Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В Новосибирском доме ветеранов уволили директора — туда приезжала проверка
В Новосибирском доме ветеранов уволили директора — туда приезжала проверка

17 февр 2020 в 18:45

Тётя там реально режимный объект устроила. До её прихода дома творчества спокойно там мероприятия устраивали, а с её появлением копию паспорта за неделю в дирекцию сало надобно приносить - и без паспорта не запустят. РПЦ самой влиятельной организацией оказалась, которая "разрулила" ситуацию (не удивительно и к сожалению)...

17 февр 2020 в 19:18

Нужно побольше волонтеров, которые , как народный контроль посещали и контролировали такие дома ветеранов.
Чиновники должны быть под контролем.
А то получается , как в фильме про Остапа Бендера и дом ветеранов.

17 февр 2020 в 21:51

Я могу только сказать спасибо волонтерам,но приписывать им то что благодаря им уволили директора я бы не стал.Потому что мы с братом около года пытаемся привлечь внимание всех структур и органов власти как НСО так Москвы,куда мы только не обращались и в СК России,Прокуратуру НСО,к Мэру,Губернатору,но все возвращалось на рассмотрение тем на кого писали жалобы т.е. в Минтстерство Труда и Соцразвития НСО.Последнее письмо было отправлено Президенту РФ от Анны Устименко инвалида детства,которую Пугачева и ее замы упекли в Завьяловский Психоневрологический интернат,за ее жалобы на них,и только после этого там начались проверки и увольнения,а по факту должны возбуждатся уголовные дела,за все что творила эта троица в этом доме ветеранов.Кто хочет узнать правду зайдите на мой канал на Ютубе,там несколько видео про этот дом и вы все поймете почему вдруг появились волонтеры.Канал называется "Виктор Федорович" на фото я в светлом костюме,так легче найти,или в однокласниках канал "Страна рабов-Россия"там тоже все видео есть.Вобщем кому интересно узнать правду посмотрите видео там старики и инвалиды сами рассказывают что там происходит,мы ко многим общественникам обращались но никто не захотел помочь.

17 февр 2020 в 16:45

кто-то провел какую-то проверку, директора уволили по какой-то причине, заместителя уволил директор, там кивают на министерство, в министерстве игнорят.
- гласность. демократия. чО.

17 февр 2020 в 17:37

Верю в этой ситуации -волонтёрам.Им смысл обманывать.Стариков жалко ,нигде им покоя нет.

Andy
17 февр 2020 в 17:10

"А кто попечитель богоугодных заведений? – Земляника. – А подать сюда Землянику!", ничего со времен Гоголя не изменилось в России матушке)

Царь просто Царь
17 февр 2020 в 16:45

ДВА зама ...у директора местячкового дома Ветеранов ... муниципальное предприятие ...бюджетники в общем - это всё что нужно знать про эпоху 2000 - 2020 в России .

МихаилнеАхангел
17 февр 2020 в 16:58

Прокуратура проверяет что? Куда носочки делись? Или то что людей голодом морят и пенсии отбирают? Похоже за носочки не уволят директора.

17 февр 2020 в 16:44

Проверка- это всегда хорошо. Можно всех упырей выявить и изгнать. Только на НГС никакой бдительности. Клоны разгуливают, а им пофигу.

Сельдь
17 февр 2020 в 16:57

Была я там. Тараканы, вонища...Полдник без тарелок просто на тумбочки кидают.... А ещё особенность- приемные часы 2 часа в будний день и 4 в выходные и праздничные. Успевай как хочешь.

Катерина
17 февр 2020 в 18:30

Хорошо когда увольняют директоров. Они часто воруют и жируют за счёт людей.

Земеля
17 февр 2020 в 17:22

Нгс, что за пост такой, ничего не ясно. За что уволили директора и пачему работает прокуратура? За то, что ,волонтеры растроились?

Русь
18 февр 2020 в 10:37

Пугачёва и Сенкевич морили людей голодом из-за экономии, за три года их правления умерло огромное количество людей, для Пугачёвой и Сенкевич главным было побольше нахапать денег. Они использовали бесплатный труд детдомовцев, которые работали круглосуточно. Стариков они ненавидели лютой ненавистью. Сейчас все жители хлопают в ладоши и крестятся, весь дом ветеранов ликует. Фашисты ушли...НО не все.....

Совесть
17 февр 2020 в 18:11

Спасибо слугам народа за мужество - за правильно принятое решение. Ситуация в доме ветеранов накалилась до предела. За три года правления Пугачёвой умерло действительно много людей - это надо признать и попросить у всех этих несчастных мучеников ПРОЩЕНИЕ, только искренне попросить и ПОНЯТЬ, что коль вам было доверено государством и Богом попечение обездоленных, никому ненужных стариков, надо же было проявлять к ним хоть какое-то милосердие И думать о том, что когда-нибудь придётся отвечать за своё равнодушие и бесчеловечность

Гогий
18 февр 2020 в 09:38

Государственное учреждение, существующее за деньги налогоплательщиков и не говорят причин и не показывают происходящее, да там снимать надо всех сверху, далее ставить бывшего зама данного учреждения гнилая тема, абсолютно менять надо штат, там уже гниль.

