Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

549 комментариев к публикации Город-сугроб или всегда так было? 17 неожиданных кадров, как раньше убирали снег в Новосибирске
Город-сугроб или всегда так было? 17 неожиданных кадров, как раньше убирали снег в Новосибирске

12 февр 2020 в 10:07

Это что, статья в поддержку Локотя??? Ощепков, сколько тебе заплатили?? Из старых из сугробов - только Фабричка. Остальное вполне цивильно.
На одной фотке из новых - тротуар после сброса снега с дома. И что тут удивляться???! Кандомы, превращающие свои Жигули в сугробы были всегда, но это менталитет уже поганый такой.
Не вижу я сугробов, короче. В частных домах - оно и понятно - если из двора всё выгребать - снаружи куча будет.

Норма
12 февр 2020 в 10:08

2014 год до прихода Локтя, 2015 год с Локтем, внимание вопрос .... кто за него голосовал ничего не мучает????

12 февр 2020 в 10:11

что толку от этих знаний? или типа не жили хорошо - неча и начинать?..
ну да, фото фабрички в лохматом году. ок. и какой там поток транспорта был? полторы машины в час?

Мандарин
12 февр 2020 в 10:11

В цивилизованных развивающихся странах принято развиваться от года к году. Мэрия своей статьей хотели показать то, что "и раньше так было и не ныли". А в итоге показали , что за 50 лет в нашем городе ничего не изменилось. Только сейчас и техники должно быть больше и денег должно быть больше, но ничего не изменилось.😂😂😂

Serg
12 февр 2020 в 10:11

Как вам Локоть??? Место того чтобы навести порядок в городе он решает его вернуть в средневековье. Только зачем мы платим налоги, зачем мы платим акцизы, НДС, убиваем свое время в пробках, гробим свое имущество и здоровье. Ради того чтобы городом управлял тот, которому плевать на город и на нас??? Зачем такой мэр Новосибирску, когда в соседнем Бердске дороги почищены в 10 раз лучше? Может стоит уже понять что Локоть и его команда не профессионалы, а проходимцы не способные руководить городом. Где наши депутатики которым плевать как мы живем в нашем городе??? Почему Горсовет не убирает мэра который не справляется с элементарной своей работой, а бюджет города тратит не по назначению??? У меня вопрос к горожанам, не пора ли начать контролировать эту власть и менять ее, выбирать тех кто начнет работать, начнет отвечать перед своими избирателями? И наконец, все проблемы города выносить на всеобщее обсуждение, через акции, через СМИ, размещение фото и видео в сети. Давайте вместе менять наш город к лучшему!

12 февр 2020 в 10:11

"Само растает...". Эта воодушевляющая фраза рукопожатого единоросса, точечно застроившего город, виртуозно комбинирующего слова вроде 6-го технологического уклада в нечленораздельные фразы, должна стать девизом озверевших горожан.

Гость
12 февр 2020 в 10:15

Изнежаные горожанчики, изнылись снег,снег о ужас)да снега очень много и его убирают, вас бы в деревню не на шашлыки и попить, а зиму пережить,для сравнения))

Алеккс
12 февр 2020 в 10:15

Надо вернуть ,,тещины руки''' они машины загружают быстрее и дороги не перегораживают как фронтальные погрузщики. Можно в снежные зимы привлекать МЧС , дать им технику , снега мало - стоит на ДХ, а если коммунащики не справляются , завели поехали ,зря что-ли оклады получают.

