07:00

Я постоянно в прошлом году жаловалась на то что по этой лестнице не возможно ходить да и она требует большого ремонта но ни когда ничего не было сделано

вася
20 февр 2020 в 08:01

да этот участок каждый год нереальная проблема. лестницу к восходу не чистят, мост от лестницы к зыряновской, над путями, вообще никогда и никто не чистит и не посыпает, мэрия валит на ржд, ржд - на мэрию, а по итогу каждый день там хожу и вижу, как люди падают. ждут власти видать пока кто-нибудь шею сломает или голову разобьет, так чтоб насмерть, вот тогда засуетятся!

Гость
20 февр 2020 в 01:27

да Локоть за свое правления запустил город.. Женщину жалко. пусть подаёт в суд на Мэрию. и Локтя за его бездействия. мы в Сибири живём.и отговорки что снега много это просто отговорки. Мы платим !!!! налоги за что????? Позор такому Мэру который ни хрена не делает а создаёт вид работоспобности своей.!!!!

Елена
19 февр 2020 в 23:38

Печально что так вышло..теперь с кого требовать на лечение женщины? Мэрия врядли признают свою вину.

фиалка
19 февр 2020 в 23:44

на Берёзовой роще переход на светофоре отдолбите пжл или ждёте когда кто нибудь на дорогу под машины выскользнет???!!!

А кто знает, может она не соблюдала технику безопасности и сама прыгала через одну ступеньку? Об этом то в статье ни слова.

мэр Локоть
19 февр 2020 в 23:45

Не нагнетайте панику -- действует режим ЧС, работает снегоплавильная станция, снег вывозится тысячами тонн, песок и "бионорд" сыплются тысячами кубометров, я постоянно раздаю ЦУ и предписания -- что ещё нужно? А по лестницам пенсионерам надо ходить боком, держась за перила, использовать лыжные палки -- а лучше вовсе сидеть дома и ждать, когда само растает!

20 февр 2020 в 10:02

Если и они в суд на мэрию не подадут, то Локоть даже не вздрогнет. Каждую неделю сотни травм на тротуарах и лестницах, и ему хоть бы что.

19 февр 2020 в 23:36

Вот как доверять мэрии дальше? Почему они не могут решить проблемы по нормальному?!

джон2
20 февр 2020 в 01:14

Во время когда в городе объявлено ЧП ходить нельзя, нельзя нарушать режим , её ещё оштрафовать надо

20 февр 2020 в 11:02

В суд пойдут? Травма тяжелая, в таком возрасте могут быть осложнения. Пусть возмещают лечение и моральный ущерб!

Хомяк
20 февр 2020 в 17:06

Странно, что эта ситуация не произошла раньше. Сколько уже клюют мозг мэрии про уборку снега, и всё равно без толку. Если уж Локоть представитель от коммунистов, то почему так безответственно себя ведет? У них же в идеологии это все прописано, типа каждый должен выполнять свои обязанности с полной самоотдачей. А с таким отношением, как у него, скоро кпрф весь свой электорат растеряет, потому что неубранные тротуары и лестницы - препятствие, в первую очередь, для пожилых людей