МихаилнеАхангел
17 февр 2020 в 17:14

По дому ветеранов ходила статья из Российской газеты, где прямо говорилось что покойники по неделе лежат на кроватях

Н-ск
17 февр 2020 в 17:18

Надо не просто уволить, а посадить эту гестаповку...

Волонтёрская организация
17 февр 2020 в 18:50

Церковь первая предала православных волонтеров,. Заставляли нас на коленях ползти к директору япуггасевой и целовать ей руку!!!! Прощения просить за то что осмелились сказать правду. Церковь предала христиан, которые спасали от смерти беззащитных стариков!

Ирина
17 февр 2020 в 18:21

Учащиеся воскресной школы храма Архангела Михаила пять лет посещают НДВ, огромное количество добрых дел делается руками детей, педагогов, родителей. Как воспитывать детей не потребителей, а именно настоящих ЧЕЛОВЕКОВ, как раньше говорили с большой буквы. Да только добрыми делами! Сами понимаете, людей добрых много, машинами храм собирал продукты, одежду, средства гигиены, как говориться " С миру по нитки", а сколько радости было у тех кому дарились эти подарки. Концерты, выставки, праздники разной тематики, бессмертный полк, прогулки на теплоходах, экскурсии, обучающие мастер классы по работе с компьютером, творческие по рисованию и т.д За последнее время выигранно три грандовых проекта чтобы хоть как-то помочь и скрасить серые будни стариков. Выиграть грандовый проект, среди подобных 50 000 проектов, это тоже говорит о многом, не каждому дано, это работа профисионалов высшего пилотажа.
Шульгиной Ирине Ивановне нужно в пояс, до земли поклониться, так как она на себя взолила и понесла эту ответственную ношу, СЛУЖЕНИЯ ближнему. А она действительно не подъемная и не каждому по плечу, поэтому кто не понимает, что это за ноша, молчите и не позорьтесь. Всё отрицательные комментарии о проделанной работе воскресной школы говорят о том что что вы потеряли совесть и человеческие качества или продались мамоне, сатане!

Алекс
18 февр 2020 в 10:57

Почему не увольняют второго зама Пугачёвой? Он запугал всех бабок! Целыми днями не понятно чем занимается, нечего не делает, только ходит и у людей всё выпытывает, расспрашивает, кто чем дышит узнаёт, чтобы знать, как и кого потом локализовать и наказать. Долой Ченцова! Он главный провокатор! Я работаю в доме ветеранов и знаю, что я говорю!

Пенс
17 февр 2020 в 17:25

Воруют...

18 февр 2020 в 10:30

Структура соцзащитовская гнилая, денег там "куры не клюют", соблазна что-нибудь утащить куча. Менять надо руководство , вот где ротацию проводить хотя бы 1 раз в 3 года.

Гостья
17 февр 2020 в 18:55

Люди делали Благое дело! А их не пускали!!! Где логика? Со слов проживающих Дома ветеранов знаю что поездка на теплоходе поездка в Ложок поездка в монастырь всем очень понравились! Сердечная БЛАГОДАРНОСТЬ Шульгиной Ирине Ивановне!!! А директор бывшая видимо берега попутала! Будем надеяться справедливость восторжествовала!!!

17 февр 2020 в 16:50

Все правильно, еще каких то волонтеров туда пускать!
Обернуть учреждение двумя рядами колючей проволоки с собаками, что бы никто ничего не узнал что там делается.

17 февр 2020 в 16:52

Поди на повышение пойдёт. Уважаемая должна быть женщина. В этой стране всегда так.

Особое мнение
19 февр 2020 в 14:46

Российская газета - Федеральный выпуск № 35(8089)

🗣18 февраля в отмытом и отскобленном доме ветеранов должен был состояться пресс-тур с участием министра труда и социального развития Новосибирской области Ярослава Фролова, который, как обещали "РГ", будет рад ответить на любые вопросы. Однако мероприятие, по словам представителя министерства, "пришлось отложить". Одна из причин - отставка директора Ларисы Пугачевой, о которой стало известно накануне. Что стало причиной увольнения директора, остается только предполагать - министерство эти сведения не раскрывает.

Зато порадовала другая информация: в доме ветеранов началась еще одна проверка - прокурорская. В надзорном ведомстве будут проверять факты, изложенные в жалобах волонтера, - и, как заверили "РГ", сотрудники постараются беседовать со стариками с глазу на глаз, без "конвоя" администрации. И это вселяет надежду на справедливое решение проблем в доме ветеранов.