туткак тут
12 февр 2020 в 10:19

Ну давайте вернемся ко временам царя гороха и посмотрим как там чего убирали, стремиться нужно к лучшему, а если не хотите или не можете так и не собирайте с людей такое количество налогов

Старушенция
12 февр 2020 в 10:21

Когда Голодяев приехал в Новосибирск? Так что не надо, что "так в НАШЕМ городе было всегда"!
Да, снег был каждую зиму. Но не убирать его чуть ли не месяцами никогда традиции не было. И снимки вроде заваленного снегом Оперного театра - это как раз фотографировали как редкость. Всё испортилось в 90-е , и сейчас мы приблизились к тогдашнему состоянию, когда было просто не проехать во дворах многоэтажек. Люди возмущались, но тогда было бессмысленно возмущаться. Хотите, чтобы и сейчас так же было, чтобы мы просто чертыхались и пробирались сквозь сугробы и снежную кашу или падали на "очищенных" заледеневших участках?
Не надо говорить, как плохо бывало в пещерную эпоху, надо делать нормальную жизнь сегодня!

12 февр 2020 в 10:22

Вспомнила, как было много лет назад, чистились только главные дороги, на тротуарах были тропы, которые весной проваливались, а дороги весной... мальчишек стая весело по дорогам бегали от одной машины к другой с лопатами, вызволяя их из снежно-водного плена, но тогда и машин мало было. Не оправдываю этим положение с уборкой сейчас, но трудно хорошо очистить дороги из-за припаркованных повсюду автомобилей.

Serg
12 февр 2020 в 10:23

Раньше на конях ездили и снег на конях вывозили. И то, результат был лучше чем сейчас. Это и есть результат правления Локтя, заказать статью о том как Новосибирск убирали от снега 100 лет назад? Так может он не ту должность выбрал? Может ему не современным мегаполисом руководить, а младшим помощником, старшего конюха? Самое оно тогда у Локтя пазл сложиться, он найдет свое призвание, так ведь проще и снег не нужно вывозить, общественный транспорт развивать, проблемы горожан решать. Все просто убрал за конем, дал овса и думать головой не нужно. Может всем городом попросим Локтя не мучать нас, а найти себе более подходящую работу? И нам хорошо и ему попроще?

12 февр 2020 в 10:24

А я своим детям всегда говорю: сравнение с худшим - худший способ сравнения

12 февр 2020 в 10:26

Вот интересно, осенью локоть бил себя пяткой в грудь и кричал, что техники закуплено много, теперь проблем со снегом не будет. Где эта техника, пусть проверят, как использовали деньги. Что часть тела молчит или ушёл в подполье. Где Травников, тоже тишина. Безвластие в городе.

коммунист красный нос
12 февр 2020 в 10:28

При Локте стало хорошо как в СССР. Снега вдоволь.

стабильность
12 февр 2020 в 10:30

Возвращаться во времена царя гороха не надо, потому что он бессменный.

Филипыч
12 февр 2020 в 10:31

Само же растает.

Старушенция
12 февр 2020 в 10:33

Я бы поняла, если бы была статья, что "вот как плохо было, а вот как хорошо стало". Тогда и преувеличения бывших проблем можно простить.
Но ведь просто расписываются в бессилии, сваливая всё на неудачный выбор региона для большого города. Как будто у нас выпадает больше снега, чем у соседей. В Кузбассе, вроде, совсем не так обстоит дело, как у нас.
Если всё сваливать на природу, то здесь надо вообще замерзнуть и умереть с голода от периодических неурожаев. Ан нет - зимой греемся и каждый год питаемся.

Евгений
12 февр 2020 в 10:36

НГС, после такой заказухи больше не хочется вас читать.

Гость
12 февр 2020 в 10:37

"Ещё через 10 лет появились «тёщины руки»: транспортёр, сгребающий снег в ползущий за ним автомобиль. Многие их ещё помнят."
Что значит "ещё помнят"? На Красном они каждую ночь под окнами грохочут.

12 февр 2020 в 10:41

Ещё бы 100лет назад вспомнили .Следующая статья в марте будет про то,как по Новониколаевску на лодках плавали,что бы оправдать как мэр затопил город Новосибирск .

Ром
12 февр 2020 в 10:41

Смотрю на заглавное фото к статье и понимаю, что ничего не изменилось. 60 лет прошло, а уборочная машина, грузовик и даже следящий мужик в телогрейке всё те же.

Снипер
12 февр 2020 в 10:43

Погрузчик типа "тёщины руки"— ошибка советского коммунального машиностроения. Сей агрегат жутко неуневресален, он может только скидать бруствер на обочине в грузовик, ни сдвигать, ни сгребать снег он не может, при этом оснащен сложной механикой, является полноценной машиной со своим оператором и ТО, раздувает парк техники и его неоднородность, а работа для него есть только зимой.

В то же время фронтальный погрузчик полностью эти "тёщины руки" заменяет, может и сгребать, и сдвигать и складировать в горы (выше чем обычный бульдозер кстати) снег, и соскабливать наледь, при этом он является трактором, а значит вездеход плюс тягач. Множество применений и помимо уборки снега зимой.

Эти "тёщины руки" могли появиться только в директивной экономике СССР (наверняка идей создания принадлежала какому-нибудь академику, министру или красному директору), в любой нормальной экономике такая вещь не нашла бы спроса.

12 февр 2020 в 10:47

И что это за оправдательная статья? До 2018 года мэры не орали, что купили гору спецтехники и снег будет убираться со скоростью его выпадения. И в самые сугробы и военная техника выходила чистить все. Нынче же нам мэр что обещал? Правильно- возможности техники такие прямо, что прямо ах!, глазом моргнуть не успеете и все в шоколаде!

Гость
12 февр 2020 в 10:50

НГС для примера, сделайте репортаж из Кольцово, где снег убирается регулярно.

Лубрикант резиновый
12 февр 2020 в 10:56

Не мешайте этим властителям пилить бюджет. Ууууухххх какие! Критиковать власть вздумали холопы? Ату вас всех.

Ага
12 февр 2020 в 10:59

В нашем дворе дворники хорошо убирают снег, чистят ступеньки подъездов. Но когда приезжает техника для более глубокой очистки и варварски наваливает огромные кучи на кустарники и на небольшие деревья во дворе, у меня сердце кровью обливается. Деревья ведь ломаются под тяжестью снега, а новые никто кроме жителей дома не высаживает.

Александр(первый)
12 февр 2020 в 11:00

То,что было,будет мило...! Не о том речь,а о том,что болтовня мэра,подкреплённая наплевательством в отношении жителей города,становится нетерпимой! Себе под носом даже локтем подметёт,а в остальном городе и обещанной техники не дождёшься.Обещанного ещё 4 года ждать Или остаётся локти кусать.

12 февр 2020 в 11:06

Пусть снег и нужно убирать - но, судя по старым фотографиям, большинство недовольных новосибирцев надо сослать на улицу Забалуева. А то избаловались видите ли.

Александр
12 февр 2020 в 11:14

Хахаха... Типа раньше терпели и теперь терпите, оправдались.

куба тура
12 февр 2020 в 11:32

Не понимаю зачем люди живущие в Сибири покупают себе пузотёрки, на 4х4 не всегда можно проехать по обычной дороге, а в частном секторе вообще один раз пришлось тундру просить выдернуть.

12 февр 2020 в 11:34

У взрослых инфантилов в плохой погоде и снежном климате власть виновата.

12 февр 2020 в 11:38

Сравнили 20 и 21 век...То есть мы не развиваемся, а деградируем в современном мире...

Еra
12 февр 2020 в 11:53

Статья выглядит как оправдание ничегонеделания нашего мэра. За всю зиму увидеть на дороге в Новосибирске ОДНУ снегоуборочную машину-это нонсенс! Город, заваленный снегом, грязный-прегрязный!

12 февр 2020 в 12:15

Угадаете, в каком году было сделано это фото? Нет, не в 2020-м. На снимке — зима 2015-го года.Автор это фото 2 марта 2015 г-уже весна,а не зима?!!

12 февр 2020 в 12:18

Посмотрев статью еще раз убедился, что в СССР работали и действительно убирали. Сейчас же одни отчеты и профанация. Локтю место на пенсии, а не в управлении городом

Гость
12 февр 2020 в 12:18

Куда делись скульптуры с крыши ДК Горького ?