Проверяющие опрашивали стариков в присутствии руководства дома ветеранов. И запуганные жильцы не смели жаловаться
...Ирина Шульгина - волонтер, пять лет помогала Новосибирскому дому ветеранов. За эти годы видела такое, во что почти невозможно поверить. Ей приходилось отвязывать больную женщину от кровати - и та в знак благодарности целовала ей руки. У нее старики просили веревку или нож - чтобы прекратить свои страдания... Ее истории - это каждый раз осколок к

Алена
17 февр 2020 в 21:17

А вот теперь Ирину Ивановну увольняют из храма за то что она обидела Пугачёву, против которой будет работать прокуратура. Вдумайтесь, православные!!! Ирина Ивановна жизнь свою положила что бы преступницу убрать из Дома сверхновой, а ее за это из храма увольняют. Владыка и бывший директор Пугачева что, деньгами повязаны крепко? В чем причина такого заступничества церкви за садистку, которая людей старых материла и могила голодом?

Археолог
18 февр 2020 в 08:33

Коррупция это болезнь, которая разъедает и самый здоровый организм ;)

Ромашка
18 февр 2020 в 10:08

Гогий - ты супер! Дал самый правильный и адекватный комментарий!!! ПОЧЕМУ ВТОРОГО ЗАМА НЕ СНЯЛИ???? ЭТО ЕЩЁ ТОТ.....Почему людям не говорят о причинах увольнения? Есть что скрывать? Страшное заведение...

18 февр 2020 в 14:47

Дай подтвержденную информацию о нем,а дальше уже мое дело и тогда и этого уберем.

Гость
17 февр 2020 в 17:45

Что значит обнести колючей проволокой? Это вам не зона и люди не приступники!!! Они имеют все права ЧЕЛОВЕКА.
Право на Жизнь, Свободу Слова и т.д
Поэтому и отношение должно быть человеческое!!!! Там много ветеранов труда, которые на своих плечах вынесли годы Великой Отечественной войны, там много уважаемых людей врачей, учителей, людей занимающих в свое время высокие посты. Это другой вопрос, почему они там оказались. А те кто говорит о колючей проволоки, то видно вам место именно за этой проволкой!!!

Совесть
17 февр 2020 в 21:50

А что, Ирину Ивановну увольняют? А как же её дети? Здесь же пишут, что она три проекта Федерального значения выиграла? А зачем была тогда вся эта война? Её что так и не запустят в дом ветеранов? Священники! Власть церковная! Опомнитесь! Если таких людей увольнять, кто же Отечеству служить будет? Кто детей воспитывать будет? А что, из храмов разве тоже увольняют?

Странно это
17 февр 2020 в 16:49

А форма-то а-ля военная зачем? В обычной одежде не так интересно к старикам приходить?

Гостьюшка
17 февр 2020 в 21:27

Ирина Ивановна - человек талантливый и ответственный. Любое учреждение такого сотрудника с руками оторвет! А вот кто станет директором НДВ - вопрос чрезвычайно важный. Им должен стать поистине милосердный и твёрдый духом человек. Ведь придётся бороться со стереотипным мышлением рядовых работников: брезгливостью, ненавистью, воровством... Нужно преобразовать все в этом заведении! Надеемся, что в Новосибирске найдётся такой человек.

Ромашка
18 февр 2020 в 10:46

Молодец Шульгина!!! Пигалица, а свалила ТАКУЮ мафию!!! Пугачёвой надо было на руках носить эту пигалицу, сколько она для них сделала. Волонтёришко меленькая - оказалась глыбой. Шульгина работала в доме ветеранов за Юльку Сенкевич и за культорганизатора - теплоходы откупала, шашлыками стариков угощала, подарками всех задаривала, а её вышварнули за ворота, как собачонку. А пигалица оказалась не промах! До президента дошла, вот это да!!!

Гость
20 февр 2020 в 16:37

ДАААААААА

Читатель
23 февр 2020 в 19:04

Скажите, есть у Пугачевой дети, как их зовут?

Александр
27 февр 2020 в 17:17

А что Вам дети Пугачевой? Вспомните мультик Рики-Тики-Тави - "Из яиц кобры вырастают только кобры!"

Совесть
17 февр 2020 в 17:14

Друзья! Что вы к этой форме привязываетесь? Вам уже объясняли, что именно 9 мая дети приезжали к бабушкам в дом ветеранов, они с педагогами 9 мая ходили по городу со штендерами , участвовали в акции "Бессмертный полк", потом приехали к старикам - ПОЗДРАВИТЬ ИХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!

ННН
17 февр 2020 в 17:52

А кто сказал, что это правдивые данные (тест)?

Гость
17 февр 2020 в 17:40

Ну и зря, нет там возможности за каждым сумасшедшим следить. Для неадекватных, которые могут принести вред себе и окружающим, что попало делают и не осознают последствий нужны учереждения другого типа. А вменяемых дедушек и бабушек , конечно, возможно обслужить силами сотрудников.

Гость
17 февр 2020 в 17:16

Мёд, носочки в вообщем всё всё, всё....
Ну если если мёд и носочки на первом месте, то это всё, всё скорее всего чай.

Я очень брезглива и не могу стойко переносить слюни и сопли окружающих. Это бесит.... имейте хотя бы носовые платки с собой!