12 февр 2020 в 12:21

Так у вас ВСЕГДА было. Это знаю даже я , живущая в Новосибирске 2 года.

Art&K
12 февр 2020 в 12:26

Как снег особо не убирали, так и не убирают. Про дворы уже не говорю. По улицам идешь, как по козьим тропам. Как в деревне какой то. Снегоуборочной техники действительно стало мало. Кое где ковшевые тракторы да Беларуси проедут и все. Раньше смотришь, были а снегоподборщики с самосвалами, бульдозеры, роторные снегоотбрасыватели, грейдеры. Поливалки зимой работали грейдерами. Сейчас все это и не выпускают и не используют.

Гость
12 февр 2020 в 12:32

Субару надо брать!!!

12 февр 2020 в 12:33

Локоть, как уважающий себя коммунист, после выхода этого фельетона должен сдать свой партбилет, по законам жанра

Гость
12 февр 2020 в 12:37

Если город не справляется, может это надо как то делегировать, к примеру: дом очистил свой двор своими «силами», значит они не оплачивают, квартплату на эту сумму? Или найти подрядчика, который это будет делать, за интересующие его бонусы со стороны города? Я уверен что выход можно найти, но не с нынешней политикой города в этом вопросе.

12 февр 2020 в 12:55

Приоритеты по затратам на город нужно чётче контролировать господин Локоть!
Научиться уже пора#не первый год в кресле!

12 февр 2020 в 13:04

Не мало важный вопрос а почему у нас ДЭУ№1 отвечает за 5 районов, правого берега, и техники у них 180 единиц хотя в других ДЭУ на 1 район от 40 до 70 машин, при чем не вся техника на ходу и часть из нее это легковые машины, на такую территорию это слезы и естественно всю технику бросают на центр города, в Октябрьском и Дзержинском районах есть улицы llа категории куда техника за эту зиму вообще не заезжала.

12 февр 2020 в 13:04

Что там с режимом ЧС, помогает в уборке?Или только на бумаге?

Горожанка
12 февр 2020 в 13:08

Жесть в городе. Наземным транспортом за час с площади Станиславского нельзя добраться до кинотеатра Маяковского в час пик. Раньше было легко!!!! За 1.5 часа можно было доехать с площади до ост. АСЗ или Юбилейная. Теперь нужно ехать на метро чтобы успеть на работу. Исполнительная власть удивляется и почему это в метро уже перевезли больше миллиона пассажиров.

живу на Плехановском
12 февр 2020 в 13:11

Что за фигня!Выдумали какие-то категории!Почему я не могу ходить по очищенной территории,если живу на территории с неподходящей квтегорией?Налоги плачу такие же!Давайте тогда снизьте мне их,всё равно я недостойна всеобщих благ!!!

Обыватель
12 февр 2020 в 13:17

А где же снегоплавильни,в которые СТОЛЬКО денег вбухано?!Мэр озадачен вопросом вывоза снега..."Новосибирск-доступная среда"

Новосибирец-77
12 февр 2020 в 13:23

Проблема со снегом была всегда - да, но убирали его по-другому.
Могли долго не убирать какие-то участки дорог, но если убирали, то зачищали всё до конца, до ровной поверхности, а не как сейчас, особенно это касается тротуаров, раньше полностью очищали тротуар, а теперь только трактором со щёткой чуть-чуть сметут, а ходить-то невозможно! Тёщины руки - пропали совсем, а ведь это очень эффективная машина по уборке снежных валов с улиц, почему их нет в городе???
И ещё, мы ведь не в субтропическом поясе живём, у нас снег идёт предсказуемо с ноября по апрель, значит к его уборке должны быть готовы городские службы, если они не справляются, то нужно поменять это подразделение!

12 февр 2020 в 13:37

Мэру- лопату!

Археолог
12 февр 2020 в 13:46

Сугробы в Новосибирске это его неотъемлемая деталь зимой, как и грязь летом ;)